что делать?

lidi

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
165
Здравствуйте! Мне очень нужен совет психолога, потому что не знаю, как поступать в моей ситуации. И если кто-то хочет мне помочь, то с благодарностью приму ваши советы. А ситуация такова. Мы с мужем вместе 2,5 года. Познакомились с ним в храме, стали встречаться, потом очень скоро выяснилось, что он пьёт, я тогда еще не знала, с какой регулярностью, но решила с ним расстаться. И тут произошла с ним очень неприятная история, и мне пришлось ему помочь, я не могла иначе поступить, жить ему было негде, и он пришел ко мне домой, мы стали жить вместе. Он не пил, правда иногда вел себя неадекватно, но я его жалела и прощала, через 4 месяца мы повенчались, тоже потому, что я не могла отказать ему, все время боялась, что с ним что-нибудь произойдет. Еще полгода он не пил, работал, потом стал впадать в запои. С работы уволили, потом моя мать выгнала его из дома, я ушла с ним, положили его в больницу, потом стали снимать комнату, он опять работал, вроде все налаживалось, но потом опять запои и увольнение. Когда он пьёт, я ним сижу, ухаживаю. Он сказал, что закодировался, последние два месяца вел себя очень хорошо, вообще он человек хороший, верующий, конечно с заскоками, но у кого их нет, в быту с ним нет проблем, всегда поможет, стирает, убирает. Я уже расслабилась, успокоилась, не волновалась, когда он уезжал к друзьям, и он не пил даже с ними, я поверила ему. Но оказалось, что он меня обманул, не кодировался и сейчас вот опять запил. Вообще это повторяется в последнее время каждые два-три месяца. Живем мы у хозяйки, в съемной комнате, он лежит, пьёт, она может выгнать в любой момент, на меня он не реагирует, я нужна только, чтобы принести выпить и быть рядом, дать поесть, вынести мусор. Два дня хотела уйти, но беспокойство гложет, как он без меня будет, вдруг что случится. С другой стороны, какая от меня помощь, он только хуже расслабляется, знает, что я рядом, за выпивкой гоняет меня, а отказать невозможно, будет истерика и до драки дойти может. Я тоже начинаю раздражаться, уже его ненавижу, даю снотворное ему, чтобы спал, но со спиртным это вредно. По ночам меня дергает, а мне утром на работу. Хочется уйти, но боюсь, что натворит что-нибудь, потом меня же будет обвинять, если что случится. У чужих людей, идти некуда, в больницу не хочет, а сколько может продлиться запой - неизвестно, может и до белой горячки дойти. В прошлом году в это же время клали его в больницу, так еле отправили, вообще был не в себе, выл, да и вообще опасен может быть. Мать мою ненавидит за то, что выгнала, хотя ее тоже можно понять, кому приятно - запойный в квартире, не знаешь, чего ожидать. Пошла к батюшке, он говорит - уходи пока, но можно сказать, что я сама его вынудила так сказать, описав ситуацию. Может уйду - и опомнится, делать будет нечего - придет в себя, а может и еще хуже будет пить, хотя куда уж хуже, уже не встает. Но я сижу с ним, как с больным ребенком, может быть не нужно это! И сама психовать начинаю, уже извелась, сколько раз уже это повторяется, он привык, что я с ним сижу, а уйду - будет считать, что я его предала. Но я вижу, что от моего присутствия ничего не меняется. Что делать, каждый день думаю - может сегодня перестанет, но прихожу - все то же самое - дай выпить, дай поесть, дай опохмелиться. И бросать его беспомощного вроде нехорошо, а с другой стороны - днем же ходит он сам за водкой, значит есть силы. На жалость давит - значит ты меня бросаешь, и мне действительно жаль его, но так дальше невозможно. Сколько уже всего было за эти 2,5 года! Я и худела, и в больнице лежала, так переживала всегда, сейчас стала спокойнее, как-то равнодушно уже отношусь, не знаю - хорошо это или плохо. Конечно, переживаю, но заглушаю в себе это, уже не психую. Любви у меня к нему нет, как к мужчине, только жалость и желание помочь. У нас даже секса практически нет, он чувствует, что мне это не очень приятно, раньше настаивал, а сейчас уже нет. Когда он не пьет, живем в принципе сносно, он меня жалеет, но никуда не ходим, не гуляем, он постоянно в поиске работы, я постоянно с ним, только днем на работе. Мы очень разные, у нас нет практически ничего общего в мировоззрении, в социальном и культурном плане. Он сидел в тюрьме, употреблял наркотики, пьет всю жизнь, женат был два раза, прошлая жена была очень хорошая, верующая, но там его по пьянке тоже выгнали, хотя он к ней до сих пор хорошо относится. Он очень нервный, ожесточенный, хотя бывает и другим, добрым, любит людям помогать. Мне с ним не очень хорошо, но я бы жила всю жизнь, смирилась бы, если бы не было запоев. Ведь никогда не знаешь, что будет завтра, постоянная неопределенность, неуверенность в нем, в завтрашнем дне, невозможность завести ребенка, а ведь мне 37 лет. Нет никакой перспективы, кроме перспективы промучаться всю жизнь с алкоголиком, заработать всякие болезни, и никакой гарантии, что он вылечится. Что с ним будет? Все равно все будет повторяться. Сейчас единственная надежда у меня, что он выздоровеет и поедет в монастырь пожить на какое-то время, придет в себя. Постоянно я чувствовала за него ответственность, хотела помочь, но у него совершенно нет воли, чтобы бросить пить, вроде и хочет, какое-то время держится, а потом опять... И начинаю думать - а может быть ему другая жена нужна, может я его провоцирую, знаете, как говорится - если муж пьет, то жена виновата. Хотя он всю жизнь пил. Ему, конечно, скучно со мной, я не могу ему дать то, что он хочет - веселую жизнь, секс, обеспеченность. Я не могу его увлечь чем-то, потому что сама ничем не увлекаюсь, хожу на работу, иногда в храм, читаю, сижу в интернете. Чувствую себя часто одинокой, но я привыкла к этому, мне хочется, чтобы ему было хорошо! А ему плохо. С ним тоже ходили в храм, но редко, он исповедовался, всегда очень серьезно к этому относился. Не помогает ничего. Ко всяким способам лечения он относится скептически, был и у о.Анатолия Берестова, и в монастыре работал. Все бесполезно. Я понимаю, что тоже виновата, мало молюсь, грешу и осуждаю, жалею себя, но не вижу реального выхода из ситуации. Даже если сейчас выздоровеет и найдет работу, то потом опять все повторится. Замкнутый круг. А если нет работы, то вообще будет не просыхать. И у меня комплекс вины, что не могу ему помочь, что бросаю его, что не все делаю. Конечно, тайное желание освободиться от этого креста, сбросить с себя все. Нет, если бы я видела, что мое присутствие благотворно действует, то я бы сидела, как раньше, горшки выносила, но думаю, что может в этой ситуации лучше мне уйти пока? Пусть сам что-нибудь сделает! Конечно, гарантии никакой нет. И помочь то особо некому, друзья все алкаши. Что делать, посоветуйте, пожалуйста, мне даже не с кем поделиться, да и кому нужно чужое горе? Батюшка, конечно, помогает, молится, надеюсь на его молитву, но конкретно он помочь ничем не может, да и времени у него нет. В больницу насильно не кладут, нужно его желание, а он не хочет. Вот и сижу, жду у моря погоды. Буду рада, если кто поможет, хоть советом, вообще как мне себя с ним вести. Я его жалею, не ругаю, только иногда срываюсь, конечно, нервы не выдерживают. Он тоже чувствует себя виноватым, когда трезвый, и это чувство вины не дает ему спокойно жить. С помощью спиртного он просто уходит от действительности. Когда трезв, тоже не лучше, во всем я виновата, плохо жить ему! Ну как тут помочь? Что сейчас конкретно делать? Очень нужна помощь, не хочу, чтобы погиб мой муж! Простите за сумбурность, ответьте мне!
 
lidi
да уж....

Вопрос- ты прикрепленные темки здесь читала?
Почитай.

Если про мужа- беги ты от этого счастья.
И насколько я помню( уже кто-то поднимал этот вопрос)- при алкоголизме церковь развод разрешает.

Ты сейчас обслуживаешь его пьянку.
Уходи. Погибнет он все равно- с тобой или без тебя- это его выбор.

По крайней мере на какое-то время оставь его наедине с его проблемами.
Пусть ищет жилье, работу,бросает пить.



Нескромный вопрос можно? Сколько ему лет , сколько раз он сидел и как давно вышел из тюрьмы?
Если не хочешь -не отвечай.

Но вот то что ты описала- это такая картинка созависимости, прям как по учебнику...
Совет банальный- занимайся собой. Сразу станет легче.

И почитай что тут понаписано до тебя- примерно у всех одно и то же.
 
Настолько типичная картинка, что даже зубы сводит от тоски, однообразия и идиотизма ситуации.

Типичный сценарий - ах, он такой плохой, но такой хороший. Ах, два раза был женат, ах в тюрьме сидел, ах, я такая-растакая - любовью вылечу... Сил моих больше нет все это слушать!!! Не вылечишь, не изменится ничего! Это его выбор - только его. А чем больше ты будешь с ним нянчиться, тем проще ему будет гробить свою жизнь - с удобствами.
Созависимость махровая!
Читай форум внимательно - все ситуации одинаковы, как сиамские близнецы.
Любые изменения могут произойти, если он сам их захочет. Но я, честно говоря, не вижу никакого смысла впустую тратить время на этот чемодан без ручки. Благо жили совсем недолго, да и возраст пока позволяет рожать - так что ищи нормального, здорового мужчину.
Быть нянькой у алкоголика весьма малопочтенное занятие. Ничего с ним не случится - он привычный, схема отработана. Учитывая наличие двух предыдущих браков - бывшие жены были умными женщинами и сделали правильные выводы. Хочетсянепригодные объедки подбирать за другими - ради Бога!
Извини, что немного резко, но, честное слово - поражает такая позиция взрослой женщины.
А гворю я и как психолог и как алкоголик. Проблему с двух сторон знаю и знаю одно - ПОКА САМ НЕ ЗАХОЧЕТ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - хоть повессья у него на глазах, не поможет.
И еще одно... Ты, по-видимому считаешь, что в промежутках между запоями он здоров? Пьет - болеет, протрезвел - выздоровел? Разочарую. Алкоголизм - ВРОЖДЕННОЕ, НЕИЗЛЕЧИМОЕ, ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Можно добиться устойчивой ремиссии, но только при условии ЕГО ГОРЯЧЕГО ЖЕЛАНИЯ. Здесь никто помочь не сможет.
 
У меня возник встречный вопрос. По какой именно причине, ты боишься уйти от него и начать новую жизнь:
1) боишься, что погибнет без тебя
2) боишься остаться одной в 37 лет
3) религиозные мотивы (из-за того, что венчаны)
4) или другое что-то?

Выделив главную причину, возможно можно её обмозговать..
 
Для начала хотя бы перестань ему за выпивкой бегать и ухаживать, пока он пьяный валяется. Раз буянит - оставь самого пьянствовать. Много ты удовольствия от общения с таким человеком получаешь?
И начинаю думать - а может быть ему другая жена нужна, может я его провоцирую, знаете, как говорится - если муж пьет, то жена виновата. Хотя он всю жизнь пил. Ему, конечно, скучно со мной, я не могу ему дать то, что он хочет - веселую жизнь, секс, обеспеченность.
Мне вообще не нравится этот советский подход! Жена мужу должна! Развлекать его, ухаживать, кормить, стирать. И с чего это вдруг ты ему должна? За то, что он с тобой присутствует? С женщиной действительно неинтересно станет, если все её мысли будут заняты только, как своему ненаглядному угодить. Такие жертвы никто не оценит. И в том, что он пьёт, виноват он сам, наследственность, родители, которые его воспитали, но не ты! Ты не сможешь его заставить бросить пить, он только сам этого может захотеть.
В Библии написано, что надо любить ближнего, как самого себя. Так начни с себя - например, сходи к парикмахерше, маникюрше, массажисту, подари себе что-нибудь, что раньше для себя жалела, пойди на какие-то интересные курсы. Больше общайся с подругами.
 
lidi

не , Багира правильно ругается.

Когда он пьёт, я ним сижу, ухаживаю

вопрос- а если не будешь? Не умрет, я тебя уверяю. Я тоже когда-то ухаживала. Потом решила- не буду. Ничего, не умер. Сам за собой ухаживает.
Или НЕ ухаживает.
Ходит, падает, разбивается...Мне если честно, и жалко и нет.Последний раз упал, морду всю разбил...красавец.

А я когда он пьет
1. Занимаюсь собой
2. Ребенком
3. Собаками
4. Подругами
5. Всякой фигней

Только не обслуживанием пьяного.

Не, я его кормлю( готовлю). За бутылкой в принципе или за сигаретами могу сходить, если очень просит и мне типа тоже надо .....( специально не пойду).

Лишить его всего этого не могу- он все-таки денег приносит в 5 раз больше меня.И для ребенка , себя и собак все равно готовлю.
Ну и убираю ессно, но от него грязи особой нет( он очень аккуратный).

Но вот сидеть с ним как нянька...Не буду ни за что.

Был один раз очень тяжелый запой- каждый раз приходя домой боялась застать труп.
 
Для начала хотя бы перестань ему за выпивкой бегать и ухаживать, пока он пьяный валяется. Раз буянит - оставь самого пьянствовать. Много ты удовольствия от общения с таким человеком получаешь?

Мне вообще не нравится этот советский подход! Жена мужу должна! Развлекать его, ухаживать, кормить, стирать. И с чего это вдруг ты ему должна? За то, что он с тобой присутствует? С женщиной действительно неинтересно станет, если все её мысли будут заняты только, как своему ненаглядному угодить. Такие жертвы никто не оценит. И в том, что он пьёт, виноват он сам, наследственность, родители, которые его воспитали, но не ты! Ты не сможешь его заставить бросить пить, он только сам этого может захотеть.
В Библии написано, что надо любить ближнего, как самого себя. Так начни с себя - например, сходи к парикмахерше, маникюрше, массажисту, подари себе что-нибудь, что раньше для себя жалела, пойди на какие-то интересные курсы. Больше общайся с подругами.


У меня тоже аж зубы заскрипели, когда все это читала! Ну что же это такое творится!! Женщины, милые, ну как же мы себя не любим! Ну почему же так, за что и кто виноват? Извечные русские вопросы... Лиди, ну как же можно так унижаться, что бегать алкоголику за водкой! В чем же твое господнее сострадание? Чтобы вот так лить спирт в пылающий костер? В этом милосердие твое? (Повторяюсь уже, устала во всех темах про это мнимое милосердие!) . И про жалось почитай соседсвтующую тему - нет чувства деструктивней, чем жалось к ближнему своему... Ругаюсь я и на церковь нашу... Вот она - лазейка для души то где. Моя свекровь такая же - чтобы ни случилось - ну пойду помолюсь... Блин - придушила бы - вместо того, чтобы решать проблемы - они молются... Разве этому нас господь бог учил? Да он переворачивается на небе, когда это все видит! Разве в этом милосердие должно быть? Что мы делаем с собой и с другими! Почему вы не слушаете свою мать? По всей видимости она еще не совсем из ума то выжила. Почему вы не дали новую жизнь, а потратили все силы на смерть? Простит ли вам ваш бог это все? Почему вы не строите, а разрушаете - себя, соседствующего алкоголика, отношения с матерью? Ради чего? И что вы будете делать - молится? Не надоело? А не пора ли начать думать самой, брать на себя ответственные решения? Не пора ли перестать умирать и начать жить? Ведь другой жизни не будет!! Простите за резкость, но не могу даже вас пожалеть, мне хочется крикнуть - спасайся, пока еще есть силы!!
 
Почему вы не слушаете свою мать? По всей видимости она еще не совсем из ума то выжила. Почему вы не дали новую жизнь, а потратили все силы на смерть?...
А не пора ли начать думать самой, брать на себя ответственные решения? Не пора ли перестать умирать и начать жить? Ведь другой жизни не будет!! Простите за резкость, но не могу даже вас пожалеть, мне хочется крикнуть - спасайся, пока еще есть силы!!

Замечательно. Хоть и не мне адресовано, но подействовало на меня.. Ни слова мимо.
 
У меня тоже аж зубы заскрипели, когда все это читала! Ну что же это такое творится!! Женщины, милые, ну как же мы себя не любим! Ну почему же так, за что и кто виноват? Извечные русские вопросы... Лиди, ну как же можно так унижаться, что бегать алкоголику за водкой! В чем же твое господнее сострадание? Чтобы вот так лить спирт в пылающий костер? В этом милосердие твое? (Повторяюсь уже, устала во всех темах про это мнимое милосердие!) . И про жалось почитай соседсвтующую тему - нет чувства деструктивней, чем жалось к ближнему своему... Ругаюсь я и на церковь нашу... Вот она - лазейка для души то где. Моя свекровь такая же - чтобы ни случилось - ну пойду помолюсь... Блин - придушила бы - вместо того, чтобы решать проблемы - они молются... Разве этому нас господь бог учил? Да он переворачивается на небе, когда это все видит! Разве в этом милосердие должно быть? Что мы делаем с собой и с другими! Почему вы не слушаете свою мать? По всей видимости она еще не совсем из ума то выжила. Почему вы не дали новую жизнь, а потратили все силы на смерть? Простит ли вам ваш бог это все? Почему вы не строите, а разрушаете - себя, соседствующего алкоголика, отношения с матерью? Ради чего? И что вы будете делать - молится? Не надоело? А не пора ли начать думать самой, брать на себя ответственные решения? Не пора ли перестать умирать и начать жить? Ведь другой жизни не будет!! Простите за резкость, но не могу даже вас пожалеть, мне хочется крикнуть - спасайся, пока еще есть силы!!
По делам их судите их, вера без дела мертва. Христос ведь говорил об этом! Как же можно было забыть? Видно для того забыли эти слова, чтобы ни за что самому не отвечать! Жалкий удел страдальца...
Господь всего лишь дает шанс, а не живет за нас! Наше же дело - этот шанс заметить и воспользоваться им.
 
На самом деле это сообщение я написала месяца два назад. Тыркалась в разные форумы, но нигде мне ничего вразумительного не отвечали. Этот форум я прочитала весь, в принципе других ответов и не ожидала. Честно говоря, после прочтения форума у меня взгляды изменились, но не на себя, не на мужа - на ситуацию. Я все понимаю, что вела себя два года неправильно, была в свои годы настолько наивной, что думала, что могу изменить человека, которому 34 года и который всю свою сознательную жизнь пил и кололся. Сидел в тюрьме три года, был в монастыре столько же. Самое главное - что он действительно неплохой, он добрый, может стараться и относиться ко мне неплохо! Жалеть может и заботиться. Но все до поры до времени. Иногда и по трезвяни такое выдает! Нервы не в порядке. Не хочет он ничего, жизнь зашла в тупик. Я поняла, что ничего дать ему не могу. У меня самой ничего нет, нет в душе такой любви, нет полноты, чтобы ей поделиться. Уйти я не могу по двум причинам - жалко его, и боюсь, что в неадекватном состоянии что-нибудь натворит. Одна я остаться не боюсь, это не страшно, в религиозном отношении я тоже не такая фанатка. Сейчас такая ситуация - он отошел от пьянки, походил неделю на работу, потом опять запил. Я ушла к матери, не стала с ним сидеть. Он неделю попил дома, на съемной квартире, там все уделал и уехал к другу "лечиться". С ним еще дня три "лечились", звонил, еле языком ворочал. Сегодня звонит - все хорошо, я отхожу, выздоравливаю, ты не сердись, завтра приеду. А меня уже воротит от одной мысли встретиться с ним. А он видимо там уверен, что все как ни бывало, он приедет и опять будем жить поживать. А если скажу, что хочу уйти - не знаю, что выкинет. Может опять забухать, может меня и прибить. С одной стороны он понимает, что - тупик, не можем мы вместе, а с другой - боюсь неадекватной реакции. Он не понимает, что мне тяжело, плохо, что я болею, переживаю. Во мне сломалось что-то, раньше я хотела вернуться и могла, а сейчас боюсь, боюсь. Не хочу больше так жить. А насчет веры, которая без дел мертва - я ведь и хотела делать дела, вытащить человека из грязи. Хотела, но не смогла.
 
Уйти я не могу по двум причинам - жалко его, и боюсь, что в неадекватном состоянии что-нибудь натворит...

Не хочу больше так жить.
Так ты смирилась? Точно определила для себя, что НЕ МОЖЕШЬ бросить?
Или может всё-таки есть тихий голос внутри, котрый говорит, что всё-таки можешь..
Для чего ты здесь?
 
lidi

Честно говоря, после прочтения форума у меня взгляды изменились, но не на себя, не на мужа - на ситуацию. Я все понимаю, что вела себя два года неправильно, была в свои годы настолько наивной, что думала, что могу изменить человека, которому 34 года и который всю свою сознательную жизнь пил и кололся.

я ведь и хотела делать дела, вытащить человека из грязи. Хотела, но не смогла.

ты все сделала для него. А он наглый манипулятор.
Он живет так, как хочет ОН. САМ.
Если б он хотел вылезти из этой грязи, то вылез бы.

И если боишься что прибьет- на это есть милиция. А что с собой что-нить сделает...Сомневаюсь очень.

А за что он сидел? Если наркоман, то наверное за наркотики или за воровство или за грабеж?
Скорее всего личность неустойчивая психически, истерик....

Не жалей его. Это его жизнь и его выбор. А его "бросания пить"- это просто типа чтоб ты отвязалась. И работать он не хочет- ты ж его и так обеспечишь.
 
На самом деле это сообщение я написала месяца два назад. Тыркалась в разные форумы, но нигде мне ничего вразумительного не отвечали. Этот форум я прочитала весь, в принципе других ответов и не ожидала. Честно говоря, после прочтения форума у меня взгляды изменились, но не на себя, не на мужа - на ситуацию. Я все понимаю, что вела себя два года неправильно, была в свои годы настолько наивной, что думала, что могу изменить человека, которому 34 года и который всю свою сознательную жизнь пил и кололся. Сидел в тюрьме три года, был в монастыре столько же. Самое главное - что он действительно неплохой, он добрый, может стараться и относиться ко мне неплохо! Жалеть может и заботиться. Но все до поры до времени. Иногда и по трезвяни такое выдает! Нервы не в порядке. Не хочет он ничего, жизнь зашла в тупик. Я поняла, что ничего дать ему не могу. У меня самой ничего нет, нет в душе такой любви, нет полноты, чтобы ей поделиться. Уйти я не могу по двум причинам - жалко его, и боюсь, что в неадекватном состоянии что-нибудь натворит. Одна я остаться не боюсь, это не страшно, в религиозном отношении я тоже не такая фанатка. Сейчас такая ситуация - он отошел от пьянки, походил неделю на работу, потом опять запил. Я ушла к матери, не стала с ним сидеть. Он неделю попил дома, на съемной квартире, там все уделал и уехал к другу "лечиться". С ним еще дня три "лечились", звонил, еле языком ворочал. Сегодня звонит - все хорошо, я отхожу, выздоравливаю, ты не сердись, завтра приеду. А меня уже воротит от одной мысли встретиться с ним. А он видимо там уверен, что все как ни бывало, он приедет и опять будем жить поживать. А если скажу, что хочу уйти - не знаю, что выкинет. Может опять забухать, может меня и прибить. С одной стороны он понимает, что - тупик, не можем мы вместе, а с другой - боюсь неадекватной реакции. Он не понимает, что мне тяжело, плохо, что я болею, переживаю. Во мне сломалось что-то, раньше я хотела вернуться и могла, а сейчас боюсь, боюсь. Не хочу больше так жить. А насчет веры, которая без дел мертва - я ведь и хотела делать дела, вытащить человека из грязи. Хотела, но не смогла.


Лиди, не надо никого вытаскивать! У тебя вся жизненная концепция свелась к мысли - надо вытаскивать! А вот не надо!! Представь себе такой поворот. Что вообще никого ниоткуда не надо тащить. Все идут своей дорогой. Иногда двоим попути. А иногда их пути начинают расходиться. Придумай себе цель, которую ты еще не реализовала, но которую очень хочешь. У всех эта цель разная, тут я тебе не советчик, но наверняка она где-то есть у тебя в душе. И спокойно иди к этой цели. Сама увидишь, что обязательно найдуться попутчики, а лишние наоборот отваляться за ненадобностью. Мало того, давно замечено, что человек, у которого есть какая то цель очень привлекателен, поскольку большинство людей не умеет видеть эти цели, и если они такового замечают, то всегда готовы пристроиться где-то рядышком. Ты же до настоящего момента своих целей не разумела, а подстраивалась под чужие - неблагодарное это дело. Мало того, сейчас на меня народ может поднакинуться, но мне что-то подсказывает, что для женщины - мужчина как таковой - не цель ни в коем разе. Женщина не живет ради мужчины! У нее в жизни гораздо более высокие цели, отсюда и неудовлетворение тех, кто поставил мужчину во главу угла! 😄
 
Он, когда ему против делаешь, не смиряется, а озлобляется наоборот. Да, он истерик, психически неустойчив. Но вот можете смеяться, можете дурой меня считать, что угодно - душа у него добрая. И работал он всегда, когда мог, нет, он не тунеядец, не альфонс. Просто человек с неустойчивой психикой и алкоголик к тому же. Ему кажется, что все зря, все равно хорошей жизни не будет, так что стараться - лучше пить. Да, вот я уже начинаю его защищать. Дело в том, что у меня уже неадекватные реакции на него, я не хочу его видеть, а когда вижу или разговариваю даже по телефону с ним пьяным - впадаю в истерику. В последний раз я сама удивилась, что со мной было - чуть сердечный приступ не заработала. Это как-то уже неподконтрольно, хотя, начитавшись советов здесь, понимаю, что надо сохранять спокойствие. Но не могу. Сейчас выйдет из запоя - начнется депресняк и обвинение меня во всех грехах. А уйду - действительно озлобится, где-нибудь подстережет. А насчет милиции - что я зря его вытаскивала, чтобы опять засадить? Я тогда на всю жизнь врагом стану.
Кстати с прежней женой он мирно как-то расстался и о ней вспоминает всегда по-доброму, говорит - хороший человек. Как это ей удалось? Больше всего на свете хочу, чтобы со мной было так же, без потерь и кровопролития с обеих сторон.
Я написала сюда, чтобы просто пообщаться. Не с кем. Свои проблемы не привыкла вешать на других, пусть это хвастливо звучит. Но ни матери, никому не говорю.
 
Всем спасибо за ответы, иду домой, дома инета нет. Хотелось бы еще поговорить. Завтра напишу, что будет. Мне все здесь симпатичны, желаю всем удачи. И мне пожелайте.
 
А насчет веры, которая без дел мертва - я ведь и хотела делать дела, вытащить человека из грязи. Хотела, но не смогла.

Ты-то хотела. Только он не хотел. Его хотелка на это на распространяется. Ты своим вытаскиванием ему комфорт создала.
lidi





ты все сделала для него. А он наглый манипулятор.
Он живет так, как хочет ОН. САМ.
Если б он хотел вылезти из этой грязи, то вылез бы.

И если боишься что прибьет- на это есть милиция. А что с собой что-нить сделает...Сомневаюсь очень.

А за что он сидел? Если наркоман, то наверное за наркотики или за воровство или за грабеж?
Скорее всего личность неустойчивая психически, истерик....

Не жалей его. Это его жизнь и его выбор. А его "бросания пить"- это просто типа чтоб ты отвязалась. И работать он не хочет- ты ж его и так обеспечишь.
И все манипуляторы и потребители - большие трусы! А если он еще и наркоман, то все черты характера усугубляются. Вся жизнь во лжи - и поступки и слова. Он сам не знает,где правда, а где ложь. Его не существует!

Он, когда ему против делаешь, не смиряется, а озлобляется наоборот. Да, он истерик, психически неустойчив. Но вот можете смеяться, можете дурой меня считать, что угодно - душа у него добрая. И работал он всегда, когда мог, нет, он не тунеядец, не альфонс. Просто человек с неустойчивой психикой и алкоголик к тому же. Ему кажется, что все зря, все равно хорошей жизни не будет, так что стараться - лучше пить. Да, вот я уже начинаю его защищать.
Все химически зависимые - психопаты. Истерик - просто разновидность. Ничего он не сделает!!! Истерику нужна публика, зрители - это для него ты! И никто не говорит, что он злой. Серийные убийцы тоже над смертью любимой канарейки рыдают...
Кажется ему, что жизни не будет?! - манипуляция! Его устраивает тот факт, что ты живешь за него и для него. Ты просто не знаешь, какие альфонсы бывают - это моральный альфонс. Одна из самых мерзких разновидностей. И агрессивная реакция на то, что что-то делают против его желания - обычные проявления истерического, инфантильного младенца! Каприз - дай сию секунду, а иначе... Да ничего иначе не будет! Пустой шум. Ну разобьет пару тарелок, ну фингал поставить может. Но не более того. Я с истериками часто дело имею.
 
Да, Ассоль, какие цели в жизни у женщины? Я наверно, действительно чего-то не понимаю. Не стёб, серьезно, объясните! Всем пока!
 
привет!
имхо - есть 1. глобальные цели, 2. средние и 3. мелкие
для всех по-разному. начиная от постройки дома, выучивания японского языка, и до поездки в африку вместе с врачами без границ... в австралии побывать, родить и воспитать ребенка, удачно выйти замуж 😉
короче - целей масса
пысы - хотя для меня это тоже сложно - выбрать цель 😁 (слишком их много)
 
Да, Ассоль, какие цели в жизни у женщины? Я наверно, действительно чего-то не понимаю. Не стёб, серьезно, объясните! Всем пока!


Лиди, отвечу вопросом на вопрос: а какие цели у вас? Что вы еще не сделали в жизни? Чтобы вам хотелось больше всего для себя самой? Только не употребляйте, пожалуйста местоимение ОН!
В вас сидит такая странная мысль - если я его брошу - он пропадет. Откуда это в вас? Почему такая уверенность? Почему именно вы - тот человек, от которого зависит его жизнь? Лиди, а кто вы по профессии?
 
Назад
Сверху Снизу