Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Тогда не понимаю почему вы не хотите высказать своё мнение насчёт прогрессирования алкоголизма в период ремиссии? *DONT_KNOW*
Не сочтите за грубость, но я уже писала ранее, намекала и повторюсь ещё раз, что жалею, что озвучила здесь свою профессию, я не желаю это обсуждать, ставить диагнозы и оперировать медицинскими терминами :-( Я пришла для общения и за помощью, именно за той, которая мне нужна здесь и сейчас. Но всё же отвечу на ваш вопрос! Я не считаю, что в ремиссии заболевание прогрессирует. Ремиссия и прогрессия 2 взаимоисключающих процесса.
 
Рыбка привет. Приращивай деньки, они пригодятся ещё.
 
Рыбка привет. Приращивай деньки, они пригодятся ещё.
Привет, я было уже расслабилась и думать забыла(( смотрю телек, плачу, ем конфеты((( боюсь уйти спустя столько времени в пике, на работу не надо, целый день дома, ответственности никакой, бухай не хочу(((
 
Привет, я было уже расслабилась и думать забыла(( смотрю телек, плачу, ем конфеты((( боюсь уйти спустя столько времени в пике, на работу не надо, целый день дома, ответственности никакой, бухай не хочу(((
С поиском работы не затягивай. По себе сужу. Можешь выпасть из жизни. И про бухать забудь.
Пожалела себя и хватит.
 
Есть мнение, и не только моё ( :-D), что алкоголизм прогрессирует и в периоды воздержания. Т.е. завязывая, алкоголик как-бы получает "отсрочку платежей по кредиту", но сорвавшись - должен отдать всё сполна. Страшная болезнь, коварная.
Я смотрю ТС у нас специалист в наркологии, может она поделится на эту тему мнением и знаниями?
ну не знаю. Забеременела третьей я уже будучи алкоголиком. И во время беременности периодами не пила вообще и иногда 1-2 боакла вина в неделю.
Родила, покормила и первые бокалы вообще как первые были. Но за полгода количество вернулось к прежней дозе еушной, а потом и увеличилось...

Рыба, держись!
Ну стресс был, решила проблему привычным образом. Ну бывает!
Крепчай духом!
 
Накопилось, обида жуткая взяла меня, что не ценят и могут так легко распрощаться
Фигня получилась. Про каррупцыонные схемы на подобных работах ведают все, до последней санитарки, и автор, тем более, не знать не мог. На хлебную должность тоже не ради красивых, хм, глаз и мизерной прибавки к жалованию берут. Возможно, примут взад рядовым дохтуром, штоб с новичком не заморачиваться. Тем более, жизнь "на одну зарплату", судя по всему, была неплохой.
 
Не сочтите за грубость, но я уже писала ранее, намекала и повторюсь ещё раз, что жалею, что озвучила здесь свою профессию, я не желаю это обсуждать, ставить диагнозы и оперировать медицинскими терминами :-( Я пришла для общения и за помощью, именно за той, которая мне нужна здесь и сейчас. Но всё же отвечу на ваш вопрос! Я не считаю, что в ремиссии заболевание прогрессирует. Ремиссия и прогрессия 2 взаимоисключающих процесса.
Спасибо за ответ.
Я первоначально не уловил, что вы не хотите позиционировать себя как человека, имеющего отношение к наркологии.
В подробностях про ремиссию и прогресс спрашивать не буду, раз уж мы договорились не касаться вашей специализации.
 
ну не знаю. Забеременела третьей я уже будучи алкоголиком. И во время беременности периодами не пила вообще и иногда 1-2 боакла вина в неделю.
Родила, покормила и первые бокалы вообще как первые были. Но за полгода количество вернулось к прежней дозе еушной, а потом и увеличилось...
Правильно. Вернулось и увеличилось. До тех объёмов, которых употребление бы достигло, не завяжи вы на время беременности. Другое дело, что, понятно, вы не в первый день после "развязки" вышли на "рабочую дозу", был небольшой период "врабатывания".

И не совсем понял строчку про беременность. "не пила вообще и иногда 1-2 бокала вина в неделю". Так не пила вообще, или иногда 1-2 бокала в неделю?
 
Фигня получилась. Про каррупцыонные схемы на подобных работах ведают все, до последней санитарки, и автор, тем более, не знать не мог. На хлебную должность тоже не ради красивых, хм, глаз и мизерной прибавки к жалованию берут. Возможно, примут взад рядовым дохтуром, штоб с новичком не заморачиваться. Тем более, жизнь "на одну зарплату", судя по всему, была неплохой.
Да всё я знала, просто есть вещи приемлемо-привычные, а есть ну уж криминальные совсем. Только этого мне не хватало, помимо алкоголизма и одиночества((( все родные и близкие поддержали моё решение. Проснулась опухшей жутко((( голова болит, ничего не хочется, вообще, плачу(
 
Да всё я знала, просто есть вещи приемлемо-привычные, а есть ну уж криминальные совсем. Только этого мне не хватало, помимо алкоголизма и одиночества((( все родные и близкие поддержали моё решение. Проснулась опухшей жутко((( голова болит, ничего не хочется, вообще, плачу(
Плакать не стоит, через такое все "специалисты" проходят рано или поздно. На твой профессионализм начальству плевать, в фаворе совсем другие ценности. Обратно примут без вопросов, а дальше будет видно.
 
Тяга жуткая, надоело мысли из головы гнать, паровозом по кругу бегают, прямо вкус пива во рту чувствую((( Генералила сегодня, сварила суп грибной, настроение прескверное, курила много, почти пачка, много читала - в одно ухо влетело, в другое вылетело(((
 
много читала - в одно ухо влетело, в другое вылетело(((
:-D
Вот у меня так же. По несколько раз перечитываю профильную литературу и все равно,пробелы в знаниях есть.
Как я раньше училась, или это мой мозг не хочет данное направление запоминать.
 
А вдруг это токсоплазмоз?
Интересно отметить, что паразит по-разному влияет на женщин и мужчин. Так, зараженные женщины становятся более интеллигентными, уравновешенными, сознательными, теплыми и отзывчивыми, а вот мужчины становятся менее интеллигентными и более грубыми. В чем причина такого различия — не ясно. Может быть, без влияния паразита обнажается истинная сущность мужского и женского начала? Вряд ли. Скорее всего, это просто результат действия токсоплазмы на организмы с разным гормональным фоном, и здесь нет никаких эволюционных механизмов, приводящих к тому, что интеллигентную женщину и неинтеллигентного мужчину проще съесть кошке. Однако оба зараженных пола — и мужчины и женщины — предрасположены к повышенному чувству вины (guilt proneness), неуверенности и беспокойству. Вот именно эти изменения в эмоциональном настрое «жертвы» могут быть эволюционным механизмом выживания токсоплазмы, ведь проблемы с эмоциональной регуляцией понижают способность к четкому и логичному мышлению, мешают бороться со стрессом и принимать правильные решения (убегать от голодной злой кошки, вместо того чтобы гладить ее).
меня уже месяца три, как во снах преследуют кошки, коты и котики (котята)
И сегодня приснилось: на моих глазах грузовик, делая разворот, раздавил маленького черного котика.
А потом в этом сне я подобрал другого маленького котенка, а на нем по всему телу маленькие белые червячки и так мерзко шевелятся и на меня переползают.
 
Вот у меня так же. По несколько раз перечитываю профильную литературу и все равно,пробелы в знаниях есть.
Как я раньше училась, или это мой мозг не хочет данное направление запоминать.
Потому что алкоголическое сознание препятствует усвоению противоречивого текста, все равно нужно читать, хоть по паре страниц на ночь, как библию. Смысл чтения не в понимании, а во внушении, информация даже без понимания откладывается в подкорке. Начинай с беллетристики - Карр, Стеценко, Мельников и далее по нарастающей, что совсем не читается отложи на потом и возьми полегче книгу. Понимание приходит с изменением ложного проалкогольного убеждения, это и есть основа трезвости.
===
Grrr, даже анек был о том, что кошками алкоголизм не лечиться, если что - ты будешь первооткрывателем метода :-D
 
Да дело даже не только и не столько в алкоголизме,
а в том, что мы не всегда можем знать, понимать и осознавать глубинные причины нашего поведения.
Человек может думать: а чегой-то я такой нервенный и злой? Наверное, надо выпить или исправлять своё алкомышление.
Типа, он сам во всём виноват, а жизнь все-таки устроена намного сложнее.

Но не исключено, что на наше поведение большое влияние действительно оказывают паразиты. Ведь влияют же на нашу культуру окружающие нас растения и животные? Так что нам пора отдавать себе отчет в том, что доброй половиной наших негативных эмоций мы обязаны паразиту Toxoplasma gondii, рассчитывающему на то, что, пока мы будем злиться, притаившийся в ближайшем зоопарке тигр сможет нас съесть.

Источник:
K. D. Lafferty. Can the common brain parasite, Toxoplasma gondii, influence human culture? // Proceedings of the Royal Society B: Biological science (2006). DOI:10.1098/rspb.2006.3641 (FirstCite Early Online Publishing).
а вообще, интереснейшая статья:
https://elementy.ru/novosti_nauki/430299/To...heskoy_kulturoy

Toxoplasma gondii — это паразитическое простейшее, жизненный цикл которого проходит через двух хозяев: промежуточного (любое теплокровное позвоночное, например мышь) и конечного (любой представитель семейства кошачьих, например домашняя кошка). Находясь в промежуточном хозяине, паразит способен к бесполому размножению.

Чтобы кошка с большей вероятностью съела зараженную мышку, Toxoplasma gondii изменяет поведение мышей — они становятся более активными и смелыми, не боящимися ни кошек, ни их запаха, а также в них пробуждается интерес исследования новых территорий. В результате кошки съедают зараженных смельчаков, и паразит достигает своей цели — попадая в конечного хозяина, он приступает к половому размножению.
 
Смысл чтения не в понимании, а во внушении, информация даже без понимания откладывается в подкорке.
Понимание приходит с изменением ложного проалкогольного убеждения, это и есть основа трезвости.
===

Вот и посмотрю работает ли это. Каждый вечер, последних пять-шесть дней, читаю перед сном.
Мне кажется,что меня вообще ничего не берет.
Много знаю об этой беде, встречи с такими людьми, а потом раз и все забыла.
Ну хоть что то делаю, а то раньше все на самотек пускала, само рассосется :-D
 
ну всё, норел, значит у тебя развитый токсоплазмоз (коим страдают 39% населения по всему миру)
А он рождает у тебя "чувство вины" (guilt proneness), которое тебе хочется заглушить алкоголем.
И тебя оно угнетает. И ты уже не можешь БЫТЬ невинной 6-летней девочкой.

ПС
Я ,конечно шучу, но только наполовину. Это слишком сложные вещи, чтобы их понять в конкретном случае.
 
Вот даже возьмите нашу Фиалку.
Она и котиков соседских и бездомных подкармливает.
И наверняка их у нее своих очень много.

(у меня было 3-4 штуки до переезда в квартиру из частного дома)

И, понимаете, жизнь все-таки намного сложнее, чем мы думаем.
А сказать алкашу: а работай-ка ты над своим мышлением!

Это проще всего - так сказать. И как он может себе это сказать, если 99% человека - это биохимия?
 
Даже дифтерийные бактерии способны управлять поведением клеток эпителия толстого кишечника.
А вы говорите.
Можно 100 раз сказать человеку: возьми себя в руки! завяжи навсегда!

Так это и есть шаманство. С таким же успехом можно то же сказать человеку, заболевшему чумой или лепрой.
 
А что вам может сказать нарколог, даже уровня Стеца?
Да ничего он вам не скажет. Отделается общими фразами, да и всё. Доверьтесь ВС, вот и всё лечение.
Никто с вами и с вашей подноготной разбираться не будет. А уж тем более вдаваться в тонкости вашей биохимии.
Давайте скажем, заболевшему чумой: братан... ты чего??? Возьми-ка себя в руки и выздоравливай тут же!

Понимаете, я не собираюсь и не хочу косить здесь типа под "ученого".
Я просто хочу, чтобы люди посмотрели на "проблему" под разными углами зрения.
А их очень много - этих точек зрения. Я ведь не просто так привел пример токсоплазмоза.
 
Назад
Сверху Снизу