Чем зажевать летнюю пивную тягу?

lolita09

Ветеран
Не пьет 6 лет 7 месяцев
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
3,630
Всем привет! Я тут новенькая....мне 28, из них 8 лет пью пиво...много...3 по 0,5 ежедневно!!!!....Решила завязать. Самый большой срок трезвости был 2,5 месяца, зимой. Но я - чисто пивной алкоголик, началось лето, дача, лавочки, парки и я пропадаю...я хочу пить пиво, так же, по 3 бутылоки 0,5....я хочу сидеть на лавочке, смотреть как дети катаются на великах, как дедушки и бабушки гуляют под ручки, жмуриться на солнышке и ...тянуть пиво.........больше ничего не пью, крепкие напитки не пью вообще, редко вино....моя доза , поторяюсь, 1,5 литра в день, иногда 2, больше просто не лезет....что стало напрягать - пузо растет, рожа пухнет, тяга нарастает, иногда глушу ее пепси, помогает на 1 день, на след. день жду-не дождусь вечера( так вот вопрос: чем зажевать тягу? купила уже и ролики себе в этом году и абонемент в клуб планирую, но ни ролики, ни какой-либо другой спорт не отвлекают меня...приезжаю, беру, выпиваю.... люблю на лавочке, когда холодно - дома) и сразу спать) сплю ночью плохо, еще начала потеть...иногда не помню, как ложусь спать.............пока только радует, чо вот уже 8 лет нет тяги к другим напиткам)
 
А разве возможно чем-то "зажевать" тягу? Прямо и не знаю даже. Скорее нужно поставить вопрос: откуда она идет? И помимо сформировавшейся уже привычки, отдых с банкой пива входит в Вашу систему ценностей. Вам это нравится, а пока нравится, чем-то "зажевать" это невозможно. Нужно пересматривать личные убеждения и систему ценностей, чтобы отдых летом, на лавочке, в парке был приятен сам по себе, с бутылкой пепси или минералки, не важно. Что Вам дает банка пива (отдых, расслабление, чувство покоя и т.д.)? Ответьте на это вопрос. И попробуйте найти эту ценность в внутри себя самой. Она не в банке пива, просто ранее Вы связали свое внутреннее состояние с неким внешним атрибутом (пиво). Вам нужно сломать эту связку. Она искусственная. Понять что Вы хотите и учиться достигать это другими путями. Здесь понадобится терпение и честность. Захотите, сделаете. Нет, будете постоянно решать то, что можно просто однажды отрезать. Благоразумие, Ваш козырь. Включите его.
 
Лолита привет 😄 Ну скажу тебе одно, набери в яндекс "пивной алкоголизм"
прочитаешь очень много. Пивной алкоголизм по динамики хуже чем водочный. Он развивается быстрее и последствия у него хуже..Ну а справится с тягой к пиву, труднее.

Короче, зачем тебе это? У тебя ещё не совсем, не много..2 литра это начало. Я начинала с бутылки пива, раз в неделю. Потом каждый день, а закончилось ящиком пива (18 бут) С утра и реанимацией в больнице. Слышала про пивное сердце? Вот я его почти что получила ☹️

Если это ты на аватарке, то не губи ты красоту! Давай вылазь из этого болота и топай с нами рядом 😉
 
Лолита привет 😄 Ну скажу тебе одно, набери в яндекс "пивной алкоголизм"
прочитаешь очень много. Пивной алкоголизм по динамики хуже чем водочный. Он развивается быстрее и последствия у него хуже..Ну а справится с тягой к пиву, труднее.

Короче, зачем тебе это? У тебя ещё не совсем, не много..2 литра это начало. Я начинала с бутылки пива, раз в неделю. Потом каждый день, а закончилось ящиком пива (18 бут) С утра и реанимацией в больнице. Слышала про пивное сердце? Вот я его почти что получила ☹️

Если это ты на аватарке, то не губи ты красоту! Давай вылазь из этого болота и топай с нами рядом 😉

Да, на аватарке я. Спасибо) Кстати, я набрала "пивной алкоголизм" и мне выввалился НД )))))) это было еще пару лет назад, я читала долго-долго....и только сейчас зарегилась, впервые)
 
Привет, Лолита! У меня вот тоже сегодня тяга зашевелилась, так пива захотелось, хоть баночку! Но у меня-то понятно от чего, 3-й день. В магазин побежала, а в голове: только не пиво, только не пиво.. Со страху купила большую колу, хотя никогда ее не пила. Сейчас вот выпила стаканчик, отпустило. А главное - голова ясная, что мне и нужно в трезвости. Можно, наверное, первое время заменять колой, квасом, тоником (чистым), попробуй!
 
Привет, Лолита! У меня вот тоже сегодня тяга зашевелилась, так пива захотелось, хоть баночку! Но у меня-то понятно от чего, 3-й день. В магазин побежала, а в голове: только не пиво, только не пиво.. Со страху купила большую колу, хотя никогда ее не пила. Сейчас вот выпила стаканчик, отпустило. А главное - голова ясная, что мне и нужно в трезвости. Можно, наверное, первое время заменять колой, квасом, тоником (чистым), попробуй!


Вот, вот это я и называю зажевать))))))))) чем мы закинуться, чтоб не тянуло? ) тоник - да вещь, совсем забыла про него) ..........а еще соседи, гады, кучу леща вяленого привезли от деда своего, собираются вечером пивной вечер устроить, и пообщаться хочется и пива боюсь( тааааааак, НААААРОД, с чем лещи и всякую вяленую хрень едите? )))))))))))))) срочно)))))))))))))) ааааааа
 
Ну да, Ченгачгук мыслит глобально! Это правильно! Но я пока ищу пути выхода именно как тягу зажевать, а не углубляться в голову) она пока не хочет об этом думать) Была тут одна темка, девушка решила бросить пить, чтобы похудеть - вот это мне тоже близко, хотя многие ее охаяли(((
 
lolita09

Никогда еще! ❗️ ,стены этого раздела не украшал рассказ-сколь же искренний 👼 -столь и печальный 😐
Спасибо ,что зашли Лолита 😳
 
lolita09

Никогда еще! ❗️ ,стены этого раздела не украшал рассказ-сколь же искренний 👼 -столь и печальный 😐
Спасибо ,что зашли Лолита 😳


это издевка? (((( ну вот, я читала, что старожилы тут жгут, но не думала, что коснется меня(
 
За первые месяцы трезвости съел вековую норму шоколадок и выпил вековую норму кока-колы.
Может оно и не полезно было, но тягу к спиртному снимало вполне прилично, а это тогда было для меня главным.
 
это издевка? (((( ну вот, я читала, что старожилы тут жгут, но не думала, что коснется меня(

видите ли)
только чтимая мною (иногда))) межпланетная целительская этика),не позволила мне тотчас покрыть 700 верст ,
при словах столь очаровательной девушки про "неладный сон" 😲(
<
) ,и дико нестись :исцелять-целить-прозревать вас 😁

однакож,пока,
<
оставляю за вами право, принимать мои(как всегда межпланетно-искренние 👼 слова как Вам угодно 😄
 
Чингачгук, по моему девушки вас не поняли. 😁

Я вот тоже не поняла. Откуда она иде эта тяга. Всю прошлую весну я тоже мучилась ею при аналогичных Лолитты обстоятельствах. Своим скудным умишком объясняла себе, что ассоциации живы, их надо разрушить. А что на самом деле надо понять?
Лола, не переживай, старики не все жгут. Это - характер 😄
 
видите ли)
только чтимая мною (иногда))) межпланетная целительская этика),не позволила мне тотчас покрыть 700 верст ,
при словах столь очаровательной девушки про "неладный сон" 😲(
<
) ,и дико нестись :исцелять-целить-прозревать вас 😁

однакож,пока,
<
оставляю за вами право, принимать мои(как всегда межпланетно-искренние 👼 слова как Вам угодно 😄

Альф, Вы не Фандорин случаем? Был тут один персонаж, года 2 назад, уж больно Вы на него похожи) Кстати, не могу его найти( Ни его, ни Нелли_ (((( читала их взахлеб, повторюсь, года 2 назад, именно тогда я стала задумываться ---- а не много ли я пью? ((((
 
Альф, Вы не Фандорин случаем? Был тут один персонаж, года 2 назад, уж больно Вы на него похожи) Кстати, не могу его найти( Ни его, ни Нелли_ (((( читала их взахлеб, повторюсь, года 2 назад, именно тогда я стала задумываться ---- а не много ли я пью? ((((

Нет, Лолита, ни Фандорин, ни Нелли сюда не ходят больше. Почему не знаю.
 
Ясно, не поняли, значит не поняли. Значит я сам не понял. Нужны другие пути, некие вещества способные одолеть тягу к пиву. Я вот почему-то уверен, что если регуряно много пить молока и есть селедку, то до пива не останется просто времени. Но это Лолита не издевка, просто вольность воображения. Все, пошел...
 
За первые месяцы трезвости съел вековую норму шоколадок и выпил вековую норму кока-колы.
Может оно и не полезно было, но тягу к спиртному снимало вполне прилично, а это тогда было для меня главным.


Во, аналогично, я, когда зимой не пила (2,5 мес. - ооооооооооо, нереальная цифра для меня) так вот, тоже выпила стоооолько колы, сколько пива не выпила за 8 лет) помогало) а сейчас уже нет( и кола не лезет и пиво продолжает хотеться..купила сегодня тоник, пока подходит) жду еще советики)
 
Назад
Сверху Снизу