Что мне сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты считаешь, что у человека с зависимостью есть свободный выбор?
Ну что за еврейский ответ....
Я спросила твоего мнения. Не нужно столько агрессии.
Чтоб дать тебе совет, надо знать твоё мнение. Как ты понимаешь и откуда такое понимание. Мой опыт, увы, твоей проблеме не поможет. Потомушта это моё и моя жизнь.
 
Вам похоже, трудно понять что такое милосердие и человечность .И Вы никогда не чувствовали желания протянуть руку помощи падшему?
Чувствовала, и сейчас чувствую. Но как только я эту руку протягиваю, меня сжирать начинают, с головой.
 
Ну что за еврейский ответ....
Я спросила твоего мнения. Не нужно столько агрессии.
Чтоб дать тебе совет, надо знать твоё мнение. Как ты понимаешь и откуда такое понимание. Мой опыт, увы, твоей проблеме не поможет. Потомушта это моё и моя жизнь.
Где агрессия в моём вопросе - ответе? Моё мнение :Я считаю, что у человека с глубокой зависимостью нет свободного выбора, потому что меняется биохимия мозга.
 
Где агрессия в моём вопросе - ответе? Моё мнение :Я считаю, что у человека с глубокой зависимостью нет свободного выбора, потому что меняется биохимия мозга.

Как это относится к вашей жизни? Вы алкашка?
Мы ж сговорились вашу жизнь обсуждать, как ее вы можете улучшить.
 
Сейчас я понимаю, что нельзя помочь никому без его желания.Но мне не понятно, как алкоголик может сам помочь себе,ведь мозги пропиты.

Так алкоголику нужна помощь только в обеспечении комфортного пития..что вы и делаете успешно много лет.
Погубили брата совсем уже.
А ведь без вас он мог жить счастливо как он это понимает.
Хотя и сейчас ничо так ему. Комфортно.
 
Вы что -то перепутали! Я не страдаю алкогольной зависимостью и вообще не выношу запаха алкоголя.

Трудно поверить про запах. Вы же живете с алкашом по своему выбору.

Если вы не алкашка почему вас алкаши и их биохимия интересуют?
 
А кто может помочь?
Если хочешь помочь, прекрати обслуживать его запои.
Если честно, я не представляю, как можно алка отвезти куда-то без его согласия. Вот мой отец какой бы пьяный не был, а так упрется, что надо будет нанимать мужиков для такой цели. А где этих мужиков взять? У меня нет таких знакомых, ни родни. Попробовать уговорить брата уехать никак? Ну хитростью надо, открыто и честно уже не получится, я думаю.
 
А кто может помочь?
Никто, всё сам, сам...
Так же и созам никто не поможет - всё надо делать самим, никто не уберет твоего брата из твоей квартиры, только ты сама... Но если ты так живешь уже 13 лет, значит тебе это что-то дает, может смысл жизни - спасти брата?
Ты Зайцева смотрела, там очень популярно всё объясняется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу