Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Замена одного человека другим всегда хрень. ... хорошо что ты понимаешь, что это не выход

Сама как думаешь, почему до сих пор не приняла утрату? Что держит?
Винила себя, что не смогла уберечь. Потом чувство вины прошло и теперь в каждом пытаюсь увидеть его, хотя я его уже забыла. Память, штука хитрая, выбирает только нужное, всё остальное дорисовывает.
 
Привет, я конечно не психолог, куды уж мне, но...вот ник у тебя "Рыба твоей мечты"...не просто же так выбран? Значит еще есть желание, мечта что-то изменить...бОльший упор я делаю на слове желание даже, а значит есть неплохие шансы это исполнить.
Не понимаю, как алкашня худеет? я вот только разожралась став алконавтом, но не суть

Сейчас тебе умные люди много чего посоветуют.
 
Синьке глубоко нас рать- какие книжки "клиент" прочел и чего понавыучивал. И сколько там у "клиента" воли в запасе. Ни воля ни знания для трезвости нах не нужны. Я, может, не самый достойный пример, но "теории" не читал никакой. При всем уважении к тем, кто эти книжки-статьи и диссертации пишет. И как то трезв до сих пор.
А что по Вашему мнению для трезвости нужно?
 
Привет, я конечно не психолог, куды уж мне, но...вот ник у тебя "Рыба твоей мечты"...не просто же так выбран? Значит еще есть желание, мечта что-то изменить...бОльший упор я делаю на слове желание даже, а значит есть неплохие шансы это исполнить.
Не понимаю, как алкашня худеет? я вот только разожралась став алконавтом, но не суть

Сейчас тебе умные люди много чего посоветуют.
Люблю группу Ленинград.
 
Винила себя, что не смогла уберечь. Потом чувство вины прошло и теперь в каждом пытаюсь увидеть его, хотя я его уже забыла. Память, штука хитрая, выбирает только нужное, всё остальное дорисовывает.
Я к чему веду...грань тонкая межу состоянием проживания горя и состоянием комфортного болота из саможалости
Понять в каком ты состоянии можешь , естественно, только ты сама и принять решение изменить свою жизнь так же можешь только ты
 
А самое жуткое, что всё обходилось как-то без последствий раньше. А тут понеслось в последние месяцы- 2 раза невыход на работу, типа позвонила, что резко заболела ( было жуткое похмелье ), отбор прав и возврат прав ( работала наркологом в освидетельствовании в ГИБДД, тут знакомства помогли и парни только поржали), 2 раза прохерила билеты на концерт, просто решила поднять настроение перед мероприятием и уже тупо не смогла идти никуда, потеря ключей, часов, кошельков, айфоны в унитазе (((
 
А что по Вашему мнению для трезвости нужно?
Ну, кому то и эти труды нужны. Только эти труды, как по мне, условие полезное, но не достаточное. А так- фиг его знает. Чукча вапще- не писатель. Правда- и не читатель тоже)) Фиг знает. Понять, может, что пить не "нельзя" а "не нужно". Что ништяки на голову не посыпятся с трезвым образом жизни. Другое дело, что по пьяне они в принципе не посыпятся(Дос не в счет). Проблемы были по пьяне и будут по трезвяне. И решать их нужно будет. Самому. И гнилой алкашный подвал, в который раньше прятался от проблем, теперь не закрыт на амбарный замок. Он отрыт. Только в нем прятаться- не решение проблемы а откладывание на потом. Фиг знает, в общем. Я не теоретик.
 
Привет, высокоразвитым и специально-образованным Рыбам).
Может "горе от ума"?
Когда много знаешь по теме и учишь других - обычно сам не применяешь эти же методы. Сужу по своему опыту. Я учу новичков в своей профессии, и очень хорошо учу. Новички становятся крепкими специалистами. Но сама, с тех пор как начала учить - не практикую. Не верю в то, чему учу или не могу к себе применить. Ну что то такое. Вообщем не могу).
Может и у тебя что-то похожее? Ты ведь тоже можно сказать учишь. Своих пациентов - как избавиться от болезни.

Тогда лучше всего тебе - почитать истории из жизни. Не специальные профильные труды докторов-наркологов, а реальные истории жизни людей. И ходить далеко не нужно - здесь на форуме и читай.

Несколько тем и твое мнение о алкоголе, о своей непохожести и исключительности - полностью изменится. Ты просто поймешь, что алкоголизм - да, болезнь. Но лечится она не научными методами, не прописанными алгоритмами, и уж тем более не лекарствами. Алкоголизм лечится только изменением мировоззрения. А все остальное - это дополнительные методы, как мы их здесь называем - костыли. Костыль может поддержать или даже подтолкнуть в начале трезвления, но он не может вылечить сам по себе.


Ну и да, лови поддержку 😄
 
Дубль. Че-то форум подвисает(
 
А самое жуткое, что всё обходилось как-то без последствий раньше. А тут понеслось в последние месяцы- 2 раза невыход на работу, типа позвонила, что резко заболела ( было жуткое похмелье ), отбор прав и возврат прав ( работала наркологом в освидетельствовании в ГИБДД, тут знакомства помогли и парни только поржали), 2 раза прохерила билеты на концерт, просто решила поднять настроение перед мероприятием и уже тупо не смогла идти никуда, потеря ключей, часов, кошельков, айфоны в унитазе (((
У всех без последствий - сначала. Зато потом - с последствиями, большей или меньшей степени тяжести. И твои далеко не самые серьезные еще. Есть куда расти. А для трезвости надо не бухать и не тешить себя иллюзиями, что трезвость принесет каких-то бонусов-пряников. По мне, так трезвость только дает шанс почувствовать себя самим собой, а не хрен знает кем.
 
2 раза прохерила билеты на концерт, просто решила поднять настроение перед мероприятием и уже тупо не смогла идти никуда, потеря ключей, часов, кошельков, айфоны в унитазе (((

да через это почти все проходят...эта стадия кстати проходящая...потом будет чисто дом-магазин, выпадание из социума на неделю и более...да че тебе рассказывать, пройдись по отделению, историй таких уйму услышишь )))
 
А самое жуткое, что всё обходилось как-то без последствий раньше. А тут понеслось в последние месяцы- 2 раза невыход на работу, типа позвонила, что резко заболела ( было жуткое похмелье ), отбор прав и возврат прав ( работала наркологом в освидетельствовании в ГИБДД, тут знакомства помогли и парни только поржали), 2 раза прохерила билеты на концерт, просто решила поднять настроение перед мероприятием и уже тупо не смогла идти никуда, потеря ключей, часов, кошельков, айфоны в унитазе (((

Если все так плохо, приходи в АА, послушай выздоровевших алкоголиков!
Если ты из Москвы,то завтра на Курской в 19-30 очень хорошая группа "Новое начало", могу проводить.
 
Хо-хо...странно как, ну ты же сама знаешь, что у алкоголика именно к этому все в финале и идет, ну до меня уже все написали
 
Привет, высокоразвитым и специально-образованным Рыбам).
Может "горе от ума"?
Когда много знаешь по теме и учишь других - обычно сам не применяешь эти же методы. Сужу по своему опыту. Я учу новичков в своей профессии, и очень хорошо учу. Новички становятся крепкими специалистами. Но сама, с тех пор как начала учить - не практикую. Не верю в то, чему учу или не могу к себе применить. Ну что то такое. Вообщем не могу).
Может и у тебя что-то похожее? Ты ведь тоже можно сказать учишь. Своих пациентов - как избавиться от болезни.

Тогда лучше всего тебе - почитать истории из жизни. Не специальные профильные труды докторов-наркологов, а реальные истории жизни людей. И ходить далеко не нужно - здесь на форуме и читай.

Несколько тем и твое мнение о алкоголе, о своей непохожести и исключительности - полностью изменится. Ты просто поймешь, что алкоголизм - да, болезнь. Но лечится она не научными методами, не прописанными алгоритмами, и уж тем более не лекарствами. Алкоголизм лечится только изменением мировоззрения. А все остальное - это дополнительные методы, как мы их здесь называем - костыли. Костыль может поддержать или даже подтолкнуть в начале трезвления, но он не может вылечить сам по себе.


Ну и да, лови поддержку 😄
Как раз сюда пришла за историями и со своими. Стыдно и страшно писать было, думала тапками закидают(
 
Как раз сюда пришла за историями и со своими. Стыдно и страшно писать было, думала тапками закидают(
Стыдно это да, всем вначале стыдно писать).
Зато потом душа разворачивается - когда понимаешь куда попал и кто тебя тут встретил.
Тут все - свои. Мы все прошли, проходим или только собираемся пройти тот же путь, который предстоит тебе.
И по-моему скромному мнению - этот путь отличается от лечения в наркологии. Там дают костыли и учат ходить на костылях. А здесь - мы учимся ходить сами.
Так что лесом эту нашу алкашескую стыдливость.
Сейчас еще мальчики подтянутся - фотку потребуют :)
 
У всех без последствий - сначала. Зато потом - с последствиями, большей или меньшей степени тяжести. И твои далеко не самые серьезные еще. Есть куда расти. А для трезвости надо не бухать и не тешить себя иллюзиями, что трезвость принесет каких-то бонусов-пряников. По мне, так трезвость только дает шанс почувствовать себя самим собой, а не хрен знает кем.
Согласна относительно того, что важно не терять себя. Я словно чужую мерзкую жизнь проживаю, грызу и обещаю сама себе, потом не сдерживаю обещание, внутри становится мерзко и пусто, постоянный внутренний диалог с самим собой, постоянно пытаюсь себя обмануть, уговорить, оправдать... Бууууэ((( 😰
 
Там дают костыли и учат ходить на костылях.

Блин хоть бы в одной наркологичке научили на них ходить, а то из абстинентного синдрома аккуратно вывели, костыль дали и приходи через год, два, пять /в зависимости от срока кодировки/ за новым костылем)))
Не один из 4 наркологов, у которых я был, не посоветовал проводить работу со своей трезвостью, прочитать профильную литературу, сходить на собрание АА и прочие...у всех на прощание было только одна просьба, мол надумаешь пить - приезжай раскодируем)))
 
Лживость одна из составляющих алкоголизма
 
Назад
Сверху Снизу