Что происходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТихиеАллеи

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
1,134
Всем доброго дня. Я совсе не профан в теме зависимостей, но что с моим здравым умом сейчас происходит. С мужем прожилки 15 лет, есть двое детей сын 13 и дочь 12 лет. Мой бывший муж занимает очень хороший пост, в деньгах особо не нуждались. Но Все эти годы муж пил. Он не просто пил, он мог пойти на встречу с друзьями, все вернуться по домам, а мой на 3 дня исчезает. Или вечером в пятницу сядет выпить, а пока мы спим, уходит и возвращается только к понедельнику. Все эти годы я слышу, как я виновата в его загулах. Дальше стало хуже! Его повысили, мы переехали по его работе в другой город, денег больше и понеслось.... сядет в пятницу выпить и убежит ночью. Было и такое, что я его с лавок пьяного забирала из центра города. Или он спит где-то на лужайке пьяный, когда все кабаки закрываются. Сколько раз мне из ресторанов звонили, чтобы я его забирала. Последний год я перестала это делать. Просто отвечала, что никуда и ни за кем не приеду. Как пришёл так пусть и возвращается. Бывало прилетим отдыхать на дорогой курорт, а он так запьёт, что мы с детьми делаем вид, что его не знаем. Очень стыдно. В некоторые заведения его не пускают уже. При всем этом он продолжает работать. Мог даже месяц не пить, но потом в такой разгул уходил, что просто жесть. Не так давно в канун Нового года он пришёл с корпоративах, принёс бутылку вискаря и мне шампанское. Я посидела с ним, выпив бокальчик ( я очень плохо переношу алкоголь, на следующий день умираю даже от бокала вина, поэтому пить не могу и не хочу с ним), похвалила его за рабочие заслуги, сказала что очень рада, что его ценят как сотрудника и легла спать. На следующий день я очень хотела вместе с ним купить елку и нарядить ее. В итоге просидевших всю ночь, вылакав все спиртное, он проснулся и проложило пить ( это стандарт), в пьяном угаре заказал нам доставку елки. Привезли какую-то огромную сосну, которую мы не могли никуда впихнуть. Далее начался кошмар, он требовал, чтобы мы ее быстро нарядил иначе выкинет ее в окно. Сын очень злиться и психует в такие моменты. По итогу протрезвев, я ему сказала, что я не так хотела купить и нарядить ёлку. Он вывернул ситуацию, я должна ценить то что он в любом состоянии может все решить. Он царь и бог, а я тварь это не ценю. Потом начались его депрессии, они ему вообще свойственны, никто не любит, никто не ценит, никто его не благотворит и благодарит. На фоне всего этого он таскается по мля@ям и получает удовольствие от того что они в уши ему дуют какой он охеренный. Итог всего этого: он съехал, меня везде в блок, я его тоже, забрал мою машину, денег не даёт, угрожает, что если я не уеду из этого города( где мы в его командировке, он мне устроит адскую жизнь). Сейчас общается с детьми, даже ходит гулять с ними, хочет показать, что он контролирует алкоголь. Вроде неделю не пьёт, или пьёт не до усрачки... на сколько его хватит? Или он и правда за ум взялся?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор, это ж надо так себя- то не любить. И унижает, и по б..ям таскается. Деньги держат?

Ловила на мля@ях два раза, первый реально думала, что он ошибся. После второго раза он попал в аварию и мне пришлось его отмазывать и выхаживать. Жалко его было. Хотела, чтобы у детей был отец... сама как в дурмане была
 
Сейчас народ подтянется. Препарируют :-D . Читай пока в Важном о созовисимости. Разбирайся с собой
.
 
Всем доброго дня. Я совсе не профан в теме зависимостей, но что с моим здравым умом сейчас происходит. С мужем прожилки 15 лет, есть двое детей сын 13 и дочь 12 лет. Мой бывший муж занимает очень хороший пост, в деньгах особо не нуждались. Но Все эти годы муж пил. Он не просто пил, он мог пойти на встречу с друзьями, все вернуться по домам, а мой на 3 дня исчезает. Или вечером в пятницу сядет выпить, а пока мы спим, уходит и возвращается только к понедельнику. Все эти годы я слышу, как я виновата в его загулах. Дальше стало хуже! Его повысили, мы переехали по его работе в другой город, денег больше и понеслось.... сядет в пятницу выпить и убежит ночью. Было и такое, что я его с лавок пьяного забирала из центра города. Или он спит где-то на лужайке пьяный, когда все кабаки закрываются. Сколько раз мне из ресторанов звонили, чтобы я его забирала. Последний год я перестала это делать. Просто отвечала, что никуда и ни за кем не приеду. Как пришёл так пусть и возвращается. Бывало прилетим отдыхать на дорогой курорт, а он так запьёт, что мы с детьми делаем вид, что его не знаем. Очень стыдно. В некоторые заведения его не пускают уже. При всем этом он продолжает работать. Мог даже месяц не пить, но потом в такой разгул уходил, что просто жесть. Не так давно в канун Нового года он пришёл с корпоративах, принёс бутылку вискаря и мне шампанское. Я посидела с ним, выпив бокальчик ( я очень плохо переношу алкоголь, на следующий день умираю даже от бокала вина, поэтому пить не могу и не хочу с ним), похвалила его за рабочие заслуги, сказала что очень рада, что его ценят как сотрудника и легла спать. На следующий день я очень хотела вместе с ним купить елку и нарядить ее. В итоге просидевших всю ночь, вылакав все спиртное, он проснулся и проложило пить ( это стандарт), в пьяном угаре заказал нам доставку елки. Привезли какую-то огромную сосну, которую мы не могли никуда впихнуть. Далее начался кошмар, он требовал, чтобы мы ее быстро нарядил иначе выкинет ее в окно. Сын очень злиться и психует в такие моменты. По итогу протрезвев, я ему сказала, что я не так хотела купить и нарядить ёлку. Он вывернул ситуацию, я должна ценить то что он в любом состоянии может все решить. Он царь и бог, а я тварь это не ценю. Потом начались его депрессии, они ему вообще свойственны, никто не любит, никто не ценит, никто его не благотворит и благодарит. На фоне всего этого он таскается по блядям и получает удовольствие от того что они в уши ему дуют какой он охеренный. Итог всего этого: он съехал, меня везде в блок, я его тоже, забрал мою машину, денег не даёт, угрожает, что если я не уеду из этого города( где мы в его командировке, он мне устроит адскую жизнь). Сейчас общается с детьми, даже ходит гулять с ними, хочет показать, что он контролирует алкоголь. Вроде неделю не пьёт, или пьёт не до усрачки... на сколько его хватит? Или он и правда за ум взялся?


Так муж то бывший или нет? Сама пьешь или нет, а то получается бред какой то с бывшим мужем. *(что если я не уеду из этого города( где мы в его командировке)
 
Последнее редактирование:
Так муж то бывший или нет? Сама пьешь или нет, а то получается бред какой то с бывшим мужем.
Был период, когда я не понимала всю серьезность ситуации, могла ему составить компанию, пара бокалов шампанского или за ужином в ресторане. Но я очень плохо переношу алкоголь, весь следующий день мутит, тошнит, голова болит. Мы пока не в разводе. Живем отдельно.
 
Был период, когда я не понимала всю серьезность ситуации, могла ему составить компанию, пара бокалов шампанского или за ужином в ресторане. Но я очень плохо переношу алкоголь, весь следующий день мутит, тошнит, голова болит. Мы пока не в разводе. Живем отдельно.
Ну так и решай за себя и детей если считаешь сама что он тебе уже бывший. А то пишешь что бывший, а вся погружена в него, столько помоев в твою сторону и почему то спрашиваешь а может за ум взялся.
Неделя - это ни о чём! Год полной трезвости - это минимум, что бы говорить о том что хотя бы протрезвел. Не надо делать скидку на то что алкоголик, не оправдывай его действия тем что пьет мол а пить бросит и станет другим. Спиртное он сам себе в рот заливает, бутылки на него не нападают и силком ни кто его не поит.
 
Я уже книгу Москаленко «Зависимость семейная болезнь» наизусть выучила. Я пыталась ему объяснить, что депрессия- это следствие алкоголя, а не то что никто « не писаться механическими карандашами при его появлении». Не могу понять все алкаши так зациклены на себе? Отвлеклась во время разговора с ним на сына, выслушиваю как я обесценила, что он говорит... последний год - это год его вечных претензий, что его не ценят и не боготворят. Я, конечно, ноги не мою и воду не пью, но с уважением и с вниманием к нему относилась. Перепады настроения, отсутствия какой-либо активности- это и все следствия алкашнечества?
 
Я уже книгу Москаленко «Зависимость семейная болезнь» наизусть выучила. Я пыталась ему объяснить, что депрессия- это следствие алкоголя, а не то что никто « не писаться механическими карандашами при его появлении». Не могу понять все алкаши так зациклены на себе? Отвлеклась во время разговора с ним на сына, выслушиваю как я обесценила, что он говорит... последний год - это год его вечных претензий, что его не ценят и не боготворят. Я, конечно, ноги не мою и воду не пью, но с уважением и с вниманием к нему относилась. Перепады настроения, отсутствия какой-либо активности- это и все следствия алкашнечества?
Так ты то сама на нём зацыклена и на его алкоголизме. Москаленко для чего читала и наизусть выучила - это для того что бы мужу лекции про алкоголизм читать?
Переключайся на себя, изучай своё и про саму себя - весь этот раздел тебе в помощь.
Можно начать с тем в Важном. Ну хотя бы вот эта тема https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
А то всё он, он ...

Если в его командировке - это ты не работаешь? Своих денег нет? Если так, то вместо того что бы разбираться с его болячкой, может заняться своими доходами? И подать на алименты ещё до развода? Что бы не зависеть от него и его болячки, пьет он там или нет?
 
Автор - на форуме запрещен незавуалированный мат.
Устное предупреждение на первый раз.
 
Так ты то сама на нём зацыклена и на его алкоголизме. Москаленко для чего читала и наизусть выучила - это для того что бы мужу лекции про алкоголизм читать?
Переключайся на себя, изучай своё и про саму себя - весь этот раздел тебе в помощь.
Можно начать с тем в Важном. Ну хотя бы вот эта тема https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
А то всё он, он ...

Если в его командировке - это ты не работаешь? Своих денег нет? Если так, то вместо того что бы разбираться с его болячкой, может заняться своими доходами? И подать на алименты ещё до развода? Что бы не зависеть от него и его болячки, пьет он там или нет?
За время, которое я пребывала в командировке. Я получила третье высшее образование, нашла работу, которая мне очень нравится. Доход у меня свой не очень большой, но он есть и я стремлюсь его увеличить. Он видит мои успехи, знает, что в этом городе я приобрела много знакомых, которые ко мне хорошо относятся. Я сейчас живу на юге, солнце, море.... он знает, что у меня здесь все хорошо. Он угрожает, что если я не уеду обратно домой, он позвонит моему директору и наговорит гадостей. Мне не понятен мозг и действия с его стороны. Зачем мне вставлять палки в колёса? Что это за злобное поведение? Это норматипично для них? Теория, книжки- это одно, а вот реальное поведение алкаша-это другое
 
За время, которое я пребывала в командировке. Я получила третье высшее образование, нашла работу, которая мне очень нравится. Доход у меня свой не очень большой, но он есть и я стремлюсь его увеличить. Он видит мои успехи, знает, что в этом городе я приобрела много знакомых, которые ко мне хорошо относятся. Я сейчас живу на юге, солнце, море.... он знает, что у меня здесь все хорошо. Он угрожает, что если я не уеду обратно домой, он позвонит моему директору и наговорит гадостей. Мне не понятен мозг и действия с его стороны. Зачем мне вставлять палки в колёса? Что это за злобное поведение? Это норматипично для них? Теория, книжки- это одно, а вот реальное поведение алкаша-это другое
Реальное поведение алкоголика живущего отдельно - это его, с чего оно должно влиять на тебя? Ну позвонит и скажет гадости - это каким образом может повлиять то на твою работу?

Зачем тебе понимать мозг и действия наркомана? Алкоголь - это наркотик и алкоголик - самый обычный наркоман, этаноловый наркоман. Там зависимость рулит, потребность в дозе. Точно хочешь понять :-D ? Ну сходи почитай темы в разделе Срыв :-D. В нашем разделе вот эта тема - https://notdrink.ru/threads/sozy-i-alko.3156/
 
Ну алкоголик супруг. Тут без вариантов. Надо сваливать.
 
Автор, так похоже все неплохо: с алкоголиком разъехались, есть где жить, есть работа, да еще и на курорте, есть ресурс улучшать собственную жизнь.
Но почему-то сейчас, после того как твой алкоголик неделю продержался трезвым, возник запрос к форуму "Не вышел ли мой муж на путь избавления от алкоголизма?", да?
 
Автор, так похоже все неплохо: с алкоголиком разъехались, есть где жить, есть работа, да еще и на курорте, есть ресурс улучшать собственную жизнь.
Но почему-то сейчас, после того как твой алкоголик неделю продержался трезвым, возник запрос к форуму "Не вышел ли мой муж на путь избавления от алкоголизма?", да?
Да. Впадаю в иллюзии...
 
И честно, очень страшно брать ответственность за свою жизнь. Хотя развод для меня был делом времени. Понимала, что это произойдёт. Последний раз, когда мы уже решили вопрос о том, что разойдёмся, я уехала с детьми в гости загород. Так это товарищ приехал туда, с какими-то незнакомыми ему алкашами, сидел на лавочке около дома... по итогу когда мы пошли с детьми на пляж, сын увидел как наш алкаш валяется в луже. Мальчишка 14 лет расплакался, мне так больно это было видеть. Тут я точно решила, что дети мои этого больше терпеть не будут. А вот всю эту неделю играет роль идеального папы... и прогулки, и на яхте катается с детьми. Дети в раздрайве, ПАПА вроде алкоголик, а сейчас такой хороший. Меня аж бесит
 
Привет, а где живёте сейчас на курорте, в своей (алковой?) Квартире, или на съёме?
 
Все эти годы я слушала как я виновата, что он пьёт. Эту позицию поддерживает и его Мама... я знаю, что я не всем не виновата. Пьёт он потому что алкоголик. Страшно, что помереть может. У него и так давление. А ещё и 2 метра и лишний вес и возраст 48. Кто мне алименты платить будет?
 
И честно, очень страшно брать ответственность за свою жизнь. Хотя развод для меня был делом времени. Понимала, что это произойдёт. Последний раз, когда мы уже решили вопрос о том, что разойдёмся, я уехала с детьми в гости загород. Так это товарищ приехал туда, с какими-то незнакомыми ему алкашами, сидел на лавочке около дома... по итогу когда мы пошли с детьми на пляж, сын увидел как наш алкаш валяется в луже. Мальчишка 14 лет расплакался, мне так больно это было видеть. Тут я точно решила, что дети мои этого больше терпеть не будут. А вот всю эту неделю играет роль идеального папы... и прогулки, и на яхте катается с детьми. Дети в раздрайве, ПАПА вроде алкоголик, а сейчас такой хороший. Меня аж бесит
То есть вот неделя вызывает такие бурные чувства? Представляете в какую яму вы загнали себя и своих детей? Что неделя трезвости для вас аттракцион невиданной щедрости...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу