Чужую беду руками разведу...

Чет все в кучу..
Образование не гарантирует высокооплачиваемой работы, такая работа не гарантирует удовлетворения, не говоря уже о том, что ищматывающей может быть любая работа.
... Складывается впечатление, что не ребёнку это образование нужно, а чтобы заткнуть свои собственные страхи. Мол, дам образование - и всё, спас.
Да, я тоже не поняла совсем
 
Мало тог, если очень интересные специальности, которые люди просто не понимают и на них маленький конкурс))
В Германии есть университеты, с не очень высоким рейтингом, которые даже на юриспруденцию,а для неё нужен вообще то высокий балл, принимают всех желающих.
 
В Германии есть университеты, с не очень высоким рейтингом, которые даже на юриспруденцию,а для неё нужен вообще то высокий балл, принимают всех желающих.
Ну да в опу едь и там учись 🤷‍♀️

Было б желание

А у вас что - семестртикет нет?
 
Я про вуз. Вуз вузу рознь в своей сфере.
Есть рейтинг вузов.
Кстати и школ тоже.
Дейл, тебе Амариш писала про престижное, без деления на платное и бюджет.
Ты ответила : спросите тех, кто оплачивает детям.
Потому и спрашиваю тебя, чего вдруг синонимы то.
... Блин, у нас, как обычно, есть только середина дискуссии.
 
Дейл, тебе Амариш писала про престижное, без деления на платное и бюджет.
Ты ответила : спросите тех, кто оплачивает детям.
Потому и спрашиваю тебя, чего вдруг синонимы то.
... Блин, у нас, как обычно, есть только середина дискуссии.
Вот именно, причем суть то потерялась и "был ли мальчик" :-D
 
Когда я училась в Саксонии я за семестр платила около 280€. Переехала в Берлин - тут вначале 290€ было потом подняли до 320€.


Сейчас на втором во за семестр плачу 330€

Это типа наш студенчиский взнос который платит каждый студент в гос . университете
 
Чет все в кучу..
Образование не гарантирует высокооплачиваемой работы, такая работа не гарантирует удовлетворения, не говоря уже о том, что ищматывающей может быть любая работа.
... Складывается впечатление, что не ребёнку это образование нужно, а чтобы заткнуть свои собственные страхи. Мол, дам образование - и всё, спас.
Нет, если ребёнка точно знает, чего он хочет, прямая обязанность родителей исходя из своих возможностей, обеспечить ему соответствующее образование.
У меня нет в этом плане страхов.
 
Дейл, тебе Амариш писала про престижное, без деления на платное и бюджет.
Ты ответила : спросите тех, кто оплачивает детям.
Потому и спрашиваю тебя, чего вдруг синонимы то.
... Блин, у нас, как обычно, есть только середина дискуссии.
Значит мы не поняли друг друга.
 
Нет, если ребёнка точно знает, чего он хочет, прямая обязанность родителей исходя из своих возможностей, обеспечить ему соответствующее образование.
У меня нет в этом плане страхов.
Это чего это обязанность? Еще и прямая?
Тут вот говорят, не правильно это все, сам должОн :-D
 
Нет, если ребёнка точно знает, чего он хочет, прямая обязанность родителей исходя из своих возможностей, обеспечить ему соответствующее образование.
У меня нет в этом плане страхов.
Я тебе про вторую часть, не просто же так именно её цитировала.
С чего тогда, если нет страхов, ты перечислила все то, что там написано?
 
"Обеспечить ему соответствующее образование" так это прозвучало
Значит мои родители лоханулись

С их точки зрения у мя не соответствующее образование :-D
 
"Обеспечить ему соответствующее образование" так это прозвучало
Кстати...
Соответствующее чему, кому?
Знаниям ребёнка, хотелкам родителей? Социальному статусу? Планам на будущее?
 
Когда я училась в Саксонии я за семестр платила около 280€. Переехала в Берлин - тут вначале 290€ было потом подняли до 320€.


Сейчас на втором во за семестр плачу 330€
Ну это не за само образование, а за обработку документов, студенческий проездной, право пользования библиотекой и т. д. Когда моя старшая начинала учиться в Берлине ещё платили за образование- в Хумбольтуниверситете это было 500 евро + 290 за обработку документов, библиотеку, проездной.
 
Кстати...
Соответствующее чему, кому?
Знаниям ребёнка, хотелкам родителей? Социальному статусу? Планам на будущее?
Ещё раз перечитай что я написала, соответствующее склонностям и способностям ребёнка с одной стороны и финансовым возможностям родителей с другой.
 
"Обеспечить ему соответствующее образование" так это прозвучало
У нас вообщемто тут просто

До 18 лет ребёнок обязан ходить в школльное завидение (колледж тоже к этому относят). ответственны родители.

Потом после 18 лет должны дать возможномть получить образование. Те платить алименты по закону иди если нет денег - открыть все свои зарплаты чтоб ребёнок получил гос.кредит на обучение.

Если нет возможности жить отдельно - то обязаны Предоставить возможность проживать с родителями и иметь свое место где можно спать и учиться
 
Кстати...
Соответствующее чему, кому?
Знаниям ребёнка, хотелкам родителей? Социальному статусу? Планам на будущее?
Ииииии тут мы возвращаемся, наконец, к началу сегодняшней дискуссии:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу