Чужую беду руками разведу...

Нет, позже пригласили туда, куда изначально хотел.
В каком смысле "позже"?

Я так поняла, что там список "двигается практически до последнего дня приема.Надо просто сидеть до последнего и держать руку на пульсе...

Так же и Алисонова дочка в колледж поступала. Тоже здесь кричала - никуда не возьмут - все куплено!!

Я еще тогда сказала - сиди жди до последнего!

Так нашлось место - вполне!
 
Ну вот значит учится человек на бюджете же?
Конечно. И таких много. Из нашей школы 90% поступают на бюджет.
Многие в мск и спб , но и у нас студенческий город. Много вузов.
Но... бюджет много мест на технические специальности.
А у нас физико математический лицей.
Это не все потянут.
А гуманитарии и менеджеры и юристы , психологи и т.д. это в основном платно.
Там бюджет сокращен в разы.
Нет заказа в стране на этих спецов.
А есть все что с компьютерами и цифровизацией , ядерной физикой и электротехникой.
Экономисты и банковское дело в основном платно.
 
Ари, не буду я больше ничего у тебя в теме писать :-D
Я когда захожу в какой нить маленький магазинчик одежды,начинаю что то мерить,тут же какие то другие покупатели появляются :-D Ты как взброс у Ариши сделаешь,тут же дискуссия на хз сколько страниц.:-D Систра!!!
 
В каком смысле "позже"?

Я так поняла, что там список "двигается практически до последнего дня приема.Надо просто сидеть до последнего и держать руку на пульсе...

Так же и Алисонова дочка в колледж поступала. Тоже здесь кричала - никуда не возьмут - все куплено!!

Я еще тогда сказала - сиди жди до последнего!

Так нашлось место - вполне!
В смысле, подлинник документов был сдан в другой вуз.
 
Конечно. И таких много. Из нашей школы 90% поступают на бюджет.
Многие в мск и спб , но и у нас студенческий город. Много вузов.
Но... бюджет много мест на технические специальности.
А у нас физико математический лицей.
Это не все потянут.
А гуманитарии и менеджеры и юристы , психологи и т.д. это в основном платно.
Там бюджет сокращен в разы.
Нет заказа в стране на этих спецов.
А есть все что с компьютерами и цифровизацией , ядерной физикой и электротехникой.
Экономисты и банковское дело в основном платно.
А зачем стране сТОЛЬКО юристов? Зачем? Это же деньги налогоплательщиков. Куда потом девать всех этих юристов?

Логично?

А за ваши деньги с и споем и спляшем - прям одновременно)))
 
В смысле? Чела везде приняли, как я поняла. Ну а то, что он начал метаться - ну - это уже причем тут ВУЗы?
Ты точно понимаешь как работает система зачисления ?
Можно остаться нигде с отличными баллами.
Это очень нервная карусель )))
 
Я когда захожу в какой нить маленький магазинчик одежды,начинаю что то мерить,тут же какие то другие покупатели появляются :-D Ты как взброс у Ариши сделаешь,тут же дискуссия на хз сколько страниц.:-D Систра!!!
Вот да, я тоже это заметила. Мне всегда импонирует то, что пишет Адекс. Наши с ней проблемы похожи, поэтому нам всегда есть что обсудить.

Девочки, дорогие мои, как хорошо, что вы есть и что вы все это пишете. Люблю вас!:obnim2:
 
Ты точно понимаешь как работает система зачисления ?
Можно остаться нигде с отличными баллами.
Это очень нервная карусель )))
Я конечно уже ТОЧНО не понимаю. Но понятно, что самые престижные вузы принимают решения позже. потому что у них в списках больше людей в высокими баллами. И только когда они заберут документы - тогда освобождаются места... Надо ждать.
 
Мне вчерашний диспут очень помог пересмотреть некоторые вопросы, которые у меня в голове лежали не под тем углом
Начали совсем за одно, а в итоге очень познавательно совсем другое
 
Поясню свою мысль на примере старшей дочери.
Она приехала в Германию в 15 лет. Всегда училась отлично. И в России, и здесь - закончила лучшую в нашем городе гимназию с очень высоким баллом.
У неё всегда было желание работать в сфере искусства- конкретно на аукционе Сотби.
Она ещё в России закончила с отличием художественную школу.
С высоким средним баллом она поступила в лучший гуманитарный университет Германии- Хумбольдуниверситет, это как МГУ в России. На искусствоведение.
Она подала документы на госудрственную стипендию+ Кредит на образование. Пока эти деньги она получила, прошло 3 месяца. Я платила за ее квартиру в Берлине, и содержала ее эти три месяца.
Когда государство выделяет стипендию и кредит, считают сколько должны платить в месяц ребёнку родители. И я ей платила даже больше. Потом она прошла конкурс и стала получать стипендию от фонда поддержки талантливых студентов.
Сейчас пишет докторскую диссертацию и работает в Хумбольдуниверситете, читает лекции.
Пока не знает, хочет ли работать в Сотби. Появились другие планы. Возможно понадобится дополнительное обучение при Сотби, дорогое. Я готова ей его оплатить или финансово поучаствовать.
Резюмирую: я видела, что у неё есть способности и огромное желание работать в этой профессии. И считала, что мой прямой долг как родителя помочь ей получить лучшее образование в этой области.
 
Нет, она уже поступила в Берлин. У нее был довольно высокий средний балл. В ФУ учится. Это младшая
У мя ту Дрезден и ху..

В Гцмбольде химия пару раз всякие призы выигрывала...

Ну и чо? Да не чо через плечо :-D сейчас в заксен-анхальте

Сильной разницы кроме "пальцы веером сопли пузырем" нет.

Ну понятно где-то денег больше где-то меньше


Но химия че-то везде одинаковая 🤷‍♀️


Пристижный это так для гордости и мядали на грудь
 
Назад
Сверху Снизу