Чтоб любили, только не любить

Хз. У меня таких позывов никогда не было. Я не оголотелая чайлдфри, к детям я вообще очень дружелюбна)
Я наоборот к детям (ну хотя бы к чужим) на расстоянии, не было желания поиграть, потаскать, ми-ми-ми там всякое...хотя хз как было б без первого развода
 
Я наоборот к детям (ну хотя бы к чужим) на расстоянии, не было желания поиграть, потаскать, ми-ми-ми там всякое...хотя хз как было б без первого развода
У меня крестник есть-он правда маленький избалованный засранец. А в прошлом году у меня была воспитанница-первоклассница, я ее на танцы водила и уроки с ней делали. Так она когда видит меня сейчас говорит давай рисовать, на коленях кстати любит сидеть у меня.
 
Какой соблазн :finger:

Спасибо за позитивный прогноз )))
Я стараюсь жить здесь и сейчас, пять лет большой срок
Вень, я наблюдаю иногда, чем ты с Булкой занимаешься-это супер, ты большая молодец, так держать
 
Вень, я наблюдаю иногда, чем ты с Булкой занимаешься-это супер, ты большая молодец, так держать
Спасибо...заниматься мне проще, чем играть...и это опять ВДАшное матьего((((
 
Спасибо...заниматься мне проще, чем играть...и это опять ВДАшное матьего((((
Я замечала это в себе. Заниматься - пожалуйста. А подурачиться никогда не получалось легко. Бм легко дурачился с детьми.
 
Чем объяснила это себе?

Будь взрослым (не будь ребёнком)​

Механизм: Pодитель что-то говорит, но ребёнок слышит в этих словах другое: пока он ребёнок, он в уязвимом для себя положении (его не любят, или он не может что-то получить). Поэтому он решает быть взрослым (и не быть ребёнком).

Фразы, которые запускают послание “Будь взрослым”:

  • Ты уже взрослый, ты не можешь так поступать (говорит мама, скажем, 3 летнему сыну)
  • Ты уже взрослый, ты должен поступать так-то и так-то
  • Прекрати вести себя как ребёнок!
  • Когда ты вырастешь, тогда и поговорим!
  • Когда начнешь бриться, тогда и задашь этот вопрос
  • Помолчи, мал еще!
Что слышит ребёнок:

  • Правильно быть взрослым
  • Дети глупые. Умные только взрослые. Если я хочу быть умным, надо быть взрослым.
  • Слушают только взрослых. Если я хочу, чтобы меня слушали, надо быть взрослым.
  • Играть – плохо
  • Нельзя пачкаться
  • Нужно быть взрослым и заниматься только взрослыми делами
 
Чем объяснила это себе?
"Неприлично громко смеяться.
Неприлично играть,орать, топать ногами. Что ты, как маленькая..."
Я и была маленькая.
Лет до 7-ми просила со мной поиграть . А дальше перестала пытаться.
 
НЕ БУДЬ РЕБЕНКОМ!» или «НЕ БУДЬ МАЛЕНЬКИМ!»

Если вам неуютно с детьми, вы чувствуете дискомфорт, когда вам приходится общаться с ребенком, то, скорее всего, несете с собой послание «Не будь маленьким!». Это справедливо и для тех случаев, когда вы не можете вести себя раскованно и спонтанно на вечеринках или в других ситуациях, связанных с развлечениями и удовольствиями.
Это сообщение может передаваться фразами: «Ты уже большой, чтобы…», «Ты уже не ребенок, хватит ныть», « Что ты как маленький?!», «А я в твоем возрасте…!». Его могут передавать родители, которые никогда не вели себя как дети, и поэтому чувствуют угрозу в детском поведении. Возможно, они воспитывались в строгих семьях, где ценили человека за конкретные дела и поступки. Оно исходит также от родителей, которые торопятся сделать из своих малышей «маленьких мужчин» и «маленьких женщин», говоря, к примеру, еще совсем малышам, что плачут только маленькие. Также это сообщение часто получают старшие дети, которым поручают заботиться о младших в семье.
В итоге ребенок усваивает, что взрослым быть хорошо, а ребенком – нет. У такого ребенка сильное чувство долга и требовательности по отношению к себе и другим, он стремится все контролировать, постоянно испытывает раздражительность и неудовлетворенность. Во взрослый жизни такому человеку крайне тяжело (а то и вообще невозможно) быть спонтанным, раскованным, по-детски игривым. Возникают трудности в общении с собственными детьми, т.к. единственный возможный вариант - требовать от ребенка взрослого поведения.
Какое-то время назад, я консультировала маму двухлетнего ребенка. Она не могла проводить время со своим ребенком, и испытывала из-за этого сильное чувство вины, «ведь вокруг все такие включенные мамы». Чувство злости и раздражения сопровождало каждое их взаимодействие с дочерью. «Она все время хочет играть со мной в свои игрушки. Они для маленьких, мне это не интересно». Я предложила ей здесь-и-сейчас выбрать игру, которая ей будет интересна. Предприняв несколько попыток, она сказала: «Это глупо! Взрослый человек не может себя так вести! Я чувствую себя нелепо!». Мы начали разбираться с родительским посланием: «Не будь ребенком!». Оказалось, что в детстве, родители поощряли только взрослые «умные» занятия. А когда ей хотелось играть - отвергали ее. По их убеждению, ребенок должен был быть с раннего детства взрослым, чтобы потом достичь чего-то в жизни. Будучи ребенком, она усвоила: «Со мной все хорошо и меня любят, только тогда, когда я веду себя как взрослая!». Проводить время с собственной дочерью стало ужасно интересно, когда в ходе консультирования, мамой было принято новое решение: "Я в порядке, если я играю. Если я веду себя по-детски, я в порядке. Я ребячусь, смеюсь, наслаждаюсь! Я могу быть взрослой и могу быть ребенком, и я в порядке
 
Игрушки. Такое ощущение, что их в детстве не было. Я не помню их совсем. Только желание иметь настоящую куклу Барби, которую мне никто не купил. Я сейчас себе взрослой покупаю иногда совсем детские книги или бумажные куклы.
 
У меня дома в библиотеке есть книги из моего детства. Дома их конечно по..рили. Я потом нашла и купила себе точно такие же. Не знаю что это значит
 
Не расшифровала :scare3:



Отстаиваешь свое право? Хоть на что-то "свое"?
Похерили. Часть отдали, часть выкинули. Я дома 17 лет не жила, так бы ничего не дала выбросить. Потом в свою квартиру купила книги на барахолках один в один такие же издания
 
У меня могли быть пять! Одинаковых футболок белого цвета.
а это преступление?
Это же прекрасно. С удовольствием завела бы себе пять одинаковых рубашек белого цвета.
Или десять.
Выбираешь свой стиль и модель, и наслаждаешься. Не стирать же одну футболку ежедневно.
 
а это преступление?
Это же прекрасно. С удовольствием завела бы себе пять одинаковых рубашек белого цвета.
Или десять.
Выбираешь свой стиль и модель, и наслаждаешься. Не стирать же одну футболку ежедневно.
Кому как. Пять одинаковых футболок одного бренда это перебор
 
это установка твоя.
Если лежит пять одинаковых футболок, тебе стыдно за это?
Особенно когда вместо 5 ношу 1. Потому что остальные куплены в каком-то безумии
 
Думала долго о страхах. Я вообще боюсь, всего боюсь. Боюсь что-то начинать, пробовать новое. Особенно мне страшно когда говорят, да все внутри тебя, все ты можешь-да нечего смотреть мне в себя-нет там ничего. Пусто. А ещё я адски боюсь звонить по телефону, раньше мне даже было страшно в магазин зайти например и спросить что то у незнакомого человека. Пт говорила через себя звони, не бойся. Потом войдёт в привычку и не будет страшно. Ещё я боюсь, когда на меня орут. Я в это время впадаю в ярость и мне кажется что я смогла бы кого-нибудь покалечить в порыве. Или даже убить. Агрессия, страх-это две моих я. Плохих
 
Назад
Сверху Снизу