Чужую беду руками разведу...

она ребенка потеряла
вряд ли ей сейчас нужно времепровождение с размахом и чужими детьми
Ну, и замечательно. Дети провели время с отцом без надсмотрщика.
 
Ты успела отдохнуть?
У меня папа работает каждый день, с лета не забирал внуков с ночёвкой.
Сейчас ещё бытовые трудности с ремонтом, плитка в коридоре))) стол обеденный в моей комнате. Общага какая то)))
 
Ты успела отдохнуть?
У меня папа работает каждый день, с лета не забирал внуков с ночёвкой.
Сейчас ещё бытовые трудности с ремонтом, плитка в коридоре))) стол обеденный в моей комнате. Общага какая то)))
Да их не было всего три часа. Ну, хоть что-то) Бонусом принесли два полных контейнера с суши.

Катюш, да, ремонт, это так. Придётся набраться терпения и как-то пережить разруху. Зато потом будет красота.

У меня теперь провода с кухни в ванну тянутся. Электрик свет-то починил, но теперь надо штробить и все эти сопли укладывать в стену. А я на кухне только-только ремонт сделала.
 
Ретро кабель до плинтуса, потом внутрь плинтуса?
Ой, Вень, не знаю, все равно сама я это не сделаю, кого-то нанимать надо. Пока не хочу ничего, пусть так повисят.

А ваще, да, с уходом БМа все постепенно приходит к разрухе. Ванна акриловая потекла(((
 
Разруха это страшно и непонятно
А когда составляется список конкретных вещей, способы устранения, приоритетности уже не так страшно и все понятно
Меня не учили делить проблемы на составляющие, не учили приоритетности и планированию, не учили помощи просить и тд...чему то вот сейчас учусь чтоб Чудища научить)
 
Меня не учили делить проблемы на составляющие, не учили приоритетности и планированию, не учили помощи просить и тд...чему то вот сейчас учусь чтоб Чудища научить)
Вень, меня тоже ничему не учили. Мало того, со мной не разговаривали ни о чем. Я поэтому и теряюсь часто, и жизни боюсь, потому что ни примеров родителей, ни собственной смекалки у меня нет. Учусь сугубо на своих ошибках.
 
Вень, меня тоже ничему не учили. Мало того, со мной не разговаривали ни о чем. Я поэтому и теряюсь часто, и жизни боюсь, потому что ни примеров родителей, ни собственной смекалки у меня нет. Учусь сугубо на своих ошибках.
Наверное я не просто так прибилась в твою тему и не смотря на выгоняющих держалась тут)))

Да, со мной тоже не разговаривали, считалось что с маленькой мной бесполезно, а потом уже большая, сама должна догадаться...со старшей я много разговаривала о жизни, возможно ей будет в чем то легче чем мне

У меня и на своих редко получается учиться, опоры нет, себя не слышу
 
Со мной говорили. Я тоже со своими детьми разговариваю.
Причём всегда пытаюсь втюхать мысль- что надо всегда думать своей головой. Всегда. В любой ситуации.
По любой ерунде. Сегодня идём в школу, на земле 2 монетки по 10 руб.
Дочь спрашивает- можно взять?
Я ей-можно. Но если бы был кошелёк или телефон - тут надо найти хозяина, иначе для полиции будет воровство и уже виновата будешь ты.
 
"Созавистмость это в первую очередь потеря своей собственной энергии, когда контроль над собой отдается другому человеку"
 
Созависимость это , когда все твои чувства , эмоции , жизнь зависят от поведения , настроения , эмоций другого человека.
Так ты загоняешь себя в угол , когда любой свой шаг ты делаешь через призму , а как это повлияет и аукнется.
Так ты приходишь к тому , что своей жизни у тебя нет. Ты живешь равняясь на другого.
 
Так любя ж всё
Как лучше хотели

Аж ком в горле
Зашоренность в массах. Я считаю что это большое везение начать работать над собой.
Хоть есть понимание, что вред, а что польза. В психологическом аспекте.
 
Зашоренность в массах. Я считаю что это большое везение начать работать над собой.
Хоть есть понимание, что вред, а что польза. В психологическом аспекте.
Не знаю, для меня везение это что-то независящие от меня...а сидеть и ломать себе мозг, душу, детство доступно каждому...как с алкоголем...пить бросить может каждый
 
ЯЖЛЮБЯ
-Фу-у-у-у-у-у, какой опять у тебя отвратительный и неудачный цвет волос! - На каком основании ты меня критикуешь при каждой встрече? - На правах однокурсницы. ЯЖЛЮБЯ!
- Мама, дядя Петя все время меня целует и хватает. Он противный. Скажи ему, чтобы он отстал. - Что ты? Как можно такое говорить? ОНЖЛЮБЯ!
- Я просил не приносить мне торт, яблоки, гречку. У меня всего достаточно. Я просил также не присылать мне курьера, не передавать с соседями и не ставить под дверь торт, яблоки, гречку и пять килограмм палтуса. А торт я не ем вообще. - ЯЖЛЮБЯ! - Я не буду автоматом по утилизации принесенных тобой продуктов. Я их выбросил. - ТЫЖНЕЛЮБЯ!Как так можно с рОдной мамой?! Теперь я из-за тебя ночью не усну и вызову скорую помощь. Пусть все увидят, как ты меня не любишь.
-Ты сказала моей подруге, что я ей изменил. С тобой. Ты знаешь, что это не так. Теперь она не хочет меня видеть, слышать и знать. Ты хочешь разрушить нашу пару. - ЯЖЛЮБЯ!
- Открой дверь. Я хочу уйти. Открой дверь и отдай мне мой телефон. Или я выйду в окно. ОТКРОЙ ДВЕРЬ! - Никуда ты не пойдешь. ЯЖЛЮБЯ!
- Я записал тебя к хорошему мануальщику, сегодня. в 19.30 пойдешь. Со мной пойдешь. - Я к тебе за этим не обращался и никуда не пойду. - ЯЖЛЮБЯ!
- А-а-а-а, папа! ПАПА! Мне больно! МНЕ БОЛЬНО! Ой, ухо.....! - Расти большой, не будь лапшой! Не верти головой хотя бы в день рожденья! Стоять, я сказал! ЯЖЛЮБЯ.
-Ты дурень, не знаешь, из чего сделан этот котелок и с какой стороны приходит поезд Мхсрнск-Вилларибо! Кто ж, кроме меня тебе это скажет! Развивайся! ЯЖЛЮБЯ!
- Ты сегодня уволишься, а потом пострижешься и сдашь свои билеты. - Нет. - Ах, так! ТЫЖНЕ ЛЮБЯ!
Выбор невелик. Если история повторяется, то человек, которому присовывают "любовь" вынужден или проглотить и утилизировать "из любви", или слать подальше.
В важных отношениях он может чувствовать себя пойманным в склизкую толстую паутину.
Обычно приступ "любви" случается внезапно. И человек в ужасе и бессилии видит, что вокруг него концентрическими кругами ползает кинговский паук.
ТОВАРИЩИ ТЕРАПЕВТЫ!
Если вы слышите такие истории и говорите на это: "Ты просто хочешь, чтобы тебя любили так, как тебе нужно. Похоже, тебя любят так, как могут и не так, как ты хочешь. Что ж..... Угу, эгм, гм....", ВЫ ПОМОГАЕТЕ ПАУКУ.
Может быть, в этих фразах таится намек на то, что человек вдруг поймет, уйдет и начнет искать то, что ему нужно.
Но обычно таится другое - то, что важнее "любовь", а не способ, которым о ней сообщают.
"Любовь" должна победить все остальное (к чему веками призывают "все мои приятели - художники, писатели" (с).
Ослепить своим великолепием и мощью. Бурей и натиском.
Вырви ближнему глаз. И второй.
Действительно ли человек должен терпеть навязчивую, враждебную или разрушительную "любовь" (пренебрежение или унижение) на основании того, что происходящее называют этим словом?
Не нужно, пожалуйста, не нужно, говорить человеку, пришедшему за помощью, что "прост тебя любят не так, как ты хочешь!".
может быть, он пришел научиться тому, как отличать любовь от паучьего треша.
если он укрепит свое убеждение в том, что любовь возможна только в такой форме, он может уйти от людей (не только от этих человеколюбцев, а от остальных) - чтобы не дай Бог, его опять не "полюбили". потом ищи-свищи. иногда уходят туда. откуда уже не достать. Залюбили - исчез. Не оставив пояснительного документа о том, как замечательно сильно происходила чужая любовь. Никто может и не узнать.
Идея, что все должны дружить, жить в семье во что бы то ни стало, делать вид, что ничего не происходит, будет поддерживать вредоносный мифический нарратив о человеколюбии и поочередном подставлении щек под ладони или кулаки сеющих "любовь".
Мы не можем свидетельствовать о наличии любви у третьих лиц, измерять и интерпретировать ее мощь, а также решать, (как дворовые сплетники), является ли любовь третьих лиц основанием для разрушения близких людей. это вообще не относится к терапии.
мы можем поддержать клиента в поиске меча.
знаете, такой Меч-антипаук?

Анна Федосова
#психология@vdashki
#отношения@vdashki
 
Назад
Сверху Снизу