Кодировка и квас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tet@tet

Гуру
Не пьет 1 год 18 дней
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
24,430
Пол
женский
Доброго времени суток, уважаемый Стец!
Я закодирована с уколом. Муж тоже. Врач сказала, что нам теперь нельзя пить квас. Муж все равно пьет его понемногу, и я понимаю его - в такую жару, работая на солнце. Мне тоже хочется утолять жажду не только водой, но и квасом иногда. Он не брожения. Перед тем, как попробовать, муж измерил градус - он даже ниже нуля.

Муж от кваса не сорвался. Пиво мы никогда не пили, не любили, поэтому квас у нас не вызывает никаких ассоциаций с алкоголем. Воспринимается как вкусный напиток для утоления жажды.
Почему нельзя пить квас при кодировке? И совершил ли муж фатальную ошибку?
Спасибо за ответ!
 
Квас не рекомендуют по 2-м причинам.
Во-первых, нельзя быть точно уверенным в том, сколько там "градусов". Да, я согласен с тем, что большинство напитков, которые продаются это, строго говоря, и не квас. Их получают путем разведения в воде консерванта и пр. Но, кто его знает, что входит в состав этого консерванта, как вы его хранили? Не забродил ли он у вас в бутылке и пр. Если вы на 100% уверены в том, что именно в этой бутылке именно сейчас не содержится алкоголя, тогда можно. Но, откуда у вас такая уверенность?
Во-вторых, считается, что употребление кваса действительно очень похоже на употребление пива. И это может спровоцировать. Я много раз видел людей, которые так и описывали ощущения - выпил квас, почувствовал себя пьяным.

Важно понимать, что трезвость это состояние активной постоянной работы над собой. Трезвый алкоголик это человек, который ежедневно меняется и потому ему удается оставаться трезвым. Т.е. лечение должно начинаться с первого дня трезвости, а не заканчиваться.
Вам нужно начинать ходить на собрания АА, или искать какие-то другие формы. Если ничего не делать со своим мышлением, все повторится, и не важно когда - через год, через месяц или через 5 лет. В любом случае, это получается путь вниз.
А "кодирование" это не лечение. Препарат не изменит вашу психику. Это только попытка подстраховаться, легче начать. Но начать что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу