Часть третья.

Магнолия

Гуру
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
7,465
Пол
женский
Здравствуйте!

С форума я временно уходила, чтобы побыть немного "в тишине". Хотела вернуться, когда решу хотя бы имущественно-документальные вопросы. Но состояние снова предсрывное, истерическое, прибежала к вам выговориться.

То состояние "люблюнимагу" было минутным, быстро прошло. На звонки ПБМ по прежнему не отвечала. Он писал мне длиииинные письма, полные раскаяния и обещаний. Я даже хотела одно из писем сюда выложить, как научное пособие для изучения и трепанаций, но он просил "никому не показывать это письмо". Вот не знаю, что он имел ввиду.... Вроде бы как на этот форум он так и не вышел... Подругам или маме даже в мыслях такого не было. Письмо - просто классические фразы, для усыпления соза. Обещания-обещания-обещания.

На прошлой неделе, как я и собиралась, поехала в МО одна на поезде. Хотела заскочить домой, пока ПБМ на работе, угнать свою машину и продать ее. Даже наклейки-"обереги" Начинающий водитель купила, спереди с сзади наклеить хотела:-D В 7 утра дома была. Хотелось на квартиру свою посмотреть. Думаю, может, он СОБИРАЕТСЯ начинать "новую жизнь" после нашего возвращения только, а сейчас отрывается "напоследок". Но нет. В квартире чистота и порядок. Белье всё постирано, поглажено, сложено. В игрушках порядок. В холодильнике обычный набор продуктов. Рюмки, хрустальные, что МНЕ дарила тетя, но были у него в ходу, выброшены в мусорку.... Раковины, унитаз вымыты, но вымыты именно его стилем - только чаши, а горизонтальные поверхности грязные. Так никто больше не сообразит помыть))) (Созовское желание контроля?) Обескуражило меня такое состояние. Рассчитывала разозлиться и не поддаваться обещаниям, а тут облом. Но, документов от машины не нашла... С собой в сумке увез. А я уже на Ютубе изучила, как противоугонную систему снимать - устанавливать, он то мне так и не показал это за год.

В квартире ничего не трогала, чтобы не обозначать свое присутствие. Покушала у соседки и поехала по делам: забрать банковские карточки в двух банках, диплом, справку о составе семьи и подать иски на алименты. Когда в МФЦ заказывала справку, девушка-сотрудник спросила, для чего мне она. И рассказала, что 5 лет назад она тоже подала на алименты, развелась, но по-прежнему проживает с мужем. За год после развода он ОЧЕНЬ изменился, стал отличным мужем и папой, зовет снова ее замуж)) Но ей уже не хочется.

Зашла еще к нотариусу. Уточнила по поводу, имеет ли значение, в каком городе заключать договор дарения. Сказали, что только по месту нахождения недвижимости.

Подала иск на алименты на детей. И на себя. На 24-е апреля назначили уже суд. Сказали, собирать чеки, подтверждающие мои расходы. Девочки подсказывают, что им говорили доказывать свои ДОХОДЫ нужно для суда. Нет ни сил этим заниматься, ни желания. Может, схожу на первое заседание для интереса. Ни разу на судах не была.
На следующий день позвонили из суда, сказали, что решение по алиментам на детей уже готово, можно забирать. Прям быстро так.

За 4 часа поделала всё дела и обратно. В 22 часа выехала от мамы, в 22 часа следующего дня приехала. Т.е. вполне реально приехать просто на выходные. Но ПБМ двое выходных "страдал в одиночестве".

Как же хорошо было быть на расстоянии с ним!!! У меня перестал дергаться глаз. Прошел поверхностный нервный кашель. Я за последнюю неделю ХОРОШО себя чувствовала. Дети стали спокойнее. Я ни разу с ПБМ не разговаривала по телефону. Только переписка.

На третьих выходных он приехал. Точнее в четверг вечером. Привез мне летние колеса на мою старенькую машину. Вышла я только ключи вынести от машины, чтобы перекинуть колеса в багажник. Сели в машине поговорить. (Вот сейчас пишу, и опять замечаю, что описываю только события, а свои чувства или свое отношение - нет. Так вот, нет особых чувств, снова заморозка и мобилизация сил для действий. Чувств - ноль). Вот сижу, смотрю на него, а в голове ПУСТОТА. Вот как после таблеток тех. Абсолютная пустота и отсутствие эмоций. Предлагает прокатиться - говорю, что боюсь тебя, не поеду, а то руки мне отрубишь в лесу. В багажнике топорик есть, я знаю. С его стороны снова обещания, слезы, как ему плохо одному, что без нас ему и смысла жизни нет... А я смотрю на его эти "страдания" и ничуть не жаль. Снова повторяю свои условия: что развод и раздел имущества всё равно состоится. А там видно будет. Согласен был на любые мои условия. А я согласилась поехать с ним на этой неделе домой, т.к. к нотариусу всё равно здесь нам идти.

Приехали мы позавчера ночью. Двоих мелких детей взяла. Старший остался у бабушки. Вчера я вся с энтузиазмом навожу порядок в вещах, много выбрасываю, компаную пакеты вещей на отдачу знакомым. Вечером поехали кататься на новой машине, я привыкала к ней, тренировалась. (Старую машину у мамы оставили). В кафешку даже заехали с детской зоной.
Короче, старается ПБМ, аж из кожи вон лезет!!! А у меня предистеричное состояние. Снова дергается то один глаз, то другой. Снова нервный кашель. Не верю. Боюсь. Как мне дожить до субботы, до нотариуса? Как не сорваться?
 
Не верю. Боюсь. Как мне дожить до субботы, до нотариуса? Как не сорваться?
Может попробуй типа обмануть себя?) Мол разводом и оформлением бумаг ты только страхуешь себя и детей, делаешь вашу позицию более прочной и устойчивой. А собственно отношения с БМ можно будет после рассматривать как нечто отдельное. В конце концов захочешь и на ЗК после время от времени кататься будешь))
 
Магнолия, а муж осознает, почему ты ушла от него?
Ты называла ему причину развода?

Осознает, что у него алкоголизм и что говорит про лечение?
 
Может попробуй типа обмануть себя?) Мол разводом и оформлением бумаг ты только страхуешь себя и детей, делаешь вашу позицию более прочной и устойчивой. А собственно отношения с БМ можно будет после рассматривать как нечто отдельное. В конце концов захочешь и на ЗК после время от времени кататься будешь))
Я именно так себя и настраиваю.

Но что-то кашель меня забивает...
 
Магнолия, а муж осознает, почему ты ушла от него?
Ты называла ему причину развода?

Осознает, что у него алкоголизм и что говорит про лечение?

Да, осознает. Да, назвала. Сказал, что признает болезнь. Что-то там читал про постабстенцию. Что самое главное, полгода продержаться, перетерпеть и потом он справится. Мол, курить он бросил САМ, и здесь он тоже справится. Говорю ему, что пол года то он сам уже выдерживал, что это он сможет. Что нужно работать над собой, менять мышление - не слышит меня.... А насчет бросания курения у него была ЗАМЕНА зависимости. Тогда он ушел в запой, чтобы заглушить тягу. И мне еще объяснял: "Ну как ты не понимаешь??? Я же курить бросаю!! мне это надо!!!".
Попыталась я еще в этот раз поговорить с ним на тему лечения - не слышит меня. Больше не буду.

Когда приезжала домой инкогнито, по истории браузера посмотрела - не нашла поисков лечения... Где искал - не ясно.
 
Но что-то кашель меня забивает...
Ну нервяк и психосоматику никуда не денешь)
Обмануть себя можно только частично, в данной ситуации. Но и это может помочь.

А пока просто не вступай с ним ни в какие диалоги без крайней необходимости. Разведет на эмоции, истерику, только хуже будет.
 
Магнолия, а ты сама чего хочешь то?
Если по честному
"Хочет что бы он" конечно же)
В данном случае что бы правильнее смотрел на проблему алкоголизма и исправно и добросовестно лечился))
 
Согласен был на любые мои условия.
Ну и нормально.
Но надо понимать, что это означает только то что в развод он не верит.
Для него даже если он будет, то как что-то временное.
Категорически тебя приветствую, Магнолия:PREVED:
 
Честно? НИЧЕГО не хочу.
Ну так, а чо ты скачешь тогда? :-D
Магнош, когда начнешь пользовать форум по назначению - будет толк.
Я не в смысле развод - не развод. А в смысле научиться быть честной с собой. Писать сюда до безумств, а не после.
С машиной совсем твоих финтов не поняла.
Противоугонки, домой крадучись, поела у соседки :bebe:
 
Ну так, а чо ты скачешь тогда? :-D
Магнош, когда начнешь пользовать форум по назначению - будет толк.
Я не в смысле развод - не развод. А в смысле научиться быть честной с собой. Писать сюда до безумств, а не после.
С машиной совсем твоих финтов не поняла.
Противоугонки, домой крадучись, поела у соседки :bebe:
Дура я. В психушку давно пора.
 
Отделяй, что ты хочешь сама и что ты делаешь, что б быть хорошей девочкой. Для форума, мамы и т.п.
Для этого нужна честность.
А не надуться индюком и сказать: ничего я не хочу.
 
Дура я. В психушку давно пора.
Ну понятно. По кругу опять будешь гонять. С собой разбираться не хочешь.
Развод тебе в таком случае ничо хорошего не даст.
С одних качалей пересядешь на другие.
 
Назад
Сверху Снизу