Что происходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё мне все время снятся сны, в которых я отдаю навзрыд… просыпаюсь в ужасном настроении.
 
Интересный ответ, здесь Ваша проекция?. Деньги вещь хорошая, но когда именно они портят человека и дают ему вседозволенность, начинаешь их ненавидеть. Я всегда хотела иметь семью, хотела, чтобы у детей был отец!!! Хотела любить и заботиться о своей семье. Жалко, что для Вас финансы встают на первый план. Сейчас я переживаю от того что все мои иллюзии разрушены. Я как- будто мою очень грязное зеркало и начинаю видеть реальность. Больно сейчас и от того, что алкоголик сейчас находится с детьми на даче и всем своим видом транслирует , какой он охрененный. Зазолотился! И опять мое окно мутнеет, появляются лжемысли… а может это дело во мне… Чушь!!! Он пил всегда! Просто сейчас хочет все доказать, что это я виновата. Хреново мне от того что впадаю в иллюз

Интересный ответ, здесь Ваша проекция?. Деньги вещь хорошая, но когда именно они портят человека и дают ему вседозволенность, начинаешь их ненавидеть. Я всегда хотела иметь семью, хотела, чтобы у детей был отец!!! Хотела любить и заботиться о своей семье. Жалко, что для Вас финансы встают на первый план. Сейчас я переживаю от того что все мои иллюзии разрушены. Я как- будто мою очень грязное зеркало и начинаю видеть реальность. Больно сейчас и от того, что алкоголик сейчас находится с детьми на даче и всем своим видом транслирует , какой он охрененный. Зазолотился! И опять мое окно мутнеет, появляются лжемысли… а может это дело во мне… Чушь!!! Он пил всегда! Просто сейчас хочет все доказать, что это я виновата. Хреново мне от того что впадаю в иллюзии!
Смотри,я сама алкоголик с ооочень большим стажем,лет так 20)) .Втянул в алкоголизм меня мой первый муж,а он ещё и планокур был и как понимаешь пошло-поехало,когда дочери было 3 года,я подала на развод и нас благополучно развели.Я познакомилась с непьющим мужчиной,с которым прожила 13 лет,дочь содержала сама,так как был хоть и любящий,но...безденежный. Когда из зоны войны переехали в Крым,он начал создавать свой бизнес,раскручиваться,денег приносил копейки-на аренду жилья так сказать)),дочери моей не делал никаких подарков,ну а мне один цветочек в год.В 2015 попали при переезде в аварию,я его вытащила с того света,дочь при нем второй раз в аварии,но суть не в этом.Когда я ему после аварии купила права (свои он на границе оставил перед аварией), когда я купила минивэн и движок на него,а оформил он авто на своего друга,знаешь,что он сказал,я нашел другую бабу и сделал паспорт РФ,чего я не могла сделать и исчез с купленной мной машиной.От первого брака у него дочь также.Да он мне говорил или я или ты пьешь,но я не пила так,чтобы не работать и не выполнять свои обязательства как приготовить поесть для всей семьи,так и удовлетворить сожителя,просто парень окрылился,понимаешь? То есть-не зависит характер от алкоголя-был тихушником(и я это кожей чувствовала),но думала он же не пьет-не должен нож в спину вставить,а в концовке поняла,что отношения изживают себя даже с "вроде идеальным мужчиной",и это не зависит от его зависимостей))
 
А ещё мне все время снятся сны, в которых я отдаю навзрыд… просыпаюсь в ужасном н

Интересный ответ, здесь Ваша проекция?. Деньги вещь хорошая, но когда именно они портят человека и дают ему вседозволенность, начинаешь их ненавидеть. Я всегда хотела иметь семью, хотела, чтобы у детей был отец!!! Хотела любить и заботиться о своей семье. Жалко, что для Вас финансы встают на первый план. Сейчас я переживаю от того что все мои иллюзии разрушены. Я как- будто мою очень грязное зеркало и начинаю видеть реальность. Больно сейчас и от того, что алкоголик сейчас находится с детьми на даче и всем своим видом транслирует , какой он охрененный. Зазолотился! И опять мое окно мутнеет, появляются лжемысли… а может это дело во мне… Чушь!!! Он пил всегда! Просто сейчас хочет все доказать, что это я виновата. Хреново мне от того что впадаю в иллюзии!
Это не моя проекция,я все читаю и понимаю,что каждый от чего-то зависит)).Так вот продолжение,когда мы расстались с этим замечательным непьющим парнем,который меня поимел,я очень долго страдала,работала при этом и ,наверное самое обидное было то,что столько времени потеряла)),но через год уехала в другую страну и бацц..жизнь меня сводит с алкоголиком женатым,имеющим от первого брака взрослую дочь,а от второго брака 2 детей,при этом ещё не разведен со второй женой,(позже я их развела и нашла недорогую квартиру в кредит),но уже как 2 года не живёт с ней,так как она уехала к себе на Украину,а он ее"якобы"ждёт в Италии,имея любовницу старше него.И тт пояаляюсь я -второй алкоголик)).Сошлись на тех условиях,что я готовлю кушать в его съёмном жилье и убираю,а он мне предоставляет это жилье,но...простое проживание и сказ о моей прошлой жизни пошли не в то русло))У нас "якобы" завязались отношения,о которых он сказал своей возрастной любовнице и жене.По истечение 2-лет он понял(Алк мой безценный),что можно агрессировать на мне,так как на свою мать только по телефону он может,что я ему запрещала,так как мать его содержит ещё одного сына,тот не агрессивный,но ущербный,так как живёт за счёт матери и до этого прое"лквартиру за 100 тыс.у.е уже.Вот сейчас собираюсь уйти от Пока,так как новая работа,новые возможности и мне пофиг,хоть и не плохой бы был пацан)).Как думаешь стоит?
 
Я понимаю все это. Злюсь на себя. Проживаю боль. Стараюсь отвлекаться, забочусь о себе, но иногда прям накрывает. Прям бесят меня эти качели.Ненавижу свою жертвенность. Постоянно напоминаю себе, что у меня есть хребет. Что ко мне и к моим детям так нельзя относится, я не позволю больше издеваться над нами. А жертва мне нашептывает, посмотри, какой он сейчас хороший, это ты во всем виновата… Пря реальное расщепление. Хочется придушить эту жертву. Снять иллюзорность, выкинуть розовые очки.
Вообще не об этом. Подумай о проекции. Кто он для тебя? Папа ? Если так, ты и агрессируешь на это. У нас голова- удивительная штука, там столько всего зарыто.
Кем был Алк для тебя ? Какие роли ты на него возлагала? Оттуда и иди
 
Всем доброе утро. Хотелось бы поделиться, что происходит в моей жизни сейчас. Я очень много читаю этот форум и для меня он становится поддержкой. Ощущение, что я не одна столкнулась с этой бедой. В голове возникла картинки моря, в котором не соленая вода , а алкоголь. Созы плывут на своих плотах, а за эти плоты держаться алкоголики. Созам трудно грести и тащить того кто тянет на дно, но и бросить тоже сложно. Сейчас я плыву одна, мба уехал с детьми отдыхать на дачу. Алка я везде заблокировала и не общаюсь никак 2 недели. Дети звонят, делятся как хорошо они проводят время. Папа с ними даже в мячь играл. Удивительно, что меня шокирует игра в мячь. Это как же мы эмоционально голодали. Я, честно, радуюсь, что дети получают удовольствие от общения с отцом. Ради того чтобы дети не видели запои папы, а получали качественное общение с папой, стоило разъехаться и прекратить общение. Дети сказали, что папа даже не пьёт… а что там на самом деле… я стараюсь об этом не думать. Сейчас у меня подвешенное состояние, никак не могу найти квартирантов на Московскую квартиру, а только сдав ее, я могу продолжать снимать здесь. Приказ на алименты никак не приходит по почте уже 2 недели- это тоже меня волнует. Когда дети уехали и я осталась одна, меня накрыла волна боли и одиночества. Плакала дня два, плакала и благодарила себя за возможность проживать эту боль. Почти каждый день вижу сны в которых я рыдаю, рыдаю навзрыд. Поняла, что это бессознательное выходит. Так должно быть. Состояние сейчас странное, как-будто нет сил. Напридумывали кучу планов, а реализовать не могу, физически трудно себя заставить. Постоянно лежу и читаю этот форум. Из приятного: со мной познакомился мужчина и теперь, практически каждый вечер приезжает вместе гулять с моей собакой. Я офигиваю почему сейчас мужчина появился. Он спортивный, не пьёт, не курит… а когда увидела как он на турнике подтягивается, меня прям взбудоражило. С 15 лет жизни НИКОГДА не видела, что 130 кг моего бывшего мужа что-то подтягивало) кроме потягивания вискаря вечерком с переходом в утро и захватом следующей ночи. Странно, мне вроде и мужчина не нужен сейчас, это какое-то заполнение пустоты. Но мне с ним очень весело, мы гуляем, делает 12 тыс. шагов, пьём кофе, ощущение приятного дружеского общения. А ещё важно, что он не переходит никаких моих границ… только на прощание в щеку целует. Очень страшно из одной зависимости впасть в другую. Вот такие дела. Живу и держусь
 
Сорри, не туда написала
 
Всем доброго дня. Продолжаю писать про себя и про своё состояние. Качели все больше раскачиваются, но радует то что чем больше я депрессивную, тем больше я и наоборот кайфую. Понимаю, что необходимо раскачаться до максимальной амплитуды, чтобы потом по-тихонечко останавливаться, заземлятся. Стала ловить себя на страхе алкоголя. На позопрошлых выходных подруга пригласила в гости и угостила бокалом вишневого пива, на прошлых встречались с коллегой, за ужином выпили по фужеру вина. Алкоголь есть в моей жизни, я не хмелею, не теряю контроль над собой, не ищу продолжения банкета. Но мне реально страшно! Я ведь тоже могу перейти на ту сторону? Может у кого-то было что-то похожее, поделитесь.
 
Всем доброго дня. Продолжаю писать про себя и про своё состояние. Качели все больше раскачиваются, но радует то что чем больше я депрессивную, тем больше я и наоборот кайфую. Понимаю, что необходимо раскачаться до максимальной амплитуды, чтобы потом по-тихонечко останавливаться, заземлятся. Стала ловить себя на страхе алкоголя. На позопрошлых выходных подруга пригласила в гости и угостила бокалом вишневого пива, на прошлых встречались с коллегой, за ужином выпили по фужеру вина. Алкоголь есть в моей жизни, я не хмелею, не теряю контроль над собой, не ищу продолжения банкета. Но мне реально страшно! Я ведь тоже могу перейти на ту сторону? Может у кого-то было что-то похожее, поделитесь.
Я 12 лет назад четко поняла, что переход на другую сторону возможен для каждого, поэтому с тех пор ничего не употребляла. Не вижу смысла и не хочу, чтобы мой ребёнок ассоциировал досуг с алкоголем.
 
Всем доброго дня. Продолжаю писать про себя и про своё состояние. Качели все больше раскачиваются, но радует то что чем больше я депрессивную, тем больше я и наоборот кайфую. Понимаю, что необходимо раскачаться до максимальной амплитуды, чтобы потом по-тихонечко останавливаться, заземлятся. Стала ловить себя на страхе алкоголя. На позопрошлых выходных подруга пригласила в гости и угостила бокалом вишневого пива, на прошлых встречались с коллегой, за ужином выпили по фужеру вина. Алкоголь есть в моей жизни, я не хмелею, не теряю контроль над собой, не ищу продолжения банкета. Но мне реально страшно! Я ведь тоже могу перейти на ту сторону? Может у кого-то было что-то похожее, поделитесь.
Ну ничего нового. Соз не умеет жить своей жизнью. Он ее просто не видит.

Поэтому продолжение мыслей об алке. Теперь в виде алкоголя.
 
Стала ловить себя на страхе алкоголя. На позопрошлых выходных подруга пригласила в гости и угостила бокалом вишневого пива, на прошлых встречались с коллегой, за ужином выпили по фужеру вина. Алкоголь есть в моей жизни, я не хмелею, не теряю контроль над собой, не ищу продолжения банкета. Но мне реально страшно! Я ведь тоже могу перейти на ту сторону? Может у кого-то было что-то похожее, поделитесь.
За всю свою жизнь, я не встречал ни одной женщины, девушки, которой бы не нравилось изменное сознание в результате употребления алкоголя. В хорошей компании, по торжественный случаям, выпивали все.
Было лишь одна в исключении. Тёща, с двадцати пяти лет сознательная трезвенница.
И это на 200 знакомых и родственниц.
 
Ну ничего нового. Соз не умеет жить своей жизнью. Он ее просто не видит.

Поэтому продолжение мыслей об алке. Теперь в виде алкоголя.
А я с этого угла даже и не смотрела) ведь мой страх перед алкоголем продолжение истории жизни с алкоголиком
 
А я с этого угла даже и не смотрела) ведь мой страх перед алкоголем продолжение истории жизни с алкоголиком
Конечно.

Алкоголь сам по себе стоит на полках и никого не трогает.

И неалкоголики не становяться алкоголиками вдруг ни с того ни с сего.
 
Как понять, что ты неалкоголик?
Мне кажется, люди сами прекрасно знают про себя, кто алкоголик. кто нет. Особенно , если возраст уже за 40...

В мире полно неалкоголиков и они никогда сопьются..

Но если есть про себя сомнения - то лучше не эксперементировать.

Но у созов это особенно гипертрофировано - спасать мир от алкоголизма. С миром все в порядке.
 
Плакала дня два, плакала и благодарила себя за возможность проживать эту боль. Почти каждый день вижу сны в которых я рыдаю, рыдаю навзрыд. Поняла, что это бессознательное выходит.
Пройдет. Я тоже рыдала, было так одиноко и плохо что я побежала к первому попавшемся психологу который работал поблизости, выгрузила всю боль у нее. Время лечит, примерно через пол года меня стало отпускать и потом все легче и легче.
 
Мне кажется, люди сами прекрасно знают про себя, кто алкоголик. кто нет. Особенно , если возраст уже за 40...

В мире полно неалкоголиков и они никогда сопьются..

Но если есть про себя сомнения - то лучше не эксперементировать.

Но у созов это особенно гипертрофировано - спасать мир от алкоголизма. С миром все в порядке.
Если честно, до всего мира мне дела нет, конечно.
Просто странно, зачем беспричинно вливать в себя алкашку. Если ты неалкоголик, зачем она тебе?
Я задалась этим вопросом и остановилась.
А алкоголик я или нет - я не знаю до сих пор, хотя мне 40+. Проверять не хочу.
 
Если честно, до всего мира мне дела нет, конечно.
Просто странно, зачем беспричинно вливать в себя алкашку. Если ты неалкоголик, зачем она тебе?
Я задалась этим вопросом и остановилась.
А алкоголик я или нет - я не знаю до сих пор, хотя мне 40+. Проверять не хочу.
Ну большинство обычных неалкоголиков не вливают олкашку - а наслаждаются прекрасным вином))

И не имеет смыла спорить даже - таких людей много и почему нет, собстсвенно? Они неалкоглики и ничего страшного для них это не представляет.

Поэтому- кому страшно - тому не надо пить. Но это автоматом не значит, что ой, питие этанолсодержащих напитков - это так опасно))

Нет - не опасно . Это опасно только для алкоголиков с их особенностями.
 
Ну большинство обычных неалкоголиков не вливают олкашку - а наслаждаются прекрасным вином))

И не имеет смыла спорить даже - таких людей много и почему нет, собстсвенно? Они неалкоглики и ничего страшного для них это не представляет.

Поэтому- кому страшно - тому не надо пить. Но это автоматом не значит, что ой, питие этанолсодержащих напитков - это так опасно))

Нет - не опасно . Это опасно только для алкоголиков с их особенностями.
Ну пока не выпьешь - не поймешь ведь. Получается рулетка. Нах.
Руководствуясь твоей логикой мне надо сказать сыну - попробуй, сынок, вкуснейшее вино, вдруг ты не алкоголик. Чего бояться то? А вдруг алкоголик? Опасно конечно.
 
Ну пока не выпьешь - не поймешь ведь. Получается рулетка. Нах.
Руководствуясь твоей логикой мне надо сказать сыну - попробуй, сынок, вкуснейшее вино, вдруг ты не алкоголик. Чего бояться то? А вдруг алкоголик? Опасно конечно.
не знаю. Оло. Мы обожглись и теперь дуем на воду. Я не знаю. что говорить детям.

Мне кажется, значение "неких магических слов", которые нужно сказать детям преувеличено.

Очень многим родители говорили в детстве, что пить вредно. Вряд ли это кого то удержало - если у человека так устроен мозг, что ему надо менять сознание...
 
не знаю. Оло. Мы обожглись и теперь дуем на воду. Я не знаю. что говорить детям.

Мне кажется, значение "неких магических слов", которые нужно сказать детям преувеличено.

Очень многим родители говорили в детстве, что пить вредно. Вряд ли это кого то удержало - если у человека так устроен мозг, что ему надо менять сознание...
Да знаю, Амариш. У тебя взрослая дочь -уже понятно что неалк. Ты спокойна в этом направлении.
У меня сыну 16. Я конечно переживаю. Всё, что могу делать - делаю - бутылку он за столом не видел никогда в жизни. Меня или мужа употребляющего, к счастью тоже (вру, один раз пару часов видел запоя, но МЛА няшка в запое).
О том, что вино может быть вкуснейшим, он пока не знает.
Книги и литературу я ему дала почитать, о том, что он в группе риска - знает. Из пьющего социума он изъят. Все друзья- товарищи нацелены не на алкоголь вроде.
Больше я ничего не могу.
Но страшно один фиг мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу