Скажите, что я правильно все сделала

Ты не знаешь крылатую фразу форума? Пить бросают абсолютно все. Некоторым это удаётся сделать при жизни.
Может быть, когда нибудь поймёт. А может, не поймёт никогда.
Ты готова встретить старость вот с этим человеком, таким, какой он сейчас?
Нет, не готова
 
Дак и не поймёт чтоли никогда? Может хоть со временем поймёт, что я была права. Или не стоит даже надеяться?
А в чем права? Что пить нельзя? Так можно - в магазине продают всем, кто старше 18, вообще-то. Это ты не хочешь, чтобы он пил. Но разве это называется «я права»?
 
А в чем права? Что пить нельзя? Так можно - в магазине продают всем, кто старше 18, вообще-то. Это ты не хочешь, чтобы он пил. Но разве это называется «я права»?
Да, верно. Это я хочу, чтоб не пил
 
По поводу ссаться тоже я конечно не понимаю. Я думала( наивная дура) что он на следующий день побежит кадироваться, это же капец как стыдно, а ему пофиг, он опять нассал.
я же говорила)))) и у матери тоже матрас обоссал))) он теперь до конца жизни ссаться будет. ссанный алкаш. фу.
Сказал, че такого, что с почками типо что то.
это обычный алкашеский миф-отмазка, что ночное обоссывание в постели (по-научному энурез), это всё типа из-за слабых почек (простудился, менты отбили). это ЛОЖЬ и МИФ для самоуспокоения и для забалтывания близких, чтобы терпели зассанца и нюхали эту вонь покорно.
Как только алк перестаёт бухать, то сразу и ссаться перестаёт. Почки сразу вдруг начинают себя вести как здоровые. внезапно. а чуть выпил алк и снова почки вспоминают как их в 2011 году менты отбили.
 
По поводу ссаться тоже я конечно не понимаю. Я думала( наивная дура) что он на следующий день побежит кадироваться, это же капец как стыдно, а ему пофиг, он опять нассал. Сказал, че такого, что с почками типо что то. Либо он правда не понимает, либо его там ещё поддерживают его родители, любители выпить, мол, что ничего страшного, нассал и нассал
Если изучить материалы про алкашей, то один из главных симптомов зависимости это анозогнозия - сознание болезни искажено или полностью отсутствует, из за этого ваш муж так и думает, ну нассал и нассал, почки! Бывший потерял работу, уезжал на скорой - плохо стало после выпитого на улице, падал - сломал ребро, обокрали - все это он называл «глупой ситуацией», «было тревожно, перебрал», «ситуация в стране тяжелая и поэтому, можно на работу чуть пьяным ходить!»
 
По поводу ссаться тоже я конечно не понимаю. Я думала( наивная дура) что он на следующий день побежит кадироваться, это же капец как стыдно, а ему пофиг, он опять нассал. Сказал, че такого, что с почками типо что то. Либо он правда не понимает, либо его там ещё поддерживают его родители, любители выпить, мол, что ничего страшного, нассал и нассал
Слушай, ну ты с ним как с пятилеткой. Вот тебе надо прям, чтоб ему стыдно было, чтоб он тебе обещания давал, прощения просил.
Взрослый мужик, живет как ему нравится. оскорбляет тебя, а ты ему нет, дорогой, признай , что ты неправ. Ну давай, экпериментируй, запрети с родителями общаться, а вдруг поможет?. У тебя просто еше здоровья, видимо, немеряно, если ты его на алкаша тратить готова.
Писи, да почитай ты про алкоголизм, что это такое, как развивается и чем заканчивается. И начинай думать о себе.
Я уже хочу тихо, мирно разойтись и не мучаться,
И опять , разойтись хочу, но только чтобы мирно. А мирно это как? благословение алкаша на развод, я правильно понима ю?
чувствую что он мне жизни не даст, даже представляю,что будет караулить гле нибудь пьяный.
Это все что тебя останавливает, ты его боишься?
 
Последнее редактирование:
Слушай, ну ты с ним как с пятилеткой. Вот тебе надо прям, чтоб ему стыдно было, чтоб он тебе обещания давал, прощения просил.
Взрослый мужик, живет как ему нравится. оскорбляет тебя, а ты ему нет, дорогой, признай , что ты неправ. Ну давай, экпериментируй, запрети с родителями общаться, а вдруг поможет?. У тебя просто еше здоровья, видимо, немеряно, если ты его на алкаша тратить готова.
Писи, да почитай ты про алкоголизм, что это такое, как развивается и чем заканчивается. И начинай думать о себе. И опять , разойтись хочу, но только чтобы мирно. А мирно это как? благословение алкаша на развод, я правильно понима ю?
Это все что тебя останавливает, ты его боишься?
Боюсь, и боюсь , что узнаю, что он нашёл кого, а я буду одна ,и буду узнавать про него...не хочу этого
 
Слушай, ну ты с ним как с пятилеткой. Вот тебе надо прям, чтоб ему стыдно было, чтоб он тебе обещания давал, прощения просил.
Взрослый мужик, живет как ему нравится. оскорбляет тебя, а ты ему нет, дорогой, признай , что ты неправ. Ну давай, экпериментируй, запрети с родителями общаться, а вдруг поможет?. У тебя просто еше здоровья, видимо, немеряно, если ты его на алкаша тратить готова.
Писи, да почитай ты про алкоголизм, что это такое, как развивается и чем заканчивается. И начинай думать о себе. И опять , разойтись хочу, но только чтобы мирно. А мирно это как? благословение алкаша на развод, я правильно понима ю?
Это все что тебя останавливает, ты его боишься?
Да, живёт как ему нравится , оскорбляет, а я все готова простить. Дура, по другому не скажешь. Все, буду себя настраивать , что жить надо без него.
Даже сейчас , мы днем поругались, я сейчас решила позвонить, а он на дискотеку собрался ехать, ну круто, че. Я тут такая сижу дома с детьми, злая , на нервах, а ему и срать
 
Даже сейчас , мы днем поругались, я сейчас решила позвонить, а он на дискотеку собрался ехать, ну круто, че
ты сама первая ему позвонила. а он тебе опять сделал больно намеренно--сказал что едет на дискотеку развлекаться.
Боюсь, и боюсь , что узнаю, что он нашёл кого, а я буду одна ,и буду узнавать про него...не хочу этого
Я тут такая сижу дома с детьми, злая , на нервах, а ему и срать
..и ты себя накрутила, что он там познакомится с новой девкой и замутит новый роман. а ты этого не хочешь и боишься. Хотя...если бы у тебя был опыт 50летней созы, то ты бы понимала, что чем раньше с алком порвёшь, тем лучше остаток жизни проживёшь. и что, иной раз, только появление допсозы спасает созу от участи промучаться с алком до старости, а потом ещё и хоронить этого зассанца за свой счёт. а дети уже выросли и даже пенсии по утере кормильца не срубить.
 
ты сама первая ему позвонила. а он тебе опять сделал больно намеренно--сказал что едет на дискотеку развлекаться.


..и ты себя накрутила, что он там познакомится с новой девкой и замутит новый роман. а ты этого не хочешь и боишься. Хотя...если бы у тебя был опыт 50летней созы, то ты бы понимала, что чем раньше с алком порвёшь, тем лучше остаток жизни проживёшь. и что, иной раз, только появление допсозы спасает созу от участи промучаться с алком до старости, а потом ещё и хоронить этого зассанца за свой счёт. а дети уже выросли и даже пенсии по утере кормильца не срубить.
Может для меня и правда появление допсозы как вариант? Хотя я даже и представить не могу пока, больно будет
 
Сегодня звонил, у родителей своих он в деревне, по голосу слышно, что уже выпивал, я стала возмущаться
Так он же у тебя в блоке, Оксан. Как дозвонился, через блокировку) Может, ты сама своими ручками его набрала?
чувствую что он мне жизни не даст, даже представляю,что будет караулить
А нет такого ощущения, что это ты ему жизни не даёшь? Прямо сейчас. В этот самый момент.
Он даже не может пообещать не пить, потому что считает , что это нормально , все же пьют.
Боже. Спасайся, парень.
 
Так он же у тебя в блоке, Оксан. Как дозвонился, через блокировку) Может, ты сама своими ручками его набрала?

А нет такого ощущения, что это ты ему жизни не даёшь? Прямо сейчас. В этот самый момент.

Боже. Спасайся, парень.
Дак мы же до этого вроде как помирились , и я убрала его из блока
Может и не даю, но по другому не могу. Как? Не обращать внимание? Пусть гуляет, пьёт, отдыхает в клубах?
 
Дак мы же до этого вроде как помирились , и я убрала его из блока
Может и не даю, но по другому не могу. Как? Не обращать внимание? Пусть гуляет, пьёт, отдыхает в клубах?
Ау, есть кто дома?
Ща поищу, принесу.

Вот эту тему не читала ещё что ли? https://notdrink.ru/threads/sozy-i-alko.3156/

Ну и про смириться.
Когда до тебя дойдет, что повлиять на другого не возможно в том плане, что бы твои желания для него стали важнее его собственных, сможешь сдвинутся с места

Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
 
Назад
Сверху Снизу