Что происходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все эти годы я слушала как я виновата, что он пьёт. Эту позицию поддерживает и его Мама... я знаю, что я не всем не виновата. Пьёт он потому что алкоголик. Страшно, что помереть может. У него и так давление. А ещё и 2 метра и лишний вес и возраст 48. Кто мне алименты платить будет?
Нельзя как то пойти и поработать уже?

Какое отношение ты вообще имеешь к его алкоголизму? Это болезнь психическая. Неужели за это время ты не заметила и периодичность и прочие особенности этой болезни?
 
То есть вот неделя вызывает такие бурные чувства? Представляете в какую яму вы загнали себя и своих детей? Что неделя трезвости для вас аттракцион невиданной щедрости...
Да, а ещё и гулял с детьми целых три раза
 
Нельзя как то пойти и поработать уже?

Какое отношение ты вообще имеешь к его алкоголизму? Это болезнь психическая. Неужели за это время ты не заметила и периодичность и прочие особенности этой болезни?
Я работаю, но с его алиментами попроще будет жить
 
Страшно, что помереть может. У него и так давление. А ещё и 2 метра и лишний вес и возраст 48. Кто мне алименты платить будет?
Дети будут получать пенсию по потере кормильца. Ты работать пойдешь. Нормальный расклад. Зато с психикой у всех будет в порядке.
 
Всем доброго утра. Подскажите, пожалуйста, что значит зазолотился алкоголик?
 
Последнее редактирование:
Не могу понять все алкаши так зациклены на себе?
ОТВЕТ СТЕЦА в одной из тем.
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
требовал, чтобы мы ее быстро нарядил иначе выкинет ее в окно.
Бм тоже ёлку в окно выкидывал :-D
на сколько его хватит? Или он и правда за ум взялся
Это единственный твой вопрос к форуму? Ну на тебе ответ
Мог даже месяц не пить, но потом в такой разгул уходил, что просто жесть
 
Подскажите, пожалуйста, что значит зазолотился алкоголик?
Золотится - показывает себя хорошим в какой-то момент, типа "я изменился". Золочение - короткий период, обычно, перед следующей тягой несколько дней.
 
То есть вот неделя вызывает такие бурные чувства? Представляете в какую яму вы загнали себя и своих детей? Что неделя трезвости для вас аттракцион невиданной щедрости...
От лужи до яхты
 
очень страшно брать ответственность за свою жизнь.
Вот это вот ключевое для всех созов. А почему страшно?
Страшно, что помереть может. У него и так давление. А ещё и 2 метра и лишний вес и возраст 48. Кто мне алименты платить будет?

Я работаю, но с его алиментами попроще будет жить
Стоит ли ради алиментов десяток лет тянуть на себе алкоголика с его проблемами, уворачиваясь от... рукоприкладства? А потом остаться на 10 лет старше все равно одной и с детьми, ставшими ВДА и необходимостью делить нажитую недвижимость?
 
Ну насколько я поняла, к окнам все психические неравнодушны...
Чего только не было за эти 15 лет… и погоня ментов за ним, когда он пьяный за рулём ездил, авария, когда он упился и сел за руль, и из аэропорта звонилила служба безопасности, чтобы я его забрала, и с самолета снимали, мне пришлось извиняться… чего мы только с детьми не пережили. И все это под маской дяди в галстуке с личным водителем….
 
Вот это вот ключевое для всех созов. А почему страшно?



Стоит ли ради алиментов десяток лет тянуть на себе алкоголика с его проблемами, уворачиваясь от... рукоприкладства? А потом остаться на 10 лет старше все равно одной и с детьми, ставшими ВДА и необходимостью делить нажитую недвижимость?
Вот и я сижу и думаю чего боюсь? Мне только 36 лет. Я хороша собой, умна, интересна, есть работа, дети, квартира. Страшно сейчас его манипуляции. Он не отдаёт мою машину… надо будет обращаться в полицию или в суд… он хочет ограничить алименты, часть денег чтобы шла на счёт детей и они ими смогут распоряжаться по достижению 18 лет. Хочется как то по-мирному все сделать. Он сам ушёл. А сейчас манипулирует и угрожает
 
Чего только не было за эти 15 лет… и погоня ментов за ним, когда он пьяный за рулём ездил, авария, когда он упился и сел за руль, и из аэропорта звонилила служба безопасности, чтобы я его забрала, и с самолета снимали, мне пришлось извиняться… чего мы только с детьми не пережили. И все это под маской дяди в галстуке с личным водителем….
Какое остросюжетное кино. Ты типа этим гордишься?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу