ЧТО ЭТО?

наталья...я...я

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
90
привет всем!

распрощалась (надеюсь навсегда) со своим алконавтом. на второй же день побежал в центр реабилитации. до этого кодировался два раза - не помогало. после первого занятия был "укатан" врачами.
я не знаю каким методом с ним работают (диски дают смотреть, электросон, тесты, беседы) - и он тоже не может сформулировать, но вчера звонит и радостно и энергично так говорит: "мне в центре сказали что я не алкоголик, я их долго убеждал что я алкоголик, а они говорят что это его восприятие мира, его страхи, комплексы, способ убежать от проблем - что Я НЕ АЛКОГОЛИК!" ты говорит год меня убеждала и я тебе верил что я алкоголик, а это не так.
я думаю может способ лечения такой? разве такое может быть?
 
бред Мусь не может быть...метод такой скорее всего
 
а вот знаешь если б мне на отходняке сказали ты не алк...я б обратное стало доказывать
 
Если бы мне ДО форума доктор сказал, что я не алк - я бы поверила 100%.
И лечилась бы долго и увлеченно от всяких комплексов, последствий стрессов и т.п.
А так - вот со стрессами я справлюсь и без психотерапевта. А проблема алко никуда не денется.
Гы... да от того количества денег, которые из меня бы вытянуть могли, я бы точно впала бы в стресс и в запой. 😁
Что то бредовая методика.... Чудится мне работа не на здоровье пациента, а на свой карман.
 
Мне как-то с таким не приходилось сталкиваться. Это что-то новенькое, наверное... 😲
Меня учили совершенно по другому. Если при выборе между "да" и "нет" человек колеблется, то полагается автоматически ставить "да" - в пользу диагноза алкоголизм, а не наоборот.

Вообще-то, эти эскулапы с помощью высосанных из пальца комплексов и иже с ними, просто деньги вытягивают. Как только убедятся, что бабки кончились - всадят в задницу какую-нибудь очередную дрянь и отпустят на все четыре стороны.
 
А я думаю, что он просто врет.
Не исключено...

Тут, в соседней теме муж долго убеждал жену, что его ну никак нельзя бросать - у него, типа, цирроз печени. Врач сказал. Но она уже не легковерная дурочка - проверила информацию. Он вообще к врачам не обращался.
Делайте выводы.
 
Не исключено...

Тут, в соседней теме муж долго убеждал жену, что его ну никак нельзя бросать - у него, типа, цирроз печени. Врач сказал. Но она уже не легковерная дурочка - проверила информацию. Он вообще к врачам не обращался.
Делайте выводы.


Гм, извините что вмешиваюсь, если вы имеете ввиду меня, то можно подумать, что он может быть хотел туда пойти, так как рассказ был очень правдоподобным. описаны почти все мелочи, нго при разговоре (есстессна под мухой с его стороны) старательно обходилась сторона учета клиентов у врачей, ну я пряло в лоб и не спрашивала, а так очень правдоподобно - блин, шизофрения в чистом виде.
Правда и бросать я его пока не собираюсь, а живу отдельно и больше ни о чем думать не хочу,
 
Гм, извините что вмешиваюсь, если вы имеете ввиду меня, то можно подумать, что он может быть хотел туда пойти, так как рассказ был очень правдоподобным. описаны почти все мелочи, нго при разговоре (есстессна под мухой с его стороны) старательно обходилась сторона учета клиентов у врачей, ну я пряло в лоб и не спрашивала, а так очень правдоподобно - блин, шизофрения в чистом виде.
Правда и бросать я его пока не собираюсь, а живу отдельно и больше ни о чем думать не хочу,
😁
Конечно, рассказ будет правдоподобным! Я себя помню. Алкоголики - великие лжецы и фантазеры. А так как живем постоянно под наркозом, то сами начинаем в свои сказки верить.
Даже если и найдется крупица правды в сказанном, то она будет украшена таким количеством цветистых подробностей, что проще забить на это, чем проверять.
 
Насколько бы под наркозом не находились, а ту сторону которую нужно обойти, виртуозно обходил, и где же тут наркоз, или это допинг обостряющий все актерские таланты 😄
 
Насколько бы под наркозом не находились, а ту сторону которую нужно обойти, виртуозно обходил, и где же тут наркоз, или это допинг обостряющий все актерские таланты 😄
Можешь не поверить. Но это тоже один из признаков деградации.
 
людиииииииии...
мне действительно очень страшно.

А что страшно?
Врач успокоил человека, сказал, что он не алкоголик.
Теперь все зависит от реакции вашего мужа на это открытие.
Если он захочет доказать, что он алкоголик и начнет усиленно употреблять , то думаю у него все получится. Он им станет.
А если поверит врачам, то возможно задумается. Задаст себе вопрос: " Если я не алкоголик, то зачем мне пить так много?"
 
Назад
Сверху Снизу