Чужую беду руками разведу...

От соплей
 
Кашель старым дедовским способом- в чёрной редьке вырезаю воронку, в неё мед. Другое не признаю.

В нос пшикаю и ибуфен от температуры.
Если я в отпуске и эти редки есть, тоже практикую.
Но обычно все не совпадает, поэтому набор другой.

Как то листы капусты с мёдом пару раз от кашля делали... Больше перемазались :-D
 
Кашель старым дедовским способом- в чёрной редьке вырезаю воронку, в неё мед. Другое не признаю.
Я маленькому тоже так делала. А один раз кашель не проходил. Оказалось это уже был аллергенный кашель, то ли на мед, то ли на редьку
 
Я маленькому тоже так делала. А один раз кашель не проходил. Оказалось это уже был аллергенный кашель, то ли на мед, то ли на редьку
О как может быть
 
Сегодня, кстати зашла на рынок за редкой. 400 рубликов за кг однако. Купила одну, аккурат полкило.
У нас тоже фрукты овощи дорогие...
В новосибе например дешевле. Всё фрукты на 40 про примерно дешевле.

Редьки чёрные давно не попадались. Увижу, гляну ради интереса
 
Ничего себе цена!
А что у вас из овощей дешёвое?
Да в принципе, недорогие сейчас овощи, сезон тем более.

Просто именно чёрная редька дорогая, она как лекарство в основном продаётся.
 
У нас в Диксоне вроде продается редька. Я ее как то даже брала одно время. Но она все таки поднадоедает, в охотку.. Но чего то мне кажется поменьше цена...
 
У нас в Диксоне вроде продается редька. Я ее как то даже брала одно время. Но она все таки поднадоедает, в охотку.. Но чего то мне кажется поменьше цена...
Наверное не черная, зеленая такая?. Она копейки стоит и вкусная. Обожаю её.
 
Наверное не черная, зеленая такая?. Она копейки стоит и вкусная. Обожаю её.
Наверно. Я ее в этой дробилке или как он - шейкер что ли дроблю. И все. Не натираю даже. С морковкой потянет)))
 
Наверно. Я ее в этой дробилке или как он - шейкер что ли дроблю. И все. Не натираю даже. С морковкой потянет)))
А я режу тонкими слайсами, посыпаю солью и поливаю оливковым маслом. Красота!
 
Она не обладает теми лечебными свойствами?
Нет. Ее в салат берут. Но если потереть, нужно сразу есть. Потом у нее спецефич запах) Не помню есть ли он, когда режешь, но когда трешь, есть. А я ее тертую люблю)
 
Назад
Сверху Снизу