Повторная кодировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenoch1986

Участник
Не пьет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
235
Пол
женский
Добрый вечер! Сейчас у меня 7 месяцев трезвости, закодировалась на 1 год. Сейчас все больше думаю, как быть когда кодировка закончится. В силу своего характера мне очень тяжело сказать нет, Я боюсь что не смогу отказаться если мне предложат выпить. Я очень боюсь вернуться к тому от чего ушла. Я знаю, что выпив 1 рюмку я не остановлюсь. За 2 недели до окончания кодировки я хочу закодироваться ещё. Но не понимаю на сколько это правильно. К кодировке я отношусь как к подстраховке, но когда то мне нужно будет уже и убирать этот "костыль"? Но я боюсь без нее не справиться
 
Ну да, вы правильно понимаете, что это костыль, подстраховка. Но костыль для чего? Что именно мы подстраховали?
Этот год нужно было прожить в очень активном поиске умения сохранять трезвость. Нужно ходить на группу каждый день, читать, писать, говорить. Искать помощь и помогать другим. Это и дает возможность измениться, стать другим человеком, тем, который может жить и не пить.
А так, выходит, что вы понимаете, что вы не можете контролировать употребление, понимаете, что не можете отказаться. Если вы заглянете немного глубже и честнее, вы поймете, что, даже если никто предлагать не будет, вы сами найдете того, кто предложит...
Но что вы с этим всем сделали? Ничего? Ну, тогда выходит, что вы за 7 месяцев ни к чему не пришли.
С костылем нужно было учиться ходить, а не висеть на нем, как безвольный плащ.

Повторную "кодировку" сделать можно, почему нет? Но она не изменит вас. Проблема у нас в голове, а укол делают в руку, или, куда вам там вводили препарат. Но.. точно не в голову, не в больную душу. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу