Чужую беду руками разведу...

ну как зачем?
дернуть за веревочку
Няша, успокойся, какая нах верёвочка?

У нас цены бешеные без конца растут, я задолбалась уже бюджет рассчитывать, чтобы на все хватило. Мне тыща рублей совсем не лишние.
 
Няша, успокойся, какая нах верёвочка?

У нас цены бешеные без конца растут, я задолбалась уже бюджет рассчитывать, чтобы на все хватило. Мне тыща рублей совсем не лишние.
я спокойна, Ари
ты получила от него эту тыщу?
 
а обещал вместе с доп тыщей?
или на прежнем уровне?
Няша, он ничего не обещал. Я ему скинула сумму и написала , на сколько увеличились алименты. И все, больше ни слова. Только цифры.

Он обычно первого числа перечисляет, посмотрим.

Но вчера писал, что я обнаглела и пригрозил устроиться охранником на минималку, чтобы я получала копейки.

Пусть делает, что хочет, его право. А я буду блюсти свои.
 
Няша, он ничего не обещал. Я ему скинула сумму и написала , на сколько увеличились алименты. И все, больше ни слова. Только цифры.

Он обычно первого числа перечисляет, посмотрим.

Но вчера писал, что я обнаглела и пригрозил устроиться охранником на минималку, чтобы я получала копейки.

Пусть делает, что хочет, его право. А я буду блюсти свои.
в данном случае блюсти свои права это значит пойти к приставу и попросить рассчитать алименты исходя из изменившегося МРОТ
и чтоб пристав довел до его сведения эти изменения
а написывать алку с дочкиного телефона, а потом стирать сообщения алка и уверять себя и нас в том, что ты блюдешь свои права ну такоэ себе занятие
нас то не надо убеждать в этом
тут каждая вторая это прошла и сейчас прекрасно видит откель ноги растут :-D
 
Ари, а правда что, разве вы между собой эти вопросы решать должны? Раз официально зп увеличилась, то и ему официальное уведомление прийти должно об увеличении суммы?
Так-то он может сказать, что на заборе тоже написано, может ты все придумала. А от оф документа не отвертишься
 
В понедельник позвоню своему приставу, уточню. Я просто не знаю, какой должен быть официальный документ на это дело. Оф.зарплата меняется почти ежемесячно, не знаю, входит ли в обязанности пристава составление каких-то уведомлений.

Когда БМ в первый раз по суду платил, он просто спросил у меня- какую сумму надо перечислить. Я сказала, он скинул. Он, видимо, думает, что эта сумма теперь неизменна.
Но я-то тут совсем ни при чем, зарплата по стране растёт независимо от меня.
 
В понедельник позвоню своему приставу, уточню. Я просто не знаю, какой должен быть официальный документ на это дело. Оф.зарплата меняется почти ежемесячно, не знаю, входит ли в обязанности пристава составление каких-то уведомлений.

Когда БМ в первый раз по суду платил, он просто спросил у меня- какую сумму надо перечислить. Я сказала, он скинул. Он, видимо, думает, что эта сумма теперь неизменна.
Но я-то тут совсем ни при чем, зарплата по стране растёт независимо от меня.
Не знаю ваших законов, но мне кажется, это все-таки не вы сами междусобойно решать должны. Какая-то офиц.бумага же на это дело есть?
 
Не знаю ваших законов, но мне кажется, это все-таки не вы сами междусобойно решать должны. Какая-то офиц.бумага же на это дело есть?
Есть решение суда, оно же исполнительный лист. Там написано- 50% от всех доходов. Никаких сумм не обозначено.

Категория граждан "самозанятые" платят эти 50 процентов от среднемесячной зарплаты по региону. Нужно звонить приставу и каждый месяц узнавать эту цифру. Естественно, что БМу это не надо, это надо мне, т.к. я заинтересована в алиментах.

Перечислил сегодня. Столько, сколько я ему написала. Так что пускай злится и нервничает, сколько влезет- я своего добилась.
 
Есть решение суда, оно же исполнительный лист. Там написано- 50% от всех доходов. Никаких сумм не обозначено.

Категория граждан "самозанятые" платят эти 50 процентов от среднемесячной зарплаты по региону. Нужно звонить приставу и каждый месяц узнавать эту цифру. Естественно, что БМу это не надо, это надо мне, т.к. я заинтересована в алиментах

Перечислил сегодня. Столько, сколько я ему написала. Так что пускай злится и нервничает, сколько влезет- я своего добилась.
Ари, а может быть тогда при изменении средней зп сразу у пристава узнавать какая сумма теперь и каждый раз просто отправлять бм сканы бумажки исполнительного листа, там где 50% и бумажку из инета, где обозначена средняя.
И все, больше никак не общаться
 
Ари, а может быть тогда при изменении средней зп сразу у пристава узнавать какая сумма теперь и каждый раз просто отправлять бм сканы бумажки исполнительного листа, там где 50% и бумажку из инета, где обозначена средняя.
И все, больше никак не общаться
Алекс, я так и сделала- отправила скан с официального сайта приставов и написала, сколько будет эти 50 процентов. Все, больше ни слова.

Хотя он должен все это делать сам.
 
Алекс, я так и сделала- отправила скан с официального сайта приставов и написала, сколько будет эти 50 процентов. Все, больше ни слова.

Хотя он должен все это делать сам.
А, ну и отлично.
Пусть бесится дальше.
Ты это делаешь не для себя, а для детей. Всё делаешь по закону, большего не просишь.

Только вот зачем с телефона дочери. Может лучше все же со своего? Тут как будто ты ее приплетаешь. Он будет ей какашки писать.
 
Только вот зачем с телефона дочери. Может лучше все же со своего? Тут как будто ты ее приплетаешь. Он будет ей какашки писать.
Так он же меня заблокировал везде.
 
Ух ты, однако

Может тогда прям по почте отправлять, письмом.

Исключить дочь из этой цепочки.
Ой, не, ещё этим заморачиваться.

Я надеюсь, в следующий раз у него уже не будет такой бурной реакции. Либо попрошу пристава, чтобы она сама ему скидывала.
 
Ой, не, ещё этим заморачиваться.

Я надеюсь, в следующий раз у него уже не будет такой бурной реакции. Либо попрошу пристава, чтобы она сама ему скидывала.
Сейчас как раз хотела это написать))
Кмк это должна пристав делать, доводить до сведения об изменении.

Ты, по сути тут не должна ничего делать.
 
Перечислил сегодня. Столько, сколько я ему написала. Так что пускай злится и нервничает, сколько влезет- я своего добилась.
Видимо, не нашел работу охранником)))
Не последовательный какойта.
Арианна, может подождать с машиной пока. Если после родов будет нормально продолжать платить, то тогда уже купить.
 
Видимо, не нашел работу охранником)))
Не последовательный какойта.
Арианна, может подождать с машиной пока. Если после родов будет нормально продолжать платить, то тогда уже купить.
Да, конечно, подожду, не горит.
И вообще, надо хорошо подумать, целесообразно ли это все. Машина- это хорошо, когда у тебя есть на нее финансы. У меня пока все деньги расписаны, лишних нет.
 
Назад
Сверху Снизу