что делать?

Из Ваших слов, Лиди, я сделала вывод, что вы несчастны в этих отношениях. Вам хотят здесь помочь стать счастливее. Но как оказалось, именно Вам счастья и не нужно вовсе. Вы считаете себя только частью мужа, а не самостоятельной личностью.. Так вот здесь никто не сможет помочь Вашему мужу. Заочно. Только в одном случае это возможно: если он сам придёт сюда и попросит помощи. Но он этого не сделает. Зачем ему просить помощи, если Вы обеспечили ему комфортное существование..

Лиди, это замкнутый круг. Разорвите его.

А Вы разорвали свой замкнутый круг? Я Ваши посты читала. Вы очень переживали. Если Ваш муж опять попросит у Вас помощи, откажете?
 
@Он говорит - я не знаю, зачем мне жить, всё равно ничего не изменится. Не знаю, чем всё это кончится.@
- мой муж говорил (сейчас мы не общаемся) тоже самое дословно и другим говорили похожие вещи. все стереотипно.
пока он не захочет изменить жизнь или увидеть смысл - ничего не изменится. вообще этот долбаный смысл люди ищут и ищут и у каждого он свой (или берут уже разработанный до них) и это не причина чтобы пить.
имхо - кончится ДЛЯ ВАС может по разному (в зависимости от вашего выбора), для него кончится может тоже по-разному в зависимости ОТ ЕГО ВЫБОРА.
 
Лиди

разница между вами и Василисой....она за мужа не переживает. Она пишет как ЕЙ плохо, как ОНА мучается.
А вы пишете как ЕМУ плохо....
Чувствуете разницу? 😉
 
А Вы разорвали свой замкнутый круг? Я Ваши посты читала. Вы очень переживали. Если Ваш муж опять попросит у Вас помощи, откажете?

Я не переживаЛА, я переживаЮ сейчас и очень сильно..((

Но дело в том, что он не попросит. Потому, что даже не зная о существовании этого форума, чисто интуитивно никогда не вытаскивала его из всякого говна.. Покрывала его - это да, было дело.. А никогда не решала за него его пьяные проблемы.

Знаете.. где-то на этом форуме кто-то сказал такую фразу: "Мужчина - это скала, о которую разбиваются волны женских проблем". Подумайте над ней..
 
Лиди

разница между вами и Василисой....она за мужа не переживает. Она пишет как ЕЙ плохо, как ОНА мучается.
А вы пишете как ЕМУ плохо....
Чувствуете разницу? 😉

Да мне плохо потому что ему плохо. Если бы ему было хорошо и мне было было хорошо. Я не знаю, что делать.
 
Да мне плохо потому что ему плохо. Если бы ему было хорошо и мне было было хорошо. Я не знаю, что делать.
Перерезать пуповину! И понять, наконец, что он и ты - совершенно отдельные личности со своими судьбами и целями. Даже чувства и эмоции чужие! С ума сойти! Это как же надо было целенаправленно себя уничтожать, как человека!!! Напоминаю =- рассказ А.П. Чехова "Душечка". Там очень хорошо описана судьба женщины без собственного "я".
 
Перерезать пуповину! И понять, наконец, что он и ты - совершенно отдельные личности со своими судьбами и целями. Даже чувства и эмоции чужие! С ума сойти! Это как же надо было целенаправленно себя уничтожать, как человека!!! Напоминаю =- рассказ А.П. Чехова "Душечка". Там очень хорошо описана судьба женщины без собственного "я".

Нет, видимо это всё не для меня. Когда читала чужие истории - всё казалось так просто - если плохо - значит надо уходить. А когда дело дошло до меня самой... Хоть головой об стенку бейся.
Вот он сейчас протрезвел, как я ему скажу - я ухожу, прощай! А он даже ничего не обещает. Какое-то время продержится, а потом - опять. Мне конец.
 
я щаз головой буду об стену биться....

Блин....Лиди, ну как так можно...

Ему хорошо....вам помощь нужна. Причем уже мне так кажется, что профессиональная. Психолог. Группы.

Вы себя за что так не любите?
 
я щаз головой буду об стену биться....

Блин....Лиди, ну как так можно...

Ему хорошо....вам помощь нужна. Причем уже мне так кажется, что профессиональная. Психолог. Группы.

Вы себя за что так не любите?

Блин, я понимаю алкоголиков. Сейчас на работе коньячку хватила с сотрудниками - добрыми алкашами. Сразу так стало легко и расслабленно, даже поесть смогла. Ну не люблю я себя! И других тоже! Надоело всё. Спасибо всем.
 
Лиди
алкоголь это типа транквилизатор.Но эта штука опасная, может затянуть.
Не уходи с форума, читай. Аленькая вон тоже сначала на нас обижалась.
И я тоже.

Думай.

Моя ИМХА- не такая ты беспросветная и безнадежная....Раз уже задумалась, что делать что-то надо...
 
Блин, я понимаю алкоголиков. Сейчас на работе коньячку хватила с сотрудниками - добрыми алкашами. Сразу так стало легко и расслабленно, даже поесть смогла. Ну не люблю я себя! И других тоже! Надоело всё. Спасибо всем.

- ты ходишь в церковь, значит верующая. относись к себе как к творению Бога, которое он любит. если Бог дал тебе жизнь, какое ты имеешь право ее не любить и не любить себя?
попробуй порассуждать на эту тему. удачи.
 
Лиди
алкоголь это типа транквилизатор.Но эта штука опасная, может затянуть.
Не уходи с форума, читай. Аленькая вон тоже сначала на нас обижалась.
И я тоже.

Думай.

Моя ИМХА- не такая ты беспросветная и безнадежная....Раз уже задумалась, что делать что-то надо...

Фокс, спасибо. Я чувствую - Вы добрый человек. Мне вот так хочется, чтобы меня пожалел кто-то, посочувствовал. Муж иногда жалеет, но недолго это продолжается. Потом начинает снова ругать. Он сколько раз предлагал - давай вместе хряпнем. Но я отказывалась. Знаю, если и поможет - то ненадолго. Только на работе иногда позволяю расслабиться, но работать ведь тоже надо. Сейчас болею уже вторую неделю, вернее не могу ни заболеть, ни выздороветь, так, какое-то аморфное состояние. Хожу на работу, как сомнамбула. Еще и бабушка у меня сломала шейку бедра, 86 лет, уже не встанет, надо и к ней ездить. Хоть бы мой еще продержался! Надоело психовать и быть в напряжении, а снять напряжение действительно легче всего алкоголем. Но знаю, что к хорошему это не приведет. А на что Вы обижались, не скажете? Делать что-то надо, но что? Уходить, бросать? Легче всего сказать...
 
lidi

😉
ничего все будет хорошо.
И можна на ты.

Я обижалась, что меня здесь не понимали.
Ты почитай мои темы.

И не пей сама. Затягивает.
 
- ты ходишь в церковь, значит верующая. относись к себе как к творению Бога, которое он любит. если Бог дал тебе жизнь, какое ты имеешь право ее не любить и не любить себя?
попробуй порассуждать на эту тему. удачи.

Бог говорит, что душу свою (в смысле жизнь) положить надо за други своя. Только если бы это было еще со смыслом и пользу приносило... Ну как разобраться, что приносит пользу, а что нет? А жизнь я люблю, я не ипохондрик, только устала очень. Спасибо, пока!
 
Бог говорит, что душу свою (в смысле жизнь) положить надо за други своя. Только если бы это было еще со смыслом и пользу приносило... Ну как разобраться, что приносит пользу, а что нет? А жизнь я люблю, я не ипохондрик, только устала очень. Спасибо, пока!


Лиди, на Бога надейся, а сам не плошай. А други это кто? Кто вас за водкой посылает? А други ваш вообще догадывается, что женщине как бы хорошо бы детей рожать? Или его такие тонкости бытия не волнуют? Лиди, а может други это ваша мать? Или ваш нерожденный ребенок? Зачем вы такого други выбрали себе? Разве бог вам это советовал? Лиди, вы очень зависимы. От чужий мнений. Даже от мнения бога (я бы сказала церкви и батюшки), а ведь батюшка всего навсего живой человек, и он трактует бога так как ему кажется. А ведь бог - это целая философия. Его понять надо, а не слепо верить.
Лиди, чтобы жизнь не прошла мимо надо создавать. Обязательно. В философском смысле. Вы бога своего перечитайте, он об этом много рассуждает. А то, что у вас сейчас - сплошное разрушение. И от того, что ваш муж временно протрезвеет, это разрушение не прекратится. И кстати ваш муж тоже подспудно догадывается, что сам разрушается , а вы ему помогаете в этом - отсюда и раздражение. Вот он удивится, если вы по-другому запоете! А может это и есть его шанс? Дайте ему шанс! Положи душу свою на други своя!
 
Лиди, на Бога надейся, а сам не плошай. А други это кто? Кто вас за водкой посылает? А други ваш вообще догадывается, что женщине как бы хорошо бы детей рожать? Или его такие тонкости бытия не волнуют? Лиди, а может други это ваша мать? Или ваш нерожденный ребенок? Зачем вы такого други выбрали себе? Разве бог вам это советовал? Лиди, вы очень зависимы. От чужий мнений. Даже от мнения бога (я бы сказала церкви и батюшки), а ведь батюшка всего навсего живой человек, и он трактует бога так как ему кажется. А ведь бог - это целая философия. Его понять надо, а не слепо верить.
Лиди, чтобы жизнь не прошла мимо надо создавать. Обязательно. В философском смысле. Вы бога своего перечитайте, он об этом много рассуждает. А то, что у вас сейчас - сплошное разрушение. И от того, что ваш муж временно протрезвеет, это разрушение не прекратится. И кстати ваш муж тоже подспудно догадывается, что сам разрушается , а вы ему помогаете в этом - отсюда и раздражение. Вот он удивится, если вы по-другому запоете! А может это и есть его шанс? Дайте ему шанс! Положи душу свою на други своя!

- 👍
 
Лиди, на Бога надейся, а сам не плошай. А други это кто? Кто вас за водкой посылает? А други ваш вообще догадывается, что женщине как бы хорошо бы детей рожать? Или его такие тонкости бытия не волнуют? Лиди, а может други это ваша мать? Или ваш нерожденный ребенок? Зачем вы такого други выбрали себе? Разве бог вам это советовал? Лиди, вы очень зависимы. От чужий мнений. Даже от мнения бога (я бы сказала церкви и батюшки), а ведь батюшка всего навсего живой человек, и он трактует бога так как ему кажется. А ведь бог - это целая философия. Его понять надо, а не слепо верить.
Лиди, чтобы жизнь не прошла мимо надо создавать. Обязательно. В философском смысле. Вы бога своего перечитайте, он об этом много рассуждает. А то, что у вас сейчас - сплошное разрушение. И от того, что ваш муж временно протрезвеет, это разрушение не прекратится. И кстати ваш муж тоже подспудно догадывается, что сам разрушается , а вы ему помогаете в этом - отсюда и раздражение. Вот он удивится, если вы по-другому запоете! А может это и есть его шанс? Дайте ему шанс! Положи душу свою на други своя!

Ассоль, Бог - это не философия, а Живая Личность. И Он помогает людям, в том числе через церковь и священников. По крайней мере мне часто помогал. Ну это ладно, не будем вдаваться в богословские вопросы. В том то и дело, что я ничего создать не могу, не могу своего мужа ничем заинтересовать. Ему со мной скучно, слишком разные у нас интересы и взгляды на жизнь. И будет он пить и к друзьям уезжать. Сейчас приехал - люблю, целует, обнимает. Но это только от того, что соскучился по ласке. Через несколько дней все будет, как прежде, ни в какие изменения я не верю. Хотя раньше бывали и довольно долгие периоды спокойной жизни. И таблетки пил, и в церковь ходил. Как я ему помогаю разрушаться? Я ему сказала - больше я сидеть с тобой пьяным не буду, хочешь пить - пей сам или уезжай к друзьям.
 
Лиди, на Бога надейся, а сам не плошай. А други это кто? Кто вас за водкой посылает? А други ваш вообще догадывается, что женщине как бы хорошо бы детей рожать? Или его такие тонкости бытия не волнуют? Лиди, а может други это ваша мать? Или ваш нерожденный ребенок? Зачем вы такого други выбрали себе? Разве бог вам это советовал? Лиди, вы очень зависимы. От чужий мнений. Даже от мнения бога (я бы сказала церкви и батюшки), а ведь батюшка всего навсего живой человек, и он трактует бога так как ему кажется. А ведь бог - это целая философия. Его понять надо, а не слепо верить.
Лиди, чтобы жизнь не прошла мимо надо создавать. Обязательно. В философском смысле. Вы бога своего перечитайте, он об этом много рассуждает. А то, что у вас сейчас - сплошное разрушение. И от того, что ваш муж временно протрезвеет, это разрушение не прекратится. И кстати ваш муж тоже подспудно догадывается, что сам разрушается , а вы ему помогаете в этом - отсюда и раздражение. Вот он удивится, если вы по-другому запоете! А может это и есть его шанс? Дайте ему шанс! Положи душу свою на други своя!

Ассоль, Бог - это не философия, а Живая Личность. И Он помогает людям, в том числе через церковь и священников. По крайней мере мне часто помогал. Ну это ладно, не будем вдаваться в богословские вопросы. В том то и дело, что я ничего создать не могу, не могу своего мужа ничем заинтересовать. Ему со мной скучно, слишком разные у нас интересы и взгляды на жизнь. И будет он пить и к друзьям уезжать. Сейчас приехал - люблю, целует, обнимает. Но это только от того, что соскучился по ласке. Через несколько дней все будет, как прежде, ни в какие изменения я не верю. Хотя раньше бывали и довольно долгие периоды спокойной жизни. И таблетки пил, и в церковь ходил. Как я ему помогаю разрушаться? Я ему сказала - больше я сидеть с тобой пьяным не буду, хочешь пить - пей сам или уезжай к друзьям.
 
lidi

Я ему сказала - больше я сидеть с тобой пьяным не буду, хочешь пить - пей сам или уезжай к друзьям.

молодец! Теперь займись собой. Чего хочешь ты как личность. ИМХО, конечно, но думаю муж твой...безнадежен практически.
Он хоть работает?
 
lidi



молодец! Теперь займись собой. Чего хочешь ты как личность. ИМХО, конечно, но думаю муж твой...безнадежен практически.
Он хоть работает?

Работает, когда может. В принципе он всегда работал, когда работа была. Сейчас вот не знаю, как будет. А чего я хочу, даже не знаю. Хочу общаться побольше с людьми, хотя не уверена, что это будет на пользу. Как-то я замкнулась в себе в последнее время. Но у меня и раньше особо много друзей не было. Вот сейчас одна давнишняя подруга звонит и говорит - в записной книжке столько телефонов - а позвонить, поделиться горем, не с кем. У нее муж умер. Тоже пил, гулял. Сейчас страдает, вспоминает. Трое детей. Да, у всех своё.
Ну как человек может быть в 34 года безнадежен. Молодой, красивый парень. Ну что мне сделать, чтобы хоть как-то помочь? Вы ведь своему помогаете все-таки. Все только кричат - безнадежен, бросай, других советов нет.
 
Назад
Сверху Снизу