Что происходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пройдет. Я тоже рыдала, было так одиноко и плохо что я побежала к первому попавшемся психологу который работал поблизости, выгрузила всю боль у нее. Время лечит, примерно через пол года меня стало отпускать и потом все легче и легче.
Я сейчас на поддержке с психологом, она кстати работает в наркоклинике. У неё большой опыт работы и с алкоголиками, и с членами их семей. Спасибо ей огромное, она не только меня поддерживает и помогает найти ресурс, но и даёт реальную картину про то что происходит с психикой Алкоголика.
 
Ну большинство обычных неалкоголиков не вливают олкашку - а наслаждаются прекрасным вином))

И не имеет смыла спорить даже - таких людей много и почему нет, собстсвенно? Они неалкоглики и ничего страшного для них это не представляет.

Поэтому- кому страшно - тому не надо пить. Но это автоматом не значит, что ой, питие этанолсодержащих напитков - это так опасно))

Нет - не опасно . Это опасно только для алкоголиков с их особенностями.
Когда жили с БМ была стадия, когда я пыталась составить ему компанию. Но мое здоровье мне это не позволяет. Максиму 2 бокала вина и я хочу спать, а если выпивала чуть больше, с утра жуть как тошно. Тошнит, голова болит, день потерян. Сейчас когда мы не живем, бываю приглашена на какие-то мероприятия, где присутствует алкоголь. Не буду обманывать, могу пригубить хорошее шампанское или настоящее немецкое вишнёвое пиво ради получения вкусового удовольствия. Сознание не страдает. Утром бегу на пробежку. Делаю я это в компании без детей, не могу позволить себе, чтобы дети это видели. Осознанию, что дую на воду. Осознание, что переключила контроль с алко на себя.
 
Когда жили с БМ была стадия, когда я пыталась составить ему компанию. Но мое здоровье мне это не позволяет. Максиму 2 бокала вина и я хочу спать, а если выпивала чуть больше, с утра жуть как тошно. Тошнит, голова болит, день потерян. Сейчас когда мы не живем, бываю приглашена на какие-то мероприятия, где присутствует алкоголь. Не буду обманывать, могу пригубить хорошее шампанское или настоящее немецкое вишнёвое пиво ради получения вкусового удовольствия. Сознание не страдает. Утром бегу на пробежку. Делаю я это в компании без детей, не могу позволить себе, чтобы дети это видели. Осознанию, что дую на воду. Осознание, что переключила контроль с алко на себя.
Ну так и большинство неалкоголиков. Неалкоголики пРОСТО не пьют вино в таких количествах, чтоб оно меняло сознание. У них цели такой нет.
 
Ну так и большинство неалкоголиков. Неалкоголики пРОСТО не пьют вино в таких количествах, чтоб оно меняло сознание. У них цели такой нет.
Прошу прощенья.
Меньшинство не алкоголиков выпивают пару глотков алкоголя для вкуса, в кулинарных целях. Я достаточно много видел как выпивают женщины, девушеки
. И память об этом сохранилась не только в сознании, но и в фотографиях. И видео не которые. Видео конечно меньше.
Кайф не в опьянении. Кайф иметь возможность прощать в состоянии опьянения. Прощать и быть прощённым. И потом, в трезвом виде, не опасаться, что сожгут дом, или отравят собаку. Что не сломают двери и не украдут телевизор.
Зависимость начинается с этого.
Это потом может накрыть алкогольные депрессии разных видов. Бессонница, метеоризм, костно-суставные. И тогда некоторые переключается с алкогольной зависимости, на зависимость от борьбы с алкогольной зависимостью.
 
Кайф иметь возможность прощать в состоянии опьянения. Прощать и быть прощённым.
Кстати, да..) Я сначала велась на это...Потом уже говорила что поверю в его раскаяние когда он тоже самое повторит будучи абсолютно трезвым...А то пьяный я-то, я-сё, а протрезвевши- вы все гуано, один я в белом польте кароль..)))
 
Я выросла на юге, вино в доме присутствовало всегда, застолья каждые выходные, детьми мы все присутствовали на них, все видели. Было весело, не помню никаких драк, ругани при этом - танцы, песни. Более того, у меня был низкий гемоглобин, и домашнее красное разбавленное вино мне дали года в 3. Я не алкашка ни разу, и вряд ли ей уже стану в свои 54 года. Вино я не пью просто так, красным сухим вином я запиваю еду, ну или белым, если лето - так было принято у нас. Но в свое время, уже весьма взрослая, увы вдряпалась в алкоголика, т.к. вообще не понимала, что это такое алкоголизм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу