Быть в ловушке… в 38…

Скажи пожалуста, а не обсуждался ли среди вас по пьяне вопрос, почему вода по поверхности Земли распределена равномерно, хотя на экваторе центростремительное ускорение сильно отличается от того какое на полюсе.
Понятно что если такой вопрос поднять среди трезвых ученых, то они скажут что типа надо было в шестом классе физику не прогуливать. А вот среди выпивших возможна интересная дискуссия, ограничивающие рамки снимаются.
Трезвая жизнь и восприятие гораздо ярче чем через мутную призму сивухи, пусть даже качественной. Есть смысл попробовать.
ну, там и без задач по физике много сложных тем может подниматься. Физика далека от наших объектов исследования ), поэтому наверняка это воспримут как стеб (признают, что не знают и все), ведь они допускают, что чего-то могут не знать или не помнить. И это асболютно не зазорно )
 
А на утро все разговоры помнишь?

У меня в последнее время, как-то с памятью беда стала.
Вроде и не пьяный был, как домой пришёл помню, кто был - помню, а о чем говорили - нет.
Для себя делал вывод, что говорили не о таком уж и важном, чтобы запоминать.
Но на самом деле - мозг умирал потихоньку, помнить нечем было.
в последнее время стал все больше забывать. Это факт
 
Алкоголизм, да и не только, в т. н. "научной среде" очень неплохо проиллюстрирован в арт-хаусном "Дау" И. Хржановского. Там еще, кстати, Сорокин в соавторстве, если что.. ) Советское время, закрытый НИИ. Основной персонаж - Лев Ландау. Рекомендую для приятного просмотра.. )
 
Вот из-за таких бухающих учёных, мы до сих пор не можем изобрести машину времени и шапку неведимку!
Моя поддержка.
И ты пишешь о своей жизни-одним текстом, без отступлений.
Начни новую главу в жизни с красной строки. Строки! Не с красного вина, а строки!
Перед тем как перейти к новой мысли и кнопкой enter обозначить красную строку поставлю-ка я запятую после слова "нельзя" на твоей аватарке. Красноносому-то нужно помочь )))) Спасибо за поддержку.
 
Привет! Лови поддержку 🤝. Понимаю, на счёт коллектива, «друзей-знакомых». Сам когда думал о том, что бы завязать может пол года назад, посещали мысли «а как вот так мы с моей женщиной приедем к ее родителям в загородный дом, там же природа и шашлычок и самогоночка у тестя, и теща стол накроет, как не пить?» Либо с «друзьями» : Как так с пацанами не собраться в баре и не выжрать литра 4 пива под холестерин в виде снеков. Итог!? С женщиной расстались, друзей как оказывается и не было, двое остались под вопросом. Это были просто собутыльники. И из всего моего общения щас это пару родственников, и этот форум. 😄 Живи для себя, и делай как считаешь нужным. Найдёшь себе другую компанию, кто не бухает.
да, компания здесь приятная. Поддержка и тебе, уважаемый. Так как все-таки с загородным домом и шашлыками, удалось изменить установку?
 
Прочитал первый пост.
Многое можно написать)
Но попробую быть оригинальным. Вы пожалуйста выпейте еще разок, но при определены условиях.
Возьмите диктофон, и запишите вашу пьянку с коллегами. А потом на трезвую голову послушайте.
Я думаю вывод о ценности алкоголя для вас будет очевидный.
спасибо за ваше предложение. В том-то и дело, что они умеют не нести фигню, даже под рюмочкой )
 
Алкоголизм, да и не только, в т. н. "научной среде" очень неплохо проиллюстрирован в арт-хаусном "Дау" И. Хржановского. Там еще, кстати, Сорокин в соавторстве, если что.. ) Советское время, закрытый НИИ. Основной персонаж - Лев Ландау. Рекомендую для приятного просмотра.. )
спасибо. Беру на заметку.
 
Всем привет. Мне 38, мужчина. Учёный, работаю в науке. Я никогда не думал, что попаду в ловушку и только вчера это осознал до конца… Вечер четверга мы с коллегами отлично посидели (мы так регулярно раз в неделю делаем). Эти встречи очень сложно представить без алкоголя. Они очень интересные, глубокие по своему содержанию и в то же время весёлые. Для меня на сегодня это самая интересная компания из всех. Вообщем, мне очень нравится быть на этом празднике и соблюдать ритуал. И каждый раз когда я думаю, что пора завязывать я будто собираюсь лишить себя классного общения под виски, поскольку без алкоголя это все не то. Не тот уровень общения, не то состояние единения что ли. В пт только отошёл от этой пьянки как вчера (суббота) мне опять захотелось выпить. Теперь уже пиво, но, конечно же, не одну баночку, а 5: холодненьких, под рыбку и другие снэки. Проснулся ночью с большим чувством вины. Опять разговариваю с собой, что пора завязать, но останавливает одно: а как же мое приятное общение и друзья? Что делать с ломкой? Как быть в состоянии несчастности, когда все пьют, веселиться, а ты с минералочкой (я это попробовал 2 недели назад. Самый худший др на котором я когда-либо бывал, потому что без алкоголя). Короче, друзья, помогите. Я в полном отчаянии и чувствую себя алкоголиком и безвольной личностью. Как же мне себя собрать?
Я знаю, что это прекрасный и работающий форум. Здесь, однажды в 2018 я бросил курить и не курю до сих пор. Поэтому верю, что и сейчас получится. Очень прошу помощи советом. Спасибо заранее. Всем добра.
Ааа. Да ты просто со временем перестанешь туда ходить, или будешь раз в два месяца появляться на каких-нибудь днюхах и сваливать оттуда, пока все не напились окончательно.

Не, ну первое время конечно побить копытом, ходить на пьянки с лимонадом и ловить боковичка. Но потом это все равно надоест.
потому что сидеть на пьянке трезвым, это, знаете ли, тоскливое и бесполезное занятие.

Главное научиться трезвым не впадать в меланхолию от того, что не умеешь трезвым проводить досуг. И тогда и одному вполне себе :-D
И вот тут уже целый научный труд начинается.
 
Алкоголизм, да и не только, в т. н. "научной среде" очень неплохо проиллюстрирован в арт-хаусном "Дау" И. Хржановского. Там еще, кстати, Сорокин в соавторстве, если что.. ) Советское время, закрытый НИИ. Основной персонаж - Лев Ландау. Рекомендую для приятного просмотра.. )
Какие алкаши всё- таки образованные люди :IN LOVE:
 
спасибо за ваше предложение. В том-то и дело, что они умеют не нести фигню, даже под рюмочкой )
Предлагаю один раз остаться трезвым полностью на этом мероприятии дабы увериться на все сто процентов, что это так.
 
Главное научиться трезвым не впадать в меланхолию от того, что не умеешь трезвым проводить досуг.
У меня в этот заход такое ощущение, что я трезвой вообще ничего не умею уже. Преодолеваю себя на каждом шагу буквально.
 
спасибо за ваше предложение. В том-то и дело, что они умеют не нести фигню, даже под рюмочкой )
Сделайте)
Я знаю о чем я говорю. Сам в кругу научных работников, датасаентистов, разработчиков, инженеров.
 
Ааа. Да ты просто со временем перестанешь туда ходить, или будешь раз в два месяца появляться на каких-нибудь днюхах и сваливать оттуда, пока все не напились окончательно.

Не, ну первое время конечно побить копытом, ходить на пьянки с лимонадом и ловить боковичка. Но потом это все равно надоест.
потому что сидеть на пьянке трезвым, это, знаете ли, тоскливое и бесполезное занятие.

Главное научиться трезвым не впадать в меланхолию от того, что не умеешь трезвым проводить досуг. И тогда и одному вполне себе :-D
И вот тут уже целый научный труд начинается.
Верю, что все так. А боковичка ловить-это наблюдать со стороны? ))
 
Пьяному где угодно можно посидеть. Средство-то универсальное.
Ну, не скажи.. Посидеть то можно, но как-то неловко, что-ли, становится. Либо трезвеешь по-быстрому, либо откланиваешься культурно. К обоюдному облегчению..)
 
Верю, что все так. А боковичка ловить-это наблюдать со стороны? ))
Здесь, в "ужасах похмелья", их очень часто не только наблюдают. Слышат, ловят, прячут, боятся.. )
У некоторых такие "Боковички" описаны - ну не знаю, сказочные просто..
 
Назад
Сверху Снизу