Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Рыба твой мечты

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 26 дней
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
165
Всем привет! Мне 34. Я медленно и совсем незаметно заболела алкоголизмом. Сама не знаю, как это произошло, хотя знаю-собственноручно и каждый день. Болезнь прогрессирует - появились амнестические провалы, пью каждый день около 2-2.5 литров пива/1 бут. вина/2 бутылки шампанского, трезвых дней всё меньше. Здесь с июля, проблему свою осознавала сразу, критика к своему состоянию присутствует. Пью до 2х-3х часов ночи, в 7 утра подъём на работу. Сил больше нет. За спиной 2 неудачных брака, детей нет, нелюбимая, но к счастью, высокооплачиваемая работа и полное одиночество в новой отремонтированной квартире. Работа - алкомаркет - кухня до 3 ночи - тревожный сон - работа. И так 6 дней в неделю. В последнее время даже перестала включать музыку или телевизор. Не знаю, что раньше появилось - депрессия или алкоголь, но первоисточник уже не важен. Остановиться не могу, пью всё, что купила, а покупаю с запасом, поэтому всегда беспамятство и арифметическое увеличение дозы. С НГ пью каждый день, трезвости было недели 3, ну максимум 4 в общей сложности и то, если по дням суммировать. Стало сложно концентрироваться, вижу что стала себя внешне запускать, опаздываю систематически на работу, трачу на алко много денег, потеряла интерес к происходящему и к окружающим. На форуме читаю много, но как-то всё меня вообще не бодрит и воодушевляет, вчера выпила 0,4 коньяка, до этого 5 дней не пила( Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю. Мотивации нет, желаний нет...
 
Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю. Мотивации нет, желаний нет...

Привет...пока о мотивации не надо думать, надо просто сушиться хотя бы несколько месяцев, пусть на зубах, пусть с помощью фармы...а потом уже начинать разбираться в себе. менять своё мировоззрение в отношениях с алкоголем
 
Привет. Была такая фигня не мог понять что первично что следствие. Толи пьешь от проблем и депрессии, толи депрессия с проблемами от алкахи. Пошёл первый раз кодироваться, год не пил - проблемы рассосались сами собой, депрессия прошла. Так что Рыбка бросай любой ценой. Уберешь одну часть уравнения вторая исправится сама собой со временем.
 
Рыба твой мечты
По мотивации..
Я пьяным не хочу,а трезвым не умею.
Но,в те короткие промежутки,когда я был трезвым, мне очень нравилось, да..
 
Заболеть можно ангиной. ... а алкоголизмом только спиться, самоц
 
YO-HO
😁 Привет.
Одновременно написали.
Пойду ка я на группу собираться,а то чё то 3,14здеть много стал,учитель ёмана..
 
а алкоголизмом только спиться, самой

Веня, ну так это понятно, но ведь не все переходят эту грань, когда ты вместо пьяницы выходного дня и то не каждого превращаешься в зависимого от жидкости содержащей в достаточном количестве с2н5он, которого хватает, чтобы торкнуло и зацепило...
 
Заболеть можно ангиной. ... а алкоголизмом только спиться, самоц
А вот теперь .... та-та-та-та-а-а-а-а))) самой смешное - работаю я зав. наркологического отделения)))) защитила кандидатскую, все механизмы, симпомы и диагнозы знаю. И как не прискорбно - это болезнь. Трезвой быть не нравиться, пьяной ещё хлеще. Суицидальный мыслей никогда не было и нет, ощущение такое, что я живу не в своём теле, или в моём теле кто-то другой?! Потеряла себя...
 
Мотивации нет, желаний нет...


Увы, дальше только хуже, чёрт знает - что тебе нужно пережить, у каждого своя "ЖОПА", и как я понял, только через "ЖОПА-ЖЕСТЬ" можно наконец то ЗАДУМАТЬСЯ!

Было б тебе "не плохо" , если б погнали тебя с работы, и то не факт.

Так что жди свою ЖЕСТЬ или бросай, а как уж у тебя получится, решать тебе.

///Мне "помогло" частичная потеря здоровья, сдай анализы, авось промотивирует!

😳
 
Веня, ну так это понятно, но ведь не все переходят эту грань, когда ты вместо пьяницы выходного дня и то не каждого превращаешься в зависимого от жидкости содержащей в достаточном количестве с2н5он, которого хватает, чтобы торкнуло и зацепило...
И что ты хочешь сказать, что эта грань переходится из за гена алкоголизма, инфекции алкоголизма или опухоли алкоголизма?
Нет же. ... контроль утрачивается в следствии бухания, а бухать человека никто не заставляет

У кого то мозга хватает остановится, у кого то нет
 
А вот теперь .... та-та-та-та-а-а-а-а))) самой смешное - работаю я зав. наркологического отделения)))) защитила кандидатскую, все механизмы, симпомы и диагнозы знаю. И как не прискорбно - это болезнь.
Не болезнь это...саможалость это и безответственность, лень и эгоизм...а в твоем случае еще и гордыня, ты же видела к чему ведет пьянство
 
Увы, дальше только хуже, чёрт знает - что тебе нужно пережить, у каждого своя "ЖОПА", и как я понял, только через "ЖОПА-ЖЕСТЬ" можно наконец то ЗАДУМАТЬСЯ!
Очень хочется верить, что это не так
 
Привет, по личным наблюдениям алкашка все таки первична, прекращаешь пить - все выравнивается, просто начинаешь видеть новые возможности, да и алкашка сильный депрессант, впрочем кому я рассказываю :)
 
Назад
Сверху Снизу