Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

а раньше, когда видела алкашей, но после работы шла и покупала коньяк?

да кого это останавливает, ведь мы же все не такие и уж точно да такого не опустимся, работу имеем, "меру" знаем 😁
 
да кого это останавливает, ведь мы же все не такие и уж точно да такого не опустимся, работу имеем, "меру" знаем 😁
Так это и есть гордыня, о которой я автору написала
 
Это ты сейчас видишь, а раньше, когда видела алкашей, но после работы шла и покупала коньяк?
Защитилась по психиатрии, работала в наркологии исключительно с наркозависимыми, алкоголю не предавал даже значения.
 
Привет, коллега ))) Трезвое общение тебе нужно. Прекрасно знаешь, что групповая терапия применялась ещё во времена СССР )))
 
Привет. Слушай, а как ты бутылку вина до 3 ночи растягиваешь? Я быстро выпивала )
Разбавляю водой, не хватает перехожу на крепкое, которое совсем не лезнт, не ем совсем, похудела на 8 кг, довольно сильно при весе в 56 кг изначальном
 
Ну, работала бы я стоматологом, к примеру) что бы изменило. Решилась написать, чтобы собственно "официально" признать себя зависимой и спросить как начать и втянуться в трезвую жизнь, о которой я уже почти всё забыла... ☹️
Привет, Рыба. Как ты могла заметить, у нас тут давно есть алкаш-нарколог Олег Стеценко, автор книги "Как не пить", которая помогла многим здесь и мне в т.ч. Я тоже из ЕУшников, но на крепких напитках, со стажем нарастающего ЕУ больше 10 лет и в 2014м, когда бросил, не представлял, как можно вообще не пить? Оказалось - можно. Об этом на форуме написано много, но я просто стал вспоминать, как жил ДО того, как начал бухать по 2-3-4 дня в неделю, а потом и каждый день - ведь никто не родился алкашом, все когда-то были трезвыми, крайняк - умеренно выпивающими. Вот я и стараюсь сейчас вернуться к самому себе - которым был пока не стал спиваться. Это возможно. ЕУшнику важно разорвать круг и просохнуть недели три, потом становится легче. Удачи
 
9 лет прошло. Был брак второй с надеждой, что забудется, а получилась жуткая хрень.
Замена одного человека другим всегда хрень. ... хорошо что ты понимаешь, что это не выход

Сама как думаешь, почему до сих пор не приняла утрату? Что держит?
 
Привет, Рыба. Как ты могла заметить, у нас тут давно есть алкаш-нарколог Олег Стеценко, автор книги "Как не пить", которая помогла многим здесь и мне в т.ч. Я тоже из ЕУшников, но на крепких напитках, со стажем нарастающего ЕУ больше 10 лет и в 2014м, когда бросил, не представлял, как можно вообще не пить? Оказалось - можно. Об этом на форуме написано много, но я просто стал вспоминать, как жил ДО того, как начал бухать по 2-3-4 дня в неделю, а потом и каждый день - ведь никто не родился алкашом, все когда-то были трезвыми, крайняк - умеренно выпивающими. Вот я и стараюсь сейчас вернуться к самому себе - которым был пока не стал спиваться. Это возможно. ЕУшнику важно разорвать круг и просохнуть недели три, потом становится легче. Удачи
Спасибо. Год назад, были трезвые окна по 1-2 месяца, легче не становилось, жизнь казалась мрачной и тухлой, решила себя веселить))) Год в запое. 😳
 
В теории всё знаю и понимаю, к себе никак не применить, удивительное отсутствие воли получается?
Синьке глубоко нас рать- какие книжки "клиент" прочел и чего понавыучивал. И сколько там у "клиента" воли в запасе. Ни воля ни знания для трезвости нах не нужны. Я, может, не самый достойный пример, но "теории" не читал никакой. При всем уважении к тем, кто эти книжки-статьи и диссертации пишет. И как то трезв до сих пор.
 
Дык трезвость и не дает яркости, свежести, здоровья, бабла и тд
 
Назад
Сверху Снизу