"сухой срыв"

Антоната

Участник
Не пьет 9 месяцев 10 дней
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
60
Пол
женский
Привет ребята, похоже что у меня "сухой срыв"..В июне был очередной запой, потом отошла в клинике,прокралась, приняла решение закодироваться. В июле закодировалась,хоть это и не в первый раз, но в этот раз я не обманывая себя,а серьезно отнеслась к этому,приняла твёрдое решение.Все 2 месяца я жила в полной гармонии, отличная работа, уверенность в себе, я кайфовала от того что я не бухаю, что мне не нужно боятся просыпаться утром.,радовалась что у меня деньги целы,а не пробуханны.И с лёгкостью приходилось бывать на корпоротивах алкогольных,и мне на моё удивление было пофигу на алкоголь, ни малейшей тяги!! Но неделю назад началось блин,🤦.. Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает"Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня 🤷.И моё зависимое "Я" начало мне втирать-"что это стресс,что это опасно так стрессить,надо успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка,и всё обдумать в спокойном состояньеце." Я то понимаю что это пипец, что я сама себе выискиваю причину,повод что бы нажраться,и потом себя оправдать.Вчера уже 2 метра оставалось до алкомаркета- зайти купить выпить,ноздравомыслие включилось вовремя,развернулась пошла в тренажёрку,отпустило! А сегодня опять, ещё хлеще состояние,и уже моё зависимое "Я" рассказывает мне что кодировка ведь херня,ведь не первый раз,но употребить надо а то сердце может не выдержать такого стресса,всего лишь малюсенькую бутылочку пивка🤦🤷..во мне сейчас будто два человека.. Хорошо хоть сейчас отслеживать это могу..и применять какие то инструменты..Но это пипец ,сейчас пишу аж трясет..Боюсь что моё зависимое "Я" меня всё таки победит...У кого нибудь бывало что то похожее ребята?
 
Но неделю назад началось блин,🤦.. Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает"Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня

Привет! То, что ты описываешь, и есть алкоголизм. Ведь сам акт употреба – это лишь верхушка айсберга. Надо работать с тем, почему человек не может избежать этого акта, хотя уже знает, что будет запой. Злость, обидчивость, невыносимость бытия – зис. Это все проходит каждый зависимый человек. Ну ты и сама прекрасно все это описала. У тебя такое хорошее окно возможности бросить сейчас, не потеряй его.
Если совсем невыносимо, сходи на группу АА. Пиши здесь, делись своим состоянием.
Ты читала Стеценко? Может, другие книги про алкоголизм? Там все это описано. От себя советую Старшенбаум "Аддиктология", прекрасно личность алкоголика описана. Вот ее нам и надо менять. Не глушить, заливать, заедать, забываться, а работать с собой ежедневно понемножку.

Если ты трезва, почему ж тема в "Срыве"? Здесь только пьяные. Попроси модеров перенести.
 
Привет! То, что ты описываешь, и есть алкоголизм. Ведь сам акт употреба – это лишь верхушка айсберга. Надо работать с тем, почему человек не может избежать этого акта, хотя уже знает, что будет запой. Злость, обидчивость, невыносимость бытия – зис. Это все проходит каждый зависимый человек. Ну ты и сама прекрасно все это описала. У тебя такое хорошее окно возможности бросить сейчас, не потеряй его.
Если совсем невыносимо, сходи на группу АА. Пиши здесь, делись своим состоянием.
Ты читала Стеценко? Может, другие книги про алкоголизм? Там все это описано. От себя советую Старшенбаум "Аддиктология", прекрасно личность алкоголика описана. Вот ее нам и надо менять. Не глушить, заливать, заедать, забываться, а работать с собой ежедневно понемножку.

Если ты трезва, почему ж тема в "Срыве"? Здесь только пьяные. Попроси модеров перенести.
Спасибо за поддержку,и за рекомендацию. Даже сейчас прописала здесь своё состояние,так сказать выговорилась, так полегчало. Через час пойду на группу АА. Не хочу потерять это "окно" которое сейчас у меня есть.Спасибо тебе за направление 👍
 
Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.
Не катастрофизируй.
Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает". Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня
Об обострениях.
 
Последнее редактирование:
Привет ребята, похоже что у меня "сухой срыв"..В июне был очередной запой, потом отошла в клинике,прокралась, приняла решение закодироваться. В июле закодировалась,хоть это и не в первый раз, но в этот раз я не обманывая себя,а серьезно отнеслась к этому,приняла твёрдое решение.Все 2 месяца я жила в полной гармонии, отличная работа, уверенность в себе, я кайфовала от того что я не бухаю, что мне не нужно боятся просыпаться утром.,радовалась что у меня деньги целы,а не пробуханны.И с лёгкостью приходилось бывать на корпоротивах алкогольных,и мне на моё удивление было пофигу на алкоголь, ни малейшей тяги!! Но неделю назад началось блин,🤦.. Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает"Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня 🤷.И моё зависимое "Я" начало мне втирать-"что это стресс,что это опасно так стрессить,надо успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка,и всё обдумать в спокойном состояньеце." Я то понимаю что это пипец, что я сама себе выискиваю причину,повод что бы нажраться,и потом себя оправдать.Вчера уже 2 метра оставалось до алкомаркета- зайти купить выпить,ноздравомыслие включилось вовремя,развернулась пошла в тренажёрку,отпустило! А сегодня опять, ещё хлеще состояние,и уже моё зависимое "Я" рассказывает мне что кодировка ведь херня,ведь не первый раз,но употребить надо а то сердце может не выдержать такого стресса,всего лишь малюсенькую бутылочку пивка🤦🤷..во мне сейчас будто два человека.. Хорошо хоть сейчас отслеживать это могу..и применять какие то инструменты..Но это пипец ,сейчас пишу аж трясет..Боюсь что моё зависимое "Я" меня всё таки победит...У кого нибудь бывало что то похожее ребята?
Кодировка не панацея. Костыль для инвалида. Нужно не костыли менять, а ногу лечить. Всё правильно тебе посоветовали, дуй к алкашам в АА, проходи программу. Всё получится 😉
 
Привет ребята, похоже что у меня "сухой срыв"..В июне был очередной запой, потом отошла в клинике,прокралась, приняла решение закодироваться. В июле закодировалась,хоть это и не в первый раз, но в этот раз я не обманывая себя,а серьезно отнеслась к этому,приняла твёрдое решение.Все 2 месяца я жила в полной гармонии, отличная работа, уверенность в себе, я кайфовала от того что я не бухаю, что мне не нужно боятся просыпаться утром.,радовалась что у меня деньги целы,а не пробуханны.И с лёгкостью приходилось бывать на корпоротивах алкогольных,и мне на моё удивление было пофигу на алкоголь, ни малейшей тяги!! Но неделю назад началось блин,🤦.. Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает"Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня 🤷.И моё зависимое "Я" начало мне втирать-"что это стресс,что это опасно так стрессить,надо успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка,и всё обдумать в спокойном состояньеце." Я то понимаю что это пипец, что я сама себе выискиваю причину,повод что бы нажраться,и потом себя оправдать.Вчера уже 2 метра оставалось до алкомаркета- зайти купить выпить,ноздравомыслие включилось вовремя,развернулась пошла в тренажёрку,отпустило! А сегодня опять, ещё хлеще состояние,и уже моё зависимое "Я" рассказывает мне что кодировка ведь херня,ведь не первый раз,но употребить надо а то сердце может не выдержать такого стресса,всего лишь малюсенькую бутылочку пивка🤦🤷..во мне сейчас будто два человека.. Хорошо хоть сейчас отслеживать это могу..и применять какие то инструменты..Но это пипец ,сейчас пишу аж трясет..Боюсь что моё зависимое "Я" меня всё таки победит...У кого нибудь бывало что то похожее ребята?
В один один у меня так же случается.
Держись сестра.
Это пройдёт.
После запоя я сейчас понимаю, что пусти я события на самотек, то все само собой разрешилось.
А сейчас остается только радоваться, что живой.
Опять откат взад.
 
У кого нибудь бывало что то похожее ребята?
бывало и не раз, когда был в сухости а не трезвости... в трезвость вышел тогда когда начал применять программу
выше уже порекомендовали идти АА, поддерживаю, не раскачивай себя... в преддверии таких состояний в сообществе есть прямая рекомендация (инструмент) - звонок наставнику, бежать на группу не раздумывая и это действительно работает
 
"что это стресс,что это опасно так стрессить,надо успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка,и всё обдумать в спокойном состояньеце."
Было такое, когда алкоголь представлял себе ценность. Сейчас это звучит, как бутылочку ослиной мочи выпить, успокоиться и всё обдумать в спокойном состоянии.
 
успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка
Фу... пивочка. Водюлечки, коньякошечки:bee:
А какого хрена ты по корпоративам таскаешься-то с таким сроком? Есть правила, их соблюдать надо и избегать пьянок. На них тяги может и не быть, но ты видишь, как люди радостно квасят, замертво обблеванные под стол не валятся, все это откладывается и в сознании и в подсознании, и вот вам результат: почему бы не употребить? Все тут же упорядочится, ога ... От запоев все всегда упорядочивается.
 
Привет ребята, похоже что у меня "сухой срыв"..В июне был очередной запой, потом отошла в клинике,прокралась, приняла решение закодироваться. В июле закодировалась,хоть это и не в первый раз, но в этот раз я не обманывая себя,а серьезно отнеслась к этому,приняла твёрдое решение.Все 2 месяца я жила в полной гармонии, отличная работа, уверенность в себе, я кайфовала от того что я не бухаю, что мне не нужно боятся просыпаться утром.,радовалась что у меня деньги целы,а не пробуханны.И с лёгкостью приходилось бывать на корпоротивах алкогольных,и мне на моё удивление было пофигу на алкоголь, ни малейшей тяги!! Но неделю назад началось блин,🤦.. Малейшей нервоз,или какие то бытовые непонятки дома с близкими,или ещё какая то ситуация как бы и не значительная,но мной это всё стало восприниматься аж до тресучки, меня с похмелья даже так не трясло.Потом начинается жалость к себе,-"все у меня плохие никто меня не понимает"Сегодня вообще треш: на работе предложили отпуск на неделю,моя же больная башка решила что они что то мутят против меня 🤷.И моё зависимое "Я" начало мне втирать-"что это стресс,что это опасно так стрессить,надо успокоиться,выпить бутылочку маленькую пивочка,и всё обдумать в спокойном состояньеце." Я то понимаю что это пипец, что я сама себе выискиваю причину,повод что бы нажраться,и потом себя оправдать.Вчера уже 2 метра оставалось до алкомаркета- зайти купить выпить,ноздравомыслие включилось вовремя,развернулась пошла в тренажёрку,отпустило! А сегодня опять, ещё хлеще состояние,и уже моё зависимое "Я" рассказывает мне что кодировка ведь херня,ведь не первый раз,но употребить надо а то сердце может не выдержать такого стресса,всего лишь малюсенькую бутылочку пивка🤦🤷..во мне сейчас будто два человека.. Хорошо хоть сейчас отслеживать это могу..и применять какие то инструменты..Но это пипец ,сейчас пишу аж трясет..Боюсь что моё зависимое "Я" меня всё таки победит...У кого нибудь бывало что то похожее ребята?
Это нужно просто перетерпеть. Возьми торт, закажи пиццу, зависни вечером перед сериалом. Только не пей, это все пройдет.
 
..Боюсь что моё зависимое "Я" меня всё таки победит..
Не торгуйся- и никакое Я тебя не победит. Только категоричное НЕТ! каждый день, на каждый прилив тяги. У тебя обычная сушка и таких приливов будет тонна. Пока ты их все не победишь, не выкарабкаешься.
 
Психика еще нифига не восстановлена. Катастрофизация во всей красе, параноидальные загоны и просто жизнь дерьмо, кругом враги, шпионы и предатели.
Это пройдет.
АА ребята уже посоветовали. Я со своей стороны посоветую еще прописывать все хорошее, что есть у тебя в жизни, раскладывать ситуации по полочкам. Ну и помнить, что у всех людей бывают разные оттенки настроения, это нормально, и беготня за пойлом в алкомаркеты тут вовсе ни при чем.
 
А какого хрена ты по корпоративам таскаешься-то с таким сроком? Есть правила, их соблюдать надо и избегать пьянок
Я поверила в себя видимо🤷 самоуверенность алкоголика!..моя ошибка! Хоть там и тяги не было, а в голове да,отложилось.. Полностью согласна, нужно избегать пьянок, любых ,хоть какие бы они культурные не были.!
 
Привет! Держись, не пей первой рюмки! не сегодня! я тоже на кодировке, но мысли сорваться нет, я серьезно отношусь к последствиям, правда это моя первая кодировка, сегодня снилось что выпила, не в первый раз уже такое снилось, страшно стало!!! проснулась с облегчением, что это только сон :)
 
приходилось бывать на корпоротивах
После посещения пьянок всегда хреновое настроение дня два-три.
Внутри что-то случается, и при внешнем благополучии, тревога, еда невкусная становится,
меня на кофе начинает тянуть, пытаешься себя взбодрить, сладким заесть , но обычно ничего не помогает.
Просто переждать накат, обычно не долго длится. Поспать, утром кажется не так всё серо.
 
Назад
Сверху Снизу