Чужую беду руками разведу...

Ну если это прям мечта-мечта-мечта у человека - ну тогда можно пойти на встречу. ИМХО.

А если - лишь бы куда - то нет смысла "разрываться на крест"
Для "лишь бы куда" дорого. Осмысленное решение, но подводных камней много.
 
Ну потом - тут чисто психологически - родителям некоторым ВАЖНО почему то оплачивать образование своим детям. им так спокойнее спать. по сути - это дань своим тараканам. Главное это понимать для себя.
 
Ну это не за само образование, а за обработку документов, студенческий проездной, право пользования библиотекой и т. д. Когда моя старшая начинала учиться в Берлине ещё платили за образование- в Хумбольтуниверситете это было 500 евро + 290 за обработку документов, библиотеку, проездной.
Ну в том смысле что не совсем бесплатно.

У меня те кто в Москве из друзей учился - все на бюджете. То им и за это платить не надо было.

У меня библиотека шла отдельно 🤔
 
Вот пример из последних.
Мой племянник. Прошлый год. Очень мотивированный. Хотел на хим.фармацию.
Спец.есть в Казани.
Отлично сдал егэ. Подал документы в пять мест.
Прошел на бюджет в спб и мск. Казань затянула . А нужно решать и подавать подлинник.
Пришлось подать туда куда не очень хотел.
Зачислили , бюджет.
И тут Казань прислала приглашение. А у него уже нет на руках документов.
Это лотерея. Теперь учится где получилось.
Думает о перепоступлении. Но заберет документы сразу армия.
Решил доучиваться где есть. Дальше видно будет.
 
Вот пример из последних.
Мой племянник. Прошлый год. Очень мотивированный. Хотел на хим.фармацию.
Спец.есть в Казани.
Отлично сдал егэ. Подал документы в пять мест.
Прошел на бюджет в спб и мск. Казань затянула . А нужно решать и подавать подлинник.
Пришлось подать туда куда не очень хотел.
Зачислили , бюджет.
И тут Казань прислала приглашение. А у него уже нет на руках документов.
Это лотерея. Теперь учится где получилось.
Думает о перепоступлении. Но заберет документы сразу армия.
Решил доучиваться где есть. Дальше видно будет.
Ну вот значит учится человек на бюджете же?
 
Вот пример из последних.
Мой племянник. Прошлый год.
Прошлый год не очень удачный пример,там такая каша была ...Племянник тоже поступал в прошлом году,он инвалид детства,получает специфическую и очень дорогую терапию,поэтому приоритетом был областной центр их региона.Его два раза вышибало из списка поступивших,второй раз уже после того,как оригиналы документов отвезли .Моя мегасозоконтролер систер поседела на полголовы.
 
В Хайдельберг хотела...но там 600 с лишним € все удовольствие выходило. Без проживания и еды
Ну не огорчайся! В московских мед вузах год обучения на коммерции стОит около 4000 евро...

А если учесть - что учиться 6 лет, а потом еще ординатрура от 2 до 5 лет - по еще большей цене, то получается совсем кучеряво...
 
у не огорчайся! В московских мед вузах год обучения на коммерции стОит около 4000 евро...
Я не на коммерцию же поступала :-D

Да я и не растраиваюсь.

Ну не вышло все и сразу. Бывает
 
В смысле? Чела везде приняли, как я поняла. Ну а то, что он начал метаться - ну - это уже причем тут ВУЗы?
Так я и об этом 🤷‍♀️

Но из-за этого не вуз мечты (это я не серьёзно вообще-то писала)
 
Речь шла о дочке Дентас , а не о дочке Алисон.
Дочка хотела на опр.мед.специальность.
И мама ей помогла оплатой обучения
Это реалии нашей жизни.
Мы когда поступали,ходили и в мед училище ,сказали возьмут и с нашим средним баллом 3,6,вопрос в деньгах.и тянуть будут ,главное,чтобы хоть появлялась пару раз в неделю))
 
Назад
Сверху Снизу