Чем зажевать летнюю пивную тягу?

Третий день непития....выпила 2 по 0,5.....бодра и весела? ну не знаю...просто вапила и все....что дальше? дальше не пью...завтра важный сложный день....завтра не пью, 100%, а потом ? а потом не знаю что ...как пойдет......для меня это типа КУ....да, КУ....пока так....
 
КУ - это оч. плохо? совсем плохо? ведь мне сегодня хотелось третью 0,5 ПИВА, но я сдержалась, и не буду, 100% не буду.....
 
Пей пока пьется! Когда появятся реальные проблемы, тогда тормознешься. Я уже зная все года 2 экспериментировал, результат - ну его это КУ (мой стаж всего около 15, пиво лет 12). Только я не пойму - ты сидишь на лавке в СПб и пьешь из горла? ИМХО, как-то это...
 
КУ - это оч. плохо? совсем плохо? ведь мне сегодня хотелось третью 0,5 ПИВА, но я сдержалась, и не буду, 100% не буду.....
Может, вам лучше не количество, а частоту ограничивать? Хочется вам три пива - так и выпейте три... но только не каждый день, а раз в неделю.
Мне кажется, этого и достичь легче, чем постоянно напрягаться, чтоб выпить мало, и усилий меньше требует, и для дальнейшего полезнее.

Я даже в разгар моего пьянсто пила не каждый день вовсе, а очень часто по неделе-другой не пила вообще. Поэтому когда я решила прекратить пить на год, мне это совсем легко было. Человеку, который привык не пить хотя бы по неделе или месяцу, легко продолжать непитие и год.

А вот каждый день понемножку пить, но каждый раз "не допивать" - это, по-моему, для привыкшего пьянствовать человека мучительно. И перерыв после такого сделать сложнее.
 
А вот каждый день понемножку пить, но каждый раз "не допивать" - это, по-моему, для привыкшего пьянствовать человека мучительно. И перерыв после такого сделать сложнее.

ЭйчЪ абсолютно права, Лолита. Если ты не пила уже 2,5 месяца и чувствовала себя героем попробуй прекратить пить на срок больше, чем 2 месяца. Например поставь себе 4, или 3,5. Ну...как-то так.
 
странно, что кто-то мне говорит тут, что 3 бут. - не много, а кто-то, что огромная доза....понимаю, что каждому свое, но тем не менее....среди моего окружения 3 бут. - это как бы многовато((( все мои подруги могут тянуть одну весь вечер, а мне надо одну сразу. натощак..чтоб взяло, а потом еще две под солености)
Да нет, не странно, что кто-то тут говорит, что 3 бут. - это не много. Это с алкогольной точки зрения так и есть - толерантность растет, и прежде, чем достичь стадии "плато" и потом начать снижаться, она может увеличиться и до пика, у кого как, кому-то и 0.7 водки будет в это время легко.
Мне кажется, что 3 много, потому, что:
- алкоголя в 3 порциях пива примерно как в 150-190 г водки, в зависимости от крепости. А горячие закуски под пиво обычно не предусмотрены, всасывание ничем не замедляется.
- содержание солей тяжелых металлов (например, кадмия, добавляемого некоторыми производителями для устойчивости пены) превысит ПДК уже после второй бутылки.
- чтобы не было гиперволемического удара (резкого увеличения объема крови) и вообще, пивного сердца, любую жидкость надо пить не более, чем 0,5 л за раз, и мееедленно 😄

Но самый главный вредный фактор - это, имхо, регулярность потребления. Попробуйте все же сделать длительный перерыв, хоть немного освободиться от психологической зависимости. А с моральной поддержкой здесь помогут 😄
 
Пей пока пьется! Когда появятся реальные проблемы, тогда тормознешься. Я уже зная все года 2 экспериментировал, результат - ну его это КУ (мой стаж всего около 15, пиво лет 12). Только я не пойму - ты сидишь на лавке в СПб и пьешь из горла? ИМХО, как-то это...

Ну да, летом на лавочке, в парке за домом, там все так сидят) даже мамы с детьми(( вчера вот у друга на балконе сидели, с пивом и кальмарами сухими, потом я домой почапала, спала с 23 до 4 утра аки младенец, потом уже не спала( замотала эта бессонница, когда не пью, сплю всю ночь не просыпаясь....сейчас бодра и весела, даже рожа не опухла....это потому что две по 0,5.....с трех - пухну....
 
тебя устраивает такая жизнь?я как даже мама спрашиваю
 
сейчас бодра и весела, даже рожа не опухла....это потому что две по 0,5.....с трех - пухну....

2 по 0,5 - это литр пива. Для ежедневного употребленя многовато, однако. А насчет пухнуть - такая симпатичная на аваторке и в профиле. Не жалко красоту-то??
<
 
2 по 0,5 - это литр пива. Для ежедневного употребленя многовато, однако. А насчет пухнуть - такая симпатичная на аваторке и в профиле. Не жалко красоту-то??
<

жалко) поэтому и ограничиваю себя) сегодня не пила) завтра не планирую...а уж дальше - как пойдет) пока решила останавливаться на 2 по 0,5....потом на 1 по 0,5....ну а дальше будет видно)
 
КАК же сломать эту связь? ПИВО_ЛАВОЧКА_ЛЕТО...

У меня было так..
Тёплая осень- природа- пивко- хорошо-водочка-хорошо-не помню-не помню-не помню- плять - понедельник - на работу - плять уже 10 утра - плять я ещё пьяный - а перегар какой - а голова болит - а что было вчера?

Такие связи достаточно охотно ломаються 😁
 
после работы-стирать, готовить, с ляльками заниматься!!!а то совсем расслабились...вот он алкоголизм от туниядства и лени
 
ЭйчЪ абсолютно права, Лолита. Если ты не пила уже 2,5 месяца и чувствовала себя героем попробуй прекратить пить на срок больше, чем 2 месяца. Например поставь себе 4, или 3,5. Ну...как-то так.

А зачем? для чего установки этого срока? и вот буду я ждать окончания этого срока как манны небесной...не, мне так нельзя...нельзя мне себе ОПРЕДЕЛЕННЫЕ сроки ставить...я ж так свихнусь.....я смогу, вполне смогу продержаться и 4 мес. , если решусь, сила воли имеется.....тока зачем мне эти сроки?....пока пью в день по 1 бт. по 0,5....уже несколько дней)
 
чего???ляльками, диетами, кошками, собаками, мужьями и т.д....чего на лавке то джинсы протирать?
 
я смогу, вполне смогу продержаться и 4 мес. , если решусь, сила воли имеется.....

тока зачем мне эти сроки?....пока пью в день по 1 бт. по 0,5....уже несколько дней)

"если решусь" - значит что-то все таки держит? пугает ?

тока зачем мне эти сроки - а зачем ты тогда тему создавали и вопросы задавала???

и наконец-то - прекрасное слово "пока"... А ты уверена, что в дальнейшем это твое пока - будет иметь прогрессирующий характер?
 
Назад
Сверху Снизу