Чтоб любили, только не любить

Я долго думала над тем, открыть мне здесь тему или нет… но сейчас мне пока я не у пт или психиатра, мне нужно писать. Можно и здесь. Буду частями, так как некоторые вещи буквами сложно.
Некоторая пометка, родители мои непьющие. И семья обычная. Вот кто смотрел фильм Маленькая Вера? Вот как там, только мой отец не пьёт.
Я-ребёнок, родители которого поженились по залету. Узнала я об этом случайно, было мне лет 12. В карточке из больницы я прочитала, что я родилась в срок, доношена и здорова. Но… как то не состыковалась дата свадьбы родителей и мое рожедение. Подсчитав все, я поняла что мать была на 4 месяце, когда выходила замуж. Матери было 22, отцу 24. И на всех фото, где я маленькая у него обреченный вид. Мать собиралась не замуж, а учиться в университете после техникума, а отец собирался быть моряком, но что то пошло не так. Воспитывали меня прабабушка и тетка, ей было тогда лет 15. Мать сразу вышла на работу, а бабушка отказалась сидеть со мной, мотивируя это тем, что она молодая женщина, ей было 44 и она с внуками сидеть не намерена. Я плохо помню раннее детство, знаю что мать приходила с работы меня кормить, а сидела со мной прабабка, тетка в сводное время катала со мной коляску с подругами.
 
Последнее редактирование:
Из рассказов помню, что я сама себя развлекала, в саду мне было норм, и никто не заморачивался. Никто, я вообще так понимаю, что я была без проблем в детстве. Не помню вообще чтоб родители мной занимались. Я к ним вообще ничего не испытываю. Только жгучую ревность, с детства что младшего брата они любили больше. Помнить я себя начинаю лет с семи. Всегда считалось, что я очень умная. Не знаю, так ли это. Есть и умнее. От меня требовали хороших оценок, и устраивали истерики, когда были плохие оценки. Я должна была быть отличницей, хотя прямо сказать я не семи пядей во лбу. В школе у меня не задалось. Так я слепая, и носила очки одноклассники, дети с улицы, дети из летнего лагеря травили меня, обзывали разными словами, в общем буллинг по полной. Я боялась попадать в новые коллективы и места, потому что там меня как всегда ждал ад. Нет адище. Поэтому я предпочитала дружить с теми кто младше, так безопаснее. Я до сих пор боюсь смеха за спиной. Хотя мне уже почти 40. Ни в одном кружке, кроме художественной школы у меня не задалось, так мне было там неинтересно, и мать меня этим постоянно упрекала. Отец кроме зарабатывания денег ничем в семье не участвовал. Мне вообще ничего не было интересно, я никем не хотела стать, у меня не было никакой мечты. А когда мне было лет 13 я думала, что концом жизни будет суицид. Но об этом позже
 
В семье у нас было холодно. Мной, моими делами, что происходит никто не интересовался, кроме оценок. Я так понимаю, что родители были чужими друг другу и семья была для вида, или разводиться не принято было. Смутно вспоминаю, скандалы что отец хотел куда-то идти к друзьям, заниматься своими делами. Но мать кидалась в слёзы и скандалила или пыталась прогнуть под себя.
9 врата ада для меня открылись лет в 13, вот тогда я первый раз ощутила эту пугающую пустоту внутри, панические атака, парализующий страх, бессонницу. В этом состояния я и сейчас снова. В школу я ходила с трудом ибо меня так ждали почти постоянные насмешки из внешности, очков и плохой одежды. У меня нет ни одной фотографии где мне лет 13-15, все что было я сожгла, и фотографироваться я отказывалась. В этом же возрасте случайно? порезав руку я ощутила какое-то странное удовлетворение. Но шрамы у меня только на руке, остальные там где не видно. На икре ноги, на лодыжке и на коленях. Боли я не ощущала, но было как-то спокойно что внутри все это отпускает. Тогда же меня начали поить всякими таблетками типа глицина. Но, мне нравилось пить корвалол или валокордин, странно что это был не алкоголь
 
Жили мы скажем так небогато. Наверное, так жили все. Но я помню, что красивой одежды по размеру у меня никогда не было. Все покупали дешёвое на китайском рынке, вещи прямо сказать были уродливые. На просьбы купить другое был ответ нет, ты все равно носить не будешь или крики с упреками. Я теперь понимаю откуда ноги растут у моего шопоголизма и неконтролируемые скупки вещей на сейлах. Сейчас я это вроде контролирую. Но продолжим: когда я стала превращаться в девушку, все разговоры что происходит со мной были табу. Поэтому первые месячные были для меня адом. Я долго не могла сказать что со мной. А секспросвет был таким: встречаться плохо с мальчиками, фу, ещё и шутки дебильные от папани. Естественно меня никуда не пускали и каждый шаг был под контролем. Надо собраться с мыслями и писать …
 
Отношения с противоположным полом у меня не заладились скажем так. Кроме насмешек в свой адрес я ничего не слышала. А мне хотелось, чтоб на меня обращали внимание, встречаться, но увы….Боже как я себя ненавидела, меня накрывали истерики в прямом смысле что на меня никто не смотрит и не приглашает танцевать в летних лагерях. У меня до сих пор сложные отношения с внешностью и принятием своего тела. Тогда же я решила, что ненавижу всех мужчин и никогда не выйду замуж и не буду ни с кем встречаться. В сознательном возраста это действительно вылилось в своеобразные отношения с мужчинами. Мне нравятся отношения one night stand. Я и с бм то не хотела по-другому встречаться. Об этом напишу тоже
 
Я до сих пор не совсем могу эти клубки распутать. Где-то я недоработала с пт. Кроме мыслей о суициде. И о том, что земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу
 
Если по хорошему копать то в голове и внутри меня ничего нет кроме холода, чёрной дыры, злости и зависти.
 
Последнее редактирование:
Тут ещё наверное стоит написать - я ничего не чувствую к своим родителям. Я вообще ничего не знаю о чувствах, об эмоциях кроме злости, агрессии и ярости. Я не знаю, что такое любовь, теплота и другие чувства. Я увы люблю только своих котов( хотя я двуличная: мать сейчас пытается наладить отношения и они типа хорошие. Ну без скандалов и я изображаю дочериние чувства. И когда она мне даёт денег я без зазрения совести их беру) отец меня боится: пару-тройку раз он мне ляпнул, что я неудачница и ничего не добилась в жизни и я кинула в него кружку) в следующий раз полетела табуретка. Или фраза ты живешь как хочешь, а я в твоём возрасте пахал привела меня в такую дичайшую ярость и теперь своё мнение он держит при себе
 
Ещё немного деструктива: при сильном стрессе или вот состоянии тревоги лет в 20 я накачивалась новопасситом, каким-нибудь успокоительным, напивалась водой и шла вызывать рвоту. Замечу, что любые ситуации или события для меня стресс: экзамены, новые люди, ситуации все в общем. Это все у меня вызывает тревогу: страх даже идти погулять. После работы с пт вот это все ушло. Но когда меня поднакрывает сейчас-я ем( увы. Я и пила то скорее всего чтоб снять вот это все. Ещё вспомнила случай, когда бф мне первый раз изменил, эта тема для меня до какого-то момента была очень болезненной: я выпила полбутылки мартини в одно лицо, меня нахватила паника, я решила что надо успокоится-в ход пошел флакон корвалола, а а потом я полоснула себя по пальцу ножом. В состоянии оцепенения от измены я была где-то месяца три.
 
Буду писать сумбур, не так мысли идут. я фриковатая контролерша. Все только по плану, все должно быть вовремя и я ненавижу, когда опаздывают или идёт все не так, как я хочу. После инцидента измены, я читала все переписки и чаты бф и впадала в истерики и тревогу, хоть это было ахулиард лет назад, меня до сих пор трясёт. К слову сказать после того раза мы помирились и я простила, бф испугался за меня что я сброшусь с моста. Я и пить тогда чаще стала, и в моей жизни для облегчения всего этого появился фен. Щас опять поток мыслей: говорят, что выбираешь себе 2 половину как отца: так и я выбрала холодный такой же, с переменами настроения и кучей всего в голове. Жили мы неровно, но весело. В отношениях холод и непонимание, но какая-то фигня держала. Сейчас я понимаю, что это деструктив был, мне было страшно, ещё и штам появился. Опять поток мыслей
 
Последнее редактирование:
Тема отношений у меня вообще не проработана. Это надо тащить и рассматривать. Но кое-что я понимаю давно.
 
Хоть я давным-давно одна, вся эта тягомотина внутри, какие-то левые воспоминания и ожидания не дают мне жить спокойно. А ещё я плачу только от злости. Это очень плохо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу