Что мне сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это больной выбор
Лана, вот понимаешь, за алкоголизм инвалидности не дают, то есть это не отрезания нога, где новую не отрастить.
Человеку просто нельзя употреблять алкоголь. Это в человеческих силах. Это выбор человека, позволить себе пить или нет. Он позволил.
Бог с ним. Это его выбор, его судьба.
 
Это больной выбор
Зайди в соседние разделы. Тут таких больных избирателей тыщщи. И заметь - они больные, и пришли сюда исправляться, а что сделал твой брат, для того, чтобы уйти от этого выбора? Ничего. И ничего не станет делать до тех пор, пока не дойдет до этого сам. Ты ему в этом НЕ поможешь! Прими это как данность и смирись. То, чем ты занимаешься сейчас, - лишь оттягивает логический конец всему этому - или полный отказ от спиртного, или смерть. Цена этого затягивания - твоя жизнь. А теперь решай, на что ее тратить - на себя, или на борьбу с ветряными мельницами.
 
До определённого момента - выбор, а потом управляет всей жизнью зависимость и никакого выбора уже нет.

Ну да выбор давно сделан.

Чего ты пристала то к человеку?
 
До определённого момента - выбор, а потом управляет всей жизнью зависимость и никакого выбора уже нет.
Это откуда такие знания?
Из какого источника, или это твоё мнение?
 
Пора о себе подумать. А не копаться в алкоголизме брата. Но нет.

О себе это сложно.
 
Я сейчас прошу совета как избавиться - убрать его из своей жизни, раз спасатель из меня не получился.
Отправить по месту прописки. Либо совет психотерапевта.
 
Я сейчас прошу совета как избавиться - убрать его из своей жизни, раз спасатель из меня не получился.

Так тебе сразу все сказали. Слово "избавиться" предполагает некоторые усилия с твоей стороны.
Нанять машина ты в состоянии?
 
А ты считаешь, что у человека с зависимостью есть свободный выбор?
Конечно.

Здесь есть алкоголики которые сделали выбор в пользу трезвости. Когда их перестали обслуживать и отстали от них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу