Минусы кодировки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alkobear

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 3 дня
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
8
Здравствуйте, Олег Викторович. Читаю форум и никак не могу найти ответа на свои вопросы. У меня такая ситуация, я с детства люблю кефир, прямо целый ритуал, я его потребляю с зеленым луком, салом, черным хлебом и иногда с чесноком, для меня это настоящее лакомство(остальные думают что я свихнулся) :-D Ну и очень люблю квас, всегда любил этот пенный напиток, особенно разливной, никогда даже и не задумывался, что он является алкогольным напитком, потреблял литрами.
Так вот, лет 6 назад у меня случилась проблема сразу с несколькими зубами, пил на тот момент как все, в компании, но денег не было на врача и времени не было, работа. Выяснилось, что ледяное пиво, которым я охлаждал зуб-было весьма эффективно. Так прошел месяц, каждый вечер было пиво, зубы вылечил, ну а после как в любой душещипательной алкоистории. Поймал себя на 6 литрах пива в выходной день и непонимании, где моя зарплата. Понял, что проблема есть, сам разумеется с пару лет пытался слезть, в итоге терпение лопнуло у жены и родителей, заставили кодироваться. Но не в клинике, я был на Селигере в тот момент, в деревне у родителей, там увезли еще дальше в глубинку, к пожилому врачу женщине на дом, у которой многолетний стаж нарколога да и много лет она всех местных кодирует. Никаких анализов, подготовок, час поговорили, опросила есть ли уменя болячки, рассказала что вколет гриб древесный, который является паразитом, но спящим и если ему достанется спирт, он проснется и превратится в онкологию и хана мне. Называется польской облегченной эспералью. Ладно, спорить и ругаться с родственниками не было желания, готовился к мукам ежедневным, ожидая жутких ломок и непонимания, как теперь продукты выбирать. Но тут на форуме прочитал, что у Аллена Карра есть книга не только о том, как бросить курить, но и пить. Осилил ее за 2 дня, что лностью лишило меня какой-либо тяги, переживаний и сожалений, сомнений, я просто иначе стал смотреть на мир и этот невкусны яд, которым я себя травил многие годы. Я обрел счастье, но его омрачает страх пить квас и кефир, неужели правда вкалывают вызывающее 100% летальный исход от онкологии лекарство? Думаю вот о раскодировке, к алкогольному яду полностью нейтрален, я твердо не желаю больше употреблять противный на вкус яд, разрушающий жизнь и ничего не дающий мне, от слова вообще, даже иззюзия расслабления является иллюзией, с мороженым или квасом, будучи трезвым-вот настоящее расслабление
Собственно, суть вопроса, квас и кефир пить мне нельзя? Мне надо раскодироваться для этого? Очаковский квас содержит дрожжи и 1,2% спирта, на нем написано что он продукт брожения, разливной квас тоже не вклеивается в рамки кодировки, кефир только химический можно, невкусный, жизнь-тлен, когда нельзя утреблять любимую еду и с большой осторожностью изучать все этикетки продуктов, на которых производители обычно нагло врут. Умирать от онкологии не готов. Как поступить мне, даже не знаю, мне кодировка, что мертвому припарка, мне хватило просто открыть глаза, благодаря Карру. А раскодировка платная, время, может вокруг кваса и кефира слишком большой миф и все преувеличено? Посоветуйте, пожалуйста, как быть, страдаю от качества жизни. Да и потом, я с пару недель просто просидел на квасе(мы с супругой его очень любим и часто его пьем, дома всегда есть холодный очаковский квас), начала голова болеть непрекращаясь уже несколько недель, головные боли есть в противопоказаниях эсперали. Если верить, что спирт превращает этот кровожадный гриб в онкомонстра, то мне пора на химию записываться и ложиться в онкологию, если не поздно, выпил я кваса много. Я думал что он технического брожения(как сказал врач при кодировке, магазинных квас любой можно), но там. Не техническое брожение и дрожжи есть. А теперь и голова болит. Правда она и от гайморита может болеть, вот сегодня операцию как раз сделают, будут чистить пазухи, должно помочь, если нет, то видать побочка эсперали, две недели непрекращающейся мучительной боли головной. Подскажите, я себя накручиваю наверно, или на самом деле квас и кефир при кодировке является злом?
 
Алкоголизм - это психиатрическая болезнь, при которой мышление человека таково, что ему необходимо опьянение для того, чтобы не страдать от мира, который его окружает. При этом, понятное дело, что мир тут не при чем, проблема во мне, но алкоголик думает по другому, ему всюду видятся виноватые в его жизни тяжелой, которые не дают ему свободы, хотя сам он решений принимать не хочет. Ему нравиться быть шаловливым ребенком, которого все наказывают, если поймают, а он умеет увиливать и оправдываться.
Поэтому алкоголик и пьет.
Так что искать проблему в бутылке не нужно. Она в мышлении.
Пытаться "изгнать тягу", по Аллену Карру или еще как-то настолько глупая тактика, что даже не хочется об этом говорить.
Если человек решил измениться, он с этого и начинает. Т.е. принимает решения сам, интересуется опытом сохранения трезвости, ищет помощи а не оправданий. И благодаря этому ему удается жить трезво и счастливо.
Это новое умение, новый дар, который люди берегут, делятся им, без гордости но ревниво защищают, причем от самих себя.
*
У вас ситуация диаметрально противоположная. Решение о лечении принимали за вас, вы переложили ответственность за свою жизнь на всех, даже на врача, и теперь хотите это сделать со мной? Нет не выйдет.
Что за древесный польский гриб вам вводили я не знаю, у меня такого препарата нет. Нужно спросить у врача, который вам это вводил. Можно ли вам пить кефир? Я не знаю, если это не угрожает трезвости - пейте, если это провоцирует выпить, не стоит.
Хотя, я так и не понял, что вы делаете для ее сохранения.
Какие черты характера вы изменили? Насколько удалось? С кем вы об этом говорили? Чей опыт вам подсказал, как нужно поступать? Кому вы помогли остаться трезвым?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу