Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Даже есть немного тихого оптимизма - типа ну, ничего, получилось 7 месяцев, получится и намного дольше, и навсегда!!! @}->--

С каждым последующим разом длительные просушки будут даваться тяжелее едва ли не в геометрической прогрессии. Если "перетерпеть" физически ещё куда ни шло, то морально далеко не каждый выдержит такие испытания
 
С каждым последующим разом длительные просушки будут даваться тяжелее едва ли не в геометрической прогрессии. Если "перетерпеть" физически ещё куда ни шло, то морально далеко не каждый выдержит такие испытания
Почему такой пессимистический вывод?
 
Потому что, очень образно выражаясь, не будет в вашей системе координат никакой ценности трезвости, раз заканчиваться она будут срывами. Это образно, а в реальности будет очень депрессивненько, страшно и плохо, вплоть до суицидных настроений, и с каждым последующим срывом после длительных ремиссий это будет всё тяжелее и тяжелее.
Продержитесь годик ещё (ну условно) да сорветесь опять, ничего фантастического же в таком раскладе нет - на работе опять проблемы, в метро нахамили... да много ли надо алканавту, чтоб найти повод прибухнуть. Тут начнут закрадываться в голову мысли о необходимости и пользе трезвости, раз на собственном опыте убеждаетесь, что ни год, ни полгода не гарантируют абсолютно ничего. При таких вводных данных гораздо легче признать себя некомпетентным в борьбе с алкоголизмой и пустить всё на самотёк, нежели начинать сохнуть в сотый раз, когда за плечами несколько неудачных попыток длинной не в один месяц. И гораздо больше именно психологически
 
поэтому надо работать не только над трезвостью
за два месяца организм восстанавливается, дальше надо улучшать жизнь
 
Не считаю трезвость в 7 месяцев какой-либо гарантией, кроме того, что не пить возможно и приятнее, чем бухать. Депрессии нет. Я словно в @овно вступила, ну да, помыла туфель, сделала вывод смотри под ноги, думай куда идёшь и дальше. Сегодня пошла на спорт, пробно, всё болит, сижу, читаю форум, слушаю музыку, ем яблоко.
 
Не считаю трезвость в 7 месяцев какой-либо гарантией, кроме того, что не пить возможно и приятнее, чем бухать. Депрессии нет. Я словно в @овно вступила, ну да, помыла туфель, сделала вывод смотри под ноги, думай куда идёшь и дальше. Сегодня пошла на спорт, пробно, всё болит, сижу, читаю форум, слушаю музыку, ем яблоко.

Ваши 7 месяцев это разовая акция, я же пишу о том, что после следующих срывов всё будет происходить совсем не так гладко, как после первого. А они, срывы, непременно будут, если всё оставить так как есть и просто тупо не пить
 
Ваши 7 месяцев это разовая акция, я же пишу о том, что после следующих срывов всё будет происходить совсем не так гладко, как после первого. А они, срывы, непременно будут, если всё оставить так как есть и просто тупо не пить
Мне сейчас гораздо легче, а то что акция разовая была, так это действительно так. Я впервые задумалась серьёзно и отказалась от алко тогда, в ноябре 2016.
 
Кстати, я опять про ожирение.

Я недавно стал рыть вот какой вопрос (и толком мало чего нарыл):
мозг ведь потребляет 25% всей поступающей извне (с пищей) энергии (у младенцев аж до 70%).
Казалось бы, сиди себе, решай сложные задачи, требующие концентрации внимания и интеллектуальных усилий и худей себе на здоровье.

И у меня создалось впечатление, что у толстеющих людей мозг работает вполоборота, на уровне рефлексов или шаблонов или работает, но максимум 1 час в день. И из-за этого его энергопотребление резко снижено.

И даже не только из-за отсутствия умствственного напряжения, когда мысли бурлят и сталкиваются, а вот даже возьмем постоянное ёрзание на стуле, смена позы, моторика пальцев, повороты головой туда-сюда - это ведь тоже очень энергозатратные вещи.
 
А физ. упражнения вгоняют человека в какой-то порочный круг:
съел -> "отпахал" на тренажере -> получил зверский аппетит и съел еще больше (типа имеешь право) -> а, мол, лишнее завтра отработаешь

И это какое-то белечье колесо.

Для начала выкиньте из дома белый сахар и никогда его больше не покупайте.
Шоколад штука очень полезная, но только темный. Не менее 72%-ный по какао-составу.
 
Я вам приведу свой личный пример из своей ранней молодости.
Тогда моя мамка всегда держала коз (не стадо, но одна у нас всегда была (частный дом и всё такое)).
Дык вот.
Молока у нас было просто завались и мамка часто варила гречку на молоке

И (ахтунг!!!)

всегда добавляла туда сахар. А я есть не мог эту смесь: животные жиры, белок + сахар
(кто не верит, посыпьте ломоть колбасы сверху сахаром и с "аппетитом" схрумкайте его, а я пас).

И вот сколько с нею не воевал на эту тему - бесполезно. Всегда "а я хотела как лучше!".

Да хрен с ним, я не против сахара. Но мне по вкусу нравилось именно чистое цельное молоко + гречка.
Именно их уникальное вкусовое сочетание... и вдруг тут... сахар. Вот зачем он мне там?

Если вы любите чай или кофе, то пейте их как чай или кофе, а не с сахаром или тортиками.
Тортик выкушать можно и отдельно от всего.
 
Я вам приведу свой личный пример из своей ранней молодости.
Тогда моя мамка всегда держала коз (не стадо, но одна у нас всегда была (частный дом и всё такое)).
Дык вот.
Молока у нас было просто завались и мамка часто варила гречку на молоке

И (ахтунг!!!)

всегда добавляла туда сахар. А я есть не мог эту смесь: животные жиры, белок + сахар
(кто не верит, посыпьте ломоть колбасы сверху сахаром и с "аппетитом" схрумкайте его, а я пас).

И вот сколько с нею не воевал на эту тему - бесполезно. Всегда "а я хотела как лучше!".

Да хрен с ним, я не против сахара. Но мне по вкусу нравилось именно чистое цельное молоко + гречка.
Именно их уникальное вкусовое сочетание... и вдруг тут... сахар. Вот зачем он мне там?

Если вы любите чай или кофе, то пейте их как чай или кофе, а не с сахаром или тортиками.
Тортик выкушать можно и отдельно от всего.
Вы одни из немногих, кто мне симпатичны) я прямо вижу, как вы это рассказываете, и возможно даже возмущённо жестикулируете))) и причём вы особо опасны :-[
 
Гречка с сахаром это вообще ужасно:) я как вижу такое сочетание меня аж передергивает:)
 
Рыбка))) так оно и есть,
но слушай дальше.

Вот тут многие постанывали: ах... хочу отказаться от кофе!

Дык я вам скажу: шоколад (точнее, какао), кофе, чай черный (да-да, именно черный, а зеленым особо не увлекайтесь) - это изумительно полезные вещи. А кофе - это вообще один из лучших гепатопротекторов.

Третье.
 
Ну вообщем где-то так.
Третье пока не могу вспомнить.
Для разминки еще одна заповедь: пища должна быть теплой, ни холодной и не горячей (которую надо остужать в ложке).
 
Гречка с сахаром это вообще ужасно:) я как вижу такое сочетание меня аж передергивает:)
ЛИСТ бесхвостый,
а вот нахрена ты передергиваешь?
Не гречка с сахаром, а гречка сваренная на молоке с...... добавлением туда сахара.
 
ЛИСТ бесхвостый,
а вот нахрена ты передергиваешь?
Не гречка с сахаром, а гречка сваренная на молоке с...... добавлением туда сахара.
Итог то один : сладкая гречка. Фуфуфу
 
(меня звонок просто очень отвлек, поэтому трудно сосредоточиться взад)

А третье вот такое.
Белок + сахар = верная дорога к атеросклерозу (я к нему иду (или уже пришел) через курение).
Ярчайший пример - мороженое. Сочетание молочного белка с сахаром.
 
Хотя насчет мозга для меня осталось загадкой:
масса всего 2% от всего тела, а потребляет до 25% энергии.

Хотя...
Возьмите офисных клуш. Ту же бухгалтерию на среднем предприятии.
Чем их куриные мозги заняты 5 дней в неделю? А ничем. Одними шаблонами как надо заполнить платежку в банк или ТТН и всё такое.
И день сидят сиднем. Одни только хи-ха, кофеёчки-смехуёчки, бесконечные печеньки на трансжирах, домашние тортики. Они же так свою жизнь и устраивали (скорее, их родители так надоумили жить по жизни): ты, доча, отучись, а дальше будешь сидеть в тепленькой конторе и куи пинать.
 
И всё эти стада клуш не по возрасту буквально заполонили весь тырнет с воплями:
как похудеть???... Похудела на 10кг за неделю... И всё забито рекламой "как похудеть за 21 день"

А объяснение очень простое: плебс наконец-то дорвался до дешевой фастфудной еды.
 
Назад
Сверху Снизу