Частный случай . Может кому поможет

Как ушла алкашка из моей жизни , видимо вернулся тот молодой я , который некогда был , лет 12 назад . С принципами, непоколебимый , юный , молодой .
Столько лет жил , выбирая каждый раз не себя . Огромная гора ответственности давила мне плечи . Иди на работу, потом куча кредитов , потом ипотека, потом ремонт делай , потом детей в садик, с работы пришел и там мозг выносят . Вечные недовольства . Мало того,что херачишь на детей и жену, а там и родаки типа помоги нам при этом имея кучу недвижки, так тут и я тупой со своим максимализмом, типа все сам заработаю , я же " мужчина " и так годы шли . Приходит время и жена начала уже явно презирать . Чем больше делаешь , тем сильнее бьют и презирают . Любое извинение , признание своей вины воспринимается как слабость и невозможность моя жить самому . Любой договор сводиться на нет . Сплошные манипуляции . Сексом, хозяйством, детьми.
Должен жене, маме , папе, друзьям, государству, компании . Короче всем .

И тут приходит осознание . Да идите вы все на*уй. Я никому из вас ничего не должен . Поднимайте жопы и делайте все сами.

Я подлец, я сволочь, я не настоящий мужчина , я плохой сын , я плохой гражданин , я хреновый муж , но зато трезвый без чувства вины и свободный , и что-то подсказывает мне будет ,что сказать со временем моим детям

Всем трезвой жизни
 
Как ушла алкашка из моей жизни , видимо вернулся тот молодой я , который некогда был , лет 12 назад . С принципами, непоколебимый , юный , молодой .
Столько лет жил , выбирая каждый раз не себя . Огромная гора ответственности давила мне плечи . Иди на работу, потом куча кредитов , потом ипотека, потом ремонт делай , потом детей в садик, с работы пришел и там мозг выносят . Вечные недовольства . Мало того,что херачишь на детей и жену, а там и родаки типа помоги нам при этом имея кучу недвижки, так тут и я тупой со своим максимализмом, типа все сам заработаю , я же " мужчина " и так годы шли . Приходит время и жена начала уже явно презирать . Чем больше делаешь , тем сильнее бьют и презирают . Любое извинение , признание своей вины воспринимается как слабость и невозможность моя жить самому . Любой договор сводиться на нет . Сплошные манипуляции . Сексом, хозяйством, детьми.
Должен жене, маме , папе, друзьям, государству, компании . Короче всем .

И тут приходит осознание . Да идите вы все на*уй. Я никому из вас ничего не должен . Поднимайте жопы и делайте все сами.

Я подлец, я сволочь, я не настоящий мужчина , я плохой сын , я плохой гражданин , я хреновый муж , но зато трезвый без чувства вины и свободный , и что-то подсказывает мне будет ,что сказать со временем моим детям

Всем трезвой жизни
я просто пожелать удачи)
ну и спросить, ты кпт сейчас самостоятельно занимаешься? или с доктором?
 
я просто пожелать удачи)
ну и спросить, ты кпт сейчас самостоятельно занимаешься? или с доктором?
Спасибо 👍
К доктору ходил когда то года два назад . Сеанс стоил 5000 местных рублей, по окончанию чего просто посоветовали завести кпт дневник .
При желании можно и самому все делать .
Ютуб в помощь )
 
Я подлец, я сволочь, я не настоящий мужчина , я плохой сын , я плохой гражданин , я хреновый муж , но зато трезвый без чувства вины и свободный , и что-то подсказывает мне будет ,что сказать со временем моим детям
Главное, чтобы костюмчик сидел.
 
Счетчик перевалил уже за 3 мес. Ни капли за это время и всего один раз сильное желание выпить будучи в Тбилиси , после сильного скандала и кидалова с деньгами . Но быстрая ходьба и курение зарешали.

В данный момент многое поменял в своей жизни . Съехал от жены, из совместно нажитого жилья в родительский дом . Благо родаки уже давно переехали заграницу. Потихоньку привожу дом в порядок . Вытащил весь хлам , который мама копила на протяжении годов, распродал всю старую мебель и технику. Полегчало очень .
С утречка проснулся выпил кофе в одиночестве , позависал в соцсетях и кайф.

Наконец-то спустя 2 года перерыва сгонял в горы в поход . Планирую ходить хотя бы раз в 2 недели пока сезон теплый.

Завел себе пару подружаек, чтоб горечь от расставания не сильно чувствовал .
Думаю начать тренировки .

С работой и деньгами пока туговато , но понимаю что трудности временные .
Вопрос с работой решённый , но бюрократические проволоки занимают много времени.

В общем и целом жизнь без алко налаживается . Мысли в голове пришли в порядок , депрессия как таковая ушла . Тревожность небольшая сохраняется, но это уже видать особенность моей ЦНС .

Короче, алкоголь зло и ни на минуту не жалею ,что бросил этот яд .
 
Осознал и задавил главный стержень своей невротической натуры - долженствование. Ну и а способность во время посылать людей на тут я хитро написал плохое слово с их дешёвыми манипуляциями очень помогает сохранить свое нервное здоровье и толкает людей , особенно женщин к более конструктивному диалогу.

Немного шалит настроение в течение дня . В особенности утром подавленность , к вечеру возбуждение . Полагаю, что ни у одного у меня такое . Медиаторы и гормоны видать имеют свои часы , к чему я подстраиваюсь.

Потихоньку пытаюсь выдавливать из себя перфекционизм . Просто начинаю что-то делать, а там в процессе и результат нужный подтянется.

Перестал переживать по поводу отказов и провалов где бы то не было. Любой результат , даже провальный , воспринимаю как некий выигрыш ,хотя бы в виде опыта и соответственно меньше испытываю фрустрацию .

Буду потихоньку отписываться сюда по результатам свободной от алко и общественных манипуляций жизни ))

Всем добра , трезвости и эгоизма
 
Пару слов про взаимоотношения полов.
Не то чтобы я мд-шник и прям супер сторонник мужского движения, но некоторые из этих ребят хорошенько помогли понять то,что я в силу молодости и неопытности не знал , обжигался , разочаровывался и соответственно нырял в бутылку , как было последние года 2 удачной совместной жизни с женой .
Горомнальный угар в отношениях с ее стороны пропал, неуважение росло с геометрической прогрессией несмотря на весь мой вклад , недвижку. Постоянные манипуляшки глупые типа того,что вот настоящий мужчина и пошло поехало ( не говорила об этом открыто , но типа намеками, сравнениями аккуратными ).
Тотальное обесценивание всего .
Я так трезвый пожил посмотрел на все это и думаю . Так ведь и рогоносцем стать скоро можно . В последний раз заявляет мол поедет одна с коллегами в Японию на семинар . А там и поездки в Турцию с подружками и пздц в один момент просыпаешься с рогами .

Я конечно же допустил ошибок достаточно в прошлом , но это совсем не определяет будущее . И поэтому собрал я вещи и сделал ноги .
 
Потихоньку пытаюсь выдавливать из себя перфекционизм
вот это правильно)
есть у меня знакомый алкоголик, сухой лет 17-18 уже, но там буйным цветом перфекционизм, вылившийся в ОКР, плюс ещё нарциссическое расстройство личности, а они всё же глубоко несчастны.
так что с эгоизмом тоже аккуратно, пусть эгоизм будет здоровым, без перегибов.
ну эт я так, на всякий случай)
желаю удачи!)
 
Всем привет . Моя вторая тема в группе . Поддержите добрым словом и посоветуйте чего полезного.

История моей алко-карьеры банальна. Мне 30 лет, мужчина, впервые выпил 10 лет назад, последние 2 года - запойный . Бухал по 2-3 недели . В основном пиво по 7-8 литров в день. Дважды лежал в наркологии . Единожды даже привязанный к кушетке , рядом с чуваком в состоянии белой горячки ( как вспомню - дрожь по телу ) . Из запоев еле выползал , приходил в себя и через пару месяцев по новой . И так последние 2 года . Последний запой был ровно месяц назад .

За этот месяц понял принципиальные вещи , которые раньше были недоступны. Перечитал и пересмотрел кучу всяких лекций , подкастов и биохимии мозга, зависимостей , о расстройствах личности и терапии всего этого и пришел к определенном выводам.
Во первых - пить нельзя никогда и ни за что . Это болезнь и она со мной навсегда. Раньше обманывался , что в этот то раз точно себя проконтролирую и остановлюсь на нескольких кружках , но увы ни разу не получалось . Сейчас осознаю , что болен и тема умеренного пития алкоголя для меня закрыта .
Второе осознание - это чувство стыда. Раньше не отпускало чувство своей ущербности из-за употребления . Слабость, бесхарактерность, отсутствие воли и прочее . После осознания первого пункта , принятия своей болезни - стыд отпал сам по себе . Ну не стыдятся же сахарники или другие хронически больные, своей болезни .
Третье - методы лечения . Чем я только не занимался. И подшивка , и таблетки тетурама , и бабки со стариками с молитвами, и сеансы изгнания бесов , джинов , и наркологии всякие , короче только шаманов не было . Сейчас же понимаю, что только медицина меня спасет . Нашла хорошего психиатра , подобрали курс лечения . Уже месяц на Ад, анксиолитиках , витаминах и прочих. Нормализовался сон и настроение , весна пришла, все чаще радостный , уныние отходит , лекарства работают .
Ну и самое последнее - мысли . Пару недель назад совершенно случайно наткнулся на тему когнитивно - поведенческой терапии и когнитивных искажений и сразу влюбился в эту тему .
В отличие от всяких гештальтов, психоанализа и прочих непонятных для обывателя методик , КПТ вполне понятный , а самое главное самый логичный и доказанный метод терапии или самопомощи для людей в состоянии различных тревожно-депрессивных и других невротических расстройств. Изучил большую часть основных когнитивных искажений , завел дневник КПТ в телефоне и только посещает дурная мысль автоматическая , которая ранее приводила к срыву - тут же ее идентифицирую, записываю в дневник , анализирую и обесцениваю ее , осознавая ее не логичной и не имеющей отношения ко мне . Начал лучше себя понимать и свои мотивы. Пожалуй это самое большое открытие для меня за последнее время.
Плюс до кучи всякие чувства типа ревности, зависти, низкая толерантность к фрустрации , нетерпеливость . В общем работы много , но главное триггеры выявлены.

Понимаю срок небольшой и впереди ещё куча работы над собой и будет ещё куча соблазнов и будет ещё не один десяток раз просыпаться голос алкаша и "беса" внутреннего , и будет путь тернистый и не совсем ровный , но все же - трезвость того стоит .

Всем добра и трезвой жизни
Хороший подход.
До АА я тоже никак толком не дойду, четвертый год трезвая, все умничаю)))
Но раз уж к бабкам ходил - то и анонимные могли бы пригодиться, хотя... люди разные, дело вкуса, иногда очень долго доходит, о чем там речь)
Главное в нашем деле - найти способ не пить и не просто не пить - а с удовольствием и пользой жить трезвым.
И вот как только ты начнешь получать от своей трезвости удовольствие - не от "плюшек", а именно просто от самой трезвой жизни, даже без изысков, простой и обыденной - вот тут у тебя пойдут прорыв за прорывом, осознание за пониманием, так станет интересно жить - и трезвость станет нормой.
У меня это пошло буквально с полгода как лавиной, еще с откатами иногда в депру, но я уже уловила, откуда светит солнце))) У тебя, возможно, и много раньше получится, у меня стаж употребления больше, чем ты живешь на свете, слишком много потеряла времени и ресурсов. Так что дерзай, лови поддержку, выходи из сумрака и ищи свой путь. Живи трезвым. Однажды тебе понравится)
 
вот это правильно)
есть у меня знакомый алкоголик, сухой лет 17-18 уже, но там буйным цветом перфекционизм, вылившийся в ОКР, плюс ещё нарциссическое расстройство личности, а они всё же глубоко несчастны.
так что с эгоизмом тоже аккуратно, пусть эгоизм будет здоровым, без перегибов.
ну эт я так, на всякий случай)
желаю удачи!)

Очень сильно надеюсь ,что никаких расстройств личности у меня нет . Но слегка ОКР присутствует. С этим и правда надо быть аккуратнее.

Ну и эгоизм, если человек не имеет психопатии или нарциссизм, то только на пользу пойдет . Тем более невротику )
 
Хороший подход.
До АА я тоже никак толком не дойду, четвертый год трезвая, все умничаю)))
Но раз уж к бабкам ходил - то и анонимные могли бы пригодиться, хотя... люди разные, дело вкуса, иногда очень долго доходит, о чем там речь)
Главное в нашем деле - найти способ не пить и не просто не пить - а с удовольствием и пользой жить трезвым.
И вот как только ты начнешь получать от своей трезвости удовольствие - не от "плюшек", а именно просто от самой трезвой жизни, даже без изысков, простой и обыденной - вот тут у тебя пойдут прорыв за прорывом, осознание за пониманием, так станет интересно жить - и трезвость станет нормой.
У меня это пошло буквально с полгода как лавиной, еще с откатами иногда в депру, но я уже уловила, откуда светит солнце))) У тебя, возможно, и много раньше получится, у меня стаж употребления больше, чем ты живешь на свете, слишком много потеряла времени и ресурсов. Так что дерзай, лови поддержку, выходи из сумрака и ищи свой путь. Живи трезвым. Однажды тебе понравится)
Спасибо за добрые слова.
Выходи из сумрака - самые подходящие слова,чтоб описать все , только я бы сказал из "тьмы кромешной ". Только так могу охарактеризовать то, где я находился
 
Спасибо за добрые слова.
Выходи из сумрака - самые подходящие слова,чтоб описать все , только я бы сказал из "тьмы кромешной ". Только так могу охарактеризовать то, где я находился
Ну, да, кому что видится, сумрак, тьма, болото, лично мне виделась яма без дна...
Неважно. Главное - выбраться из жопы, как бы ты там не оказался, и отойти от нее подальше)))
И больше туда не лазить)
 
Всем привет . Снова отчет.
Не пью уже почти 4 месяца . Не тянет совсем. При виде алкоголя , как услышу запах - передёргивает прям , чуть ли не до тошноты . Находился уже не раз в пьющих компаниях , но ни разу желания выпить не возникло .
Что уж говорить об изменениях в жизни, которые уже произошли и происходят в жизни . Все неуклонно идёт вверх и в правильном направлении . Ад думаю через месяц - другой уже убирать . Сон хороший . Физическая активность появилась . Тренируюсь .
Кстати, компания трудоустройство в которой я ждал уже 5 месяц - сегодня позвонили и сказали , что берут . Начинается новая глава моей жизни . Пишу похвастаться . Другие не поймут , но тут на форуме думаю поймут ,что это такое . Опуститься на дно , а потом наконец-то оттуда всплыть .

Даже некоторые небольшие активы , которые не продавались на протяжении уже больше года - вдруг начали продаваться . Я как человек , который особо во всякое сверхъестественное не верит , объяснений этому пока не могу найти . Будто бы все ждали , когда я наконец-то брошу пить .

С женой также принял бесповоротное решение разводиться. 3 недели небольшого блуда привели к мысли ,что все эти отношалки счастливым особо не сделают . Надо находить некую сверх цель в жизни и тихо планомерно к ней двигаться , независимо оттого кто рядом .

Все проблемы , которые заставляли меня бежать в первую тошниловку ,чтоб нажраться - на данный момент вызывают только улыбку . А было время когда посещали мысли сигануть откуда нибудь просто от безысходности, мной придуманной , куда я сам себя загнал . Как упасть в лужу по колено и орать все ,что я тону .

Ещё раз понимаю какое зло этот алкоголь и сколько людей этот яд погубил и ещё погубит.

Сейчас немного уставший , время во сну, настроение чёт немного упадническое , но уверен завтра проснусь и снова буду вздравии .

Всем добра .
 
@Ноунейм999, привет!
Как же здорово, что я забрела в твою тему!
Ты молодец, твои мысли, поступки, их результаты - это глоток свежего воздуха.
Я девочка, но очень многое сходно - запои, перфекционист, всем должна всю жизнь.
Уехала из цивилизации в дичайшее село, маюсь от жары, ни с кем не общаюсь, только пашу удаленно. Сейчас форум еще появился.

Ты дождался важного для тебя предложения работы, поздравляю. А вот я совсем потерялась. Я абсолютно не знаю, чего хочу. Так как сейчас - не хочу однозначно, но в какую сторону двигаться - не знаю. Каждое утро включаю компьютер и начинаю заниматься ненавистной деятельностью, потому что муж зарабатывает мало, у меня куча приблудного зверья, которое надо кормить, лечить и прочее, дочь в другом городе - надо помогать... Я вообще про себя ничего не знаю, чего хочу, что люблю... Я человек - "надо".

Может мне рано еще чего-то хотеть? Может у всех по разному приходит это время перемен, я не знаю. У меня обычно так запои начинались - с осознания, что я устала от всего, выхода не вижу, саможалости, "заслуженного" вечера с пивом, растягивавшегося на неделю-две. Потом капельники, мучительный выход, разгребание косяков, активная деятельность по всем фронтам, период затишья, опять саможалость... Я просто пытаюсь понять: мне действительно надо что-то менять в своей жизни или менять отношение к тому, как я живу... Я к тому веду, что не знаю чего хочу, а когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делать...

Извини, что я в твоей теме со своим тут пришла... Просто читаю такие истории и вдохновляюсь: Вот - люди меняют свою жизнь!
А я все топчусь и ною....
 
Привет @Птичка Фе. Спасибо за отзыв.

Я тоже до сих пор не знаю чего хочу в будущем. Пока буду просто жить . Раздам долги (именно денежные ) , никакие другие . Приведу в порядок свою жизнь , подправлю свое фин положение , встану на ступеньку выше , ну а там и вид другой откроется с новыми возможностями, ранее недоступными .

Нам главное не пить и не срываться снова в лужу.
Если работу не любишь, надоел быт - значит пора что-то менять . Обдумать все досконально и менять . И переносить все стоически , не сорваться.

А вот " долженствование " это вообще самое идиотское ,что есть в нас. Либо мы должны , либо нам. Отсюда либ чувство вины ,что не можем дать, что по нашему мнению мы "должны" , либо злость когда не дают нам . От этого необходимо избавляться. Путем внутреннего диалога " сократического" , задавая себе наводящие вопросы до тех пор, пока не придёшь к ответу " я ничего никому не должен " и груз сразу с плеч , целая скала с плеч отвалится и идти сразу легче станет .
 
Всем привет . Снова отчет.
Не пью уже почти 4 месяца . Не тянет совсем. При виде алкоголя , как услышу запах - передёргивает прям , чуть ли не до тошноты . Находился уже не раз в пьющих компаниях , но ни разу желания выпить не возникло .
Что уж говорить об изменениях в жизни, которые уже произошли и происходят в жизни . Все неуклонно идёт вверх и в правильном направлении . Ад думаю через месяц - другой уже убирать . Сон хороший . Физическая активность появилась . Тренируюсь .
Кстати, компания трудоустройство в которой я ждал уже 5 месяц - сегодня позвонили и сказали , что берут . Начинается новая глава моей жизни . Пишу похвастаться . Другие не поймут , но тут на форуме думаю поймут ,что это такое . Опуститься на дно , а потом наконец-то оттуда всплыть .

Даже некоторые небольшие активы , которые не продавались на протяжении уже больше года - вдруг начали продаваться . Я как человек , который особо во всякое сверхъестественное не верит , объяснений этому пока не могу найти . Будто бы все ждали , когда я наконец-то брошу пить .

С женой также принял бесповоротное решение разводиться. 3 недели небольшого блуда привели к мысли ,что все эти отношалки счастливым особо не сделают . Надо находить некую сверх цель в жизни и тихо планомерно к ней двигаться , независимо оттого кто рядом .

Все проблемы , которые заставляли меня бежать в первую тошниловку ,чтоб нажраться - на данный момент вызывают только улыбку . А было время когда посещали мысли сигануть откуда нибудь просто от безысходности, мной придуманной , куда я сам себя загнал . Как упасть в лужу по колено и орать все ,что я тону .

Ещё раз понимаю какое зло этот алкоголь и сколько людей этот яд погубил и ещё погубит.

Сейчас немного уставший , время во сну, настроение чёт немного упадническое , но уверен завтра проснусь и снова буду вздравии .

Всем добра .
@Ноунейм999, у тебя на трёх страничках целая история трансформации)) вот на что способна кпт и желание меняться, если взяться основательно. удачи тебе!
 
@Ноунейм999, у тебя на трёх страничках целая история трансформации)) вот на что способна кпт и желание меняться, если взяться основательно. удачи тебе!
Абсолютно согласна. Некоторые на 100 страниц рассуждения-торги разводят, а тут все четко.
 
Нам главное не пить и не срываться снова в лужу.
Если работу не любишь, надоел быт - значит пора что-то менять . Обдумать все досконально и менять . И переносить все стоически , не сорваться.
Спасибо! Обдумывать пока не очень получается, ибо не вижу приемлемых вариантов, да и думать я разучилась нормально. Но, твой ответ натолкнул меня на простую мысль, которая почему-то мне в голову не приходила - взять отпуск! Просто не работать пару недель, ограничить компьютер, чтение книг, телевизор итак не смотрю. Вновь учится думать начинать пора. Я разучилась, честно. Все свободное время - книжка в руки, только чтобы голову чем-то забить. Даже иногда не помню, про что читаю. Спасибо еще раз!
Очень хорошая тема у тебя, делись! Удачи во всем! :kiss2:
 
@Ноунейм999, @Птичка Фе, И я с вами, ребята. Без понятия, кем хочу быть, когда вырасту. Но приняла решение о работе, посмотрим, что из этого выйдет.
Главное, что в трезвости возможность найти что-то по душе в разы увеличивается, мозг работать начинает.
 
Назад
Сверху Снизу