Чтоб любили, только не любить

Агрессия, страх-это две моих я. Плохих
Это две стороны одной медали. Обратной стороной агрессии является страх ( и наоборот) И это не всегда не плохо. Нередко эти эмоции или реакции защищают тебя от реальной опасности.
Конечно если они тебя постоянно ограничивают в качестве жизни или социальных отношениях, тогда надо пробовать учиться их регулировать. Регулируются они в основном головой. Надо заставлять себя думать адекватные ситуации правильные мысли.
У меня агрессия явная и ее предпосылки я почти всегда заранее чувствую и поэтому мне не тяжело ее регулировать. А вот с неадекватными страхами сложнее. Мне все время кажется, что у меня их нет. Но они есть, просто прикрываются другими фасадами.
 
Думала долго о страхах. Я вообще боюсь, всего боюсь. Боюсь что-то начинать, пробовать новое. Особенно мне страшно когда говорят, да все внутри тебя, все ты можешь-да нечего смотреть мне в себя-нет там ничего. Пусто. А ещё я адски боюсь звонить по телефону, раньше мне даже было страшно в магазин зайти например и спросить что то у незнакомого человека. Пт говорила через себя звони, не бойся. Потом войдёт в привычку и не будет страшно. Ещё я боюсь, когда на меня орут. Я в это время впадаю в ярость и мне кажется что я смогла бы кого-нибудь покалечить в порыве. Или даже убить. Агрессия, страх-это две моих я. Плохих
Смотрю на тебя в Лицах и вижу очень уверенного в себе человека. А у меня страх есть когда я в команде. Например, я обожаю велик, нашла в контакте группу, на выходных они собираются и едут все вместе по заданному маршруту и с определенной скоростью. Всё прописывается заранее. Я 2 года смотрю на них, облизываюсь и боюсь попробовать. А вдруг я не смогу ехать долго с такой скоростью, а вдруг у меня дырка в колесе, а вдруг, а вдруг. Одной очень интересно, но хочется увидеть много новых мест увидеть, узнать новые маршруты, но этот страх :scare3:
 
Это две стороны одной медали. Обратной стороной агрессии является страх ( и наоборот) И это не всегда не плохо. Нередко эти эмоции или реакции защищают тебя от реальной опасности.
Конечно если они тебя постоянно ограничивают в качестве жизни или социальных отношениях, тогда надо пробовать учиться их регулировать. Регулируются они в основном головой. Надо заставлять себя думать адекватные ситуации правильные мысли.
У меня агрессия явная и ее предпосылки я почти всегда заранее чувствую и поэтому мне не тяжело ее регулировать. А вот с неадекватными страхами сложнее. Мне все время кажется, что у меня их нет. Но они есть, просто прикрываются другими фасадами.
Я часто не могу контролировать агрессию. Особенно на незнакомые ситуации. Однажды я чуть не врезала палкой какому-то бомжу за то что он ломился в дверь моей квартиры. Меня просто накрывает и я начинаю захлебываться, а внутри адски страшно.
 
Смотрю на тебя в Лицах и вижу очень уверенного в себе человека. А у меня страх есть когда я в команде. Например, я обожаю велик, нашла в контакте группу, на выходных они собираются и едут все вместе по заданному маршруту и с определенной скоростью. Всё прописывается заранее. Я 2 года смотрю на них, облизываюсь и боюсь попробовать. А вдруг я не смогу ехать долго с такой скоростью, а вдруг у меня дырка в колесе, а вдруг, а вдруг. Одной очень интересно, но хочется увидеть много новых мест увидеть, узнать новые маршруты, но этот страх :scare3:
Это иллюзии. Внутри мне страшно и я никогда ни в чем не уверена. Особенно в себе. Фотографии обманчивы
 
Было бы странно чтоб с таким детством, у нас была уверенность в себе...я страх и неуверенность агрессией глушила, но она была искусственной...а потом просто ЦНС полетела к чертям
Я часто закипаю, психую, но это не чистая агрессия как ты описываешь
Про психованность эту прочла во внуках алкоголиков...стало легче

Но вообще какое то ощущение стрёмно...как будто я пытаюсь жить как все, нормально, но фальшиво и я знаю что скоро обман вскроется
 
Я часто не могу контролировать агрессию. Особенно на незнакомые ситуации. Однажды я чуть не врезала палкой какому-то бомжу за то что он ломился в дверь моей квартиры. Меня просто накрывает и я начинаю захлебываться, а внутри адски страшно.
А я бы врезала. Рефлекс. Мой дом - моя крепость и нечего мне двери ломать :bes:
 
Я тут вспомнила чего я больше всего боюсь. Аж до ужаса. Остаться без денег и без работы. Когда у меня не хватает денег-у меня истерики случаются. Вот честно, да конечно можно найти ещё работу, но у нас тут с этим совсем проблема: поэтому получив раз …цать отказов на хх по удаленке, решила себя не насиловать. Я вообще трудоголик: ещё будучи замужем я себя ушатывала на 2 работах именно из-за страха безденежья. Хотя с тех сумм я не была особо счастлива. Как будто себя лишала отдыха-эта фигня сидит на подкорке, что всю жизнь надо пахать и терпеть нелюбимую работу. Это так родители жили и я должна. Относительно спокойно без трудоголизма я живу недавно-года три-четыре. Такой себе срок конечно
 
Очень близко мне это...я считаю прорывов в этой сфере что смогла донести своей жабе что нам ща работать не выгодно )))
 
Очень близко мне это...я считаю прорывов в этой сфере что смогла донести своей жабе что нам ща работать не выгодно )))
Я всю жизнь как вол пахала, потому что вбили это. Как будто программа какая-то.
 
Я всю жизнь как вол пахала, потому что вбили это. Как будто программа какая-то.
Понимаю...раньше я думала что я просто жадная, а потом увидела страхи...от страха перед невозможностью купить хорошее расположение до страха зависеть от кого-то
Ну и жирный стержень - ты должна
И даже перестав зарабатывать я упахивалась на участке, на стройке и тп
Это и есть программа
 
И даже перестав зарабатывать я упахивалась на участке, на стройке и тп
Это и есть программа
Иначе не имеем право быть. Как бы нет права на жизнь. А уж тем более на счастливую.
 
Внуки алкоголиков
Есть и другой вариант, испытав более чем достаточно всяких бед в этой области, решает, что переживания слишком болезненны и лучше быть одной, даже навсегда.
 
Внуки алкоголиков
Есть и другой вариант, испытав более чем достаточно всяких бед в этой области, решает, что переживания слишком болезненны и лучше быть одной, даже навсегда.
Веня, буквально вчера Скинули мне книгу Внуки алкоголиков. надо?
 
 
Она самая
 
Назад
Сверху Снизу