Часть третья.

пфф
котики в каждой третьей теме)
Да? Тогда, может, про Магнолию?
"....Мне кажется, что в подобных случаях мы практически всегда совершаем одну и ту же ошибку, в основе которой, конечно же, наше неправильное отношение к своему «я». Откуда это ощущение — предательства, измены? Оттуда, вероятно, что мы прежде считали, что нас связывают с человеком те отношения, которые налагают и на нас, и на него определенные обязательства. Но на самом деле — разве имеем мы право требовать от него – другого — того же, чего требуем от себя? От себя — пожалуйста! А от другого — нет. Это же не бизнес, не договорные отношения с подписанием вороха бумаг, штампами и печатями. Это живая жизнь, в которой мы должны поступать по своей христианской совести и не быть арбитрами в отношении совести чужой.

И почему мы вообще воспринимаем то, что человек делает, непременно как имеющее отношение к нам? Он-то, скорее всего, думает о нас менее всего. Он думает о себе — о своих обстоятельствах, проблемах, интересах, нуждах и так далее. Он не ставит перед собой цели предать нас, причинить нам боль, досадить, уязвить, просто поступает так, как ему удобней и выгодней, только и всего.

Горько нам от того, что мы переживаем как предательство, неуютно на душе... Но хорошо бы разобраться все же — отчего именно. Если оттого, что нас предали, нам не были верны, то есть ли у нас на самом деле основания требовать этой верности и осуждать того, в ком ее не обрели? Пожалуй, что и нет: люди и Богу верности не хранят, что уж о нас говорить. Если же оттого горько, что обманулись в человеке, думали о нем лучше, чем он оказался, а теперь узнали его и словно потеряли, то что ж... Он свободен быть таким, каким хочет, а нам остается лишь отойти в сторону, но опять же — не осуждая...."
Игумен Нектарий (Морозов).
Прошу прощения за православную составляющую, если что
 
Алкоголизм наполняет жизнь смыслом--вся ваша жизнь начинает крутиться вокруг возможности комфортно выпить.:-D Организовав себе комфортный употреб, вы будете чувствовать, что вы молодец и умеете добиваться целей.:-D
 
Алкоголизм наполняет жизнь смыслом--вся ваша жизнь начинает крутиться вокруг возможности комфортно выпить.:-D Организовав себе комфортный употреб, вы будете чувствовать, что вы молодец и умеете добиваться целей.:-D
Альфа самец может быть алкоголик?
 
ДО того как стал президентом и начал бухать по чёрному, позоря страну. Он был смешон, за него было неловко и стыдно, он был жалок местами. Разве это альфа?
Нет, конечно.
Но ведь это случилось, когда ему было глубоко за 60 лет. Он был абсолютно больным человеком, пережившим гигантсткие психологические перегрузки. Плюс, он также, что я называю, "сломался", когда его морально уничтожили в 87 году. Стержень был уничтожен. До этого, лет до 55 он был человек-кремень. Супер альфа.
 
Алкоголизм наполняет жизнь смыслом--вся ваша жизнь начинает крутиться вокруг возможности комфортно выпить.:-D Организовав себе комфортный употреб, вы будете чувствовать, что вы молодец и умеете добиваться целей.:-D
Вот согласна про комфорт, сейчас когда изредка общаюсь с алком, весь разговор сводится к тому, что ему не комфортно, он не может спать где попало, и есть одно и тоже, и стирать руками не может
 
Но ведь это случилось, когда ему было глубоко за 60 лет. Он был абсолютно больным человеком, пережившим гигантсткие психологические перегрузки. Плюс, он также, что я называю, "сломался", когда его морально уничтожили в 87 году. Стержень был уничтожен. До этого, лет до 55 он был человек-кремень. Супер альфа.
его сгубил алкголизм, только алкголизм, а не перегрузки. ты действующий алкголик, ты не можешь с этим согласиться. поэтому спорить с тобой бессмысленно.
 
Только для меня термин альфа-самец, применяемый в отношении мужчины имеет негативный окрас, да?
Не, я бы не сказал. Вполне себе корректный научный термин. Но может быть употреблен в ироничной форме.
 
его сгубил алкголизм, только алкголизм, а не перегрузки. ты действующий алкголик, ты не можешь с этим согласиться. поэтому спорить с тобой бессмысленно.
Это не подтверждается фактами. Чего тут спорить?
Был Ельцин "до" и Ельцин "после".
 
все в правилах написано
я эту темку не успела просто объединить с предыдущей, уже настрогали много страниц
Магни следы пытается скрыть и каждый раз начать с "чистого" листа
фасад белит)
а те же яйца-то, извините
 
Назад
Сверху Снизу