Быть в ловушке… в 38…

Menemen

Новичок
Не пьет 1 год 4 месяца 23 дня
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Пол
мужской
Всем привет. Мне 38, мужчина. Учёный, работаю в науке. Я никогда не думал, что попаду в ловушку и только вчера это осознал до конца… Вечер четверга мы с коллегами отлично посидели (мы так регулярно раз в неделю делаем). Эти встречи очень сложно представить без алкоголя. Они очень интересные, глубокие по своему содержанию и в то же время весёлые. Для меня на сегодня это самая интересная компания из всех. Вообщем, мне очень нравится быть на этом празднике и соблюдать ритуал. И каждый раз когда я думаю, что пора завязывать я будто собираюсь лишить себя классного общения под виски, поскольку без алкоголя это все не то. Не тот уровень общения, не то состояние единения что ли. В пт только отошёл от этой пьянки как вчера (суббота) мне опять захотелось выпить. Теперь уже пиво, но, конечно же, не одну баночку, а 5: холодненьких, под рыбку и другие снэки. Проснулся ночью с большим чувством вины. Опять разговариваю с собой, что пора завязать, но останавливает одно: а как же мое приятное общение и друзья? Что делать с ломкой? Как быть в состоянии несчастности, когда все пьют, веселиться, а ты с минералочкой (я это попробовал 2 недели назад. Самый худший др на котором я когда-либо бывал, потому что без алкоголя). Короче, друзья, помогите. Я в полном отчаянии и чувствую себя алкоголиком и безвольной личностью. Как же мне себя собрать?
Я знаю, что это прекрасный и работающий форум. Здесь, однажды в 2018 я бросил курить и не курю до сих пор. Поэтому верю, что и сейчас получится. Очень прошу помощи советом. Спасибо заранее. Всем добра.
 
Доброго времени. С таким настроем ничего не получится.
Надо обесценивать алкоголь в своем ученом интелекте.
Пока вы его идиализируете отвыкание будет сущим адом и практически не возможно.
попробуй поизучать теорию, для ученого это же не в диковинку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
как же мое приятное общение и друзья? Ч
Трезвость дружбе не помеха. Заодно увидишь, кто реальные друзья, а кто просто собутыльники.
Ты пока пьешь без особых потерь, и пить нравится, поэтому, возможно, будет нелегко. Нужно поменять отношение к алкоголю в своей голове, тогда легко станет не пить.
Да и сама по себе жизнь без чувства стыда и вины намного приятнее.
Поддержка тебе.)))
 
Доброго времени. С таким настроем ничего не получится.
Надо обесценивать алкоголь в своем ученом интелекте.
Пока вы его идиализируете отвыкание будет сущим адом и практически не возможно.
попробуй поизучать теорию, для ученого это же не в диковинку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Огромное спасибо. Вот правильно замечено: его я идеализирую. Более того, ничего до сих пор в нем плохого не видел, оглядываясь на уважаемых мною профессоров, пьющих в учёных сборищах для «газу» в свои 75 (и выглядящие как «огурчики»).
 
У меня был опыт длительного отказа от алкоголя, и я конечно учавствовал в мероприятиях, когда ты понимаешь, что хочешь этого, то это возможно и вносит свои коррективы в общение, но не катострофично.
 
Если тебе алкоголь мешает жить, надо перестроить эти моменты в трезвые или другие найти компании интересные и трезвые. Так просто алкоголизм это лифт вниз все время. Ни к чему хорошему не приводит. Дает видимые моментальные бонусы, а потом отнимает, сжирает все вместе с жертвой пристрастия сего. А эти компании душевные это весело, но мозг будет деградировать от алко и потенциал не по назначению пойдет. А жизнь и здоровье оно одно. Другого неть. Выбор вроде очевиден) Изучай вопрос, общайся, делай правильные выводы :obnim2:
 
Приветствую. Пока есть чувство утраты будет сложно. Я очень хотела прекратить пить, я уже страдала от употребления, чувствовала, что убиваю свой интеллект, красоту, энергию, а самое главное это патологическое влечение, когда выпивалось не ради удовольствия или для расслабления или снятия усталости, грусти и тд., а просто как доза наркотика уже употреблялась, для поддержания функций организма. Если у тебя ещё до этого не дошло, включи хотя бы здравый смысл, такое состояние обязательно наступит. Без просушки никуда, надо установить границы, есть только сегодня, сегодня делаем установку не пьём, и прямо советую - не надо думать про завтра, про НГ, ДР, только сегодня. Ну и конечно ты пишешь а как проводить время, ну как, не ходить пока на эти мероприятия, ты там будешь чувствовать в первое время белой вороной.
 
Огромное спасибо. Вот правильно замечено: его я идеализирую. Более того, ничего до сих пор в нем плохого не видел, оглядываясь на уважаемых мною профессоров, пьющих в учёных сборищах для «газу» в свои 75 (и выглядящие как «огурчики»).
какая то доля человечества не подвержено заболеванию алкоголизмом. Они могут выпить и не продолжать. Могут не начинать каждые выходные, не имеют тяжелых последствий отвыкания.
 
И в коллективе тоже. Я коллеги подразумевал про алкоголизм)
Думаешь, пьяные учёные чем-то отличаются? :-D
Трезвость дружбе не помеха. Заодно увидишь, кто реальные друзья, а кто просто собутыльники.
Ты пока пьешь без особых потерь, и пить нравится, поэтому, возможно, будет нелегко. Нужно поменять отношение к алкоголю в своей голове, тогда легко станет не пить.
Да и сама по себе жизнь без чувства стыда и вины намного приятнее.
Поддержка тебе.)))
Спасибо большое. Узнать бы ещё как это поменять. Взял книги @ЕвгенийДжон на вооружение. Буду пробовать менять программу. Но я уже много чего перечитал/пересмотрел. Надеюсь, рекомендованное теми, у кого получилось поможет.
 
Приветствую. Пока есть чувство утраты будет сложно. Я очень хотела прекратить пить, я уже страдала от употребления, чувствовала, что убиваю свой интеллект, красоту, энергию, а самое главное это патологическое влечение, когда выпивалось не ради удовольствия или для расслабления или снятия усталости, грусти и тд., а просто как доза наркотика уже употреблялась, для поддержания функций организма. Если у тебя ещё до этого не дошло, включи хотя бы здравый смысл, такое состояние обязательно наступит. Без просушки никуда, надо установить границы, есть только сегодня, сегодня делаем установку не пьём, и прямо советую - не надо думать про завтра, про НГ, ДР, только сегодня. Ну и конечно ты пишешь а как проводить время, ну как, не ходить пока на эти мероприятия, ты там будешь чувствовать в первое время белой вороной.
Спасибо за рекомендацию и за свою историю. Для меня все очень ценно.
 
В том ведь и дело, что столько всего интересного обсуждается. А ты тоже в коллективе пил?
Ага.
Потрындеть в состоянии подпития--это святое!)))
Привет.
Ты по адресу,кстати!
И неважно кто ты и как сюла пришёл.
Здесь с уважением и пониманием относятся к тем,кто честно говорит о себе,о своей проблеме.
Именно анонимность(читай безопасность),кстати ,к этому и располагает.
 
Узнать бы ещё как это поменять
Весь форум практически об этом. Это, понятно, что не сразу происходит. Важно только первое время не пить, удержаться хоть на зубах.
 
Есть еще другие книги "Большая книга", "Синяя книга" - это уже как бы методические указания общества Анонимных Алкоголиков, там говорится что делать нужно, а что не нужно. По сайту много ВАжного
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Назад
Сверху Снизу