ЧТО ЭТО?

Скажем так- огромная доля ответственности за становление человека алкоголиком несет его окружение( так сказать социум)
Вывод - не становитесь окружением алкоголика, а то придется нести ответсвенность
 
Ох, извините меня пожалуйста за вопрос, а рот и рука у алкоголиков тоже социумовские?
Слушайте, а можно пока Философ там отдыхает, я вас за ваш вопрос извиню? Вобщем извиняю... А вопрос ваш несколько странен. Я вот вообще не могу понять, что вы пристали и прямо-таки докопались до этих несчастных алкоголиков: чья рука, чья нога... где душа, ещё спросИте... Вот какая вам нафиг разница? Ответственность с себя снять хотите? То что врач сказал не по душе? Ха-ха! Между прочим, перекладывание ответственности --- это очень распространённое явление, присущее многим бросающим сословиям и всяким прочим методикам --- той же АА и всяким прочим ждановым с Карром. Считайте, что муж топикстартёра надвоих с этим самым врачом организовали новую группу АА и перекладывают ответственность на ВС, более могущественную, чем они сами --- ВС в виде созанутых членов семьи. Так что всё по науке... И нефиг возмущаться. Тем более что то, что он сказал и без всякой науки, а даже просто при поверхностном взгляде на более чем скверные характеры и всякую прочую начинку местной созавистнической тусовки --- очень смахивает на правду...
 
Слушайте, а можно пока Философ там отдыхает, я вас за ваш вопрос извиню? Вобщем извиняю... А вопрос ваш несколько странен. Я вот вообще не могу понять, что вы пристали и прямо-таки докопались до этих несчастных алкоголиков: чья рука, чья нога... где душа, ещё спросИте... Вот какая вам нафиг разница? Ответственность с себя снять хотите? То что врач сказал не по душе? Ха-ха! Между прочим, перекладывание ответственности --- это очень распространённое явление, присущее многим бросающим сословиям и всяким прочим методикам --- той же АА и всяким прочим ждановым с Карром. Считайте, что муж топикстартёра надвоих с этим самым врачом организовали новую группу АА и перекладывают ответственность на ВС, более могущественную, чем они сами --- ВС в виде созанутых членов семьи. Так что всё по науке... И нефиг возмущаться. Тем более что то, что он сказал и без всякой науки, а даже просто при поверхностном взгляде на более чем скверные характеры и всякую прочую начинку местной созавистнической тусовки --- очень смахивает на правду...
За извинения огромное спасибо, нежданно-негаданно что от вас, однако приятно 😄
Во-первых, я не докапываюсь, во-вторых мне любопытно, в третьих люди со странным отношением к алкоголю у меня вызывали некоторый интерес, в четвертых - вы по себе судите?
 
Во-первых, я не докапывась, во-вторых мне любопытно, в третьих люди со странным отношением к алкоголю у меня вызывали некоторый интерес, в четвертых - вы по себе судите?
А я вообще никого не сужу. С чего вы взяли? И что вы называете странным отношением к алкоголю, --- теперь уж вы извините за вопрос... Странное отношение к алкоголю... хм... По меньшей мере --- странно звучит. Кого вы имеете в виду под этими людьми? Созиков?
 
jorbit777, т.е. по вашей логике это у созиков странное отношение к алкоголю?
А у алкоголиков или назовем их так употребляющих алкоголь - не странное?
Так вот, у людей с не странным отношением к алкоголю почему-то ответственность за употребление алкоголя находится у людей со странным отношением к алкоголю
Странно все это, не находите?
 
jorbit777, т.е. по вашей логике это у созиков странное отношение к алкоголю?
А у алкоголиков или назовем их так употребляющих алкоголь - не странное?
Ну, если выбирать из пары алкоголик-созик, --- странное отношение, разумеется, у созика. Назвать отношение алкоголика к алкоголю странным как-то даже язык не поворачивается. Нормальное, по-моему, отношение. От чего зависит --- с тем и имеет дело, и всякие прочие отношения... Чего тут странного?

Так вот, у людей с не странным отношением к алкоголю почему-то ответственность за употребление алкоголя находится у людей со странным отношением к алкоголю
Странно все это, не находите?
Более чем... не странно. Лично у меня ответственность находится там где ей положено находиться. Но с другой стороны меня удивляет ваше это непонимание относительно желания некоторых алкоголиков переложить ответственность на другого, поскольку это весьма и весьма естественно и присуще многим методикам. А перекладывать ответственность на того, кто ближе находится и всё время ноет над ухом, использует чувство вины алкоголика, зудит, изводит, не даёт жить... и занимается прочей созависимой фигнёй по доведению алкоголика до невменяемого состояния --- естественно вдвойне. Вобщем, не странно нифига, а очень даже понятно и объяснимо.
 
Гм, наверное мне начинает становиться понятным, как этот зудящий созик нужен алкоголикам так же как подводнику баллон с кислородом, а то ж без него не пьется как-то???
 
Да, примерно где-то так " Если не хотите нести ответственность не выходите замуж"
Или вот так
"Если не хотите нести двойную ответственность не выходите замуж за неответственных"
 
Или вот так
"Если не хотите нести двойную ответственность не выходите замуж за неответственных"
Вот так будет точнее и честнее.
Ответственность лежит на двоих и нечего ее сваливать на непьющую жену.
 
Вот, молодец, а говоришь не могу, не знаю...) Еще чуть чуть и мы тебя вылечим, хотя нет, зачем лечить здорового человека?

Лиска, ты мне уже нравишься! Кстати лично я виноватых не ищу, я уже нашел ответы на все вопросы!

Философ, спасибо. Ты мну тоже нравишься 😄

Тока не смейте мну называть "здоровым человеком"! А то еще с НД выгонят! 😎
Мну созы убедили, что я - алк, а алки - что я с ними и рядом не стояло, и я - соз.
Так что, будем ставить диегноз: алкосоз... и все с с приставкой "недо-" От такого не лечат 😁

А с Бугром тут последнее время часто спорю. Ибо созу знаю не понаслышке. И жаль мну наивных созов - они ж все, написанное Бугром могут на веру принять!
Я-то просто живу. Пока - отдельно от мужа, но мы часто видимся. Это - просто временная мера, для терапии каждого. Дабы старые рефлексы не повозвращались. А вот за беременных Аней страшно становится.

А нести ответственность за алка - увольте. Он за меня ответственность не несет. Более того, не являясь созом, спокойно говорит: сама разберешься. Хочешь - бухай, хочешь - не бухай. А сам для себя решит глядя на ситуацию: если я, даже с истериками после шампанского его не парю особо, то и готов быть рядом. Надоест - он мужик обаятельный, женщин много на свете. ИМХО, абсолютно верный подход.

А виноваты все равно - Закулиса и жидомасоны. А кто еще?! Не мы же сами! Ни под каким видом 😉 😁
 
А нести ответственность за алка - увольте.
Это правильно. Я так понимаю --- "алк" это и к нему относится, и к вам тоже. То есть ответственность вы не несёте ни за него, ни за себя, ни за взаимоалкогольные отношения. Пьющего созика легче выгнать, чем заставить нести ответственность хоть за что-то в своей жизни. Это вообще одна сплошная зудящая неприятность.
 
Это правильно. Я так понимаю --- "алк" это и к нему относится, и к вам тоже. То есть ответственность вы не несёте ни за него, ни за себя, ни за взаимоалкогольные отношения.
Правильно почти. "Нафига козе баян?" Почему это я буду нести ответственность за взрослого человека? Или - он за меня? Для ответственности есть дети и животные. Я "донеслась" ответственности уже до ручки. И сама - вот, научилась бухать, и ему от этого - ниче хорошего.
За себя нести ответственность - мне. /не смотря на "закулису" - не верю я в нее 😉 /
За него - нести ответственность ему или кому угодно, но не мне.
За то, что называется "семья", без алкосостовляющей - как все нормальные люди. Что-то - общие проблемы, что-то - личные. Но больше - общие, конечно.

Пьющего созика легче выгнать, чем заставить нести ответственность хоть за что-то в своей жизни. Это вообще одна сплошная зудящая неприятность.
😁 Алк в чистом виде - тоже, знаете ли "подарок" еще тот. Но забуханный соз - это песТня. Не для слабонервных. "Я мстю и мстя моя страшна" 😁
Надеюсь, хоть это уже в прошлом. Последний раз я была в не трезвом виде без обострения "созы". И так хватает "радостей" от бухой тетки 😉
 
И так хватает "радостей" от бухой тетки 😉
Бухая, как вы говорите, тётка --- это вообще одно из самых мерзких зрелищ на свете. Гораздо мерзее чем какой-нибудь там бухой дядька. Пакость, одним словом. Рядом с пьющей тёткой сможет жить только алкоголик, которому совсем на себя наплевать... Нормальный мужчина ни созиком, ни каким прочим идиотом, наслаждающимся подобным зрелищем, быть не захочет. Дети у такой дурной, не понимающей, что она творит тётки --- тоже вполне себе несчастные люди получаются --- со всеми вытекающими...
 
Нормальный мужчина ни созиком, ни каким прочим идиотом, наслаждающимся подобным зрелищем, быть не захочет.
Да щаз!!! У меня две штуки таких было. Один законный, второй так, приходящий. И ведь не отлепить, не отклеить от себя "спасателей" этих хреновых.

Один, точнее, спасал, пока я его с лестницы не спустила. А второй сам поил - ему так было удобно, устраивало его все во мне пьяной.
 
Бухая, как вы говорите, тётка --- это вообще одно из самых мерзких зрелищ на свете. Гораздо мерзее чем какой-нибудь там бухой дядька. Пакость, одним словом.
Бухим дядькам настоятельно рекомендую почаще смотреть на себя, любимых и бухих, в зеркало. Наличие провалов в памяти советую рассматривать, как высшее милосердие по отнешению к себе. Помнить, что оно (милосердие) - незаслуженное.
Все "хороши".
 
Бухая, как вы говорите, тётка --- это вообще одно из самых мерзких зрелищ на свете. Гораздо мерзее чем какой-нибудь там бухой дядька. Пакость, одним словом.

В целом - согласна. Мерзко.

Рядом с пьющей тёткой сможет жить только алкоголик, которому совсем на себя наплевать...
или мужчина-соз. просто их меньше вприроде, но есть однако. Хотя... пока тетка бухает "у меру" - то и нормального мужика это может не напрягать. Тут уже не о себе совсем. О парах, которых видела. Пока не в напряг - да пусть себе, типо.


Нормальный мужчина ни созиком, ни каким прочим идиотом, наслаждающимся подобным зрелищем, быть не захочет. Дети у такой дурной, не понимающей, что она творит тётки --- тоже вполне себе несчастные люди получаются --- со всеми вытекающими...
По порядку: нормальный мужик, как и нормальная женщиа - они не созы. Соз - это уже ненормальный.
Дети. Разговор отдельный. Сложный и не на одну страницу. Кратенько:
У несчастливых родителей почти не бывает счастливых детей (алко - не важно)
У алков дети могут спиться, а могут стать трезвенниками на всю жизнь. Как карта ляжет.
По остальному - поняла твой подход к вопросу бухающей тетки. А дядько-папо? Тут каГ? Любопытно.....
 
у меня подруган есть, так он посмотрел на мою подшивку , так же сам зашрамировался и четко соврал родным, что закодировался. Или далеко ходить не нужно, близкие мои друг другу рассказывают, наша та вон бедная девочка, как страдает вся блин в борьбе. Алкоголики - манипуляторы и лгуны и я тому пример. На моя взгляд Наташа, врачи не могли так сказать мужу- он лжет.
 
Назад
Сверху Снизу