Быть в ловушке… в 38…

Если ты в научной дискуссии в формате "в подпитии" начнеш свой доклад с таких вступительных фраз как "вы дураки", "просто", "я веган плоскоземельщик"
То ученые просто тебе наваляют, им даже пьяным, аргументы нужны.
Схренале она плоская то. Что притягивает нас к ней, и трезвых и пьяных?
так то я не плоскоземельщик если что :leaving:, хотя краем уха где то видел, что чем больше масса тем сильнее искривление пространства и если чисто теоретически продолжить фантазию, то получится что любая масса придаëт плоскости иллюзию кривизны и это становится уже шаром))

Другими словами: масса деформирует пространство-время, а кривизна пространства-времени вокруг массы объясняет гравитацию – к примеру, объект на орбите вокруг Земли на самом деле движется по прямой, лежащей в искривлённом пространстве-времени)
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Мне 38, мужчина. Учёный, работаю в науке.
Приветствую. Вопрос от отказе от алкоголя стал для меня основным критерием собственной разумности, хоть и не работаю в науке.
Сейчас для меня пьянство сродни вере в сказки, приметы и прочие мракобесия.
 
Учёный диспут и бойцовский клуб в одном.....стакане?)))
Алкоголь и покруче может коктейль закрутить. Если среди диспутирующих окажутся женщины, типа как Склодовская (я читал про нее), то может быть и диспут и побоище и разврат. Алкоголь включает в себя все пороки, детонирует предрасположенность к ним.
 
Возможно сейчас в меня полетят тапки, но не читал Аллена Карра «Лёгкий способ бросить пить»?
Присоединяюсь к совету: если действительно есть опыт аналитики данных и логики в мышлении -- должно подействовать на 100500%.
Тем более, что ТС не запойный и даже не ЕУ, а сродни моему типу. Мне мозги чуть на место поставило и большего пока не потребовалось.
И, кроме того, если книга Карра никак не отзовется -- все равно прочитавший ничего не потеряет, просто начнет пробовать следующий по сложности способ.
 
Не всем,к сожалению,удаётся увидеть себя со стороны.
Заметить этот довольно таки иллюзорный бред, и довольно таки чреватый,опасный даже ,хаос...
Сейчас можно всем. Видео в помощь!
 
Присоединяюсь к совету: если действительно есть опыт аналитики данных и логики в мышлении -- должно подействовать на 100500%.
Тем более, что ТС не запойный и даже не ЕУ, а сродни моему типу. Мне мозги чуть на место поставило и большего пока не потребовалось.
И, кроме того, если книга Карра никак не отзовется -- все равно прочитавший ничего не потеряет, просто начнет пробовать следующий по сложности способ.
С четверочками:obnim1:
 
В том ведь и дело, что столько всего интересного обсуждаетс
А на утро все разговоры помнишь?

У меня в последнее время, как-то с памятью беда стала.
Вроде и не пьяный был, как домой пришёл помню, кто был - помню, а о чем говорили - нет.
Для себя делал вывод, что говорили не о таком уж и важном, чтобы запоминать.
Но на самом деле - мозг умирал потихоньку, помнить нечем было.
 
Вот из-за таких бухающих учёных, мы до сих пор не можем изобрести машину времени и шапку неведимку!
Моя поддержка.
И ты пишешь о своей жизни-одним текстом, без отступлений.
Начни новую главу в жизни с красной строки. Строки! Не с красного вина, а строки!
 
Всем привет. Мне 38, мужчина. Учёный, работаю в науке. Я никогда не думал, что попаду в ловушку и только вчера это осознал до конца… Вечер четверга мы с коллегами отлично посидели (мы так регулярно раз в неделю делаем). Эти встречи очень сложно представить без алкоголя. Они очень интересные, глубокие по своему содержанию и в то же время весёлые. Для меня на сегодня это самая интересная компания из всех. Вообщем, мне очень нравится быть на этом празднике и соблюдать ритуал. И каждый раз когда я думаю, что пора завязывать я будто собираюсь лишить себя классного общения под виски, поскольку без алкоголя это все не то. Не тот уровень общения, не то состояние единения что ли. В пт только отошёл от этой пьянки как вчера (суббота) мне опять захотелось выпить. Теперь уже пиво, но, конечно же, не одну баночку, а 5: холодненьких, под рыбку и другие снэки. Проснулся ночью с большим чувством вины. Опять разговариваю с собой, что пора завязать, но останавливает одно: а как же мое приятное общение и друзья? Что делать с ломкой? Как быть в состоянии несчастности, когда все пьют, веселиться, а ты с минералочкой (я это попробовал 2 недели назад. Самый худший др на котором я когда-либо бывал, потому что без алкоголя). Короче, друзья, помогите. Я в полном отчаянии и чувствую себя алкоголиком и безвольной личностью. Как же мне себя собрать?
Я знаю, что это прекрасный и работающий форум. Здесь, однажды в 2018 я бросил курить и не курю до сих пор. Поэтому верю, что и сейчас получится. Очень прошу помощи советом. Спасибо заранее. Всем добра.
Привет! Как показывает практика, вести задушевные разговоры можно и без алкоголя. Просто нужно время, чтобы сформировались новые нейронные связи. Если ты уже задумался о проблеме, то должен понимать, что дальше будет только хуже. И ваша компания будет продолжать деградировать.
 
В том ведь и дело, что столько всего интересного обсуждается.
В 38 ещё была иллюзия конструктивного пьяного общения. С приятелем после работы по пивку и обсуждали рабочие вопросы.
Со временем это стало напрягать и отпало за ненадобностью.
 
Ага.
Потрындеть в состоянии подпития--это святое!)))
Привет.
Ты по адресу,кстати!
И неважно кто ты и как сюла пришёл.
Здесь с уважением и пониманием относятся к тем,кто честно говорит о себе,о своей проблеме.
Именно анонимность(читай безопасность),кстати ,к этому и располагает.
спасибо
 
В 38 ещё была иллюзия конструктивного пьяного общения. С приятелем после работы по пивку и обсуждали рабочие вопросы.
Со временем это стало напрягать и отпало за ненадобностью.
Уточнение: отпало обсуждение рабочих вопросов, пьянка никуда не делась на тот момент :))))
 
Мне ещё интересно, с 17 лет так и пил раз , два в неделю, получается?
А дозы какие были тогда и какие сейчас? Выросли дозы?
нет. тогда так часто не пил. Стал часто пить год-два назад.
 
ничего до сих пор в нем плохого не видел, оглядываясь на уважаемых мною профессоров, пьющих в учёных сборищах для «газу» в свои 75 (и выглядящие как «огурчики»).
Тебе повезло.
А я видела, потому что я долго была вхожа в дом одной такой профессорши, где еще много разных профессоров собиралось (несколько даже из телевизора).
Так вот, на столе черная икра в серебряных икорницах, коньяки с паспортами и прочие понты.
А когда все расходились, она в полной отключке обоссаная валялась рядом с унитазом и когда ее домоработница пыталась поднять, ругалась как гопник. А ее муж, тоже естественно профессор (он первый в России сделал очень важную вещь для своей науки), просто писался в свою кровать.
Так что прекрасно знаю, как эти профессоры белят свои фасады.
 
Назад
Сверху Снизу