Скажите, что я правильно все сделала

Oks09

Новичок
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
120
Здравствуйте, вобщем я не знаю правильно ли я сделала или нет((( сегодня окончательно разругались с мужем, и он уехал(( последние 2 года он пьёт каждый день огромное количество пива, прав лишён, ездит пьяный без них. Вместе 13 лет, 2е детей, младшему нет 2х лет.
Несколько лет назад пил только по выходным , а сейчас каждый день, иногда может пропустить день. Но вот работает физически , деньги приносит, пьяный не бьёт, не буянит. Не знаю имеет это значение или нет, ещё у него диабет( колит инсулин. Вобщем когда говорю, что не нравится что пьёт, говорит что много работает устаёт, плюс диабет ( пьяный бывает говорит что скоро умрет). Но ведь это не связано никак пьянство и диабет, или я не права???я уже не знаю, человек он хороший, работящий, на все руки мастер, но вот это пиво. Причём про кодировку он даже слушать не хочет, говорит что может сам не пить. Вроде жили , и уже как будто смирилась, но тут за последний месяц случилось такое , что он не смог даже в туалет встать , я конечно была в шоке , когда увидела мокрый матрас. Это же ужас , я надеялась что после этой ситуации он сам не будет пить, но ошиблась (( сегодня обозвал , уезжая, и сказал, что пожалею. И вот я задумалась , точно он алкоголик или я выдумываю?? Вроде как и чувства к нему есть, да и материально завишу, ипотека , кредиты(
Извините за большую писанину
 
Здравствуйте, вобщем я не знаю правильно ли я сделала или нет((( сегодня окончательно разругались с мужем, и он уехал(( последние 2 года он пьёт каждый день огромное количество пива, прав лишён, ездит пьяный без них. Вместе 13 лет, 2е детей, младшему нет 2х лет.
Несколько лет назад пил только по выходным , а сейчас каждый день, иногда может пропустить день. Но вот работает физически , деньги приносит, пьяный не бьёт, не буянит. Не знаю имеет это значение или нет, ещё у него диабет( колит инсулин. Вобщем когда говорю, что не нравится что пьёт, говорит что много работает устаёт, плюс диабет ( пьяный бывает говорит что скоро умрет). Но ведь это не связано никак пьянство и диабет, или я не права???я уже не знаю, человек он хороший, работящий, на все руки мастер, но вот это пиво. Причём про кодировку он даже слушать не хочет, говорит что может сам не пить. Вроде жили , и уже как будто смирилась, но тут за последний месяц случилось такое , что он не смог даже в туалет встать , я конечно была в шоке , когда увидела мокрый матрас. Это же ужас , я надеялась что после этой ситуации он сам не будет пить, но ошиблась (( сегодня обозвал , уезжая, и сказал, что пожалею. И вот я задумалась , точно он алкоголик или я выдумываю?? Вроде как и чувства к нему есть, да и материально завишу, ипотека , кредиты(
Извините за большую писанину
Уже ссаться начал, дождались.
Кодировка это фуфло, читайте форум.
Ваш муж алкоголик, пока дети маленькие, пока он их не искалечил совсем - бегите. Делите все через суд, как полагается.
А он за собой убрал, постирал, матрас в чистку сдал?
 
Уже ссаться начал, дождались.
Кодировка это фуфло, читайте форум.
Ваш муж алкоголик, пока дети маленькие, пока он их не искалечил совсем - бегите. Делите все через суд, как полагается.
А он за собой убрал, постирал, матрас в чистку сдал?
Да детей то не трогает. Квартира на мне ,ипотеку он платил , машину сказал оставит.
Ничего он в чистку не сдавал(
 
Да детей то не трогает. Квартира на мне ,ипотеку он платил , машину сказал оставит.
Ничего он в чистку не сдавал(
Детей он трогает с самого рождения, вы не понимаете что ли?
Развод все равно через суд, с ипотекой наверное там и детские части есть? Консультируйтесь с юристом, в браке всё совместно нажитое. Разберетесь. Главное оградите детей от этого кошмара.
т.е. он оставил вам обоссаную постель? Какой герой. Тьфу
 
Здравствуйте, вобщем я не знаю правильно ли я сделала или нет((( сегодня окончательно разругались с мужем, и он уехал(( последние 2 года он пьёт каждый день огромное количество пива, прав лишён, ездит пьяный без них. Вместе 13 лет, 2е детей, младшему нет 2х лет.
Несколько лет назад пил только по выходным , а сейчас каждый день, иногда может пропустить день. Но вот работает физически , деньги приносит, пьяный не бьёт, не буянит. Не знаю имеет это значение или нет, ещё у него диабет( колит инсулин. Вобщем когда говорю, что не нравится что пьёт, говорит что много работает устаёт, плюс диабет ( пьяный бывает говорит что скоро умрет). Но ведь это не связано никак пьянство и диабет, или я не права???я уже не знаю, человек он хороший, работящий, на все руки мастер, но вот это пиво. Причём про кодировку он даже слушать не хочет, говорит что может сам не пить. Вроде жили , и уже как будто смирилась, но тут за последний месяц случилось такое , что он не смог даже в туалет встать , я конечно была в шоке , когда увидела мокрый матрас. Это же ужас , я надеялась что после этой ситуации он сам не будет пить, но ошиблась (( сегодня обозвал , уезжая, и сказал, что пожалею. И вот я задумалась , точно он алкоголик или я выдумываю?? Вроде как и чувства к нему есть, да и материально завишу, ипотека , кредиты(
Извините за большую писанину
Привет. Живу с мужем, тоже диабетик 23 года на инсулине, тоже пьет каждый день, но по более твоего, и тоже начиналось у него, на выходных бутылка пива. Потом количество приёмов увеличивалось, и вот что сейчас имеем - каждый вечер, чекушка и два литра пива. Тоже не буянил, ребенка любил, а что теперь, спустя 26 лет брака, сейчас - буквально пару дней назад орал как не в себя на жену и дочь из-за пустяка, боялись поколотит. Что хочу сказать, хочешь жизнь прожить с ним и дожить до настоящего дикого страха, что он может тебе или ребенку причинить не только моральный, но и физический вред? А диабетик он уже псих, когда сахар то шарашит, то гипует человек, что само по себе ужасно, и мозг страдает серьезно, и без алкоголя. Не знаю, тебе сказала бы, что правильно делаешь, но я так не смогла...
 
Алкоголик 100%. Причём усугубляется быстро. Дальше будет хуже. Ссаться это прямо серьезная веха.
Связан ли диабет - это врач только скажет. Но то что скоро начнётся звиздец со здоровьем можешь не сомневаться.
Все ты сделала правильно! Не сомневайся. Иди до конца!
 
Ну а какое это имеет значение - диабетик или нет? Это псих заболевание - оно и у диабетика случается, и у сердечника, да у кого угодно. Дальше хлеще будет.

И еще неоднократно в дверь будет ломиться.. И так и будет всю дорогу, если ты сама что нить не изменишь в ситуации.
 
@oksana03, привет!
Зачем-то тебе нужно чужое одобрение. В школе отличницей, наверное, была)) И дома - умницей. И на работе - передовик, да?
У тебя есть родители? Кто-то, кто поможет с малышом, возможно с кредитами перебиться?
 
И вот я задумалась , точно он алкоголик или я выдумываю??
ну ты даёшь..Он ссытся уже, а ты всё думаешь алкоголик или нет)))) Алкоголик 146%. Вторая стадия запущенная.

материально завишу, ипотека , кредиты(

Квартира на мне ,ипотеку он платил
сколько лет осталось платить ипотеку? нет смысла что-либо обсуждать, пока ты материально от него полностью зависишь.
 
@oksana03, привет!
Зачем-то тебе нужно чужое одобрение. В школе отличницей, наверное, была)) И дома - умницей. И на работе - передовик, да?
У тебя есть родители? Кто-то, кто поможет с малышом, возможно с кредитами перебиться?

@oksana03, привет!
Зачем-то тебе нужно чужое одобрение. В школе отличницей, наверное, была)) И дома - умницей. И на работе - передовик, да?
У тебя есть родители? Кто-то, кто поможет с малышом, возможно с кредитами перебиться?
Да, почти отличницей))
Мама поможет если что, да и он будет помогать, он не из тех, кто будет прятаться, чтоб не платить алименты. И все равно боюсь....
 
ну ты даёшь..Он ссытся уже, а ты всё думаешь алкоголик или нет)))) Алкоголик 146%. Вторая стадия запущенная.




сколько лет осталось платить ипотеку? нет смысла что-либо обсуждать, пока ты материально от него полностью зависишь.
Много платить, на 20 лет взята. 2 года платим
 
Я вообще не понимаю, как можно полностью зависеть материально от кого-то? Это же кабала. Ну кроме детства/учебы, когда дети зависят от родителей. А взрослый то чел? Это небезопасно, кто бы это ни был.
 
Да, почти отличницей))
Мама поможет если что, да и он будет помогать, он не из тех, кто будет прятаться, чтоб не платить алименты. И все равно боюсь....
Он из тех. Он уже обосанный матрас вам оставил и свалил.
Не героизируйте упыря
 
Алкоголик 100%. Причём усугубляется быстро. Дальше будет хуже. Ссаться это прямо серьезная веха.
Связан ли диабет - это врач только скажет. Но то что скоро начнётся звиздец со здоровьем можешь не сомневаться.
Все ты сделала правильно! Не сомневайся. Иди до конца!
Спасибо, надеюсь, что правильно. Умом это понимаю, а в душе сомнения((( столько лет вместе( надо было расходится ещё после первого ребёнка. Дура я
 
Я вообще не понимаю, как можно полностью зависеть материально от кого-то? Это же кабала. Ну кроме детства/учебы, когда дети зависят от родителей. А взрослый то чел? Это небезопасно, кто бы это ни был.
В декрете(( ну пособия есть, но все равно мало(
 
В декрете(( ну пособия есть, но все равно мало(
Я тоже была в декрете, но деньги свои у меня были.
Тем более такая уязвимость, не од6а, а с детьми, и без гроша. Удивительно
 
@oksana03,

Так продать можно квартиру? Какой смысл в этих 20 годах? Или там опять детские доли?
Детям доли наверно, не думала о том чтобы продать ипотечную квартиру, это наверно сложно. Да и купить ведь что то надо, чтобы жить...не покупать же однушку с 2мя детьми
 
Мама поможет если что, да и он будет помогать, он не из тех, кто будет прятаться, чтоб не платить алименты. И все равно боюсь....
ну есть чего бояться--алкоголик с диабетом бухает каждый день и иной раз до туалета встать не может. он так и на укол может не смочь встать когда-нибудь и впадёт в инсулиновую кому и может умереть. да и сосуды у диабетиков ужасные, инсульты для них--обычное дело. да сама наверное знаешь про все побочные болезни диабетиков.
18 лет ещё платить....боюсь он так долго не протянет. думай в сторону того, чтобы самой смочь платить ипотеку. не прям завтра, но скажем через пару лет.
 
Назад
Сверху Снизу