Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не засекла когда начала йогу короткую, но пока тьфу тьфу тьфу каждый день
От 8 минут
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
2 мая. Здесь и сейчас я существую.
Я больше не съеживающаяся тень в углу. Я значительный. Я присутствую. У меня есть индивидуальность, характер и собственный стиль. Я ценен. Я свободен быть собой, двигаться вперед и быть откровенным. Я неотъемлемая часть Вселенной. Я нужен. Я здесь, чтобы выполнить свое предназначение на этой земле. Я уникален. Я драгоценен. Я - это я.
Одобрено Конференцией CoDA
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
3 мая. Здесь и сейчас я начинаю заново.
До выздоровления я много лет прятался, никогда не был честен ни с кем - с семьей, друзьями, коллегами, со самим собой и, прежде всего, с Богом. Я даже не знал, что поступаю нечестно. Всей моей эгоистичности, жалости к себе и своенравию нужно было уйти. В результате проработки Третьего Шага я окружил свою волю и свою жизнь Богом. Я благодарен за свое выздоровление и те изменения, которые со мной произошли. Я новый человек. Я благодарю Бога, потому что теперь я знаю, что значит начать заново.
Одобрено Конференцией CoDA
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 4 мая. Здесь и сейчас я чувствую, что меня слышат.
До того, как я пришла на собрания CoDA, правило «не говорить» было большой частью моей жизни. Разговаривать о погоде, спорте или детях разрешалось. Было запрещено говорить о моих чувствах или моей беспомощности. Из-за моей профессии никто не хотел слышать, что у меня проблемы. Даже среди коллег я не чувствовала себя в безопасности. Я боялась, что если они действительно меня узнают, то станут избегать.
 
4 мая
СВОБОДА ОТ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ
«Благодарю за вчерашний день без алкоголя. Прошу Тебя, помоги мне прожить сегодняшний день без алкоголя».
Из книги «Анонимные алкоголики»
Когда я только начала выздоровление от созависимости, я была в бешенстве из-за того, что мне пришлось начать работу еще по одной программе. Семь лет назад я начала выздоравливать от химической зависимости. Мне казалось несправедливым, что одному человеку приходится решать две серьезные проблемы в течение одной жизни.
Я справилась с гневом. Я поняла, что эти два процесса выздоровления не проходят отдельно друг от друга. Многие из нас, выздоравливающих от созависимости и проблем взрослых детей из дисфункциональных семей, одновременно выздоравливают от зависимости: алкоголизма или других видов химической зависимости, игромании, трудоголизма, пищевой или сексуальной зависимости. Некоторые из нас пытаются не поддаваться навязчивым состояниям: опеке, чувству мученика, вины, стыда и тоски.
Важная часть выздоровления от созависимости – сохранение свободы от навязчивых состояний или зависимого поведения. Выздоровление – это большая комната, в которую мы вошли, под названием «здоровая жизнь».
Мы можем поднять белый флаг перед всеми своими пристрастиями. Мы можем смело обратиться к Силе, более могущественной, чем наша собственная, чтобы освободиться от навязчивых состояний. Теперь мы это знаем. Когда мы начнем активно работать по программе выздоровления, Бог избавит нас от зависимости.
Каждое утро просите Бога помочь сохранить свободу от зависимости и навязчивых состояний. Благодарите Бога за то, что Он помог накануне.
Боже, помоги мне сегодня уделять внимание всем своим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что, прежде чем я начну работать над тонкостями выздоровления, такими как отношения, мне нужно освободиться от зависимого поведения.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).
 
Обесценивание у других того, чего у меня нет, зависть, жевание старых обид из прошлого, обсуждение других за спиной, гордыня. Начали вылезать эти дефекты. Прям фонтанировать. Хотя я знаю, что бог дает, только те вещи в жизни, которые нужны мне в данный момент. Где-то недорабатываю в программе. Надо сократить время пребывания все же здесь, прокрастинирую много.
 
Последнее редактирование:
завязала с желанием давать советы там, где не спрашивали, жалеть себя, негативить, стараюсь развивать смирение и молчание.
 
Мы не роботы, нам тоже нужны перерывы. Хотя бы такие не полезные как НД)))
Я сижу тут потому, что времени много-работы толком у меня нет, там свои причины, гулять не могу долго из-за травмы старой болит нога левая, отекает и пальцы ломит. На перемену погоды что ли. Надо в хате убрать наверное. Вещи давно перебрала и ненужное выкинула.
 
и я очень хорошо вижу, если ничего не менять (спасибо матрице судьбы) я превращусь в чудовище. Не только во внешности и забивании на себя, а по характеру.
 
Повторяющиеся события в жизни (чаще в минусе): жадность, проверки на желание иметь материальные блага, иметь власть, желание контролировать, высокомерие, занудство. В глубоком минусе -бездетность.
Властность, давление, излишний контроль над своими детьми и близкими, высокомерие, возвышение над другими людьми. Оценка людей по статусу и положению в обществе, а не по душевным качествам. Чрезмерные страх и беспокойство за близких, за их жизнь, здоровье, успех. Навязывание своего жизненного видения, своей позиции.
Желание постоянного повышенного внимания к себе и заботы о себе. Не умеет терпеть и прощать. Одиночество, отсутствие романтических отношений. Жесткий руководитель.
Зацикленность на своей внешности и материальных благах. Чрезмерное желание обладания чем-либо или кемлибо. Зацепки за земное. Приоритет материальных ценностей над духовными. Доминанта женщины над мужчиной, подавление мужской энергии. Завышенная планка требований. Отрицательное отношение к другим женщинам, неуважение женской сути. Проблемы в отношениях с матерью или дочерью. Гордыня
 
Самое главное, что могу честно о себе говорить, не майская роза, да. Но в общем, наверное, человек я не сильно плохой, спасибо мне говорят за помощь. Думаю в свое время из меня получилась хорошая монашка, как в фильмах с Луи де Фюнесом. Может и впереди все кто знает, волосы только отрастила зря :-D как в молодости, красивые такие.
 
и я очень хорошо вижу, если ничего не менять (спасибо матрице судьбы) я превращусь в чудовище. Не только во внешности и забивании на себя, а по характеру.
3,6,9
Вообще опечалило
 
С этого момента я готов увидеть себя таким, каким
являюсь в действительности: развивающаяся, духовно
раскрывающаяся личность, покоящаяся в руках любящего
Бога. Я умею отделять то, кем я являюсь, от того, что
я когда-либо сделал, зная, что настоящий «я», любящий,
жизнерадостный и целостный, постепенно раскрывается и
растёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу