Частный случай . Может кому поможет

Да если бы. После данного случая ещё пару месяцев с ума сходил . Ещё пару эпизодов жутких было. Но во всяком случае это однозначно повлияло но мое отношение к алко
Алкоголизм так устроен, что через некоторое время ужасные воспоминания вытесняются, и возникает ощущение, что это было не со мной вовсе.
 
Алкоголизм так устроен, что через некоторое время ужасные воспоминания вытесняются, и возникает ощущение, что это было не со мной вовсе.
И снова срыв. Не раз проходил это . Но как бы пафосно не звучало, не в этот раз .
Срываться уже точно не буду . Боялся 2 и 3 месяца , потому что именно таков был мой срок , но вроде уже 5ый пошел , желания абсолютно никакого. Да и боюсь , потому что точно знаю чем это закончится. А терять,что уже есть сейчас в моей жизни, я ни за что не хочу и не имею права .
Да , и само состояние опьянения, представляю ,что не будет приносить прежнего удовольствия и расслабленности
 
Да , и само состояние опьянения, представляю ,что не будет приносить прежнего удовольствия и расслабленности
Известная шутка: не знаю, бросишь ты пить или нет, но кайф мы тебе уже обломали :)
 
Всем привет 👋
Скоро почти пятый месяц без алкашки .
Полет хороший .
Наконец то работаю на норм работе . С норм зарплатой , с хорошим графиком и делаю то ,что нравится .
Тенденции и перспективы хорошие .
Пить вовсе не хочу . Кстати, как доказательство на кухне лежит бутылка водки и пива после визита одной барышни. Уже больше месяца . Да как-то желания открыть и испробовать не возникало, также как желания судорожно избавиться от бутылок , так как чувствую что алкоголь уже не имеет власти надо мной . На предложения выпить в той или компании с лёгкостью и без колебания отвечаю ,что не категорически не пью и даже начинать уговаривать не стоит .
Проблемы последних нескольких лет кажутся уже смешными . Самооценка пришла в норму , страхи и тревога пропали . Сон нормализован, не считая того, что я сам по себе сова , да к тому же люблю подумать перед сном . Депрессии нет .
Как дойдут руки , сразу пойду к эндокринологу . Думаю за годы травли себя тестостерон и прочие гормоны пришли в упадок . Надо заняться ими .
Пока курю как паровоз электронки , но придет время и это брошу .
Живу один , потихоньку привыкаю . После почти 10 лет брака немного непривычно . Непривычно спокойно))
В общем и целом бросить пить навсегда и бесповоротно было лучшим и своевременным решением.

Всем добра и не срывайтесь .
 
Всем привет 👋
Скоро почти пятый месяц без алкашки .
Полет хороший .
Наконец то работаю на норм работе . С норм зарплатой , с хорошим графиком и делаю то ,что нравится .
Тенденции и перспективы хорошие .
Пить вовсе не хочу . Кстати, как доказательство на кухне лежит бутылка водки и пива после визита одной барышни. Уже больше месяца . Да как-то желания открыть и испробовать не возникало, также как желания судорожно избавиться от бутылок , так как чувствую что алкоголь уже не имеет власти надо мной . На предложения выпить в той или компании с лёгкостью и без колебания отвечаю ,что не категорически не пью и даже начинать уговаривать не стоит .
Проблемы последних нескольких лет кажутся уже смешными . Самооценка пришла в норму , страхи и тревога пропали . Сон нормализован, не считая того, что я сам по себе сова , да к тому же люблю подумать перед сном . Депрессии нет .
Как дойдут руки , сразу пойду к эндокринологу . Думаю за годы травли себя тестостерон и прочие гормоны пришли в упадок . Надо заняться ими .
Пока курю как паровоз электронки , но придет время и это брошу .
Живу один , потихоньку привыкаю . После почти 10 лет брака немного непривычно . Непривычно спокойно))
В общем и целом бросить пить навсегда и бесповоротно было лучшим и своевременным решением.

Всем добра и не срывайтесь .
Я жить один пока не планирую...Но настроен так что 29 ноября также отпишусь о результатах
 
Всем привет . Зашел сюда смотрю , а срок 6 мес и 10 дней , а такое чувство что и не пил никогда и в наркологии не валялся , и мелочь не стрелял у знакомых , чтоб побежать в ближайший магазин за стопочкой .
Наверное мои коллеги и новые знакомые очень сильно удивились бы узнав обо мне такие подробности.
В общем и целом жизнь наладилась , как и здоровье . Финансовые вопросы решаются , качество жизни наладилось , ЦНС постепенно приходит в порядок . Тяги к алко нет абсолютно никакой . В шкафу до сих пор стоит ,недопитая одной барышней пару месяцев назад , бутылка алко. Сон классный . Депрессии нет , тревога спустилась на базовый уровень . Чувство вины и стыда постепенно выводились с остаткам алкоголя . Страха срыва нет . Короче все идет своим чередом . Напишу снова через пару месяцев . Всем добра и не пейте
 
Может специально не выбрасываю , чтоб показать самому себе , что я уже не подвластен алкоголю
Мужик решил бросить пить и думает: «Пойду на улицу, силу воли испытаю , пройду мимо магазина, а внутрь не зайду». Идёт мимо магазина, думает: «Войду, но ничего не куплю!» Вошёл в магазин, думает: «Усложняю эксперимент, куплю, но открывать не буду!» Купил, принёс домой, думает: «Усложняю эксперимент, открою, но наливать не буду!» Налил и думает: «Дальше усложняю! В рот наберу, но глотать не буду!» Набрал в рот и… проглотил. «Вот это сила воли! Не хотел пить, а выпил!!!»
 
Единственное . Бывает хреновое настроение . Особенно в выходные дни, когда много времени . Хочется куда нибудь выйти , погулять , пообщаться , но друзья многие семейные уже , заняты , а я съехал уже к себе , большей частью один , скоро развод . Гулянки особо удовольствия не дают . Когда то это время заполнял алкоголем , а сейчас видимо время искать какую то замену
 
Единственное . Бывает хреновое настроение . Особенно в выходные дни, когда много времени . Хочется куда нибудь выйти , погулять , пообщаться , но друзья многие семейные уже , заняты , а я съехал уже к себе , большей частью один , скоро развод . Гулянки особо удовольствия не дают . Когда то это время заполнял алкоголем , а сейчас видимо время искать какую то замену
Во всяком случае не забываем , что к алкоголю приходят люди изначально с некоторым устройством головного мозга , с недостатком медиаторов или рецептеоров , реагирующих на них . Поэтому пока на этапе небольшого срока отказа пытаюсь замещать источники дофаминов , ну а в идеале надо насколько возможно снизить толерантность к ним . Но это в будущем
 
Мужик решил бросить пить и думает: «Пойду на улицу, силу воли испытаю , пройду мимо магазина, а внутрь не зайду». Идёт мимо магазина, думает: «Войду, но ничего не куплю!» Вошёл в магазин, думает: «Усложняю эксперимент, куплю, но открывать не буду!» Купил, принёс домой, думает: «Усложняю эксперимент, открою, но наливать не буду!» Налил и думает: «Дальше усложняю! В рот наберу, но глотать не буду!» Набрал в рот и… проглотил. «Вот это сила воли! Не хотел пить, а выпил!!!»
Я думаю ни технически, ни как то иначе смысла выбрасывать нет бутылки . При желании могу за минуту сбегать в магаз и купить , что надо . Сейчас я не пью не потому , что закрываю глаза на алкоголь , избегаю его , не встречаюсь , выбрасываю , а потому что было максимально взвешенное решение прекратить . А как появится бешеное желание выпить , там уж вы и сами знаете километры преград будут нипочем
 
Я думаю ни технически, ни как то иначе смысла выбрасывать нет бутылки . При желании могу за минуту сбегать в магаз и купить , что надо . Сейчас я не пью не потому , что закрываю глаза на алкоголь , избегаю его , не встречаюсь , выбрасываю , а потому что было максимально взвешенное решение прекратить . А как появится бешеное желание выпить , там уж вы и сами знаете километры преград будут нипочем
Теоретически как бы правильно. Практически же по дороге в магазин можно совершить достаточно действий, чтобы купировать тягу и справиться с минутным мороком, когда же пузырь в шаговой доступности, то опасно.
На самом деле запретов тут не может быть, в том же АА хранить ли дома алкоголь (для членов семьи или гостей)- абсолютно личное дело. У меня его нет, так как ни жена, ни дочь не пьют. Но хранить алкоголь, чтобы силу воли вырабатывать, мне кажется так себе идеей. @финно_угр эту идею продвигал, про силу воли, по барам специально ходить и все такое. Где тот @финно_угр?
 
Поэтому пока на этапе небольшого срока отказа пытаюсь замещать источники дофаминов , ну а в идеале надо насколько возможно снизить толерантность к ним .
Как ты это делаешь?
 
Последнее редактирование:
Теоретически как бы правильно. Практически же по дороге в магазин можно совершить достаточно действий, чтобы купировать тягу и справиться с минутным мороком, когда же пузырь в шаговой доступности, то опасно.
На самом деле запретов тут не может быть, в том же АА хранить ли дома алкоголь (для членов семьи или гостей)- абсолютно личное дело. У меня его нет, так как ни жена, ни дочь не пьют. Но хранить алкоголь, чтобы силу воли вырабатывать, мне кажется так себе идеей. @финно_угр эту идею продвигал, про силу воли, по барам специально ходить и все такое. Где тот @финно_угр?
Дай бог, что не спился . Специально я по барам не хожу , но когда бываю абсолютно не парюсь по поводу алкоголя , отвечаю что не пью и все . Силу волю я не проверяю, потому что уверен что больше ни-ни . Без сомнений . А выбросить бутылку как какой-то акт страха и опаски . Хотя мне реально пофиг на бутылки , могу и выбросить . Сегодня как акт пофигизма - выброшу их ))
 
Как ты это делаешь?
Заедание , сладким в том числе, сладкие напитки, подсел на колу, курение частое , интернет и соц сети . Когда есть возможность гоняю в горы в длительные походы . Никак не могу собрать волю в кулак и пойти в зал . Но абсолютно уверен , что это один самых действенных способов в борьбе с зависимостями , неврозами и прочей херней
 
Назад
Сверху Снизу