Чем зажевать летнюю пивную тягу?

Хорошо, Ясно, Кузнеца не будет.

Барсик, я наверно не смогу сейчас точно сформулировать. Я бы поставил вопрос так: что управляет мной, моя личная воля или мои предубеждения, прошлый опыт, традиции и т.п. На примере Лолиты, сейчас управляют ее душой предубеждения: перестраивать себя не нужно, есть более простые пути (заедаловки). Пиво - это... Кстати, что для Вас пиво? Какой семантикой Вы его наградили (это семантика и управляет Вашим отношением к пиву)? Семантикой, то бишь смыслом. Как я живу? Насколько мне нравится то, что со мной происходит? Кто руководит всем этим? Я? Или мои привычки? Неосознаваемые чувства? Может хватит тогда вестись на все это? Может хватит верить этим мыслям и ощущениям? Ведь они убедительны так, только потому, что сформированны мною много лет назад (и бездумно, как правило).

Вот ключ: осознанность. Необходимо произвести внутреннюю инвентаризацию (мыслей и чувств). Узнать: во что я верю (и почему), как я к этому пришел, насколько точны мои выводы? Меня они устраивают? Какие другие бы выводы я хотел бы иметь? Например: пить пиво на лавочке, может испортить мне всю жизнь, так как, уже не я контролирую эту ситуацию? Я этого не хочу. Также, необходимо умение смотреть вперед и выстраивать причинно-следственные связи. Где Вы окажетесь через пять лет? Что будет со здоровьем? С жизнью? С взаимоотношениями? С самой собой? Смогу ли я выбраться оттуда, помня, что любой недуг имеет свойство развиваться? И то что еще не сложно сегодня, завтра может быть просто не выполнимо.

Можно сесть за стол и на бумаге разложить все эти вещи. Пиво - это... Я - это... Зависимость - это... Почему я думаю о чем-либо так? Как я это сделала? И т.п. (просто многие вещи у нас созданы неосознанно, мы же можем, стать более сознательными). Вычленить эти смыслы и заменить их другими, применив здравый смысл и умение преставлять свое будущее. Взять ответственность за свои внутренние переживания. Учиться не вестись на определенные мысли, чувства. Упрочить свое "Я". Поменять машиниста (наши прошлые привычки, представления о себе), на новое ответственное "Я".

Примерно так. Конечно, это все в идеале.
Можно написать больше, но на это уйдет много времени. Да вы все это и так, наверно, знаете.
 
О каг! 😁


У каГ 😁 (ты повторяешься кста ☝️ в своем нежелании ❗️ понимать что-либо отличное от шагистически изложенного)))


А эт...
<
новое зашифрованное наименование ваших участнегов и соратнегов?)))
(Где-то тут на форуме (в вашем разделе)недавно видел объявление:"приглашаются интеллектуалы" 😎 (с))))))
😁 Умирал от смеха долго и безудержно ☺

Издеваисси? 😁 А в каком это нашем разделе, дорогой? 😲
 
Издеваисси? 😁

Слегка 😳 😁

А в каком это нашем разделе, дорогой? 😲

А эт там милая ))), где чтется и воспевается преклонение пред шоколадками-колой 😐 ,
а не действенное восхищение способностями собственной мысли)
(И одно из важнейших следствий последнего: здоровый и сладкий))) сон 👼 вместо шоколадок))

А твой ли это раздел...
<

Скажи,ты алкоголеГ?(Считаешь-ли-ты-себя-пожизненно-больной-неизлечимой-"болезнью"-"алколголизм"? 😎 😁 )))
 
Я не считаю алкоголизм болезнью. Я своими руками вливала себе спиртное больше 20 лет подряд. Организм же не железный, приспособился. 😁
 
Ух какие страсти-то. Сколько лйдей то в тему залезло. Вам не кажется что это уже интересно?

Тема типа "помогите, умираю" в неделю 4 странички наберёт.

Вот как оказывается хотят люди узнать, как зажевать тягу на пиво.  😁
Всех тянет что ли?

Дорогой Альф, межгалактический звездитель. 👼

Все мы алкаголики, но я сейчас уже например шокоголик. Это плохо? 😐
 
Конечно, пиво, кончно, опьянение. Тьфу, аж передернуло, вспомнила как налижешься под завязку пива, а потом по парку рысишь где бы отлить. А то и сядешь, почти на виду у людей 😰
Оооо как знакомо! Только не сядешь, а встанешь. Главное, тоже как и автор искал чем заесть-запить. Запивал минералкой вперемешку с квасом. Так та же фигня потом --- бегаешь, ищешь, где отлить. Надо бросать короче это дело вместе с парками и скамейками. 😄
 
Я не считаю алкоголизм болезнью. Я своими руками вливала себе спиртное больше 20 лет подряд. Организм же не железный, приспособился. 😁
А, конечно, алкоголик.

А по-твоему,одна цитата, разве не противоречит другой? 😁
И какие -такие признаки,позволяющие тебе определять себя столь ужасно:"алкоголеком" 😎 ты с собой ,и в свой данный период,проассоциируешь? 😄


И фсё-таки наверна
<
:"ты меня не люююююбишь!"(с) 😁 ☺ ))))


Дорогой Альф, межгалактический звездитель. 👼

"Перезвездись!"(с) 😁
(При оглашении подобных формулировок полагается перезвездиться 👼 в межгалактике)))
 
А по-твоему,одна цитата, разве не противоречит другой? 😁
И какие -такие признаки,позволяющие тебе определять себя столь ужасно:"алкоголеком" 😎 ты с собой ,и в свой данный период,проассоциируешь? 😄

Ой, Альф, мне скучны эти споры и рассуждения 😄 Да я стала алкашом из за того что пила. Чо там, биохимия сломалась или еще чего, меня не интересует. После года воздержания, если начну, я месяца три буду пить культурно без последствий. Но дело в том, что на сегодняшний день я НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ПРОБОВАТЬ. И имею на это право. Из своих 47 лет, 25 лет я пила, организм хочет разнообразия 😁
То есть желает побыть трезвым 😄
Побежала с детьми в парк, без пива и кваса. Надоело пить и писать 😁
Увидимся!
 
Ой, Альф, мне скучны эти споры и рассуждения 😄 Да я стала алкашом из за того что пила. Чо там, биохимия сломалась или еще чего, меня не интересует. После года воздержания, если начну, я месяца три буду пить культурно без последствий. Но дело в том, что на сегодняшний день я НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ПРОБОВАТЬ. И имею на это право. Из своих 47 лет, 25 лет я пила, организм хочет разнообразия 😁
То есть желает побыть трезвым 😄
Побежала с детьми в парк, без пива и кваса. Надоело пить и писать 😁
Увидимся!

Странно всеж
<

Тема "Барсик и алко" обсуждается тобой(порой здраво)-порой-не очень))) -в третьем лице))),
а предстоящий поход в парк-в первом)))

Ты точно уверена,что это действительно ты побежишь с детьми в парк,а не отдельно от твоей мысли существующее- твое тело ? 😁

ПС: а "споры и рассуждения" по "главной теме" мне и самому скучны с некоторых пор 😐
Зацепило,и тебе это тебе понятно ))) употреблиние в связи с моим Ником 👼 некоторого слова в его свойственно-определяющем меня значении)))
И очень бы хотелось вновь(так как покой ему наскучил))) познать всю нетленность воспевающих меня эфирных характеристик в мой адрес,и из твоих Прекрасных Уст 👼 )))
 
Ну, если 3 по 0,5 - это много... по-моему, тут все проще: есть привычка посидеть на лавочке в парке, расслабиться, надо чем-то занять руки 😁 . В голову приходят семечки... попкорн... Какие проблемы? Все те соленые-вяленые вкусности, которые обычно употребляют с пивом, в настоящее время я прекрасно употребляю без пива. И уже искренне не понимаю, зачем к ним пиво нужно?!
<
 
Ну, если 3 по 0,5 - это много...
Я тоже обратила внимание на это "много", но умолчала из-за свойственной мне иногда скромности. 😳 У меня 3 по 1,5 - было только для рыффка, как говорится.))
 
Я тоже обратила внимание на это "много", но умолчала из-за свойственной мне иногда скромности. 😳 У меня 3 по 1,5 - было только для рыффка, как говорится.))

Ясно, автор еще молода. Я как то купила 5 литровую баклажку, на дачу приперла 😁 Во красота, долго не кончается 😁
 
Странно всеж
<

Тема "Барсик и алко" обсуждается тобой(порой здраво)-порой-не очень))) -в третьем лице))),
а предстоящий поход в парк-в первом)))

Ты точно уверена,что это действительно ты побежишь с детьми в парк,а не отдельно от твоей мысли существующее- твое тело ? 😁

ПС: а "споры и рассуждения" по "главной теме" мне и самому скучны с некоторых пор 😐
Зацепило,и тебе это тебе понятно ))) употреблиние в связи с моим Ником 👼 некоторого слова в его свойственно-определяющем меня значении)))
И очень бы хотелось вновь(так как покой ему наскучил))) познать всю нетленность воспевающих меня эфирных характеристик в мой адрес,и из твоих Прекрасных Уст 👼 )))

Альф, как всегда поняла отдельные слова 😲 Но все равно, самые теплые чувства - тебе 👩 Слова ведь не всегда важны? 😉
 
Ясно, автор еще молода.
Молода, да. Но у неё динамика хорошая. Вернее - её отсутствие. 8 лет одно и то же количество алкоголя. А где пресловутое "прогрессирование болезни"? ☹️

Я как то купила 5 литровую баклажку, на дачу приперла 😁 Во красота, долго не кончается 😁
А мне последние годы пиво в пластике не лезло. Противно было. 😰 Пила в стекле.
 
Привет! Будь честна с собой. Тебе хочется не пива, а опьянения. Судя по твоим рассказам сидишь ты плотно на хорошей дозе алко, 2 года как думать о проблеме начала, ну вообщем ты понимаешь.

Совет сядь на лавочке и пей безалкогольное (а хорошее импортное по вкусу неотличимо) ведь не катит?
А если не было пива - то коктельчиком не закидывалась?
По теме придется бросить, заесть можно сладким, запить чем угодно б/а по вкусу (я брал 2 литра аква минерале и пил из горлышка первое время). И недели две будет ИМХО охрененное желание вкупе с раздражительностью, потом пройдет!

Коктейли? неа, никогда.....вот уж считаю гадостью химозной ))) как-то ВСЕГДА под рукой было пиво) ну, или я заранее как-то готовилась к тому, чтобы оно было) типа брала с запасом) никогда не было проблемы чем бы догнаться) 2 бут. - меня не устроят, бокал в ресторане - ну уж дудки...а вот 3 на лавочке, ммммммм, мое (((((((((....4 -перебор, тошнить начинает, так что четко по 3 (ТРИ) - 8 (Восемь) лет подряд! По 0,5! Пробовала перейти на бут. по 0,33 - мало(((( сегодня весь вечер себя сдерживала, пила квас, щас сижу, довольная, знаю, что уже не потянет) в 9 то вечера....щас в душик и в койку читать ))))))))) самое критичное для меня время с 6 до 8 вечера((((((((((
 
Все те соленые-вяленые вкусности, которые обычно употребляют с пивом, в настоящее время я прекрасно употребляю без пива. И уже искренне не понимаю, зачем к ним пиво нужно?!
<
Я тоже сегодня селедки с картошечкой налопалась 😄 Тоже думала,как же без пива пойдет? Нормально пошло,ничем не запивала.А самое интересное,меня жажда совсем не мучает сейчас,а раньше обопьешься.Может это все таки от пива потом водички хотелось? 😔

Первый месяц трезвости при малейшей мысли об алкоголе бежала в магазин за тортиком.Целый правда не осиливала,но половину могла.Сейчас уже и тортика не так часто хочется,но и тяги вроде нет.
 
Может это все таки от пива потом водички хотелось? 😔
Наверняка, от пива. Раз уж мочегонное, да и спирт обезвоживает. Мой муж тоже когда пил много пива, потом на ночь восполнял почти столько же воды, я все удивлялась. Сейчас пьет его меньше, а воды еще больше - то ли привычка, то ли тяга 😁

Тоже спрашиваю - чем пиво на лавочке заменять будешь, говорит - квасом.
 
Ну да, Ченгачгук мыслит глобально! Это правильно! Но я пока ищу пути выхода именно как тягу зажевать, а не углубляться в голову) она пока не хочет об этом думать)
А Чингачгук на самом деле ведь очень дельные вещи вам сказал. А "углубляться в голову" - это уже и само по себе поможет вам от тяги избавиться, даже если сразу ответа на искомые вопросы не найдете.

это издевка? ((((
Нет, ему просто ваше фото на автаре понравилось)) И правда красивая))
 
Назад
Сверху Снизу