Что мне сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lina 7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
137
До 45 лет брат – алкоголик жил с родителями в деревне. После смерти родителей в 2005 году привезла его к себе в квартиру в Новосибирске, хотела ему помочь изменить свою жизнь. И вот уже 13 лет живу в аду и не получается выбраться. У него постоянные запои – по месяцу и больше. Отправляла в государственную наркологию – выпрыгнул из окна - сломал – искалечил ноги (горячка развилась на фоне лечения). С 2010 года – раз десять увозили в стационар в психушку с белой горячкой. Пыталась отправить в реабилитационный центр – но везде нужна добровольность и осознанность. Я слишком поздно поняла свою созависимость. Мне было жутко, что никто ему не поможет, кроме меня, что он пропадёт .Когда до меня, наконец, дошло, что я совсем разрушила свою психику и жизнь –было уже поздно. Сейчас я очень хочу, но у меня не получается от него избавиться. Есть дом в деревне, где он прописан, но он не уезжает. Сейчас – лежит в подъезде – и это ужас. Прошу соседей не запускать, а он всё равно оказывается в подъезде, под дверью. Был бы не на глазах, наверное, было бы намного легче. Выгоняю с помощью полиции в подъезд, а потом опять запускаю – потому что не могу смотреть, как он валяется. Есть ещё один брат – он часто ездит в деревню (дом стоит пустой – летом вместо дачи), но на мои мольбы увезти брата туда – не реагирует. Своей семьи у меня нет.
 
После смерти родителей в 2005 году привезла его к себе в квартиру в Новосибирске
Вот о чём ты думала 14 лет назад?
Вези в деревню, лето скоро, скинь с себя эту обузу.
Это твой младший брат ?
 
Т. Е. Сейчас брату 58-59 лет?
 
усади его в такси и отвези, это овощ ему пофиг где жить, он там адаптируется за 15 минут и уже нажрется
 
Вообще проблем не вижу. Ни одной. Другой брат ведет себя правильно совершенно.
Договаривайся с машиной частно, типа такси, но чтоб человек был в курсе. И вези алкаша по месту регистрации. При валяниях и пр вызывай полицию.
Столько лет в топку. Это ж ТВОЯ жизнь.
Конечно семьи нет.

Отвози его накуй. И побыстрее.
 
Плюсуюсь к предыдущим сообщениям - вывезти пьяным накуй в деревню и больше вообще не общаться: не брать трубку и не навещать.
 
Хотелось помочь.Это старший брат.
 
Не умею действовать силой - насильно его увезти. Привозила его не "чемоданчиком",просто предложила пожить.
ну, значит пора учиться защищать себя и свое
иногда для этого приходится применять силу, да
 
  • .
Реакции: Owl
Не умею действовать силой - насильно его увезти. Привозила его не "чемоданчиком",просто предложила пожить.
Сколько тебе лет тогда было?
Это вместо семьи, чтобы не чувствовать одиночество?
 
Не умею действовать силой - насильно его увезти. Привозила его не "чемоданчиком",просто предложила пожить.
Добровольно он из бесплатного жилья и кормушки не уйдёт.
 
Возьми ящик водки, немного еды, загрузи в такси и отвези в деревню.
Оставь там его.
Замки смени. Телефон тоже.
Водка, чтобы не сопротивлялся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу