Частный случай . Может кому поможет

@Птичка Фе, спасибо . Рад ,что хоть в какой то степени тема отозвалась у тебя .
Главное не торопиться сильно, не формировать события , чтоб не разочаровываться и много терпения . Обязательно найдешь выход
 
@Ноунейм999, @Птичка Фе, И я с вами, ребята. Без понятия, кем хочу быть, когда вырасту. Но приняла решение о работе, посмотрим, что из этого выйдет.
Главное, что в трезвости возможность найти что-то по душе в разы увеличивается, мозг работать начинает.
Я тут читал недавно ,что процентов 80 людей во всем мире каждые 4-5 лет меняют профессию, специализацию и т.д . В принципе это норм. Искать работу на всю жизнь также глупо, как искать заранее партнёра до гроба. А вот то ,что останется независимо от работы , безработицы , наличия или отсутствия партнёра , спутника ? Вот такое и надо найти. Увлечение , хобби, спорт, чтение книг, коллекционирование , альпинизм , да что угодно , что будет доставлять удовольствие и чего никто не отнимет
 
Я тут читал недавно ,что процентов 80 людей во всем мире каждые 4-5 лет меняют профессию, специализацию и т.д . В принципе это норм. Искать работу на всю жизнь также глупо, как искать заранее партнёра до гроба. А вот то ,что останется независимо от работы , безработицы , наличия или отсутствия партнёра , спутника ? Вот такое и надо найти. Увлечение , хобби, спорт, чтение книг, коллекционирование , альпинизм , да что угодно , что будет доставлять удовольствие и чего никто не отнимет
Что будет являться ещё одной точкой опоры , когда остальные ломаются. Я это очень наглядно понял за последние 2 года. Разом потерял все. И работу, и деньги , как оказалось с деньгами и уважение женщины , которая рядом была и тут вообще рухнул на землю. Не за что было ухватиться . Поэтому сделал вывод о том ,что на подстраховку всегда надо иметь кучу запасных вариантов абсолютно во всем . Хобби , спорт, пару кампашек друзей , подружек, коллег, пару источников дохода, свои какие нибудь супер странные увлечения , но любимые
 
Поэтому сделал вывод о том ,что на подстраховку всегда надо иметь кучу запасных вариантов абсолютно во всем . Хобби , спорт, пару кампашек друзей , подружек, коллег, пару источников дохода, свои какие нибудь супер странные увлечения , но любимые
И все это прекрасно летит в тартарары, когда начинаешь пить. Сколько бы этих замечательных "вариантов" не было придумано. Все увлечения и дела имеют смысл только в трезвости, да и не надорваться бы поначалу от всех этих дел, пытаясь найти замену алкоголю.
 
И все это прекрасно летит в тартарары, когда начинаешь пить. Сколько бы этих замечательных "вариантов" не было придумано. Все увлечения и дела имеют смысл только в трезвости, да и не надорваться бы поначалу от всех этих дел, пытаясь найти замену алкоголю.
Это конечно . Но я пишу обо всем этом от лица условного человека, который сначала бросил пить, сделал работу над ошибками, поставил крест на алкоголе и думает куда двигаться дальше .
А пить вообще не надо .
 
Это конечно . Но я пишу обо всем этом от лица условного человека, который сначала бросил пить, сделал работу над ошибками, поставил крест на алкоголе и думает куда двигаться дальше .
А пить вообще не надо .
Условное выздоровление? Хотя есть такая техника, поступать так, как будто это не я, а тот, чья жизнь больше нравиться.
 
Условное выздоровление? Хотя есть такая техника, поступать так, как будто это не я, а тот, чья жизнь больше нравиться.
А разве есть абсолютное выздоровление от алкоголизма? Или условно победившему свою болезнь человеку всю жизнь озираться назад , при этом ограничивая себя в действиях ,чтоб ненароком не надорваться ?
 
Условное выздоровление? Хотя есть такая техника, поступать так, как будто это не я, а тот, чья жизнь больше нравиться.
Собственно чем вам не нравится данная техника. Очень даже действенная
 
Собственно чем вам не нравится данная техника. Очень даже действенная
Я говорил про ее существование, а не про то, что не нравиться, и да, приходилось и приходиться ею пользоваться.
А разве есть абсолютное выздоровление от алкоголизма? Или условно победившему свою болезнь человеку всю жизнь озираться назад , при этом ограничивая себя в действиях ,чтоб ненароком не надорваться ?
А что конкретно предпринимаешь для выздоровления? У меня - 12 Шагов АА.
 
техника рабочая, надень на себя маску того, кем хотел бы стать, начинай совершать соответствующие действия, начнёшь испытывать похожие эмоции, а за ними подтянутся мысли, будет меняться сознание.
 
А что конкретно предпринимаешь для выздоровления? У меня - 12 Шагов АА.
Да вроде расписал все выше в сообщениях.
В АА ходил . Хоть очень и разрекламированный метод борьбы с зависимостью , но не панацея . Мне лично не подошёл. Вижу только один смысл в АА. Это не забывать "кто ты " и " почему ты тут". Я пока не забываю . Ну а как начну забывать напишу памятку себе обо всех ужасах прошлого , или сгоняю на часик в наркологию ,чтоб посидеть с бомжами и алкашами и вспомнить, что совсем недавно я тоже тут находился в трясучке привязанный
 
техника рабочая, надень на себя маску того, кем хотел бы стать, начинай совершать соответствующие действия, начнёшь испытывать похожие эмоции, а за ними подтянутся мысли, будет меняться сознание.
Еще бы определиться с тем, кем я хочу стать :-D
Однозначно, я бы хотела быть более спокойной и уверенной в себе. С этого и начнем!
 
техника рабочая, надень на себя маску того, кем хотел бы стать, начинай совершать соответствующие действия, начнёшь испытывать похожие эмоции, а за ними подтянутся мысли, будет меняться сознание.
Очень даже рабочая . В лабораторных условиях учёные дают самой слабой крысиной особи некоторые возможности и привилегии над другими , что впоследствии приводит к резким изменениям гормонального фона подопытной, появлению у нее доминантности, агрессивности и прочего .
Вот также и с нами . Будешь жить не как хочешь - будет депрессия , тревожность и алкоголизм , ну а если не алкоголизм то просто инфаркт преждевременный .
Потому смело надевайте необходимую маску и меняйте поведение , но без фанатизма и разочарований
 
Да вроде расписал все выше в сообщениях.
Да? Я подумал, что это просто мечты про то, как надо бы сделать, а не реальные дела.
В АА ходил . Хоть очень и разрекламированный метод борьбы с зависимостью , но не панацея . Мне лично не подошёл.
Бывает.
Ну а как начну забывать напишу памятку себе обо всех ужасах прошлого , или сгоняю на часик в наркологию ,чтоб посидеть с бомжами и алкашами и вспомнить, что совсем недавно я тоже тут находился в трясучке привязанный
Одна из фишек нашего заболевания в том, что когда забываешь о своей болезни, то бежишь не в наркологию "посидеть с бомжами и алкашами", а в винный отдел. Плавали - знаем.
 
Да? Я подумал, что это просто мечты про то, как надо бы сделать, а не реальные дела
😀😀😀

Какие могут быть мечты ? Я вроде пишу все как есть. Ничего нереального .
Или для вас быть принятым на работу , заниматься спортом , заводить друзей и найти хобби настолько недостижимо, что сразу в мечты записываете это ??
 
Одна из фишек нашего заболевания в том, что когда забываешь о своей болезни, то бежишь не в наркологию "посидеть с бомжами и алкашами", а в винный отдел. Плавали - знаем
Я бы не был так категоричен. Кстати, это навешиванием ярлыков называется в когнитивной психологии
 
😀😀😀

Какие могут быть мечты ? Я вроде пишу все как есть. Ничего нереального .
Или для вас быть принятым на работу , заниматься спортом , заводить друзей и найти хобби настолько недостижимо, что сразу в мечты записываете это ??
Так я же конкретно спрашивал, что конкретно предпринимается из перечисленного списка запланированных мероприятий для трезвого образа жизни. Вот что?
Я бы не был так категоричен. Кстати, это навешиванием ярлыков называется в когнитивной психологии
Поскольку ты человек продвинутый в психологии, то скажу, что не надо от меня защищаться, я вообще не нападаю, а общаюсь, опираясь и на свой опыт, и на опыт множества других алкоголиков.
 
@Птичка Фе,
Я не лопатил прям кучу информации и не читал книг на эту тематику. Взял лишь только то,что в конкретной ситуации мне поможет .
Это основная информация о данной методике . История развития, эксперименты , информация о наибольшей доказанности из всех остальных методик .
- основные когнитивные искажения . Их всего пару десяток . Прочитать , понять , желательно с примерами из собственной жизни .
- завести любой удобный для вас КПТ - дневник из эпплстор, плеймаркета.
- каждую мысль неприятную , автоматическую , которая мелькнула на секунду , но оставила тяжелый осадок - идентифицировать, записывать в дневник, писать за, против , далее самый оптимальный усреднённый ответ .

- посоветовал бы немного вообще про всяких там приматов прочитать, как первобытные люди жили и развивались . Понять что многие страхи , тревога , слабость оттуда . Из веков . А также понять, что обладая развитым абстрактным мышлением и интеллектом - мы легко можем менять в небольших пределах свое мышление , поведение, натуру , мотивы и прочее
 
Назад
Сверху Снизу