Что мне сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько тебе лет тогда было?
Это вместо семьи, чтобы не чувствовать одиночество?
Нет, одиночество меня не тяготило, он спивался, а я думала, что смогу ему помочь,просто было жалко, ведь родной брат.
 
Не умею действовать силой - насильно его увезти. Привозила его не "чемоданчиком",просто предложила пожить.
Он за квартиру часть жкх платит? Или это гости на ццать лет?
 
Помочь изменить свою жизнь.В городе для этого намного больше возможностей.
Алкоголика в употребе не интересуют никакие возможности, кроме возможности пить. Вот из этого и исходи.
 
Это теперь я понимаю, а тогда казалось всё возможно.

Почему ток тебе казалось? У вас же еще один брат есть.

И пчиму именно ты типа осподьбох призвана меня жизнь другого человека? Несколько самонадеянно.
 
Пора уже начать жить для себя, хоть жизнь эту почувствовать.
А ты сама на себя вывалила такую жуткую ношу. Вот уже и психика рушится. Ради чего? Он пьет и пить будет. А тебе это все зачем?
 
Последнее редактирование:
Нет, одиночество меня не тяготило, он спивался, а я думала, что смогу ему помочь,просто было жалко, ведь родной брат.
А до тебя его кормили родители?
Так не ответила сколько тебе лет? Вместо семьи тащить из деревни брата-алка, 13 лет его терпеть, бояться отправить его по месту прописки...как-то очень жертвенно...
Может к ПТ сходить?
 
И пчиму именно ты типа осподьбох призвана меня жизнь другого человека? Несколько самонадеянно
Вам похоже, трудно понять что такое милосердие и человечность .И Вы никогда не чувствовали желания протянуть руку помощи падшему?
 
Вам похоже, трудно понять что такое милосердие и человечность .И Вы никогда не чувствовали желания протянуть руку помощи падшему?
Лана, милая, поверь ты мне мы тут напротягивались этих рук. До выкручивания.
Тебя жалко. Ты бы к себе милосердие какое проявила бы, что ли.
 
Есть ещё один брат – он часто ездит в деревню (дом стоит пустой – летом вместо дачи), но на мои мольбы увезти брата туда – не реагирует.
Другой брат очень расчетливый - зачем ему на даче алк? Он там всё будет пачкать, пропивать, еще и пожар устроит...
Вам похоже, трудно понять что такое милосердие и человечность .И Вы никогда не чувствовали желания протянуть руку помощи падшему?
Где милосердие??? Помогать спиваться брату-алку? Разве можно помочь тому, кто не просит о помощи, он что к трезвости стремиться? На какие деньги он пьет? Оставшись один у него был бы шанс дойти до дна, а так никаких...
Даже церковь развенчивает с алками, т.к. это грех пить.
 
Не можешь выставить брата - уйди сама:
1.Можешь милосердно оставить ему квартиру, а сама в интернат для инвалидов...
А можешь 2. как ПТ советовал - продавай и уезжай, где он тебя не найдет,может куда-нибудь в теплые края - Ростовскую область, например..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу