Что делать с собой?

MAD

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
129
И снова здравствуйте! Давно не писала, но захожу часто, т.к. форум - реально отдушина. Хочется истерить. Нажать Капслок и брызжа слюной с экрана кричать, как мне хреново! Вчера - небольшой двухдневный запой, так, запойчик, а этого давно уже не было - обычно не больше одного дня. Агрессия. Страх. Собираю волю в кулак и заставляю себя не бежать из дома. Боюсь его когда он спит пьяный - может проснуться и начать такое творить... Жизнь в состоянии взведенного курка... В последнее время много всего прочитала - по методам избавления. Особенно метод Зайцева привлек. Даже колме ему купила. Один раз сам предложил - купи мне каких капель, что -ли. Но он их не пьет, естественно. Я вот заметила - не могу я ему ничего говорить, когда он трезвый. Ну не могу и все. Не знаю как объяснить. Я это объясняю подсознательным страхом - я- то прекрасно понимаю, что раз начав, пойду до конца, а страх того, что придется расстаться, не бросит он ради меня - вот и боюсь( не могу физически) рот раскрыть на эту тему. Иногда сама себя привожу в возбужденно-агрессивное состояние, начинаю по дому метаться и крики кричать про колме, врача и прочая. Бред. А иначе никак. Что мне с собой-то делать, братья и сестры, с душевно больным человеком. Тяжко....Простите.
 
Да, не умею. Но хочу научиться. Но боюсь. Анамнез такой - больной понял, что он болен. Больной понял чем он болен. Больной даже хочет лечиться. Или думает, что хочет. Но боится. Так как не знает, что будет делать, когда вылечится. Он боится этой здоровой жизни. Он никогда не жил здоровой жизнью. Он боится остаться без своей боли. Он с ней сроднился и почти любит ее (хотя почему "почти"). Но больной очень хочет ЖИТЬ! Чуть-чуть побольше, чем холить и лелеять свою боль. Особенно в некоторые моменты, когда совсем невмоготу, больной почти решается пойти и принять лечение. Но "некоторые моменты" заканчиваются и все встает на круги своя (см. пункт 1).
 
И снова здравствуйте! Давно не писала, но захожу часто, т.к. форум - реально отдушина. Хочется истерить. Нажать Капслок и брызжа слюной с экрана кричать, как мне хреново!
Да и поистерите немножко. Вываливайте все что думаете! Не копите в себе. Я вот вашу историю совсем не знаю, а форум чем вам нравится и чем конкретно помогает?
Что мне с собой-то делать, братья и сестры, с душевно больным человеком. Тяжко....Простите.
Бог простит. Не велика провиность о своей боли кричать. Я вас очень понимаю....
 
А чего раньше не писали?
А в Аланон?
А просто к людям?
Чего в себе то держать - тут уж точно вас поймут, так что велкам!
 
Да и поистерите немножко. Вываливайте все что думаете! Не копите в себе. Я вот вашу историю совсем не знаю, а форум чем вам нравится и чем конкретно помогает? Бог простит. Не велика провиность о своей боли кричать. Я вас очень понимаю....
Спасибо, Элен! Спаси Вас Господи!
Моя тема была где-то очень раньше. Посмотрите, если интересно, там одни банальности...
Форум - общение людей, объединенных одной проблемой, а потому понимающих друг друга с полуслова. Я думаю, не только у меня одной такая реакция на вход сюда, вот включила форум - и гора с плеч, все как будто легче - я не одна, здесь понимают, ничего не надо объяснять, со-братья по со-зависимости....
 
Слушай, МЭД вот ты писала, что еле себя сдерживаешь, чтобы из дома не сбежать. А чего бы и не сбежать? Что держит?
 
мне кажется. что первое. что нужно тебе сейчас сделать- это не пытаться бежать впереди паровоза.
просто тихо и спокойно сказать себе:ДА. сейчас у меня в душе вот так.хочется плакать . истерить и кричать во вселенную о своей боли.
даже если диагноз поставлен, необходимо время чтобы осознать его,с ним смириться и принять его полностью.

есть 5 этапов и их не перепрыгнешь:отрицание, гнев, торг. печаль и только потом смиренное принятие...
и только потом появятся силы действовать.а они обязательно появятся ,потому что есть жизнь даже после жизни.. с алкоголиком.
просто побудь в том и на той стадии на которой ты есть и не осуждай себя за это.
потом прдут СИЛЫ на все остальное.ихмо
 
Надо было, наверное, свою старую тему вытащить и в ней писать. Все этапы уже пройдены. И в широком временном диапазоне, и бывает, даже за один день все 5 этапов по кругу - и так несколько раз.
Трудно, наверно, понять человека живущего в постоянном липком страхе. Того, что он напьется уже не боюсь, а как-то смиренно предвижу, что ли. Как-то так... Могу почти точно (до часа) угадать, когда он выпьет - признаки на абстяге слишком явные. Но стоит ему выпить - у меня паническая атака: сердце долбит, пот липкий и т.д. и т.п. Боюсь физического воздействия. Когда-то пережитое не дает ни на секунду забыть о себе.
С другой стороны, когда он трезвый, какой соблазн скатиться в привычное - "Все нормально!" И скатываюсь. И опять самообман по кругу.
Хочу что-то делать и не могу. Мечусь.
Мне от самой себя тошно.
 
Слушай, МЭД вот ты писала, что еле себя сдерживаешь, чтобы из дома не сбежать. А чего бы и не сбежать? Что держит?
Сбежать из дома - в смысле на ночь. Ну там, к подруге и т.д. Так как страшно с ним пьяным на ночь оставаться. У него какие-то странные проявления по ночам - может встать и начать агрессию проявлять - кричать матерно или поднять на меня руку. А если я рядом лягу - может начать душить...
Я поняла, что это не выход - по городу ночью бегать. Как то надоело уже это. Пытаюсь внутренне ему как-то противостоять. Такой сеанс аутотренинга позавчера был. Пытаюсь таким образом не допустить у себя развития очередной панической атаки.
 
Сбежать из дома - в смысле на ночь. Ну там, к подруге и т.д. Так как страшно с ним пьяным на ночь оставаться. У него какие-то странные проявления по ночам - может встать и начать агрессию проявлять - кричать матерно или поднять на меня руку. А если я рядом лягу - может начать душить...
Чего "паришся"? В "табло" пробовала ему въехать? А между ног?
Заяву напиши в ментуру.
А терпишь... кайф что-ли?
 
MAD, многовато граблей разложили для себя. Не пройти.

Один раз сам предложил - купи мне каких капель, что -ли. Но он их не пьет, естественно.
Хочет завязать, подвязать, застрахаваться - аптека есть, может и сам дойти. Повелись на его манипуляцию, всего лишь.

.. не бросит он ради меня - вот и боюсь( не могу физически) рот раскрыть на эту тему.
Ради вас - не бросит. И вообще, с какой радости ему бросать? Таблеточку купят. В пьяном виде - слова поперек не скажут. На трезвую голову - тоже свою позицию никто ясно не формулирует. Ему просто замечательно. Вы - спонсор каждой его последующей рюмки. Генеральный спонсор.

MAD, учите матчасть. Крики, метания - они ему по барабану. Пишите, что читали Зайцева. Перечитайте еще раз. Составьте план и действуйте. Сейчас вы просто боитесь начать менять себя и ситуацию. Ну так кроме вас ее никто не изменит. Вторая половина - в неадеквате!
 
А вы ведь иначе жить не умеете. Умели бы - давно бы зажили без курка.
Чушь полная. Я всю жизнь проживала спокойненько безо всяких курков и ничего живая. Только последние 3 года выдались "тяжелые", алкоголик понимаете ли, ни от мира сего. И это совершенно не означает, что мне кайфово и драйв такой нужен. Многие тут я думаю, просто любят своих алков пока вот и живут. А потом все само по себе решиться, ИМХО.
 
а страх того, что придется расстаться, не бросит он ради меня - вот и боюсь( не могу физически) рот раскрыть на эту тему.
Ради тебя и не должен бросать. Иначе очень быстро вернется в первобытное состояние. Бросить он может только и исключительно ради себя самого.
Тогда не будет повода искать виноватых.
А он не хочет и манипулирует. Еще и в аптеку за каплями для него бегать. Хорошо изобразил - типа, я стараюсь. Ха! Ему надо - сам дойдет.
Физической расправы боишься? А милиция на что? И, в конце концов, сковородки на кухне все кончились?
 
Сбежать из дома - в смысле на ночь. Ну там, к подруге и т.д. Так как страшно с ним пьяным на ночь оставаться. У него какие-то странные проявления по ночам - может встать и начать агрессию проявлять - кричать матерно или поднять на меня руку. А если я рядом лягу - может начать душить...
Я поняла, что это не выход - по городу ночью бегать. Как то надоело уже это. Пытаюсь внутренне ему как-то противостоять. Такой сеанс аутотренинга позавчера был. Пытаюсь таким образом не допустить у себя развития очередной панической атаки.
Это мазохизм какой-то. Я бы ни в жизнь такого не потерпела. У меня отчим маму бил. Так я себе сказала - на меня не поднимет руки ни один мужчина. Это из разряда вещей которые я никогда не прощу. Когда муж на меня первый раз замахнулся (я сама его до этого довела) - я ему оч. четко сказала: "Тронешь меня хоть пальцем - можешь валить из моей жизни! "
С вами обращаются так как вы это позволяете
 
Может я выше резко вам написала, вы не обижайтесь. 😍 Просто если вы задумаетесь, то увидите, что это так и есть.
А проблему в себе держать не надо, поплакать вообще святое дело когда плохо.
Вы обязательно своими проблемами на сайте делитесь, когда проблему проговоришь от нее намного легче избавиться
 
Страшно. И что? Все новое страшно. У соза тоже должно быть свое дно, видать. Пока до него не достанет- только нытье одно. У меня на группе из 8 человек трое работают над созависимостью, пятеро друг другу страшилки рассказывают.
У страха глаза велики. Не можете сама- найдите поддержку. У Бога попросите.
 
Да, не умею. Но хочу научиться. Но боюсь. Анамнез такой - больной понял, что он болен.
Странные у вас речи.
Хотите учиться - учитесь. При чем тут чья то болезнь? 😐
В африке вообще негры голодают, и что с того?
 
А вот тут я сказажу - надо уходить. Потому что угроза для жизни есть.
Я внимательно читаю и помню людей. Мэд, чего ты не уходишь? ты ведь один раз уже чуть здоровьем не поплатилась - в клинике лежала. А может и не один раз. Какая такая может быть материальная привязаннасть или просто привязанность - чтобы жизнью рисковать? Ну случится чудо - измениться твой человек - так можно в конце концов начать сначала. И лечить себя, в Ал-Анон, к психологу, иначе жизни все равно не будет.
 
Сбежать из дома - в смысле на ночь. Ну там, к подруге и т.д. Так как страшно с ним пьяным на ночь оставаться. У него какие-то странные проявления по ночам - может встать и начать агрессию проявлять - кричать матерно или поднять на меня руку. А если я рядом лягу - может начать душить...
Я поняла, что это не выход - по городу ночью бегать. Как то надоело уже это. Пытаюсь внутренне ему как-то противостоять. Такой сеанс аутотренинга позавчера был. Пытаюсь таким образом не допустить у себя развития очередной панической атаки.
Неправильно, ИМХО.
МЭД - не надо заменять одно чувство другим. Если страшно - беги! Так устроила природа. Когда страшно - надо бежать без оглядки. Это и есть здоровая реакция, эволюционно запрограммированная в нас. А если не убежишь - то твой организм все равно этот страх отыграет. Психосоматику еще никто не отменял. И все твои панические атаки - чистой воды психосоматика.
А надо всего то ничего - бежать, когда страшно. Зачем ты не позволяешь себе естественное? Зачем противоречишь своей природе. Она тебя за это накажет - даже не алк твой, а твой собственный организм тебя накажет.

Не бойся - позволь себе делать то, что ты хочешь делать. Что за тиски тебя держат? Какая клетка вокруг тебя. Дверь открыта, МЭД, беги - сначала хотя бы позволь себе на ночь убежать! А потом глядишь во вкус войдешь - и никто тебя не догонит. И все твои панические атаки как рукой снимет. Уверена в этом совершенно.
 
Назад
Сверху Снизу