Что делать с собой?

Ничего, МЭД, выговаривайся - форум для этого и существует.
Спасибо, Амариш!
Правда, возвратилась я к нему не после прочтения форума. Эта история с уходом была в декабре 2007 года, форум читаю с сентября 2008. Если бы тогда форум читала, стратегия и тактика, возможно, была бы другой.
Меня вот эти сомнения уже давно терзают - про отстранение с любовью. Давно подозреваю, что это не мой случай. Просто боюсь чего-то не сделать, не сказать чего-то важного, а потом будет поздно, потом буду всю жизнь терзать себя, что не предприняла эту последнюю попытку все спасти. Правда конечна только смерть (по некоторым данным, и смерть - это еще не конец 😉 ), пока мы живы все еще можно изменить. Я надеюсь, с Божьей помощью.
 
МЭД, слова - это вода, песок или ветер. Дела - вот что определяет сущность бытия.))
Если хочешь что-то изменить - начни с себя. Прими решительные действия. Просто сумей рассердится и уйти. Как показывает практика - рядом находящийся человек не может не отреагировать на решительное действие другого. В любом случае даже в вашей устоявшейся системе что-то изменится.
Не бойся взять свое - то, что тебе принадлежит. Не бойся сделать свою жизнь нормальной. И только тогда, когда ты почувствуешь уверенность в себя - уже можешь по-пробывать что-то менять в другом. Ты должна стать королевой положения. Понимаешь? А ты сейчас кругом зависима от своего алка, и робко умоляешь - ну пожалуйста, ну не надо больше! И слова ищешь, а как бы умолить. Не услышит он этих слов, не ищи. Будь хозяйкой своей жизни, тогда к тебе начнут прислушиваться.
 
МАД, а есть кто-то, чтобы помочь реально мог, жилье найти, вещи перевезти, просто рядом быть? Может подруга какая?

Вообще сложно принимать решения и действовать, когда морально сломлен. Найди себе опору, не бойся просить помощи и поддержки.
 
С другой стороны, когда он трезвый, какой соблазн скатиться в привычное - "Все нормально!" И скатываюсь. И опять самообман по кругу.
Хочу что-то делать и не могу. Мечусь.
Мне от самой себя тошно.
Так надо перестать себе врать! Вы же уже понимаете это. Решитесь перестать себе врать - сразу легче будет.
Больно, но легче - вот так вот. И без каши в голове.

Многие тут я думаю, просто любят своих алков пока вот и живут. А потом все само по себе решиться, ИМХО.
Само???

Я ведь реально хочу вырваться. Я иногда представляю себе свою жизнь без него, как мне будет хорошо, представляю в подробностях, в деталях, обстановку в своей новой квартире, где кровать поставлю и т.д. Я даже представляю что надо делать, чтобы достигнуть цели. Но не могу начать. Внутри какая-то каша из мыслей, переживаний, воспоминаний, чувств, надежд. Сама с собой веду долгие вдумчивые диалоги, как его вижу - все куда-то пропадает, хочется лечь под одеяло, забыться и заснуть. Авось, завтра, как-нибудь...
MAD, хуже не будет, если свалите. Вы это-то понимаете?

Не хочется вспоминать, но когда он меня на 3 недели отправил в клинику с переломом позвоночника, ребер, сотрясом и отбитыми почками, все началось тоже когда я спала. И потом, страх действительно парализует физически. Он же сперва психологически давит.
Понятно, он задавил Вас психологически. Трудно, понимаю, соскочить с такого, страшно даже
(от парализованности), но надо.
Странно, что Вас травмы эти не сподвигли! Это же ... ну... я в шоке.
Разве иллюзии на тему своей любви не улетучиваются после травм? У меня мигом улетучивались!
И парализованность тоже! Спасайся кто может начиналось!

Просто боюсь чего-то не сделать, не сказать чего-то важного, а потом будет поздно, потом буду всю жизнь терзать себя, что не предприняла эту последнюю попытку все спасти. Правда конечна только смерть (по некоторым данным, и смерть - это еще не конец 😉 ), пока мы живы все еще можно изменить. Я надеюсь, с Божьей помощью.
Чего, кого спасти? А себя спасти слабо? Поймите - спасти себя не страшнее будет того страха,
который Вы претерпеваете, находясь с таким субъектом в одном замкнутом пространстве.

Или жить (всю жизнь, да-да, именно так, не обманывайте себя) в задавленности и с травмами, или - валить от этого.
Других вариантов нету. А дальше - будет только хуже, помяните моё слово. Деградация-то личности идёт, не забываем.
 
Многие тут я думаю, просто любят своих алков пока вот и живут. А потом все само по себе решиться, ИМХО.


Ага... Либо осел сдохнет, либо падишах умрет.

Сам подохнет или перед этим жену убьет.
 
Сам подохнет или перед этим жену убьет.
Ой, да и пусть убивает 😄
Всё, Багира, я в этот раздел больше не ходок. Созиков читать - самому можно психом стать ❗️ , чего бы совсем не хотелось 😵
 
Ага... Либо осел сдохнет, либо падишах умрет.

Сам подохнет или перед этим жену убьет.
Или так, или иначе. Разлюбишь, перестанешь уважать, опротивет в конце концов. Масса вариантов. Последняя капля у всех своя. И у созов и у алков.
 
Да вот, эта ветка не для слабонервных!
А потом будем говорить - созависимость - это преувеличение, это надумано. Созависмые , это люди которые сильно нуждаются в поддержке, ИМХО. Не надо их винить, нападать на них - также как и алкам - просто объяснять. Не ведают, что творят.
Ха! Это у МЭД еще хватило разума сюда зайти, а сколько людей так живут? И потом мы читаем хроники об убийствах?

Кстати девочки, которые собираются рожать детей - вот такая ситуация и с младенцем на руках. Как не слабо? Не дай бог! Даже если алк из серии мирно квакающих, в сильном подпитии он все равно невменяемый, никодна не предугадаешь, чего он там выкинет. Как с шимпанзе в клетке - сейчас он такой милый банан кушает, а потом черт его знает, чего ему в мозги ударит - башку отгрызет!
 
МАД, а есть кто-то, чтобы помочь реально мог, жилье найти, вещи перевезти, просто рядом быть? Может подруга какая?
Помочь некому. Да и не привыкла просить. Хотя было бы неплохо если бы пришел кто-нить сильный и все помог сделать 😄 Подруги привыкли скорее на меня надеяться, да и большинство просто не в курсе. Одна подруга, которая мне в инциденте с больницой помогала, просто свалила после этого из моей жизни. А ведь это дорогой любимый человечек был, столько лет вместе. Хотя, может все не так. Мы с ней уже почти 2 года даже не разговаривали. Какая-то недосказанность, непонятость осталась. Может, просто решила, что не потянуть ей морально все мои траблы, столько всего ей в один день про меня открылось. Вот. А сама позвонить ей не могу почему-то. Боюсь, что сказать будет нечего.
А опора для меня - Господь Бог, у него и прошу помощи. Надеюсь, вразумит.
 
Просто ты не была до конца с ней искренней. Человек помог тебе, а все равно не ощутил полного доверия. Это очень обидно и видеться потом совершенно не хочется.
 
Одна подруга, которая мне в инциденте с больницой помогала, просто свалила после этого из моей жизни. А ведь это дорогой любимый человечек был, столько лет вместе. Хотя, может все не так. Мы с ней уже почти 2 года даже не разговаривали. Какая-то недосказанность, непонятость осталась.
МЭД, а ты не задумывалась, может эта недосказанность и появилась, что подруга просто НЕ ПОНИМАЕТ, как ты можешь продолжать жить с этим человеком?
 
Чего, кого спасти? А себя спасти слабо? Поймите - спасти себя не страшнее будет того страха,
который Вы претерпеваете, находясь с таким субъектом в одном замкнутом пространстве.
Я больше не хочу его спасать. НО! Неужели нет шанса, что он изменится? Я знаю, что самый сильный страх в его жизни, самое слабое его место - потерять меня. И не потому, что вместе со мной он лишится девочки для битья. Он все еще любит меня. Как-то по-своему, но любит. И, я думаю, этот страх можно использовать.
Я тут (где-то в ноябре) даже пошла на развод подала, он и сам все кричал - давай, разводись, не могу больше и т.д. А когда я действительно подала заявление и ему сказала, сразу начал просить начать все сначала, не рушить, попробовать еще раз и т.д.
Ну я заявление-то и забрала. А надо было четко выработать позицию, озвучить ему и по пунктам действовать. Но вот с четкой позицией-то как раз и проблемы.
 
МЭД, я все о практической стороне дела - ну если вы уж совсем не можете оторваться от своего алка, то почему не снять комнату про запас?
Ему так и надо объяснять - что я вынуждена часть бюджета тратить на свою безопасность. И я думаю понятно, что адрес квартиры ни при каких условиях не разглашать?

Вы же в западне.
Панические атаки - это психосоматика Они возникают, когда человек попадает в какую то устрашающую ситуацию и не видит из нее выхода. Видимо надо просто увидеть выход. И не жалейте денег на комнату. Деньги - вообще фигня. Главное спокойствие. Уж на худой конец договоритесь - с трезвым я могу находится. С пьяным - ты меня просто не увидишь!

Еще вариант - поставтье бронированную дверь на одну из комнат. И запирайтесь на ключ. Это более глупый вариант - потому что бессонная ночь вам все равно обеспечена. Но вы хотя бы в безопасности будете! И о милиции будете беспокоится не вы, а ваши соседи, когда он будет долбится головой в эту дверь. Я просто в этом случае боюсь, что ваша созиковская натура и в этом случае будет беспокоится о его голове, а не о своей жизни. Поэтому этот вариант только для людей с крепчайшими нервами.
Если ваш алк уже начал руками махать, то он всегда так будет делать по пьяни.
 
Просто ты не была до конца с ней искренней. Человек помог тебе, а все равно не ощутил полного доверия. Это очень обидно и видеться потом совершенно не хочется.
Я и сама с собой тогда не была искренней. Просто не понимала что происходит. Отношение ко всему было кардинально противоположное тому, что есть сейчас. Вплоть до того, что думала, что действительно сама виновата, что довожу его и т.д. Мне перед ней очень стыдно. И вообще стыдно, когда я кому-то об этом говорю. Понятно, что это не я в луже мочи валяюсь, но мне стыдно, что я до такого довела СВОЮ жизнь, допустила, что это случилось со МНОЙ. Как меня после этого можно уважать?

МЭД, а ты не задумывалась, может эта недосказанность и появилась, что подруга просто НЕ ПОНИМАЕТ, как ты можешь продолжать жить с этим человеком?
Согласна! Она была очень возвышенного мнения о нашей семье. Была с нами от самого начала, и практически, считала нас идеальной парой, фасад-то я всегда умела замаскировать 😁 А тут такое... Сама она замуж никогда не стремилась, а теперь после всего, что ей открылось, ну я вообще не знаю...

МЭД, я все о практической стороне дела - ну если вы уж совсем не можете оторваться от своего алка, то почему не снять комнату про запас?
Еще вариант - поставтье бронированную дверь на одну из комнат.
Бронированная дверь - вариант фантастический, т.к. про выбитое окно я уже рассказывала (мы на 1 этаже). А на голову его мне наплевать, меня в такие моменты больше собственная волнует, еще пригодится, инстинкт самосохранения какой-никакой присутствует.
А вот за идею с конспиративной комнатой - спасибо! 😍 Мне как-то не приходило в голову. Только надо еще параллельно что-то делать в плане глобального поиска выхода из положения, т.к. все время жить "на два дома" глупо.
А психосоматика - это да. Болячки прут. И это очень меня подстегивает что-то делать. Я хоть себя и люблю, но не могу себе позволить такую роскошь, как сдохнуть.
 
МЭД, а ты не задумывалась, может эта недосказанность и появилась, что подруга просто НЕ ПОНИМАЕТ, как ты можешь продолжать жить с этим человеком?
Никакой нормальный человек этого не поймет. Ему даже в голову не придет, что можно близкие отношения иметь с алкоголиком.
 
Сегодня обнаружила, что САМ пьет колме! Подозреваю, что только сегодня и начал. Отношения последнее время никакие - с моей стороны игнор полный, молчание, с ребенком веселимся, общаемся, но все без него - пусть видит, что жисть моя продолжается. А тут колме начал пить!
Вот как вы думаете - стоит с ним эту тему обсудить, или ждать, что дальше будет?
 
Я в шоке, дорогая редакция!!!!!!!!! Нажралсо! А колме - то ли для проверки, то ли тяга была сильнее. Сейчас звонила! Термоядерная, говорит, штука, эти твои (в смысле мои) капли! Я хренеею!! Интересно, почему его не переколбасило? Или это организм такой крепкий? КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???????????
 
Может. Если он демонстративно их принимал, для того, чтобы показать тебе, что старается что-то делать. Если он их в чай или кофе или суп добавил, то считай - деньги выброшены на ветер.
 
Назад
Сверху Снизу