Что делать с собой?

Ради тебя и не должен бросать. Иначе очень быстро вернется в первобытное состояние. Бросить он может только и исключительно ради себя самого.
Тогда не будет повода искать виноватых.
А он не хочет и манипулирует. Еще и в аптеку за каплями для него бегать. Хорошо изобразил - типа, я стараюсь. Ха! Ему надо - сам дойдет.
Физической расправы боишься? А милиция на что? И, в конце концов, сковородки на кухне все кончились?
Милиция в нашей стране приезжает, к сожалению, только на труп. На семейный скандал они не приедут НИКОГДА! Нафига эти проблемы на свою ж. Я на морозе час (!) стояла в тапочках и полотенце на голове, когда он окно вышиб и в квартиру влез. А я ментовку вызывала под предлогом - "Спасите, в квартиру лезет незнакомый мужчина, я одна с ребенком!" Так они час ехали. Хорошо, мобильник успела схватить, названивала им каждые пять минут, а так вообще бы не приехали - авось, сами как-нибудь разберутся. Так что не надо иллюзий питать.
А сама сковородкой... Страх парализует. И еще - он очень сильный физически, даже когда пьян.
Вы, Багира, сейчас напишите мне что-нибудь про самоотмазы и т.д. И это, наверно, будет правдой. Но вопрос не в этом. Я ведь реально хочу вырваться. Я иногда представляю себе свою жизнь без него, как мне будет хорошо, представляю в подробностях, в деталях, обстановку в своей новой квартире, где кровать поставлю и т.д. Я даже представляю что надо делать, чтобы достигнуть цели. Но не могу начать. Внутри какая-то каша из мыслей, переживаний, воспоминаний, чувств, надежд. Сама с собой веду долгие вдумчивые диалоги, как его вижу - все куда-то пропадает, хочется лечь под одеяло, забыться и заснуть. Авось, завтра, как-нибудь...
Я привыкла в своей жизни всего добиваться сама, рассчитывать только на себя и со своими проблемами справляться тоже самостоятельно. Я никогда никого ни о чем не просила и благодарить мне, кроме Господа, тоже некого. А теперь все это обернулось против меня - и сила, и выносливость и стрессоустойчивость. Самый сильный враг, оказалось, сидит во мне - и это я сама! И чем больше я пытаюсь, тем сильнее внутреннее сопротивление. А деваться мне уже некуда. Картина Репина - "Приплыли" называется. Надо что-то делать, а то он меня сгноит живьем, точнее я сама себя, своим страхом в могилу сведу. Букет заболеваний такой повылазил - мама не горюй! Уже и сердце хватать начало. А до дна он не допьется никогда - он очень "грамотно" все делает! Он себя любит чрезвычайно, мат. положение хорошее (благодаря мне), деньги на выпивку, бензин и курево себе всегда заработает, за здоровьем следит, только жена ?ука попалась, и по жизни не везет, как тут не запьешь...
Вот. Многобуквие...
 
Но не могу начать. Внутри какая-то каша из мыслей, переживаний, воспоминаний, чувств, надежд.
МАD, а какие чувства и надежды? Вот что конкретно тебя удерживает?
 
MAD, многовато граблей разложили для себя. Не пройти.

Хочет завязать, подвязать, застрахаваться - аптека есть, может и сам дойти. Повелись на его манипуляцию, всего лишь.

Ради вас - не бросит. И вообще, с какой радости ему бросать? Таблеточку купят. В пьяном виде - слова поперек не скажут. На трезвую голову - тоже свою позицию никто ясно не формулирует. Ему просто замечательно. Вы - спонсор каждой его последующей рюмки. Генеральный спонсор.

MAD, учите матчасть. Крики, метания - они ему по барабану. Пишите, что читали Зайцева. Перечитайте еще раз. Составьте план и действуйте. Сейчас вы просто боитесь начать менять себя и ситуацию. Ну так кроме вас ее никто не изменит. Вторая половина - в неадеквате!
Спасибо! Генеральный спонсор - это, типа, круто! 😉 Так и есть!
Зайцева читала "Мой алкоголизм" и вторую про созависимость.
Мне у него очень одна вещь понравилась - про границы личности. Я ведь действительно застряла в подростковом возрасте. Где я, кто я? Где он, где я? Все стерто. Вместо границ в 16 лет была возведена Любовь, на алтарь коей столько лет приносились различные жертвы, в том числе человеческие (в виде меня). 😭
 
МАD, а какие чувства и надежды? Вот что конкретно тебя удерживает?
Кратко - страх разрушить то, что столько лет своими руками создавала, каки-то добрые и теплые воспминания из прошлой жизни, милые сердцу маленькие подробности. Боязнь убить то, что еще можно спасти (а можно ли?) Любовь, да, нездоровая любовь, деструктивная, но другой я не знаю...
Ну пока все. Пойду на работу. Изображу здорового человека.
 
МЭД, а вы живите здесь и сейчас. Прошлое отдельно, будущее отдельно. Только здесь и сейчас.
Все что было в прошлом приукрашено особенностями памяти. Все что будет - вообще нереально.
А сейчас есть вы и опасный алкоголик рядом. Наверно надо просто признать, что вы оказались в такой ситуации. И думать о том, а что я могу сделать, чтобы себя обезопасить?
 
Кратко - страх разрушить то, что столько лет своими руками создавала, каки-то добрые и теплые воспминания из прошлой жизни, милые сердцу маленькие подробности. Боязнь убить то, что еще можно спасти (а можно ли?) Любовь, да, нездоровая любовь, деструктивная, но другой я не знаю...
Ну пока все. Пойду на работу. Изображу здорового человека.
Попытайтесь пожить раздельно. Ну хотя бы 😄
 
Милиция в нашей стране приезжает, к сожалению, только на труп. На семейный скандал они не приедут НИКОГДА! Нафига эти проблемы на свою ж. Я на морозе час (!) стояла в тапочках и полотенце на голове, когда он окно вышиб и в квартиру влез. А я ментовку вызывала под предлогом - "Спасите, в квартиру лезет незнакомый мужчина, я одна с ребенком!" Так они час ехали.
И правда и нет. Запомни - врать нельзя. Ментам, и тем более себе. Я не раз бобики вызывал.. для этого надо определенный "язык" использовать.
А то, что работают они чрез Ж, это и наша с вами заслуга.
А сама сковородкой... Страх парализует. И еще - он очень сильный физически, даже когда пьян.
Это иллюзия. Достаточно один раз вырубить как надо. Если ни разу такого не было, то одумается, не сразу, но не раз подумает, подушить или нет.
А ежели будет продолжать или клинанет его - психушку тоже никто не отменял. Опыт есть, упечь можно.
Самый сильный враг, оказалось, сидит во мне - и это я сама!
И то - правда. 😄
 
Не ребят - буйного алка никакой сковородкой не вырубишь. Тем более если он крупный и физически развитый. Вдвойне опасно. Не стоит такие эксперименты проводить, особенно слабым дамам.
Бегите, МЭД, это же уже сразу понятно - если понеслась - то вы в опасности. Тем более по пьяни поведение в сущности очень стереотипное. Вы всегда можете понять - что все, контроль утерян и надолго. Вот в этом момент и мотайте. И не спешите возвращаться...

ИМХО в такой ситуации уже поздно задумываться - что да почему, тут надо думать - а как мне спать в безопасном месте.
 
Вот я и мотаю! Точнее пол ночи по городу мотаюсь, ищу как бы мне поспать в безопасном месте. Аж злость берет. Ведь это он нажрался, а не я, а спит в теплой и чистой постельке, а я испытываю жуткие неудобства, на работу рано вставать, бегаю как бомж какой, перед подругой неудобно, опять же бабло свое трачу. А он ничо - спит, у него все клево!
Мне уже как-то хочется не просто спать в безопасном месте, а жизнь свою в безопасное состояние привести. Безопасность, отсутствие страха за свою жизнь и здоровье - нормальное, естественное состояние здорового человеческого существа. К сожалению, я от этого далека.
А пожить отдельно я пыталась. Но это было до знакомства с форумом (то есть до того, как у меня глаза открылись). Он меня поманил и я вернулась. Даже не обещал ничего, не говорил. Так, пара слов, какое-то напоминание о прошлом и все - меня перемкнуло и я вернулась. Правда, там, где я жила без него, мне тоже было психологически не комфортно, может и это повлияло.
 
МЭД, знаешь что я скажу - все равно хоть вернулась, хоть не вернулась - ищи место, где ты можешь спокойно жить. Поскольку бросит он или не бросит - тут еще много времени может пройти, а тебе жить надо. И радуйся, что ребенка нет - а то представь, как бы ты с ребенком моталась.

У меня муж - буйный алк, я тебя очень понимаю, нельзя с буйными находится в пьяном виде рядом. И никакой аутотренинг не поможет. Потому что просто надо другой аутотренинг проводить - мне нельзя с ним быть в этом состоянии, значит я должна себе что-то придумать, как и где я могу спокойно существовать - вот в этом направлении и двигайся.
И ему скажи - я буду с тобой только в трезвом виде. И точка. Как только видишь - пошло буйство - никаких сковородок или еще чего - одевайся и уходи. Молча и без разбирательств. Тут что угодно может произойти, совершенно точно!
 
Вот меня всегда поражают советы на счет сковородки. Мне, помню, тоже советовали. Какой отпор можно дать здоровому пьяному взбешенному мужику с налитыми глазами? Рубануть сковородкой и прибить? Или замахнуться, чтобы быть прибитой?
Ноги в руки надо -и бежать.
 
Вот меня всегда поражают советы на счет сковородки. Мне, помню, тоже советовали. Какой отпор можно дать здоровому пьяному взбешенному мужику с налитыми глазами?
А я пользовалась как-то грубой физической силой. Инстинкт самосохранения и ярость удесятеряют силы. Потом приятели поверить не могли, что такие травмы нанесла пьяному мужику хрупкая женщина. Я тогда была худенькая и слабенькая.
Пьяный приятель что-то вообразил и кинулся на меня с ножом. Я ударила его по голове стулом, который от удара развалился. Он не удержался и шлепнулся на пол. А я прыгнула на него сверху, стала душить и искусала - прокусила насквозь губу и щеку. Ну и ногтями еще обработала. Сразу шелковый стал. И, впоследствии, в каком бы ни был состоянии, вставал, когда я входила в помещение и уважительно предлагал мне стульчик (посидеть, а не треснуть 😁 )
Так что - фактор внезапности, неожиданно бурный отпор от женщины обезоруживает агресивного алка, ломает его стереотипы. Он не ожидает такого поведения и теряется, в каком бы состоянии ни был.
 
Все бы хорошо, но в 4 часа ночи совсем не хочется ломать стереотипы, а просто хочется спать!
Потом один раз сожно дать и сковородкой - глядишь прокатит, а потом уже и сковородка не поможет. Гораздо спокойнее - уйти и лечь спать где то где тихо и спокойно.
МЭД, вплоть до того, что снимай комнату. Ты откуда сама то?
Что касается возмущения, что он спит в уютной квартире, а ты где то бродишь, опять же прекрасно тебя понимаю. Но тут не до возмущения - фик с ним, с возмущением, лишь бы все спокойно было!
В принципе тут даже стоит задуматься о квартирном вопросе - чисто юридически, иначе сама сбрендишь просто от всего этого.(((
И не думай, что твои вразумительные беседы могут привести к значительному результату. Кстати эти беседы гораздо выгоднее уж если на то пошло вести со своей территории и только в трезвом виде.
 
Багира, а я всегда боялась не расчитать силу..или убью..или мало врежу..так он меня убьет. В прошлом году на 8 марта приревновал, напился и на глазах у дочери!!!! швырял меня по комнате. Говорил: "Я буду тебя казнить.." Не давал уйти, еле с дочкой сбежали, бежали по улице. Дочку отправила до бабушки, чтобы она не видела меня в таком состоянии. Сама жила три дня у подруги, пила и спала с ней обнявшись, так как боялась остаться сама. Ужас..это такой ужас..
МЭД..зачем Вам это все?
Ушла я к себе в раздел, тут не для слабонервных
 
МЭД, знаешь что я скажу - все равно хоть вернулась, хоть не вернулась - ищи место, где ты можешь спокойно жить. Поскольку бросит он или не бросит - тут еще много времени может пройти, а тебе жить надо. И радуйся, что ребенка нет - а то представь, как бы ты с ребенком моталась.

У меня муж - буйный алк, я тебя очень понимаю, нельзя с буйными находится в пьяном виде рядом. И никакой аутотренинг не поможет. Потому что просто надо другой аутотренинг проводить - мне нельзя с ним быть в этом состоянии, значит я должна себе что-то придумать, как и где я могу спокойно существовать - вот в этом направлении и двигайся.
И ему скажи - я буду с тобой только в трезвом виде. И точка. Как только видишь - пошло буйство - никаких сковородок или еще чего - одевайся и уходи. Молча и без разбирательств. Тут что угодно может произойти, совершенно точно!
Ребенок как раз таки есть. Подросток. Я с ним уходила. А на ночь - без него, конечно. Муж никогда не причинит физического вреда ребенку, вся его злость направлена только на меня. Про психологическую составляющую такого воспитания мальчика при пьющем папе промолчим, так как тема неисчерпаема. Дикое чувство вины перед своим ребенком и чувство, как это правильнее выразиться, упущенного времени, упущенных возможностей в отношении ребенка. Куча времени и сил отдана на разгребание того дерьма, которое сама в своей жизни и наворотила.
 
Ребенок тебя поймет при правильном раскладе. И вину с себя сними - не ты с топором бегаешь. Ничего не упущено, если эту ситуацию обсуждать с ребенком и знать его мнение на проблему.
Нет тут никакой вины. Просто попала ты в такую историю. И теперь надо думать, как из нее выкарабкиваться.
МЭД, я думаю ты с таким алкоголиком все таки не из группы спасательниц? Или еще надеешься как то перевоспитать?)))
Таких алкоголиков перевоспитывают только решительные действия. Он знает, что ты от него зависишь. А он король положения. Совесть давно растворилась в алкоголе.
И все таки МЭД - возможность отдельного жилья?
 
А я пользовалась как-то грубой физической силой. Инстинкт самосохранения и ярость удесятеряют силы. Потом приятели поверить не могли, что такие травмы нанесла пьяному мужику хрупкая женщина. Я тогда была худенькая и слабенькая.
Пьяный приятель что-то вообразил и кинулся на меня с ножом. Я ударила его по голове стулом, который от удара развалился. Он не удержался и шлепнулся на пол. А я прыгнула на него сверху, стала душить и искусала - прокусила насквозь губу и щеку. Ну и ногтями еще обработала. Сразу шелковый стал. И, впоследствии, в каком бы ни был состоянии, вставал, когда я входила в помещение и уважительно предлагал мне стульчик (посидеть, а не треснуть 😁 )
Так что - фактор внезапности, неожиданно бурный отпор от женщины обезоруживает агресивного алка, ломает его стереотипы. Он не ожидает такого поведения и теряется, в каком бы состоянии ни был.
Я для женщины достаточно сильная физически и вообще не робкого десятка, но он в основном начинает нападать, когда я сплю, а в сонном виде достаточно проблематично быть сильной. Не хочется вспоминать, но когда он меня на 3 недели отправил в клинику с переломом позвоночника, ребер, сотрясом и отбитыми почками, все началось тоже когда я спала. И потом, страх действительно парализует физически. Он же сперва психологически давит.
Один раз он попробовал начать когда мы сидели на кухне и я привычно слушала его пьяные бредни. То ли настрой у меня такой был - агрессивный, не знаю, но я стульчик схватила (прям как вы) и начала обороняться. Видать что-то он у меня в глазах тогда прочитал, так что сразу в другую комнату ретировался. А оттуда уже начал кричать, что устроит мне кузькину мать. Я не стала дожидаться и привычно в тапках свалила. Вот. Наверно, все это выглядит как глава из бестселлера Стивена Кинга или как очередное созависомое нытье. Но мне легче, когда выговорюсь. Так что извините, если что...
 
Ребенок тебя поймет при правильном раскладе. И вину с себя сними - не ты с топором бегаешь. Ничего не упущено, если эту ситуацию обсуждать с ребенком и знать его мнение на проблему.
Нет тут никакой вины. Просто попала ты в такую историю. И теперь надо думать, как из нее выкарабкиваться.
МЭД, я думаю ты с таким алкоголиком все таки не из группы спасательниц? Или еще надеешься как то перевоспитать?)))
Таких алкоголиков перевоспитывают только решительные действия. Он знает, что ты от него зависишь. А он король положения. Совесть давно растворилась в алкоголе.
И все таки МЭД - возможность отдельного жилья?
Я из этой группы 😌 Иначе бы не жила столько лет, и не позволила бы так с собой обращаться. Надежда, вера, любовь. Всегда думала что все смогу, что я сильнее, что любовь творит чудеса. Она, конечно, творит. Только как-то незаметно оказалось, что все искажено - вместо любви - созависимость, вместо веры - неспособность отпустить положение и доверить все Богу, вместо надежды - самоистязание. Больно...
Так что причина не материальная. Отдельное жилье найду достаточно быстро. Причина во мне.
 
Ничего, МЭД, выговаривайся - форум для этого и существует.

Я не знаю, МЭД, что сподвигло тебя после прочтения форума так легко к нему возвратится. Все эти уси-пуси, и отстранение с любовью - оно видимо хорошо для таких тихих безобидных алков, которые ужруться себе в тряпочку и булькают по-тихоньку в своем болоте. Наверно вот такие и вызывают особо сильные материнские инстинкты, о которых пишут тут девушки.
Побывав хоть разок в такой ситуации, как ты, или как Веста тут описала, да и у меня нечто подобное бывало - никаких уси-пуси уже не возникает. Тут только очень решительные действия. И выкинь из головы все мысли о "спасении". Сейчас главное - устроить свою жизнь, так, чтобы ты спать могла с розовыми снами, а не с паническими атаками.
МЭД, я вижу ты парализована как то не только физически, но и морально. А зря! Вот как раз самое время задуматься - как я могу снять себе с сыном комнату. И как закрепить за собой свою жилплощадь. И ни при каких условиях не оказываться в той ситуации, которую ты описала.
 
Назад
Сверху Снизу