Частный случай . Может кому поможет

Срок 2 мес 11 дней . За все время был только один момент когда хотел нажраться , но быстрая ходьба, выкуренные залпом несколько сигарет , а потом вкусная еда сразу успокоили меня .
Как круто ,что тогда не сорвался .

За это время успел разок сгонять заграницу по делам. Жизнь и дела приходят в порядок .
Позвонили с компании, от которой уже 4 мес жду ответ , сказали ,что скоро вопрос о моем трудоустройстве решится. Да и сам особо перестал ждать и нуждаться в этой работе , будучу трезвым открыл для себя много новых других возможностей.

Брак трещит по швам . Скорее всего все закончится разводом , но и сам уже не против этого.
Скинул с себя груз ответственности, вины вечной , перестал вестись на манипуляции , на нападки , на сравнения, на обесценивание. Выбрал себя и сразу многим это не понравилось . Но понимаю ,что это единственный путь не скатиться в состояние пьяного говна , которое будет выброшено после того как по полной поюзают . Перестал по пьяни аленить, просить прощение когда не ты виноват , перестал брать на себя больше . Скажут ,что я подлец , с улыбкой отвечаю ,что это правда . Скажут в истерике ,что не настоящий мужчина - с улыбкой отвечаю ,что я искусственный и не настоящий и вообще я баба отстань . Видели бы лицо противоположной стороны . В ступоре и гневе уже не знает, что сделать и сказать . Ведь привыкла на протяжении стольких лет ,что я уйду напьюсь , а потом прийду высказываться , а потом как протрезвею буду просить прощение на карачках. Короче , фигня все это и не стоит моей жизни в целом.

Короче , жизнь без алкашки сразу обретает новые краски . Уверенность, чистый и ясный ум, самоуважение , отсутствие страхов, уверенность в будущем, хорошее настроение , самочувствие. Временами бывает тревожность накатывает , но осознаю ,что это пока просто болезнь и со временем по мере достижения своих целей , и это пройдет .

Все будет хорошо
Привет, как твои успехи?
 
Ак
Как ушла алкашка из моей жизни , видимо вернулся тот молодой я , который некогда был , лет 12 назад . С принципами, непоколебимый , юный , молодой .
Столько лет жил , выбирая каждый раз не себя . Огромная гора ответственности давила мне плечи . Иди на работу, потом куча кредитов , потом ипотека, потом ремонт делай , потом детей в садик, с работы пришел и там мозг выносят . Вечные недовольства . Мало того,что херачишь на детей и жену, а там и родаки типа помоги нам при этом имея кучу недвижки, так тут и я тупой со своим максимализмом, типа все сам заработаю , я же " мужчина " и так годы шли . Приходит время и жена начала уже явно презирать . Чем больше делаешь , тем сильнее бьют и презирают . Любое извинение , признание своей вины воспринимается как слабость и невозможность моя жить самому . Любой договор сводиться на нет . Сплошные манипуляции . Сексом, хозяйством, детьми.
Должен жене, маме , папе, друзьям, государству, компании . Короче всем .

И тут приходит осознание . Да идите вы все на*уй. Я никому из вас ничего не должен . Поднимайте жопы и делайте все сами.

Я подлец, я сволочь, я не настоящий мужчина , я плохой сын , я плохой гражданин , я хреновый муж , но зато трезвый без чувства вины и свободный , и что-то подсказывает мне будет ,что сказать со временем моим детям

Всем трезвой жизни
Похожая ситуация и у меня.
 
Всем привет . Ну как вы друзья , кто праздниками пугал . Новый год прошел , а желания выпить как не было так и не появилось во время празднований )
 
Ак

Похожая ситуация и у меня.
Успехи мои вроде норм . Не пью уже почти как год . Дела наладились .

Касаемо выделенного тобой топика - все писалось в момент очень сильной обиды, неудовлетворенности , задетых чувств, самолюбия и всего такого . Сейчас же спустя время накал эмоций и обид поугас. Все таки какую никакую ответственность несу , хотя о себе конечно же не забываю )
 
Ура . С круглой датой меня . Ровно год назад я выползал из запоя с синяками на теле , трусливый , жалкий , боящийся собственной тени , дрожащий , воняющий каким-то ацетоном , обросший , заблеванный, в доме с целым мешком от 2х литровых бутылок из под пива , под уже смирившимся, полным разочарования , жалости взгляда матери.
Господи, будто бы все было не со мной . И не я валялся под забором собственного дома на виду всех соседей , и не я лежал завязанный в наркологии , и не я звонил друзьям скинуть мне деньги и не я клянчил в магазине алкоголь . Будто все было с другим человеком .

Короче , поздравьте меня с перерождением . И всем страждущим - исцеления
 
Привет. Заинтересовала тема. Все мысли прям мои на сроке год+. Хреново только закончилось. Но у каждого свой путь. Подписался. Удачи.
 
Привет. Заинтересовала тема. Все мысли прям мои на сроке год+. Хреново только закончилось. Но у каждого свой путь. Подписался. Удачи.
удачи . Главное не пей ни при каких обстоятельствах . Через какое-то время , спустя полгода - год привыкнешь к трезвости . Это классно
 
Назад
Сверху Снизу