Чем зажевать летнюю пивную тягу?

Я вот тоже не поняла. Откуда она иде эта тяга. Всю прошлую весну я тоже мучилась ею при аналогичных Лолитты обстоятельствах. Своим скудным умишком объясняла себе, что ассоциации живы, их надо разрушить. А что на самом деле надо понять?
Лола, не переживай, старики не все жгут. Это - характер 😄

Барсик, спасибо)
 
А что на самом деле надо понять?
Барсик, ну вот же, Чингачгук достаточно доходчиво объяснил. Мой опыт основан именно на таком же подходе, поэтому я его с лету и понимаю.

Что Вам дает банка пива (отдых, расслабление, чувство покоя и т.д.)? Ответьте на это вопрос. И попробуйте найти эту ценность в внутри себя самой. Она не в банке пива, просто ранее Вы связали свое внутреннее состояние с неким внешним атрибутом (пиво). Вам нужно сломать эту связку. Она искусственная.
😄
 
Нужны другие пути, некие вещества способные одолеть тягу к пиву.
Просто у людей убеждения, что тяга - это чисто физиологический симптом. Хотя, ни для кого уже не секрет, что физиологическая тяга бывает только при абстинентном синдроме. Все остальные проявления так называемой "тяги" - это психология. Я даже в свое время вопрос Доктору Сану задавала на эту тему. Он подтвердил, что психологический фактор - решающий. Что толку её (тягу) "заедать"? Ну отвлечешься на время, а корень проблемы то останется на месте. Это как пить анальгин при пульпите - боль утихнет, а воспалительный процесс никуда не денется.

PS. А!! Девушка-топикстартер читала в свое время Нелли - образец борца с алкоголизмом и мученического преодоления "тяги". Теперь все понятно.))))
 
Чингачгук достаточно доходчиво объяснил. Мой опыт основан именно на таком же подходе, поэтому я его с лету и понимаю.
А главное, все так ново и оригинально. Да, и применимо к данному случаю немедленно же 😄
 
А главное, все так ново и оригинально. Да, и применимо к данному случаю немедленно же 😄
Ну зачем-же? Пусть в данном случае девушка продолжает пить колу. А, кола уже не помогает? Странно..... ☹️
 
--Что Вам дает банка пива (отдых, расслабление, чувство покоя и т.д.)? Ответьте на это вопрос. И попробуйте найти эту ценность в внутри себя самой. Она не в банке пива, просто ранее Вы связали свое внутреннее состояние с неким внешним атрибутом (пиво). Вам нужно сломать эту связку. Она искусственная---

А, ну это же тоже самое, что и я сказала о весне и пиве. Привычка и только - пить пиво в теплую погоду на улице. Это надо сломать.
 
Ясно, все же сейчас ей скорее поможет кола, чем молодой индеец, которого я, кстати, неплохо понимаю :)

Да понимаю я о чем Чингачгук, просто для меня ПОКА это оч. глубоко) переосмыслить....понять...переломить.....пока я буду это зажевывать-запивать, сегодня сижу на тонике....
 
Привычка и только - пить пиво в теплую погоду на улице. Это надо сломать.
[/QUOTE]

БАРСИК! КАК???????????????????????????????? Как это сломать?
 
Ясно, все же сейчас ей скорее поможет кола, чем молодой индеец...
А я бы предпочла индейца. 😁 Жалко, что тяги нед. ☹️

По поводу колы - ..

так вот, тоже выпила стоооолько колы, сколько пива не выпила за 8 лет) помогало) а сейчас уже нет( и кола не лезет и пиво продолжает хотеться..
 
Сегодня с утра гуляли с крестником и с великом....и все, ВСЕ уже с утра (в 12) сидят на лавочках с пивом... а м.б. у нас просто райончик такой? да вроде приличный райончик у нас.....сейчас боюсь даж на улицу выползать, хотя охота...боюсь лавочки и пиво...и КАК же сломать эту связь? ПИВО_ЛАВОЧКА_ЛЕТО...
 
Привычка и только - пить пиво в теплую погоду на улице. Это надо сломать.


БАРСИК! КАК???????????????????????????????? Как это сломать?

Лола, проявить силу воли, представить, что будет после банки. (Я б начала пить все подряд, а наутро на работу, замкнутый круг), перетерпеть. Это проходит ❗️ Каким бы странным тебе сейчас не казалось.. 😄
 
А я бы предпочла индейца.
<
, хотя ..стоило бы подумать.
 
Привычка и только - пить пиво в теплую погоду на улице. Это надо сломать.


БАРСИК! КАК???????????????????????????????? Как это сломать?

Привет! Будь честна с собой. Тебе хочется не пива, а опьянения. Судя по твоим рассказам сидишь ты плотно на хорошей дозе алко, 2 года как думать о проблеме начала, ну вообщем ты понимаешь.

Совет сядь на лавочке и пей безалкогольное (а хорошее импортное по вкусу неотличимо) ведь не катит?
А если не было пива - то коктельчиком не закидывалась?
По теме придется бросить, заесть можно сладким, запить чем угодно б/а по вкусу (я брал 2 литра аква минерале и пил из горлышка первое время). И недели две будет ИМХО охрененное желание вкупе с раздражительностью, потом пройдет!
 
Ясно, так тяга дело наживное, может поиндейничаем все-таки? А там уже и тяга возникнет. 😉

Grissom! У меня не было мотива кого-то удивить, поэтому то что я сказал, нельзя назвать новым.

На счет же психологии... Тут мне кажется вообще полное преобладание, над физической тягой. Недаром столько срывов, когда уж тело и забыть-забыло о желании выпить, а происходит этот кувырок. Это, наверное, как паровоз. Если мы меняем только внешние факторы (желая попасть из точки А в точку Б): рельсы, передвижное средство (новый электропоезд), путь направления, то рано или поздно, вновь вернемся назад, поскольку главная причина - пьяный машинист, неустранена. В нашем случае, это наше оставшееся прежним "Я" (условно). Этот машинист, парень очень ненадежный. Постоянно хочет нас завезти куда-то не туда. И как мы не меняем все вокруг, сам он преобразоваться не хочет. Предлагаю его отстранить от управления поезда нашей жизни. Нам нужен новый адекватный чел. Прямо, терапевтическая метафора. Вот опять этот Эриксон все не угомонится во мне. 😄 Его тоже пора отстранить.
 
. И как мы не меняем все вокруг, сам он преобразоваться не хочет. Предлагаю его отстранить от управления поезда нашей жизни. Нам нужен новый адекватный чел. Прямо, терапевтическая метафора. Вот опять этот Эриксон все не угомонится во мне. 😄 Его тоже пора отстранить.

С этого места поподробней 😄 Простыми словами, для гуманитариев. Пошагово.
 
А, ну это же тоже самое, что и я сказала о весне и пиве. Привычка и только - пить пиво в теплую погоду на улице. Это надо сломать.
Нет, Барсик. Тут нужно четко разграничить: либо привычка пить, либо привычка пить пиво. Если просто привычка сидеть в парке в теплую погоду и поглощать жидкость, то и проблем не было бы. Взяла колу и продолжай предаваться привычке пить.

А вот если привычка пить именно пиво, то уже идет речь о потребности в опьянении. Вот тут-то собака и порылась.
 
Нет, Барсик. Тут нужно четко разграничить: либо привычка пить, либо привычка пить пиво. Если просто привычка сидеть в парке в теплую погоду и поглощать жидкость, то и проблем не было бы. Взяла колу и продолжай предаваться привычке пить.

А вот если привычка пить именно пиво, то уже идет речь о потребности в опьянении. Вот тут-то собака и порылась.

Конечно, пиво, кончно, опьянение. Тьфу, аж передернуло, вспомнила как налижешься под завязку пива, а потом по парку рысишь где бы отлить. А то и сядешь, почти на виду у людей 😰

Сейчас ловлю себя на мысли, что я не хочу именно опьянения, у меня самые негативные реакции на это состояние. А вот попить с удовольствием. Мож, уже можно безалкогольного?
 

О каг! 😁

Простыми словами,

У каГ 😁 (ты повторяешься кста ☝️ в своем нежелании ❗️ понимать что-либо отличное от шагистически изложенного)))

для гуманитариев

А эт...
<
новое зашифрованное наименование ваших участнегов и соратнегов?)))
(Где-то тут на форуме (в вашем разделе)недавно видел объявление:"приглашаются интеллектуалы" 😎 (с))))))
😁 Умирал от смеха долго и безудержно ☺
 
Назад
Сверху Снизу