Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Согласна относительно того, что важно не терять себя. Я словно чужую мерзкую жизнь проживаю, грызу и обещаю сама себе, потом не сдерживаю обещание, внутри становится мерзко и пусто, постоянный внутренний диалог с самим собой, постоянно пытаюсь себя обмануть, уговорить, оправдать... Бууууэ((( 😰
Дык классика жеж: "...черный человек водит пальцем по мерзкой книге / и гнусавя надо мной, как над усопшим монах / читает мне жизнь какого-то прохвоста и забулдыги / нагоняя на душу тоску и страх..." (с) - ничего нового, 90 лет назад писано. А внутренние эти диалоги прерывать меня учил дохтур, психиатр-нарколог - говорил: "спроси себя - кто я? где я? о чем я думаю? почему думаю об этом? надо ли мне об этом думать? полезно ли мне сейчас об этом думать? не подумать ли мне о чем-то другом, более полезном и актуальном в данный момент?" - мне помогало.
 
Рыб, вот именно, бухаешь и не живешь своей жизнью....я тоже это поняла, когда оглянулась назад, до того, как стала алконавтом и вспомнила, что много гуляла, ходила по театрам, жила, веселилась, а потом бах и тупое бухание в квартире...больше того, я взяла кредит на ремонт квартиры 5 лет назад...ремонт сделала и пробухала его..от красоты в квартире ничего не осталось...совсем, не будь такой как я, давай, всплывай!
Поддержку тебе! 😉
 
Согласна относительно того, что важно не терять себя. Я словно чужую мерзкую жизнь проживаю, грызу и обещаю сама себе, потом не сдерживаю обещание, внутри становится мерзко и пусто, постоянный внутренний диалог с самим собой, постоянно пытаюсь себя обмануть, уговорить, оправдать... Бууууэ((( 😰
А утром: просыпаешься сразу с тяжеленным чувством "все плохо", идешь в ванную, мысли еще только-только начинают ворочаться, тебе противно от самой себя, умываешься, а в голове одна мысль "Опяяяять....Боже, ну когда это кончиться, сколько можно, что за жизнь, я так больше не могу". Ощущение полной безнадеги и что жизнь -дерьмо, и ты дерьмо и все вокруг такое же. Просто серо мерзко и грязно - вокруг, внутри и ты сама.
К обеду потихоньку отпускает. Стыдно, тяжело, противно, но начинает отпускать. Мысли меняются, ощущения мерзости сглаживаются.
И к вечеру в голове все уже по-другому. Мысли о мерзости и ужасе пьянства загоняются куда-то в уголок. они есть, но уже не такие яркие. На передний план выходит потребность выпить. не залиться, не напиться. Выпить. Посидеть, успокоится, расслабиться.
Как то так? Похоже?
 
Привет, Рыбка! Сапожник без сапог это называется, или в твоем случае, как раз наоборот, с сапожищами)))
Я вот что сказать хочу - молодец, что решила написать. Молодец что нашла в себе силы преодолеть стыд.
Твое образование и профессия мне кажется, тебе помогут в дальнейшем, но не сейчас. Сейчас реально мне кажется тебе дорога к АА. Проговаривать тебе нужно. Твое одиночество, годами в себе варение - только усугубляют тебе и депрессию твою и алкозависимость. Просто тупо было не с кем поделиться, поплакать некому. Женщина-кремень. Зав отделением. Успешна сильна и красива -уверенной рукой правит излечение нарков. Это - внешняя сторона. Внутреннюю же видишь только ты.
Что у тебя с друзьями? Есть подруга, которая поймет и выслушает? родственники?
 
Я словно чужую мерзкую жизнь проживаю, грызу и обещаю сама себе, потом не сдерживаю обещание, внутри становится мерзко и пусто, постоянный внутренний диалог с самим собой, постоянно пытаюсь себя обмануть, уговорить, оправдать...
И выходит замкнутый круг...
 
Рыб, вот именно, бухаешь и не живешь своей жизнью....я тоже это поняла, когда оглянулась назад, до того, как стала алконавтом и вспомнила, что много гуляла, ходила по театрам, жила, веселилась, а потом бах и тупое бухание в квартире...больше того, я взяла кредит на ремонт квартиры 5 лет назад...ремонт сделала и пробухала его..от красоты в квартире ничего не осталось...совсем, не будь такой как я, давай, всплывай!
Поддержку тебе! 😉
Спасибо, относительно квартиры точно подмечено, живу одна и никто ничего не за@ерает кроме меня, так потёки, там треснуло, там поцарапала .... уборка только поверхностная, не готовлю уже около месяца, общепит и доставка на дом. Предыдущие 5 дней трезвости вообще ничего не могла делать, лежала и тупила, сил не было совсем. Хотя раньше 1 день и квартира блистит, как у кота яйки. Ещё день - первое, второе, компот. Сейчас тошно заходить - перегар, всё прокурено.
 
Если все так плохо, приходи в АА, послушай выздоровевших алкоголиков!
Если ты из Москвы,то завтра на Курской в 19-30 очень хорошая группа "Новое начало", могу проводить.
Питер.
 
А утром: просыпаешься сразу с тяжеленным чувством "все плохо", идешь в ванную, мысли еще только-только начинают ворочаться, тебе противно от самой себя, умываешься, а в голове одна мысль "Опяяяять....Боже, ну когда это кончиться, сколько можно, что за жизнь, я так больше не могу". Ощущение полной безнадеги и что жизнь -дерьмо, и ты дерьмо и все вокруг такое же. Просто серо мерзко и грязно - вокруг, внутри и ты сама.
К обеду потихоньку отпускает. Стыдно, тяжело, противно, но начинает отпускать. Мысли меняются, ощущения мерзости сглаживаются.
И к вечеру в голове все уже по-другому. Мысли о мерзости и ужасе пьянства загоняются куда-то в уголок. они есть, но уже не такие яркие. На передний план выходит потребность выпить. не залиться, не напиться. Выпить. Посидеть, успокоится, расслабиться.
Как то так? Похоже?
10 баллов. Ещё появлятся мысль - ну, так как вчера точно не будет, я же адекватный человек, который сделал вывод, сегодня чисто символично и всё
 
Привет, Рыбка! Сапожник без сапог это называется, или в твоем случае, как раз наоборот, с сапожищами)))
Я вот что сказать хочу - молодец, что решила написать. Молодец что нашла в себе силы преодолеть стыд.
Твое образование и профессия мне кажется, тебе помогут в дальнейшем, но не сейчас. Сейчас реально мне кажется тебе дорога к АА. Проговаривать тебе нужно. Твое одиночество, годами в себе варение - только усугубляют тебе и депрессию твою и алкозависимость. Просто тупо было не с кем поделиться, поплакать некому. Женщина-кремень. Зав отделением. Успешна сильна и красива -уверенной рукой правит излечение нарков. Это - внешняя сторона. Внутреннюю же видишь только ты.
Что у тебя с друзьями? Есть подруга, которая поймет и выслушает? родственники?
С семьёй мне повезло, отношения отличные. Но признаться не могу, боюсь разочаровать. Отец в семье жутко пил, потом был поставлен перед фактом - или я и мама или водка. Не пьёт вообще 12 лет, без подшивок, форумом и АА. Пьяные люди его вводят в жуткую ярость. Смотрела на него и думала: что я вот так? Да никогда((( 😁
 
10 баллов. Ещё появлятся мысль - ну, так как вчера точно не будет, я же адекватный человек, который сделал вывод, сегодня чисто символично и всё
Ну да, я просто сократила). А то можно было бы простыню страниц на 20 накатать и это только один день из жизни алкаша).
И я писала о себе.
А ты увидела себя.
и сотни других увидят себя. Потому что у нас все очеееень похоже.
Так что нечего стыдится. Это болезнь. И не ты виновата, что заболела. Но виновата, что не пытаешься лечится.
 
Смотрела на него и думала: что я вот так? Да никогда
аналогично, только меня не пугает даже то, что мой умер очень рано ☹️
Про признаться...я вот пока не могу, а больше того и не хочу, нет желания, а больше того потребности, как появится - сразу это сделаю
я потому тут и сижу и люблю уже этот форум, потому что только тут меня за ущербную держать не будут (((
 
Я считаю себя виноватой, что жалела себя, давала расслабляться и успокаиваться таким способом, что позволила себе выбрать "лёгкий" путь ☹️
 
Да, Веня, удобно.
Потому что пьют вокруг - почти все. Выпивка - вполне себе социальное явление. И когда мы начинаем первые разы - это вполне нормально, и особо никто не осуждает.
Но потом некоторым из "обычно-нормально-пьющих" почему-то оказывается сложно остановиться, и они становятся алкоголиками.
Ведь так? Кто-то пьет себе умеренно всю жизнь, а кто-то спивается.
Можно спорить о причинах - почему мы становимся алкоголиками, но смысл? В любом случае, ни один из нас, начиная пить больше и чаще, не планировал стать алкошом. Вот в этом я уверена на все 100%.
Поэтому я и считаю, что нашей вины в том, что мы заболели - нет.
Так же как и с гриппом например. Два человека находятся в месте, где есть бациллы гриппа Один заболел, второй нет. Заболевший - сам виноват?

Вот лечиться мы должны, это уже наша забота и задача. И если не лечимся, не прикладываем усилия в этом направлении - вот тут да, виноваты.
 
Да, Веня, удобно.
Потому что пьют вокруг - почти все.
Пить и бухать разные вещи...я ни одного не знаю, кто спился бы употребляя по три рюмки раз в месяц...и ни одно общество, ни одна власть, ни одна жена, ни один хромосом не вливает в нас силой чаще...только мы сами своими руками
 
Пить и бухать разные вещи...я ни одного не знаю, кто спился бы употребляя по три рюмки раз в месяц...и ни одно общество, ни одна власть, ни одна жена, ни один хромосом не вливает в нас силой чаще...только мы сами своими руками
Проще говоря, ты считаешь, что алкоголизмом заболевают ...слабаки что ли? Или разгильдяи, нравственно слабые, не знаю даже как слово подобрать.
 
Проблема в голове. Всегда и во всём мозг ищет себе оправдание - так получилось, меня напоили, был тяжёлый день, был весёлый вечер, было одиноко ,если оправданий не находится - мозг начинает обещать и успокаивать - такого больше не повториться, это было в последний раз, был некачественный/вкусный алкоголь и т.д. и т.п. Всю жизнь мечтала о собаке, всё достало и я купила щенёнка - ласкового и очень умного. Типа панацея - буду много гулять, не буду себя одиноко чувствовать, появится ответственность дополнительная и ПОЭТОМУ Я БРОШУ ПИТЬ! Гуляю с собакой пьяная.
 
Назад
Сверху Снизу